Был мужем 19 лет..был...

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение Кристобаль Хунта » 18 янв 2018, 09:46

Привет, Лабрадор
Лабрадор писал(а): Я к тебе к больницу больше ездить не буду и спасать тебя не буду (так они на пару с женой со мной носятся), а жене моей сказала: ещё раз этот козел устроит такое, я сама приеду выгоню его или тебя заберу
Осталось посмотреть (не дай Бог, конечно!), как все получится на самом деле.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

Re: Был мужем 19 лет..был...

Сообщение Синий Птиц » 18 янв 2018, 09:46

  18 янв 2018, 09:42  тетка Маруся  писал(а):
ну если муж - мужик, то он и не позволит задвинуть себя на задний план и делать ремонты женщине самой, и обеспечивать самой !
а если она сама ремонтирует, сама зарабатывает, сама решает, это говорит только о том, что надеяться ей не на кого, кроме себя.
а алкаш, если ему надо пить, он всегда найдёт виноватых в том, что он пьёт !
Плюсую

Аватара пользователя
Окся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 21 день

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение Окся » 18 янв 2018, 09:49

тетка Маруся писал(а): а если она сама ремонтирует, сама зарабатывает, сама решает, это говорит только о том
Это говорит о том - на хрена он вообще нужен этот чемодан без ручки, который волочь на горбу всю жизнь))

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение LessNik » 18 янв 2018, 09:53

Ща меня побьют камнями, но я скажу)))
Мужчину мужчиной делает таки женчина. Если все училки в школе бабы, если мужики все сталевары и шахтёры, но дома не бывают, то кого могут вырастить женщины?
Если мужык изначально мужык, то или жена сразу домохозяйка и в доме жестокий домострой (что многим бабам жесть как не нравица), либо такой мужык меняет баб как перчатки.

Опять мы забываем про гармонию, опять зареял дух равноправия, толерантности и феминизма?

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение Муха » 18 янв 2018, 09:56

Окся писал(а): а если она печет и воспитывает, не задвигая мужа, а он все пьет и пьет, то тут в чем причина?))
А пусть попробует сначала. Ксюх я о том, что как правило происходит так - пусть он сначала изменится, а потом я его зауважаю. Не работает это так. Мой опыт говорит что не работает. Ситуации разные бывают конечно я не спорю. Но начинать надо с себя как ни крути.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 24 дня

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение тетка Маруся » 18 янв 2018, 09:58

Окся писал(а): на крена он вообще нужен этот чемодан без ручки, который волочь на горбу всю жизнь))
вот именно ! дети, да и жёны сами, гораздо больше нуждаются в этих силах, времени и средствах, потраченных на тот самый чемодан, чем взрослый человек, который бухает, как чёрт, ещё и ждёт, когда его накормят, обстирают, вытащат из долгов и вообще посвятят ему жизнь ради "полной" семьи.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение Муха » 18 янв 2018, 10:00

LessNik писал(а): Если мужык изначально мужык, то или жена сразу домохозяйка и в доме жестокий домострой (что многим бабам жесть как не нравица)
:co_ol:
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 24 дня

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение тетка Маруся » 18 янв 2018, 10:00

Муха писал(а): Но начинать надо с себя как ни крути.
и алкоголику тоже ! не только его половине.

Аватара пользователя
zima
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 14 дней

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение zima » 18 янв 2018, 10:02

яриславна, Доброе утро!!! Живите ка для себя,поправляйте здоровье, вы расплатились своей молодостью, здоровьем и физическим и моральным, бросьте все совковые понятия !!!Вы никому ничего не должны,себе только задолжали в виде радости жизни и душевного покоя!!!!! СЧАСТЛИВЫХ и солнечных вам дней!!!!!!! mi:ss_ss

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 24 дня

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение тетка Маруся » 18 янв 2018, 10:03

zima писал(а): яриславна, Доброе утро!!! Живите ка для себя,поправляйте здоровье, вы расплатились своей молодостью, здоровьем и физическим и моральным, бросьте все совковые понятия !!!Вы никому ничего не должны,себе только задолжали в виде радости жизни и душевного покоя!!!!! СЧАСТЛИВЫХ и солнечных вам дней!!!!!!!
:co_ol: :co_ol: :co_ol:

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение Кристобаль Хунта » 18 янв 2018, 10:04

тетка Маруся писал(а): вытащат из долгов и вообще посвятят ему жизнь ради "полной" семьи.
Ну да, алкаш чувствует себя гарантом и залогом существования "полной семьи" :-) И не забудет об этом напомнить при случае.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 30 дней

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение olinka » 18 янв 2018, 10:05

LessNik писал(а): и в доме жестокий домострой
Ну я бы не назвала домострой жёстким,при правильном подходе к мужчине,женщина всегда сделает так,чтобы ей было комфортно и хорошо. А так ты прав,я не знаю,как заполнять общую налоговую декларацию,когда моей машине надо на техосмотр,а мой супруг не знает,как готовится еда,откуда берутся чистые рубашки и какие уравнения не может решить ребёнок. Знаю,что многие скажут,а что же ты,голубушка,будешь делать,если вдруг без мужа окажешься,я вас уверяю,научиться всему этому можно без проблем и эти задачи самой решить тоже,просто на даный момент это ни к чему. :-):

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение Муха » 18 янв 2018, 10:06

тетка Маруся писал(а): и алкоголику тоже ! не только его половине.
Муха писал(а): как правило происходит так - пусть он сначала изменится, а потом я его зауважаю.
:nez-nayu:

Может у кого то и есть примеры. У меня нет знакомых счастливых семей где женщина у руля.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 30 дней

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение olinka » 18 янв 2018, 10:08

Муха писал(а): У меня нет знакомых счастливых семей где женщина у руля.
И у меня нету,потому что это противоестественно. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение Муха » 18 янв 2018, 10:11

zima писал(а): вы расплатились своей молодостью, здоровьем и физическим и моральным
Все это она делала исключительно по своему собственному желанию. Никто не заставлял.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 24 дня

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение тетка Маруся » 18 янв 2018, 10:21

Муха писал(а): Все это она делала исключительно по своему собственному желанию. Никто не заставлял.
но теперь надо её осудить за то, что это желание пропало и терпение закончилось ?

Аватара пользователя
zima
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 14 дней

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение zima » 18 янв 2018, 10:26

Муха писал(а): собственному желанию. Никто не заставлял.
Правильно,это рабство по умолчанию!!! Никогда не поздно от него уйти,если не мыслить старыми категориями, фигню по поводу полной семьи и бла бла бла!!!

Аватара пользователя
zima
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 14 дней

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение zima » 18 янв 2018, 10:28

тетка Маруся писал(а): пропало и терпение закончилось ?
Ага,не говори :-)

Аватара пользователя
яриславна
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение яриславна » 18 янв 2018, 10:28

Когда я с ним сошлась, у обоих были браки, у него дочь от брака, у меня сын-12 лет. Я была на "ногах", бизнес свой, не зависима. Да полюбила, хотя слышала попивает.
Я тогда вообще не знала, ЧТО это такое. В моем окружении этого не было, отец, брат не пьющие, так изредка. Сама тоже бокал изредка. Стали жить вместе, месяца через три ушел на три дня, думала случилось что, искала. Сказали придет, пьёт. Говорили потом, мол так получилось. В последний раз. Долго не было, но по глазам замечала не много принял. Сухое потом стал по коробочке. Пиво.Привлекла в бизнес, правда потом убрала, орал на людей, ругался с конкурентами, даже дрался. После на сына стал огрызаться.
Любила конечно, спасала, лечила. Держался.Водку не пил, пиво, сухое.
5 лет назад поставили диабет, Юбилей заказали в кафе.Спросил у врача на приеме, что лучше выпивать при этой болезни? Водочки посоветовали. И с этого пошло ВСЕ! Как будто что то ПЕРЕЛОМИЛОСЬ у него внутри. Запой за запоем, агрессия, глюки.
Сына я от всего, благо парень умный и деньги были, за рубеж учиться отправила, чтобы не ломать психику. Думала, спасу мужа, все будет хорошо. Спасала да, любила да. Сын жил 10 лет за рубежом, работал потом. В Москве сейчас. Приезжая и видя все говорил, не именилось нечего. хуже стало. И ты нервная и дерганая.
Да, я уже не могла справляться с разгулами и при этом пьяный в стельку на машине ездил, ключи по пробуй отбери! Очень злой стал. Выйдет из запоя ревит, прощения просит. Да, я на работе с утра до ночи стала.Он не куда не хочет, не ездить- не ходить.. Правда, по вечерам гулять стал звать, и сразу в магазин, за бутылкой. Верю и знаю, без алкаголя человек был добрый, но ВРЕМЯ и АЛКАГОЛЬ убили все! Я до сих пор собираю бутылки по шкафам и в тряпках, пустые.
Просила лечиться начать, сама ходила наприем и на беседу к наркологу, А ОН САМ не желает нечего. Что делать, как быть? Здоровье и у меня уходит, после скандала в декабре, у самой были 4 приступа аритмии, поставили териотоксикоз, лечусь. Врач говорит, кто мол Вам так убил щитовидку, не увеличена, узлы маленькие и так бунтует? Кто...милый... :ny_tik:
Что делать, лечила, отмывала, спасала,все перебробовала, а не лучше, только хуже!
Я читаю здесь и понимаю многое, что я просто ОБОЛЬЩАЛАСЬ и ВЕРИЛА что любовь и моя опека спасет и вылечит его. А он больной алкаголик и не смогу я нечего, ему это не надо.
Я ответственная по жизни и чувство вины не ушло совсем, камень лежит в душе, КАК будет жить? Но что я могу? Любви нет, ушла, убил. Деньгами конечно помогу, пенсия скоро у него, но сам то здоровый, больше 100 кг, пусть работает. Предлагала работы, не надо нечего было, все лето ездил на зимней резине, больной типа, диабет, сил поменять нет. Лопать есть.
Честно скажу, долгие годы не знала и не думала, что все так серьезно. Не думала что он алкаш! Алкаш грязный, вонючий..А он чистый,отмытый, благоухающий и просто пьющий. Пелена спала.
Читаю и понимаю свои иллюзии. Но не как не пойму, как же можно променять все хорошее на эту дрянь, не пойму. :du_ma_et:

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение Муха » 18 янв 2018, 10:35

тетка Маруся писал(а): но теперь надо её осудить за то, что это желание пропало и терпение закончилось ?
Где я осудила?
zima писал(а): Правильно,это рабство по умолчанию!!!
И кто в это рабство заточил?
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»