Не могу остановиться.

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Джоник 123

Не могу остановиться.

Сообщение Джоник 123 » 18 янв 2018, 11:01

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Я росла в пьющей семье. И в пьющем районе. И дедушка у меня с таким стажем, что мама не горюй. Сама начала лет в 13-15. Мне не приходило в голову, что это опасно и вредно. Мне казалось, что это абсолютно естественно. Пили все вокруг. Начиналось все с пива. Могла выпить 2-3 бутылки, дальше - больше. Потом институт и дурная компания за пределами института. В дурной компании пиво, в институте появились вино и коньяк. Пиво я могла пить через день, 2-3 бутылки, но главный праздник на неделе это, конечно, пятница. Бывало, напивалась до истерик и агрессии. Потом появилась работа и я уехала в другой город. Здесь пьянство продолжалось - компании, вечеринки...Научилась опохмеляться с утра и это плавно перетекало в пьянство на целый день. Стали появляться провалы, истерики учащались, агрессия, скандалы и даже драки. Потом я узнала, что по состоянию здоровья вынуждена бросить профессию. В этот период, я могла выпить 1,5 бутылки коньяка. Одна. Кстати, я совершенно не помню, когда я начала выпивать одна. Мне кажется, это было всегда. Я вернулась в родной город. Устроилась на работу, которая мне не нравилась и продолжила себя жалеть - пиво, иногда вино. Так прошло еще 5 лет. Страшных и позорных косяков стало еще больше, вранье близким и друзьям, пьянство втихоря, позор перед коллегами... Внешность сказала "ну, пока". Первое серьезное осознание, что происходит что-то страшное появилось года в 23...Оно приходило и уходило, как у всех... Лет в 25-26 я пыталась с этим бороться, и накосячила еще хуже. Потом переехала, стала жить одна и не пила каждый день, но периодически желание выпить возникало. Я могла выпить 3-4 бутылки вечером после работы. А если "покатило", то добавляла до 10, а утром могла забить на работу и продолжить до вечера. И, кстати, выходить из таких запоев становилось все сложнее. Если выходные, или вечеринка по случаю, я прямо стремительно напиваюсь и творю черти что. Утром провалы, которые стали возникать все чаще. Просто белый лист и все. Да и в жизни память ухудшилась. Заметно. Как будто тобой управляет программа. Как-то не пила 3 месяца. Не так давно. И не могу сказать, что меня ломало и выкручивало. Все было легко. Желание выпить возникало, конечно, но я легко с ним справлялась...Наверное дело в стимуле? Сейчас, если я выпиваю, то не могу остановиться и это обязательно кончается похмельем и продолжением в течение дня или вечером. Я понимаю что дальше будет еще хуже и знаю, что не смогу остановиться и в следующий раз. Помогите, пожалуйста.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

Не могу остановиться.

Сообщение Стец » 18 янв 2018, 17:54

Вы довольно подробно описали свои пьянки. Но так и не сформулировали задачи.
Вы хотите бросить пить навсегда? Стать другим человеком? Изменить свои приоритеты, ценности, способы реагирования, всю структуру мышления и, таким образом, оставаясь алкоголиком, жить трезво?
Тогда нужно начинать прямо сегодня.
Найти людей, у которых есть такой опыт и начинать практиковать это умение. Где найти и что именно делать, расскажу.
Но, вначале, вы должны понять, что принимаете именно такое решения. Никакого другого быть не может.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»