Один в поле не воин.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 8 дней

Один в поле не воин.

Сообщение Юрий Гонч » 18 янв 2018, 12:51

Всем, привет! Меня зовут, Юрием.
Пересказывать свою историю особенно долго не хочется, т.к. думаю таких примеров очень много.
Если коротко, то в свои 33 года я уже имею статут если не законченного, то алкоголика со стажем.
Выпивать начал в 17 лет и с каждым последующим годом все профессиональнее. Со временем алкоголь
вошел в мой образ жизни. При этом я сначала учился, получая высшее образование, потом работал, решал
какие-то бытовые вопросы, да же квартиру купил и в жизни пытался самоутвердиться, без дела в общем-то
не сидел, но и стакан всегда был неподалеку. В институтские годы как-то все было весело и задорно и алкоголь
не мешал, а да же наоборот. Компании, общение, дурачества, эх были времена. Но со временем все поменялось и
конечно не в лучшую сторону. "Алкоголь уже плотно осел в организме" и будни без него казались серыми и бескрасочными.
Но стоило "волшебным каплям попасть" в меня и я обретал покой, мое сознание улетало в какие-то совершенно иные миры,
я чувствовал приближение к чему-то Великому, казалось я открываю тайны мироздания, во мне открываются внутренние силы,
в состоянии этой эйфории я засыпал и видел сладкие сны. Но утром всего этого уже не было, а была апатия, внутренняя тревога,
нервозность и полная разбитость. "Самый верный путь" снять состояние абстинентного синдрома, опохмелиться.
И так начался уже новый этап этой жизни. Я уже ходил на работу с алкоголем, засыпал, проводил время с друзьями и прочее ...
Я стал его рабом. И это прекрасно осознавал. Ох сколько же раз в агонии, в состоянии так называемого "отходняка" я клялся завязать.
Этот ужас наяву смогут понять только такие же алкоголики как и я. Страх который тебя наполняет, эти изменения сознания, описывать
не возможно, а испытать, да не приведи Бог тем, кто этого никогда не чувствовал.
Сейчас я практически не употребляю спиртное, НГ провел на сухую, но буквально пару дней назад на одном мероприятии опять нарушил
сухой закон и махнул. Вроде бы не ведро, для меня 300 грамм как слону дробина, но весь следующий день я выживал, в прямом смысле.
И все на круги своя вернулось. Так вот эти качели мне порядком надоели. Нужно определяться, я выбрал путь жизни.
Я назвал так свой чат, потому-что хочу здесь познакомиться с людьми, которые болеет такой же болезнью и вместе искать пути к выздоровлению.
Человек существо социальное, он не может быть в одиночестве, оно его так же убивает. А обсуждать эту тему с теми, кто на своей шкуре не испытал
всей тяготы такого существования, ну вы меня поняли.... Поэтому я тут друзья.
Понимаю, что алкоголизм болезнь не только физиологическая, но и психологическая, а посему панацеи для всех нет.
Но рассматривая примеры, споря, общаясь, встречаясь; думаю в этом супе может родиться истина для каждого из нас.

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 дня

один в поле не воин

Сообщение olinka » 18 янв 2018, 12:53

Привет.Добро пожаловать. :-|-:

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 8 дней

один в поле не воин

Сообщение Юрий Гонч » 18 янв 2018, 12:57

Привет) Хорошего дня и позитивного настроения, как жизнь, как обстоят дела с "зеленым змием"?

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

один в поле не воин

Сообщение Лабрадор » 18 янв 2018, 12:57

Привет, Юра! p:r:i:v Вливайся! Тут мы все одной крови, поймём друг друга :ko_re:sha:

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 8 дней

один в поле не воин

Сообщение Юрий Гонч » 18 янв 2018, 12:59

Отлично, спасибо!
Рад, что в этом форуме так много людей которые так же делают попытки справиться с этим недугом и не опускают рук, молодцы :co_ol:

Аватара пользователя
kapm
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 22 дня

один в поле не воин

Сообщение kapm » 18 янв 2018, 13:21

p:r:i:v

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 4 месяца 27 дней

один в поле не воин

Сообщение тетка Маруся » 18 янв 2018, 13:41

Юрий Гонч писал(а): Рад, что в этом форуме так много людей которые так же делают попытки справиться с этим недугом
и те, которые справились, тоже !

хотя справились, это понятие относительное, т.к. алкоголиками всё равно остались на всю оставшуюся жизнь, просто трезвыми.

Аватара пользователя
Liperka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 7 дней

один в поле не воин

Сообщение Liperka » 18 янв 2018, 13:45

Юрий Гонч, привет p:r:i:v

urgan
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 13 дней

один в поле не воин

Сообщение urgan » 18 янв 2018, 13:58

Юрий Гонч, Привет Тёзка!
Вливайся! Читай,изучай....мне например этот Форум очень помог на первых порах.
А бросил я кстати когда мне было 33 года.
Жизнь изменилась только к лучшему.
Удачи!

Аватара пользователя
Joseph-D
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 12 дней

один в поле не воин

Сообщение Joseph-D » 18 янв 2018, 14:43

Юрий Гонч,  Привет, Я Евгений, 31 год...Алкаш со стажем.

Прочитал твою историю, из которой один-в-один узнал себя...

Вливайся к нам, выстави в своем профиле счетчик трезвости и трезвей с нами!

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 4 дня

один в поле не воин

Сообщение Тикондерога » 18 янв 2018, 14:44

Юрий Гонч писал(а): вместе искать пути к выздоровлению.
А чего их искать... они известны....Бросать то все равно тебе, так что "возьмемся за руки друзья"- не тот случай. Хотя ежели к ААшникам :du_ma_et:
Юрий Гонч писал(а): алкоголизм болезнь не только физиологическая, но и психологическая,
Алкоголизьм по классификации ВОЗ- болесть психическая... душевнобольные мы :-(

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 8 дней

один в поле не воин

Сообщение Юрий Гонч » 18 янв 2018, 15:11

Всем спасибо за поддержку и советы, хотя они и так очевидны. Но ощущение, что ты не один все же дает определенную поддержку и облегчение.
Понятно, что все зависит от тебя самого. Для начала попробую в данном вопросе не идти на компромиссы и не пить вообще. Кто как выходит из ситуации
когда совсем прижмет и соблазн уже начинает перебарывать?

Аватара пользователя
loli1987
Информация о пользователе

один в поле не воин

Сообщение loli1987 » 18 янв 2018, 15:12

p:r:i:v Добро пожаловать :-):

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 8 дней

один в поле не воин

Сообщение Юрий Гонч » 18 янв 2018, 15:12

Счетчик трезвости выставлен, хотя я наверное пока в числе отстающих n^a:r:ik

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 22 дня

один в поле не воин

Сообщение Сан Саныч » 18 янв 2018, 15:15

Юрий Гонч писал(а): Кто как выходит
Я не вхожу k:s:u
10 Пентаклей

Аватара пользователя
incanite
Информация о пользователе

один в поле не воин

Сообщение incanite » 18 янв 2018, 15:16

Юрий Гонч писал(а): Кто как выходит из ситуации
когда совсем прижмет и соблазн уже начинает перебарывать?
В первый раз что ли?
Юрий Гонч писал(а): Счетчик трезвости выставлен
В каком месте?)))
Доброго времени суток.

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 8 дней

Re: один в поле не воин

Сообщение Юрий Гонч » 18 янв 2018, 15:40

  18 янв 2018, 15:16  incanite  писал(а):
В первый раз что ли?
В каком месте?)))
Доброго времени суток.
Я по долгу просто никогда не вел трезвый образ жизни и меня максимум на месяца полтора хватало)) потом компания или мероприятие и я не видел, что-то плохое в том, что бы выпить бокал вина)) а для меня этого достаточно, что бы уйти в мини запой, на два-три дня)) а этого хватает, что бы потом переживать такие жуткие состояния, что мама не горюй)) может уже и психика конечно частично нарушена, но мозги едут капитально)) страх, паника, успокаивает только очередная порция)) после выхода из этих мини-запоев опять ЗОЖ, но хватает на месяц)) дальше все по кругу)))

Аватара пользователя
incanite
Информация о пользователе

один в поле не воин

Сообщение incanite » 18 янв 2018, 15:52

Юрий Гонч писал(а): по долгу просто никогда не вел трезвый образ жизни и меня максимум на месяца полтора хватало)
Таг и я про что))))
Какие "выходы" ты ищешь если не в первой?Все знакомо до боли.
Юрий Гонч писал(а): -то плохое в том, что бы выпить бокал вина)) а для меня этого достаточно, что бы уйти в мини запой, на два-три дня))
Не,нечего плохого нет.)))

Пэйн
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 24 дня

один в поле не воин

Сообщение Пэйн » 18 янв 2018, 23:07

Юрий Гонч, привет. Я Сергей мне 34 . Алкоголик.
Тоже больше месяца пока не выдерживал, на форуме не давно.Почитай книгу Стеца. И его ответы на вопросы . В верхнем правом углу. Каждый раз давая себе обещание я его нарушал..
Алкоголики - проффесионалы по обману самого себя. Стец.

Аватара пользователя
Enot87
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 24 дня

один в поле не воин

Сообщение Enot87 » 19 янв 2018, 02:11

Привет, ох, начните читать-слушать Углова, его голос строго говорит, не пейте этот яд, будьте сильнее него, после его прочтения не сразу, стоит вспомнить иль заговорить об алкоголе, становится так противно и хочется быстрее уйти с этого места, перевести внимание на чего нить другое :ni_zia:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»