Изображение

Один в поле не воин.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 дней

Один в поле не воин.

Сообщение Юрий Гонч » 28 апр 2018, 15:20

Алекс ИТС писал(а): Сань, это не Довженко.. Это Кащенко, плять :-)
ребят, да вы тут сами с белых столбов, я такой ереси не слыхал давно; тут креме меня адекватных людей по пальцам пересчитать :-) но с моим IQ я вас быстро за пояс заткну :-)

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 дней

Один в поле не воин.

Сообщение Юрий Гонч » 28 апр 2018, 15:22

Михахо писал(а): Проблема не в бутылке алкоголя дома или в магазине. Алкоголизм не живет в бутылке. Это полностью проблема мышления, отсутствия здравомыслия.
ВОТ МЫСЛИ АДЕКВАТНОГО ЧЕЛОВЕКА, ЧЕГО О МНОГИХ ОСТАЛЬНЫХ ЯВНО НЕ СКАЖЕШЬ ;;-)))

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 4 дня

Один в поле не воин.

Сообщение трясогузка » 28 апр 2018, 15:43

Приветы p:r:i:v
Пиво дома не держу и держать не собираюсь. Из другого алкоголя кое-что есть, по стечению обстоятельств.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Один в поле не воин.

Сообщение LessNik » 28 апр 2018, 16:15

Михахо писал(а): Проблема не в бутылке алкоголя дома или в магазине. Алкоголизм не живет в бутылке. Это полностью проблема мышления, отсутствия здравомыслия.
Михахо писал(а): Чтобы алкоголя совсем не было рядом можно уехать в Антарктиду или забраться на Эверест. Но это не избавит от желания выпить, если оно есть и не подарит здравомыслия.
Миш, ты всё таки уточни, вот сейчас пишешь опираясь на опыт трезвости 4 с хвостиком года? Или это рекомендация для начинающего ремиссионника? То есть здравомыслие приходит мгновенно? Или его нужно строить, сознательно, достаточно долго, при этом соблюдать "технику безопасности"?
Вроде как по ТБ алкаша не рекомендуют быть голодным, уставать, злиться, одиночеством страдать. А так же прекратить общение со стимуляторами на бухло, такими как: собутыльники, домашние запасы, корпоративы и прочие парковые гуляния? Или -Если тебя не парит и не напрягает, то можно всё, прям с первого месяца трезвости?

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Один в поле не воин.

Сообщение LessNik » 28 апр 2018, 16:16

Юрий Гонч писал(а): ЧЕГО О МНОГИХ ОСТАЛЬНЫХ ЯВНО НЕ СКАЖЕШЬ ;;-)))
Атстань, ваще не про тебя ща разговор :ps_ih:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Один в поле не воин.

Сообщение jiffkha » 28 апр 2018, 16:28

LessNik писал(а): Миш, ты всё таки уточни, вот сейчас пишешь опираясь на опыт трезвости 4 с хвостиком года? Или это рекомендация для начинающего ремиссионника? То есть здравомыслие приходит мгновенно? Или его нужно строить, сознательно, достаточно долго, при этом соблюдать "технику безопасности"?
Привет) Алкоголь всегда был в моем доме, с тех пор как я остаюсь трезвым. Вначале было желание оставаться трезвым и страх забухать. Здравомыслие и избавление от желания выпить это результат работы по шагам программы АА. Техникой безопасности не соблюдал. Через месяц, после того как протрезвел, работал на водочном заводе))
С эмоциями было сложнее всего. Злость. раздражение. страхи, но с ними я научился разбираться опять же благодаря шагам и создателю. Меня не время лечило, а действия. Никогда не засовывал себя в "границы", понимал что нужно работать с мышлением.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 4 дня

Один в поле не воин.

Сообщение трясогузка » 28 апр 2018, 16:30

LessNik писал(а): Миш, ты всё таки уточни, вот сейчас пишешь опираясь на опыт трезвости 4 с хвостиком года?
Миша сейчас пишет теорию))) Всё-таки делиться только собственным опытом - золотое правило АА.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Один в поле не воин.

Сообщение jiffkha » 28 апр 2018, 16:32

LessNik, я не ЕУ и никогда им не был. Возможно им на первое время нужно "запереться" и "изолироваться". Не знаю. У меня всегда был период трезвого времени между запоями, когда были свежи воспоминания о последствиях предыдущего. Нежелание переживать физические и эмоциональные страдания снова удерживали от того, чтобы опять вынуть пробку из бутылки.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Один в поле не воин.

Сообщение LessNik » 28 апр 2018, 16:34

Михахо писал(а): я не ЕУ и никогда им не был. Возможно им на первое время нужно "запереться" и "изолироваться".
Понял, мне всё ясно :co_ol: Спасибо. :-|-: Остальные пусть сами догадываются :ps_ih:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Один в поле не воин.

Сообщение jiffkha » 28 апр 2018, 16:34

Мне, возможно, никогда не понять тех, кто пил годами каждый день. Им, скорее всего, никогда не понять тех, кто пил запоями пару десятилетий.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 4 дня

Re: Один в поле не воин.

Сообщение трясогузка » 28 апр 2018, 16:46

  28 апр 2018, 16:34  Михахо  писал(а): Мне, возможно, никогда не понять тех, кто пил годами каждый день. Им, скорее всего, никогда не понять тех, кто пил запоями пару десятилетий.
Очень долгое время, пока позволяло здоровье, я пила примерно раз в 10 дней. Почти всегда напивалась до жуткого похмелья, но не опохмелялась, боялась спиться. Один раз было так плохо, трясло чуть ли не неделю. "Надо кончать с этим делом", - решила я, и постепенно скатилась в пивное ЕУ. Не вижу ничего загадочного в запойном алкоголизме.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Один в поле не воин.

Сообщение Алекс ИТС » 28 апр 2018, 17:08

Юрий Гонч писал(а): тут креме меня адекватных людей по пальцам пересчитать но с моим IQ я вас быстро за пояс заткну
Гордыня - штука годная, когда она дозирована..
Айкью засунь в джёппу, ибо это является показателем долпо.бизма, клюнул на тест - маладэсь, далпаёп ! Дэньга сайту паткинуль, да... :-)

.

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Один в поле не воин.

Сообщение Алекс ИТС » 28 апр 2018, 17:11

Юрий Гонч писал(а): ребят, да вы тут сами с белых столбов
А вот с этим не поспоришь.. Что есть, то есть :smu:sche_nie: :ny_tik:

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Re: Один в поле не воин.

Сообщение Алекс ИТС » 28 апр 2018, 17:16

  28 апр 2018, 15:22  Юрий Гонч  писал(а):
ВОТ МЫСЛИ АДЕКВАТНОГО ЧЕЛОВЕКА, ЧЕГО О МНОГИХ ОСТАЛЬНЫХ ЯВНО НЕ СКАЖЕШЬ ;;-)))
Чего кричишь?
о себе чего сказать можешь?

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Один в поле не воин.

Сообщение Макс 1979 » 28 апр 2018, 17:22

Михахо писал(а): . Возможно им на первое время нужно "запереться" и "изолироваться"
По себе чувствую именно так :a_g_a:

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 4 дня

Один в поле не воин.

Сообщение Тина » 28 апр 2018, 17:26

алкоголь присутствовал в доме с нулевого дня завязки.
ибо муж мой бухаит. o:ho:hoh
НО я себя берегла первые полгода точно, никуда и ни с теми с кеми :-)
потом был юбилей у дядьки, смогла уже, был небольшой дискомфорт в самом начале.

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 22 дня

Один в поле не воин.

Сообщение baluinkognito » 28 апр 2018, 17:52

Привет народ!Если об алкоголе в доме, алкашка была всегда, у жены вино и шампусь, и в коробке для гостей-коньяк и водка(ведь все поголовно друзья-алкоголики).
Ну и у меня спирта два вида изопропиловый 99,7% и обычный технический 95,5% h:i:hih:igif :-) :-)

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 16 дней

Один в поле не воин.

Сообщение Антонио » 28 апр 2018, 18:34

Вообще спор странный. Понятно что есть алкаши которым безопасно хранить дома алкашку, а некоторым наверное даже полезно. А есть те, которым не то что алкоголь дома опасен, опасен магазин в соседнем доме работающий до 3-х ночи. Я убрал алкоголь из дома, это далеко не 100% гарантия что я не сорвусь, но даже если на 10% спасёт - это уже хорошо. В какой-то момент меня остановит отсутствие алкоголя дома, а в какой-то нет, закажу такси и привезут. Но если я могу снизить вероятность срыва любыми способами - я лучше снижу.
Изображение

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 4 дня

Один в поле не воин.

Сообщение Тина » 28 апр 2018, 18:44

Alkantonio писал(а): Но если я могу снизить вероятность срыва любыми способами - я лучше снижу.
:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:

Latiz
Информация о пользователе

Один в поле не воин.

Сообщение Latiz » 28 апр 2018, 18:57

у меня дома нет алко...это невозможно для меня на данной поре...а если уж и был...то я его нещадно уничтожала...пока да же вопрос не стоит чтоб дома стоял...

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»