Изображение

Один в поле не воин.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
GreySkunk
Информация о пользователе

один в поле не воин

Сообщение GreySkunk » 19 янв 2018, 18:55

Валер17 писал(а): ,как потстанция?
Не знаю , потеет , наверное)))
А Рязань, скоро, похоже, нарисуется.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 3 дня

один в поле не воин

Сообщение Тикондерога » 19 янв 2018, 18:57

Валер17 писал(а): зачем писать книгу для алкашей,
Так и врачи есть акушеры h:i:hih:igif и не разу не рожали, а книшки пишут и рассказывают как рожать. А тут така толпа( олкашей) бабло мона косить стогами...Вот подумываю, мож тоже какую секту запилить :smu:sche_nie: "5-го пришествия Геннадия-трезвинника" :du_ma_et:

Пэйн
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 23 дня

один в поле не воин

Сообщение Пэйн » 19 янв 2018, 19:00

Тикондерога:-) понять сложнее чем знать.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 3 дня

один в поле не воин

Сообщение Тикондерога » 19 янв 2018, 19:04

Пэйн, есть у меня темка-"Биохимия" называется, глянь. Мне на многое (случайно!) открылись глазоньки. И не бухаю, сам :smu:sche_nie: Можно сказать, что я понял :-)

Пэйн
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 23 дня

один в поле не воин

Сообщение Пэйн » 19 янв 2018, 19:07

Тикондерога,  лень. Предпочитаю первоисточники с фамилиями.

Пэйн
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 23 дня

один в поле не воин

Сообщение Пэйн » 19 янв 2018, 19:11

Статью видел ? Где через микроскоп смотрели в глаз и видели как эритроциты слипались после приема алко .
Те в свою очередь купорят мелкие капиляры что клетки питаю(мозга и не только) . У трезвых все ок в этом плане . А вы мне тут про эндоалко.

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 дней

Re: один в поле не воин

Сообщение Юрий Гонч » 19 янв 2018, 20:55

  19 янв 2018, 18:18  Валер17  писал(а):
Юра,чо бухаешь?
Нет, как-то не хочется, а хотите компанию составить bu:dd:ies a:l:i:k :-)

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 дней

Re: один в поле не воин

Сообщение Юрий Гонч » 19 янв 2018, 20:56

  19 янв 2018, 18:40  Пэйн  писал(а): Тикондерога
Эндрогенный алко. Выше по тексту читайте . Это две разные вещи. Пить водку и выробатывать этанол биохимическими реакциями организма разные вещи .
Не согласны ?! Ну извините . Мне все равно.
так я об этом уже выше и писал товарищу, не верит :-)

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

один в поле не воин

Сообщение Валер17 » 19 янв 2018, 21:17

Юрий Гонч писал(а): Юра,чо бухаешь?
Нет, как-то не хочется
Юра,давно?
И это пройдет

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

один в поле не воин

Сообщение Валер17 » 19 янв 2018, 21:22

Юрий Гонч писал(а): Счетчик трезвости выставлен, хотя я наверное
Юра,поставь щетчик,а то я думаю,что бухаешь :a_g_a:
И это пройдет

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 дней

Re: один в поле не воин

Сообщение Юрий Гонч » 20 янв 2018, 09:09

  19 янв 2018, 21:22  Валер17  писал(а):
Юра,поставь щетчик,а то я думаю,что бухаешь :a_g_a:
ОК, поставил :co_ol: но у меня пока только четыре дня)) до этого был трезвый НГ и полтора месяца нормальной жизни, а не так давно опять сорвался a:l:i:k

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

один в поле не воин

Сообщение LessNik » 20 янв 2018, 09:11

Юрий Гонч, Так то в счетчик надо дату вбить, когда в завяз ушел) Дальше он сам считает))) :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 дней

Re: один в поле не воин

Сообщение Юрий Гонч » 20 янв 2018, 09:13

  20 янв 2018, 09:11  LessNik  писал(а): Юрий Гонч, Так то в счетчик надо дату вбить, когда в завяз ушел) Дальше он сам считает))) :mi_ga_et:
да, спасибо, я выставил)) а у Вас уже трезвая жизнь я смотрю давно длится, молодчина :co_ol:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

один в поле не воин

Сообщение LessNik » 20 янв 2018, 09:17

Юрий Гонч, Да как то трезвость уже не длицца) Привык)) Это же не достижение, а просто новый вариант жизни) Жить в алкашке видимо остогниздило и приелось)

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 дней

один в поле не воин

Сообщение Юрий Гонч » 20 янв 2018, 10:06

да, есть такое, мне то же приелось, не вставляет уже как в былые времена и кроме отрицательных моментов больше ничего приносит, поэтому надо завязывать окончательно

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 дней

один в поле не воин

Сообщение Юрий Гонч » 20 мар 2018, 11:24

Счетчик обнулен. Опять я сорвался и ушел в пятидневный марафон. Мама не горюй, что там происходило, в итоге в воскресение я позвонил в обед своему отцу и попросил забрать меня к себе, так-как сам уже да же ходить не мог толком, а шумовые и зрительные галлюцинации меня бы точно довели до безумия. Сложно сказать где - эта грань, когда в пьяной агонии человек может совершить отчаянный шаг и свести счеты с жизнью, например, просто не в состоянии переживать ужасы после запоя. У меня как-раз тот случай, когда психика очень слабая и я хоть и взрослый мужик, но впадаю в полную истерику в такие моменты, мир превращается в АД на Земле и теряется реальность бытия. Сегодня вышел на работу, вчера не мог физически. Пытался конечно, что-то делать, двигаться, но в целом пролежал целый день дергаясь от каждого шороха. Личная жизнь на этом фоне то же не устроилась, детей нет, девушка меня бросила. Да и зная свою слабость, тут ведь палка о двух концах. Семья может и спасти, надо будет заботиться, появится куча дел/обязанностей, а может чужие жизни испорчу, так-как ненадежный товарищ, ведь человека судят по поступкам. Вранье, вот еще одна составляющая "жизни алкаша". Сидишь себе на работе, в рубашечке, брючках, бумажки перебираешь, рассказываешь какой ты несчастный и в выходные болел, еле пришел, а сам - от слова "тварь", тварил одни безумия в пьяном угаре, например день на третий или четвертый я сам не мог приготовить себе покушать и решил пойти в кафе, закончилось все разбитым шкафом с посудой, разборками с посетителями и официантами, штрафы на круглую сумму и очередной выпитой бутылкой водки. А сколько нас таких полегло в пьяных драках, автомобильный авариях или просто в своей блевотине захлебнувшихся. К сожалению, ведь многие из них были и хорошими людьми, которые могли сделать много свершений. Вот и начинай тут все с нуля, когда у тебя уже возраст Христа, а за плечами ничего, пустота. Да, купил в своем время квартиру, деньги какие-то скопил, в чем-то людям помогал, дела какие-то делал, но по большому счету из действительно серьезных свершений, ничего не реализовал. Признаю, что я полный алкоголик, но при этом же у меня вот какое дело - я не вижу смысла жизни и с алкоголем и без него. Для меня все в серых красках. Люди-инвалиды улыбаются, занимаются спортом, создают семьи. А я здоровый лоб, не могу с собой совладать. Понимаю, что тут нет панацеи, единого рецепта. Но как справиться с этими "серыми буднями", расскажите, кто смог вырваться. Свой пример напишите. Интересен Ваш пример. Ведь как-то надо разрывать этот замкнутый круг, а не бездействовать. Здоровье и психика немного восстановятся и все будет идти своим чередом, а я так не хочу, не хочу возвращаться в существование. Хочется видеть Мир полноценным, во всех цветах и ощущать себя его частью, а не куском дерьма, дрейфующим по течению.

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 1 день

один в поле не воин

Сообщение olinka » 20 мар 2018, 11:29

Юрий Гонч писал(а): Хочется видеть Мир полноценным, во всех цветах и ощущать себя его частью, а не куском дерьма, дрейфующим по течению.

Чтобы увидеть краски мира нужно протрезветь и не пару дней,а месяцев 9,только тогда по-тихоньку начнут появляться цвета и эмоции,настоящие. А так,у тебя самый обычный абстинентный депрессняк,как у нас у всех,полная апатия,депрессия,страхи и самобичевание. Советую трезветь и начинать жить.

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 дней

один в поле не воин

Сообщение Юрий Гонч » 20 мар 2018, 13:30

Согласен со многим, но я честно сказать не знаю, что первично, то ли психика сначала была нарушена или последствия алкоголя стали этому виной и еще более усугубили положение. Поймите правильно, жить месяцами в этой серости, тут и без алкоголя с ума сойдешь. Я еще заметил, что у меня слабость сильная, сил нет вообще, приезжаю с работы и лежу в основном дома или в интернете сижу. Cтрахи появляются после отказа от приема, буквально через пару недель, тревога какая-то. Любая мелочная проблема становится просто гигантской. Одеваю спортивный костюм и бегу, еду на дачу и пытаюсь себя чем-то занять на природе, а все равно эти мысли своей ненужности и никчемности не покидают. Смотрю передачи, как люди рассказывают до чего опускались и в кого превратились, как справились с недугом и уже по 10-20 лет ведут здоровый образ жизни, семьи создают, дела делают и восхищаюсь ими. А я все время бегаю по кругу, не понимая как разорвать цепочку. Ходить по психологам, в кружки АА, я сторонник того, что в своей голове проще разбираться самому, тем более по врачам я уже побегал, в основном одни поборы. В церковь, через Бога? Я человек верующий, крестили меня еще в детстве и как-то так традиционно завелось. Но когда прихожу в церковь, то ничего не чувствую. Читать все заветы по очереди, то же пытался и ничего не ощутил, ничего святого в этих писаниях не вижу.
Влюбиться то же не могу, сколько не встречался, никаких особенных эмоций, уж тем более любви у меня не было. Хочется конечно, но не могу и это да же не от меня зависит. Я вообще как чья-то тень, которая оторвалась и ходит сама по себе. Вот и как тут быть и что делать, извечный вопрос. Понятно, что действовать надо, да только не понятно в каком направлении идти.
Отправлено: 20 мар 2018, 13:12
Посмотреть сообщение

Ответить с цитатой

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

один в поле не воин

Сообщение jiffkha » 20 мар 2018, 13:44

Юрий Гонч писал(а): я сторонник того, что в своей голове проще разбираться самому,
Я это делал сам и... бухал дальше. алкоголик человек больной умом и телом и разбираться больной башкой в себе... мне потребовалась помощь.
Доброго сейчас) :-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

один в поле не воин

Сообщение jiffkha » 20 мар 2018, 13:47

Юрий Гонч писал(а): в кружки АА,
У них есть программа. Но её нужно делать. А это требует желания и готовности. У меня они появились, когда смертушка в ушко дышать начала. Не раньше)
И то, что это кружок - заблуждение.
Помни о смерти.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»