Один в поле не воин.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 дней

Один в поле не воин.

Сообщение Юрий Гонч » 04 май 2018, 12:16

Alkantonio писал(а): Куда у нас Юра пропал-то ? Как-то странно, обещал отписаться об ощущениях от трезвости на пьяном ДР друга, и тишина.
Юрий Гонч, приём! Как дела?
приветствую) на даче был, Мир-Труд-Май; да нормальное ДР, посидели-пообщались, да разъехались; никто никого не заставляет, взрослые же люди все и каждый сам для себя выбирает;
я одно могу сказать, есть люди, которые не видят вреда в периодическом употреблении алкоголя и я не про тех ребят с лавочек которые годами сидят; а про обычных людей, которые работают, имеют семьи и живут стандартной среднестатистической жизнью; один из них мой приятель; вот у него совершенно иная переносимость алкоголя и психика устойчивая; у него нет такого сильного тремора, угрызений совести, неделями не выходит из мини-попоек; а у меня как раз весь букет и когда я ему кричу, что реально вижу ад на земле, то он не понимает о чем я ему пытаюсь донести; поэтому лучше иметь свое мнение на этот счет и понять, что нет здесь единого шаблона в отношении алкоголя;

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 дней

Один в поле не воин.

Сообщение Юрий Гонч » 04 май 2018, 12:27

а по поводу пил настойки всякие, да то же было; один раз, чуть не умер; выпил бальзам на травах, грамм 250; потом настойку пионы и еще чего-то; не смог воздуха глотнуть и упал, потерял сознание; ударился головой об диван; хорошо дома люди были, так бы наверное скопытился; вот такой мой опыт смешивать коктели из всего, что горит

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 14 дней

Один в поле не воин.

Сообщение Антонио » 04 май 2018, 15:15

Юрий Гонч писал(а): на даче был, Мир-Труд-Май;
Хорошее дело, нужное, тоже там был! g:r/a:b'li

А как твои то ощущения, среди пьющих сидеть насколько сложно/дискомфортно?
Изображение

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 дней

Один в поле не воин.

Сообщение Юрий Гонч » 04 май 2018, 16:06

Alkantonio писал(а): А как твои то ощущения, среди пьющих сидеть насколько сложно/дискомфортно?
да все прошло как-то культурно и особого дискомфорта не ощущалось; но тут опять же, все сугубо индивидуально; если в голове у тебя осознание того, что тебе будет тяжело на подобном мероприятии, то лучше не попадай туда;

Аватара пользователя
adekvaten70
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 26 дней

Один в поле не воин.

Сообщение adekvaten70 » 06 май 2018, 13:30

Юрий Гонч писал(а): мой приятель; вот у него совершенно иная переносимость алкоголя и психика устойчивая; у него нет такого сильного тремора, угрызений совести, неделями не выходит из мини-попоек; а у меня как раз весь букет и когда я ему кричу, что реально вижу ад на земле, то он не понимает о чем я ему пытаюсь донести
На стороне твоего приятеля играет эффект плацебо. Не исключено, что будет у него с алко и в дальнейшем неплохо. Позитивная у него психоструктура.
Мы же торопливо записали себя в алкоголики, возможно даже, авансом. И запустили тем самым механизм эффекта ноцебо - противоположность эффекта плацебо.
Прямо головой в капкан лезем, такая психоструктура у нас негативная.

Аватара пользователя
adekvaten70
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 26 дней

Один в поле не воин.

Сообщение adekvaten70 » 07 май 2018, 08:58

Юрий Гонч писал(а): мой приятель; вот у него совершенно иная переносимость алкоголя и психика устойчивая...
Приятель то твой умеет выстроить субординационные отношения с алкоголем. А ты - встал в подчиненную позу, у меня получилось впечатление.
Для твоего приятеля алкоголь - хороший аксессуар, дополняющий хорошую коммуникацию. А ты - акцентируешься на алкоголе.
Приятелю твоему алкоголь лишь расширяет ассортимент впечатлений от жизни. А ты - аутентичный алкоголик.
Тебе употреблять бесперспективно.

Аватара пользователя
adekvaten70
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 26 дней

Один в поле не воин.

Сообщение adekvaten70 » 08 май 2018, 01:38

Юрий Гонч писал(а): так бы наверное скопытился; вот такой мой опыт смешивать коктели из всего, что горит
Коктейли - это тупик. Правильно пить один напиток в единицу времени. Было мною установлено еще в юные годы, прекрасные.
Юрий Гонч писал(а): выпил бальзам на травах, грамм 250; потом настойку пионы и еще чего-то; не смог воздуха глотнуть и упал, потерял сознание; ударился головой об диван; хорошо дома люди были
Что там за сцены у тебя на жилплощади имеют место? Кодла какая-то отирается, пьете что-то экстремальное.
Юрий! Наводи порядок на жилплощади и в голове своей.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 19 дней

Один в поле не воин.

Сообщение Сан Саныч » 08 май 2018, 12:48

adekvaten70 писал(а): Правильно пить один напиток в единицу времени.
Неужели в секунду?
20 Пентаклей

Аватара пользователя
adekvaten70
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 26 дней

Один в поле не воин.

Сообщение adekvaten70 » 08 май 2018, 18:16

Сан Саныч писал(а): Неужели в секунду?
Индивидуально. В секунду - ты очень прыткий. Ищешь правильные формулировки?

Аватара пользователя
adekvaten70
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 26 дней

Один в поле не воин.

Сообщение adekvaten70 » 09 май 2018, 10:58

Юрий Гонч писал(а): А обсуждать эту тему с теми, кто на своей шкуре не испытал
всей тяготы такого существования, ну вы меня поняли....
Юрий! Информация от меня максимально инсайдерская, не сомневайся.
Наблюдал все тяготы, находясь внутри алкоситуаций. Был непосредственным инсайдером.
Юрий Гонч писал(а): Кто как выходит из ситуации
когда совсем прижмет и соблазн уже начинает перебарывать?
Юрий! Доводить ситуацию до таких степеней неправильно. Но если уж дошла ситуация до экстремальной и весь организм в предвкушении томится - решать ситуацию нужно тоже экстремальными мерами.
Можно смоделировать в сознании какую-нибудь отрицательную картинку - со знаком минус. Например, смоделировать в сознании бородавки на шее бабушки.
Можно обонять что-то мерзкое, хранящееся в герметичном контейнере. Пару вдохов - и желание употребить, возможно, подзатрется.
В общем, решений существует множество. Важно быть готовым к ситуации, иметь эффективное, продуманное решение. В надлежащий момент его применить.

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 дней

Один в поле не воин.

Сообщение Юрий Гонч » 11 май 2018, 14:56

adekvaten70 писал(а): Для твоего приятеля алкоголь - хороший аксессуар, дополняющий хорошую коммуникацию. А ты - акцентируешься на алкоголе.
да откуда ты знаешь над чем я акценты расставляю. Ты за себя отвечай и в своей башке разберись. Я на этом сайте почти уже и не пишу ничего, одни умники и разумники кругом.
В себе для начала разберись прежде чем другим советы давать

Аватара пользователя
adekvaten70
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 26 дней

Один в поле не воин.

Сообщение adekvaten70 » 12 май 2018, 10:19

Не будь абсурдным, Юра. Из твоих же текстов и видно на чем ты акцентируешься. И в очень высокой степени акцентируешься.
Юрий Гонч писал(а): Алкоголь уже плотно осел в организме" и будни без него казались серыми и бескрасочными.
Но стоило "волшебным каплям попасть" в меня и я обретал покой, мое сознание улетало в какие-то совершенно иные миры,
я чувствовал приближение к чему-то Великому, казалось я открываю тайны мироздания, во мне открываются внутренние силы,
в состоянии этой эйфории я засыпал и видел сладкие сны.

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 14 дней

Один в поле не воин.

Сообщение Антонио » 12 май 2018, 10:46

Юрий Гонч, а скажи ты сколько баллов набрираешь в тесте Джеллиника?
Изображение

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 25 дней

Один в поле не воин.

Сообщение tixon6 » 12 май 2018, 10:48

Юрий Гонч:-|-: p:r:i:v Приветы.
А какой у тебя результат в толчке?
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
adekvaten70
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 26 дней

Один в поле не воин.

Сообщение adekvaten70 » 13 май 2018, 01:14

Юрий Гонч писал(а): . Я на этом сайте почти уже и не пишу ничего
А то что пишешь - малоинформативно. И без респекта к оппонентам.

Аватара пользователя
adekvaten70
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 26 дней

Один в поле не воин.

Сообщение adekvaten70 » 13 май 2018, 01:21

Юрий Гонч писал(а): Поэтому я тут друзья.
рассматривая примеры, споря, общаясь, встречаясь; думаю в этом супе может родиться истина для каждого из нас.
Коллективный предметный диспут - это всегда хорошая идея. Юра, упускаешь возможность прокачать свой интеллект, добавить к уже имеющемуся IQ еще какое-то количество IQ.

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Re: Один в поле не воин.

Сообщение Махаон » 13 май 2018, 01:54

  13 май 2018, 01:21  adekvaten70  писал(а):
Коллективный предметный диспут - это всегда хорошая идея. Юра, упускаешь возможность прокачать свой интеллект, добавить к уже имеющемуся IQ еще какое-то количество IQ.
Так,интересно уже
Будем жить

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 14 дней

Re: Один в поле не воин.

Сообщение Антонио » 13 май 2018, 04:28

  13 май 2018, 04:14  adekvaten70  писал(а):
А то что пишешь - малоинформативно. И без респекта к оппонентам.
Это к тому, что "умей отдавать - а не только брать"?
Изображение

Аватара пользователя
adekvaten70
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 26 дней

Re: Один в поле не воин.

Сообщение adekvaten70 » 13 май 2018, 05:23

  13 май 2018, 04:28  Alkantonio  писал(а):

Это к тому, что "умей отдавать - а не только брать"?
Возможно. Но у меня своя интерпретация. Юра почувствовал, что интеллектуально не в полной степени готов к дискуссии с оппонентами. Почувствовал, что оппоненты интеллектуально возвышаются. Юра закономерно запрезирал себя, заненавидел оппонентов и засухарился. Правильная же линия - собрать воедино все свои интеллектуальные возможности и стремиться соответствовать.

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 25 дней

Один в поле не воин.

Сообщение Pandora » 13 май 2018, 08:13

adekvaten70 писал(а): Юра почувствовал, что интеллектуально не в полной степени готов к дискуссии
Ты проник в мысли Юры? Ты прям знаешь что он почувствовал?
adekvaten70 писал(а): оппоненты интеллектуально возвышаютс
Хто этот человек :sh_ok: как посмел возвыситься над ближним? :sh_ok:
adekvaten70 писал(а): стремиться соответствовать.
Чему или кому?

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»