Путь к трезвому будущему

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Певун
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 1 месяц 17 дней

Путь к трезвому будущему

Сообщение Певун » 09 мар 2013, 15:39

Здравствуйте коллеги!
Меня зовут Виктор 28 лет алкаш причем долго себя заставлял это признать.
Начал выпивать с девятого класса и в ПТУ уже плотно сидел на стакане, увлечение музыкой привело меня работать в ресторан до сих пор смутно помню эти три года работы, женился через пол года развелся причина алкоголь, закадировался опять женился клевая семья дела в гору построил дом купил машину и тут на радостях что все у меня отлично даю себе слабину и понеслась каждую пятницу в хлам, до саплей утром только глаза открыл бегу за заначкой, пошел опять на кадировку и месяца не продержался
Итого: с дома выгнали с работы уволили денег нет пью все что горит с перерывами в два дня, что делать незнаю ПАНИКА прошу у Вас совета

Аватара пользователя
Leo
Информация о пользователе

Re: Путь к трезвому будущему

Сообщение Leo » 09 мар 2013, 15:48

Оплати на пару месяцев вперёд интернет, читай форум, смотри "профильное" видео. Очень хорошо "вставляет" :co_ol: Ну это для начала....!

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Путь к трезвому будущему

Сообщение Иванес » 09 мар 2013, 16:00

Попробуй для начала не пить сутки, потом напищи какие будут чувства, желания и проблемы
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Путь к трезвому будущему

Сообщение Иванес » 09 мар 2013, 16:11

Да и смотри свой счетчик трезвости, мне помогает, это как по дню победы над зеленым!!!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Певун
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 1 месяц 17 дней

Re: Путь к трезвому будущему

Сообщение Певун » 09 мар 2013, 16:20

Елки маталки у меня еще и магазин этажем ниже, а может в деревню к родственникам рвануть а то мой счетчик так и будет на нуле да же сейчас пишу а выпить хочется прям до изжоги

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 4 дня

Re: Путь к трезвому будущему

Сообщение Янчик » 09 мар 2013, 16:43

Певун писал(а):да же сейчас пишу а выпить хочется прям до изжоги
Певун, у нас у всех до изжоги было. Вот меня возьми. Новый Год два дня в карягу, второго зарегистрировалась и выставила счетчик, и дело, прямо скажем, пошло в гору. А сначала тоже до изжоги хотелось. Представляешь, ты с похмелья, а вокруг все пьют и пьют, т.к. новогодние каникулы, черт их подери. Что хочешь, то и делай, но только не пей, перетерпи.

Аватара пользователя
Марика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 5 дней

Re: Путь к трезвому будущему

Сообщение Марика » 09 мар 2013, 17:39

Певун  писал(а): Елки маталки у меня еще и магазин этажем ниже, а может в деревню к родственникам рвануть а то мой счетчик так и будет на нуле да же сейчас пишу а выпить хочется прям до изжоги
previed Вливайся, как принято писать на форуме.
Почитай тутошнюю книгу Олега Стеценко, такого же алкоголика, как и мы все. Хорошая книга. Многие с этого и начинают. https://alconar.ru/
Полезными будут статьи в разделе Анонимные Алкоголики.
А так, почти все, когда чувствуют, что "изжога и слюни текут", бегут сюда писать, я в том числе. Отвлекает, помогает. Вместе-то нам, ОлкОшам легче.
И, как скажет Юра, наш админ, доброй тебе трезвости.

Аватара пользователя
vovanych123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 14 дней

Re: Путь к трезвому будущему

Сообщение vovanych123 » 09 мар 2013, 19:05

Витя-тормози ,иначе дальше -ещё хуже будет.

Аватара пользователя
Leo
Информация о пользователе

Re: Путь к трезвому будущему

Сообщение Leo » 09 мар 2013, 19:49

Когда хочется накатить "что аж слюни текут" - для начала надо хорошенько пожрать. Чуство голода и чуство хочется накатить лежат где то рядом в мозгу. Мне вот, когда пива вдруг возжелается нестерпимо - я минералочки газированной (с бульбашками) употреблю и вроде попускает.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Путь к трезвому будущему

Сообщение Иванес » 09 мар 2013, 19:58

Leo писал(а):Когда хочется накатить "что аж слюни текут" - для начала надо хорошенько пожрать.
Лучше откинуться от болезней, связанных с ожирением, чем в абстиненте от запоя.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Марика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 5 дней

Re: Путь к трезвому будущему

Сообщение Марика » 09 мар 2013, 20:11

Leo  писал(а): Когда хочется накатить "что аж слюни текут" - для начала надо хорошенько пожрать. Чуство голода и чуство хочется накатить лежат где то рядом в мозгу. Мне вот, когда пива вдруг возжелается нестерпимо - я минералочки газированной (с бульбашками) употреблю и вроде попускает.
А мне вместо вина (сладенького же хотца) бежать за соком приходится. Или шоколадину заточить. Народ прав. Хотса ВыЖрать, значит попей и поешь до отвалу))) И жизнь лучше станет) povar

Аватара пользователя
Leo
Информация о пользователе

Re: Путь к трезвому будущему

Сообщение Leo » 09 мар 2013, 20:19

Марика писал(а):А мне вместо вина (сладенького же хотца) бежать за соком приходится
Сок - это очень гуд. Только если внимателно почитать из чего он накалапуцан: :sh_ok:
Я вот вчера соблазнился и откушал пакетик магазинного сока. А сегодня желудком маюсь :ze_le_ny:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Путь к трезвому будущему

Сообщение Admin » 09 мар 2013, 20:22

Виктор, привет и добро пожаловать на форум!
Как сказали выше, читай матчасть и пробуй тупо не пить сколько сможешь, на первое время хорошо помогает откладывать выпивку на потом, мысль о полной завязке пугает, поэтому пробуй ставить цель не пить только сегодня, проживи трезвым сегодняшний день, а завтра будет завтра. Описывай свои ощущения и проси помощи, если нужно, люди, которые пережили тоже самое обязательно помогут. В общем не стесняйся, тут все синяки, пиши, спрашивай, общайся.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Путь к трезвому будущему

Сообщение Иванес » 09 мар 2013, 20:39

Чайку-купчика хорошо, токмо ни чифиря.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 4 дня

Re: Путь к трезвому будущему

Сообщение Янчик » 09 мар 2013, 21:05

Марика писал(а):А мне вместо вина (сладенького же хотца) бежать за соком приходится. Или шоколадину заточить.
А у меня теперь дома целые батареи швепса, пепси и залежи кукурузных палочек :-) Палки кукурузные вообще открытие, с детства не ела, а теперь подсела по полной.

Аватара пользователя
Марика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 5 дней

Re: Путь к трезвому будущему

Сообщение Марика » 09 мар 2013, 21:32

Leo  писал(а): Сок - это очень гуд. Только если внимателно почитать из чего он накалапуцан: :sh_ok:
Я вот вчера соблазнился и откушал пакетик магазинного сока. А сегодня желудком маюсь :ze_le_ny:
Э-э-э нет. Ни каких Добрых Любимых Моих Семей. Только детские соки, для малышей))) У сына научилась)

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Re: Путь к трезвому будущему

Сообщение Lock » 09 мар 2013, 22:29

Певун  писал(а): Здравствуйте коллеги!

Итого: с дома выгнали с работы уволили денег нет пью все что горит с перерывами в два дня, что делать незнаю ПАНИКА прошу у Вас совета
Привет, коллега.
Надеюсь ты сам прекрасно понимаешь, что дальше пить не выход. Но и остановиться не в состоянии..знакомо, очень знакомо..
--
Твоя главная задача- уснуть. Да, именно, но не под алкогольным наркозом (а это именно наркоз и ты не отдыхаешь), а здоровым сном.
И это проблема- так как сна то и нет, а есть нервяк, шугняк, навязчивые мысли, мозг работает при попытке вздремнуть как военные сервера Пентагона, нАпрочь лишая возможности отключиться.
--
Как наладить сон..у меня получалось соскочить с помощью корвалола и феназепама, но тут главное не переборщить и не пить никакого алкоголя- хоть лбом бейся, но терпеть.
Если не получается- лучше сдаться в наркушку, (а что делать?) бесплатно. Проблемы с правами и отмечаться три года ходить.
Лучше платно- но в запое деньги исчезают..
Х.З..что тебе и посоветовать.
Раз не работаешь пока, значит время есть. Начни с востановления сна- это важно.
Обратись к друзьям, да хоть к кому- займи денег..на благое дело думаю дадут, придешь в себя, а там и разгребешь потихоньку завалы.
Иначе никак, не доводи до крайности.
--
Ты, думаешь- вот сидит там чел, 3.14здит чего- то..но я прошел через это всё..безысходность, бессоница, в семье ужос, на работе тоже..
--
Пока сам себя в руки не возьмешь- никто этого не сделает за тебя.

Пойми главное: ВСЕМ ПО СУТИ НА ТЕБЯ Н@CРАТЬ С ВЫСОКОЙ КОЛОКОЛЬНИ (кроме матери)

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Путь к трезвому будущему

Сообщение Абстягин » 09 мар 2013, 22:31

Lock писал(а):Пойми главное: ВСЕМ ПО СУТИ НА ТЕБЯ Н@CРАТЬ С ВЫСОКОЙ КОЛОКОЛЬНИ (кроме матери)
Золотые слова.

Певун
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 1 месяц 17 дней

Re: Путь к трезвому будущему

Сообщение Певун » 10 мар 2013, 01:37

Добрый день!
Прошли сутки с последнего приема, таки я его пережил "бедолага", состояние "супер" ливер ушел на дискотеку а руки вообще своей жизнью живут, полная ж....
Был в магазине мимо витрины с "пенным" круга два нарезал все полы слюнями залил и (ловлю себя на мысли что алкаш я еще тот) в итоге взял минералки и с кислым фэйсом пошел домой анализировать прожитые годы в пьяном угаре.
В спомнил всех своих друзей с кем работал ресторанах, двое ушли((( один с похмелья кони двинул а второй прямо на сцене с микрофоном в руках мотор клинануло.
Вот не видел я музыкантов в ресторанах и кабаках которые не пьют ВСЕ как прачки!
И у меня тоже самое было то свадьба то юбилей за место чаевых коньяком и водкой брали и каждый день в хлам((( и теперь не навожу фразу " у тебя клево получается садись снами"
а если отказался так тебе целый разнос бухла и буженины приволокут и понеслась песни бесплатно водки море(
Прошу прощения за ошибки пишу с телефона и руки ходуном

Аватара пользователя
Марика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 5 дней

Re: Путь к трезвому будущему

Сообщение Марика » 10 мар 2013, 08:57

Певун  писал(а): Вот не видел я музыкантов в ресторанах и кабаках которые не пьют ВСЕ как прачки!
На самом деле, это ужасный стереотип. Свои слова вспоминаю: "Да, папа выпивает у меня крепко, он же музыкант". И сейчас этот музыкант, с тремя инсультами, второй раз кодированный.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»