Путь к трезвому будущему

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Re: Путь к трезвому будущему

Сообщение Lock » 10 мар 2013, 09:16

Певун  писал(а): Добрый день!
...в итоге взял минералки и с кислым фэйсом пошел домой анализировать прожитые годы в пьяном угаре..
Привет.
Бросить пить- так везет очень немногим алкашам. В основном "завязка" происходит от сильнейшего стресса. (оно же дно)
Порог "зашкаливания", когда восприятие (всё, 3.14здец) находится ниже болевого порога, т.е не то чтобы 3.14здец, а такой 3.14здище- что понимаешь это всем телом (мозгов то нет)
--
Беда, нам, олкоголекам, что бросить то мы в основном можем когда уже всё..счастливчикам еще удаётся сохранить работу, семью и какое то здоровье.
Уникумы бросают глядя на страдания тех, кто допился до днища.
Я вообще считаю, те, кто смог завязать на краю, сохранить себя, подняться выше и стать из конца в конец человеком, а не обоссаным чмом- таким памятники надо ставить при жизни на острове героев :-):
Но таких единицы.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Путь к трезвому будущему

Сообщение Admin » 10 мар 2013, 09:22

Певун писал(а):Прошли сутки с последнего приема, таки я его пережил
Держись, лиха беда начала. Насухую канешн жесть выходить, но если здоровье позволяет - то вполне реально, ты главное сейчас не замыкайся в себе, пиши.

Аватара пользователя
Leo
Информация о пользователе

Re: Путь к трезвому будущему

Сообщение Leo » 10 мар 2013, 09:23

стереотипы пали, я пьяного сантехника уже давно не встречал. А вобще когда собираешся "за воротник насыпать" надо сразу вспоминпть: инфаркт, инсульт, цироз, беляк,отходняк ну и остальные прелести......глядишь и мозг пыпрямится

Певун
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 1 месяц 17 дней

Re: Путь к трезвому будущему

Сообщение Певун » 11 мар 2013, 01:31

Добрый денек Друзья!
Огромное Вам спасибо!!! за под держку.
Прожит еще один день в "сознании", мотор шалит, руки не слушаются и слюни все также текут. Вчера приехал к жене и дочки в наглую без приглашения, дом (у черта на куличках) просит обслуживания и дорогу к нему (1км) надо чистить, снегу в этом году местами 3м одним словом о.Сахалин. Поэтому физическая нагрузка вчера была конская(
Снежная лопата в виде трактора ДТ-75 и угольный котел с загрузкой 40кг за раз. В общем все сделал, натаскал угля на неделю и натопил себе баньку (дебил) еще в парной аретмия началась чуть капыта не кинул перепугался не нашутку.

Аватара пользователя
vovanych123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 14 дней

Re: Путь к трезвому будущему

Сообщение vovanych123 » 11 мар 2013, 04:44

Трудотерапия,уже лучше ,привет!!! Я когда последний день напился,после 2х мес запоя-утром пошол пытать счастья-за четком.а моя жена уже купила мне таблетки эспераль,но их надо пить трезвому.Я пошол а она мне вслед типа ,я тебе больше помогать немогу,сам смотри. Ну я вышел в сенки-мозг суетиться,короч постоял,подумал-думаю надо тормозить,зашол обратно -говорю ,давай свои таблетки.она 1 дала,я выпил на свой страх и риск ,я ещё бухой был -нехватило ночи проспаться.короче врач мне сказал 10 дней по 1 таблетке,потом 10 дней по половинке.и 10 дней по четвертинке.если денег найдёш купи -поробуй,или позвони в какуюнить-клинику -для кодировки,просто слюни когда бегут -мне до боли знакомо.я когда кодируюсь -то прошу всегда препараты чтоб ставили-которые тягу снимают.А вот ещё что-)))я в прошлом году-когда не бухал.мыслишку одну придумал-что если эту тягу ,со слюнями,в голове перевести на какую нибудь цель,и начать действовать -с таким же рвением,как когдато действовали в поисках мнимого счастья-алко,то можно добиться ппц каких результатов,например в работе итд. Только вот у меня неполучилось так сделать,или времени нехватило-чё там 1 год всего непопил,только стало всё шевелиться более менее,и я опять запил.считай всё насмарку.щас вот на 3 года-может получиться. Так бы правда мысли б поменять,чтоб с желанием-работать,до трясучки-вместо трясучки и слюнями к алкоголю.Любить до трясучки))) ит.д к здоровым делам,людям,да даже к сабе самому ,а не к дну,вот это потенциал бы тогда получилось направить-и потенциал мощный думаю в нас сокрыт.

Аватара пользователя
vovanych123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 14 дней

Re: Путь к трезвому будущему

Сообщение vovanych123 » 11 мар 2013, 05:49

Изображение

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Путь к трезвому будущему

Сообщение Admin » 11 мар 2013, 06:37

Прожит еще один день в "сознании", мотор шалит, руки не слушаются и слюни все также текут. Вчера приехал к жене и дочки в наглую без приглашения, дом (у черта на куличках) просит обслуживания и дорогу к нему (1км) надо чистить, снегу в этом году местами 3м одним словом о.Сахалин. Поэтому физическая нагрузка вчера была конская(
Снежная лопата в виде трактора ДТ-75 и угольный котел с загрузкой 40кг за раз. В общем все сделал, натаскал угля на неделю и натопил себе баньку (дебил) еще в парной аретмия началась чуть капыта не кинул перепугался не нашутку.
Виктор, какая баня! :ne_ne_ne:
Никаких нагрузок на сердце, крепкий чай и кофе, перегрев и прочее исключаем, при аритмии хорошо бы магний пропить месяцок, Магнерот препарат, магний и калий вымывается у олкашей.

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 10 месяцев

Re: Путь к трезвому будущему

Сообщение Mike » 11 мар 2013, 08:03

Admin писал(а):Магнерот препарат, магний и калий вымывается у олкашей.
Есть то же самое - Аспаркам за 20 руб.

Певун
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 1 месяц 17 дней

Re: Путь к трезвому будущему

Сообщение Певун » 11 мар 2013, 08:21

Ребят у меня меня еще такая фига я сколько тысяч раз завязывал, но на четырнадцатый день у меня начинается психоз я ору на домашних меня все и все бесит и хочется нажраться до соплей, жена говорит что это "месячные"))) причем как положенно на неделю причем с разгоном пока деньги есть хороший алкоголь дня через два хлебаю ВСЕ как бык помои.
У кого также? Что с этим делали?



Сила есть и Воля есть а силы- воли НЕТ

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 10 месяцев

Re: Путь к трезвому будущему

Сообщение Mike » 11 мар 2013, 08:41

Пить через 2 недели - это тоже запой

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Путь к трезвому будущему

Сообщение Иванес » 11 мар 2013, 08:54

Mike  писал(а): Пить через 2 недели - это тоже запой
Ремиссия, собственно, нчинается после месяца, а до месяца-перерыв.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Певун
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 1 месяц 17 дней

Re: Путь к трезвому будущему

Сообщение Певун » 11 мар 2013, 09:03

Не желание сдохнуть привело мня к кардиологу
Панангин 1/3р в день, милдронад1/2р в день, найз1/2р в день, омепразол1/2р в день
Итого 660 р здец полный их еще найти надо

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 4 дня

Re: Путь к трезвому будущему

Сообщение Янчик » 11 мар 2013, 09:13

Иванес  писал(а): Ремиссия, собственно, нчинается после месяца, а до месяца-перерыв.
На группах АА срывом называется забух после года трезвости, если же он случился ранее, то данное обстоятельство расценивается как продолжение пьянки.
Иванес, может ремиссия - это когда более года не пьешь?

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 4 дня

Re: Путь к трезвому будущему

Сообщение Янчик » 11 мар 2013, 09:17

Певун, привет. Если этих денег нет, хотя бы пососи валидол и попей пустырник из аптеки. Это все копейки стоит. А так в баню ты зря ходил, конечно.
Ну и главная рекомендация, НЕ ПЕЙ НИ КАПЛИ, иначе будет совсем тоска.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Путь к трезвому будущему

Сообщение Иванес » 11 мар 2013, 10:42

Янчик  писал(а): На группах АА срывом называется забух после года трезвости, если же он случился ранее, то данное обстоятельство расценивается как продолжение пьянки.
Иванес, может ремиссия - это когда более года не пьешь?
Разные критерии можно использовать, но где-то так, 1 месяц мозг свободился от алкоголя (не зря же сам Довженко требовал месячной трезвости), ремиссия начинает формироваться, на это уходит около года: за это время восстанавливается биохимия без алко, организм привыкает жить без него, в основном проходит обратное развитие боляк, если возможно, что не прошло - уже хроническое и надо лечить, я бы добавил, что человек зализал социальные раны, кое-что утряс по жизни....и вот после года и начинается собственно трезвость (так было у меня два раза), ты начинаешь жить, а не существовать трезвойжизнью. Но опасносость в душе, она колеблется, иногда противится, поэтому абсолютно все устаканивается к 3 годам, на 4 ты просто живешь трезвым бу-то так и надо, но осташься потециальным алкоголиком и болезнь начнет разворачиваться после первой капли. Кстати всю радость трезвой жизни можно только после 3 года учуствовать. Хотя "срывались" и после 13 лет трезвости, лично знал. Я так понимаю. Поэтому уж если по большому, то срыв после трех лет, после года-рецидив, а до года продолжение забуха после временного, как правило, вынужденного перерыва. Может возникнуть тоска, как много ждать. Но учиться жить трезво надо нам сейчас, прямо сегодня, несмотря 10 дней я трезвый или 8 месяцев, учиться надо до трех лет, а потом жить!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
vovanych123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 14 дней

Re: Путь к трезвому будущему

Сообщение vovanych123 » 11 мар 2013, 10:51

Певун писал(а): но на четырнадцатый день у меня начинается психоз я ору на домашних меня все и все бесит и хочется нажраться до соплей
Такая же фигня-вчера орал.поорал да успокоился-не начинать же бухать из за пустяков.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Путь к трезвому будущему

Сообщение Иванес » 11 мар 2013, 14:53

Иванес писал(а):и вот после года и начинается собственно трезвость (так было у меня два раза), ты начинаешь жить, а не существовать трезвойжизнью.
пардон! три раза у меня было более года: 3 года, 1,5 года, 4 года. Менее 1 года вообче засчитывать нечего
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Путь к трезвому будущему

Сообщение Вит » 11 мар 2013, 14:57

Иванес  писал(а): пардон! три раза у меня было более года: 3 года, 1,5 года, 4 года. Менее 1 года вообче засчитывать нечего
Ужас какой
Наверное, тебе не стОит больше пробовать бросать. Ясно же , что никак не получается :-)

Аватара пользователя
Leo
Информация о пользователе

Re: Путь к трезвому будущему

Сообщение Leo » 11 мар 2013, 15:04

Иванес писал(а):пардон! три раза у меня было более года: 3 года, 1,5 года, 4 года. Менее 1 года вообче засчитывать нечего
Так ты больше трезвенник, чем алкоголик! И попить-то, толком в жизни не успел :-):

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Путь к трезвому будущему

Сообщение Иванес » 11 мар 2013, 15:12

Leo  писал(а): Так ты больше трезвенник, чем алкоголик! И попить-то, толком в жизни не успел :-):
Ага, более 30 лет алкогольного стажа и 7,5 лет трезвости, ну вынужденно армия 2, 9,5 лет, остальное время бухал, во всех возможных позах побывал, лбом стены могу прошибать, столько асфальтитных тренировок прошел, с лесенок кувырком полетал не менее иного знатного каскадера, один раз в ресторане пьяный (я) мужика на танец приглашал (я не гомик, не подумайте), др. раз девицу пригласил и меня понесло, нет бы девку отпустить, вцепился крепко...причим при асфальтите сразу не падают, а бегут, вот и я с ней бежал спиной, пока пол не догнал спиной
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»