Как мы пьемс! Формы бухания!

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Как мы пьемс! Формы бухания!

Сообщение Иванес » 10 мар 2013, 07:37

Обычно все начинается с псевдозапоев, когда по разным случаем начинаешь бухать, но они с чем-то связаны, с неким поводом. Псевдозапой может быть день, два, три, реже больше. Он тогда запой, когда норму перебираешь, у каздого своя, кому полбутылки портвейна (поначалу) - норма, а бутылка-псевдозапойчик. Псевдозапойчики не характеризуются абстинентом, токмо похмельем. Многие алкаши дивятся, во раньше, перебрал, с утра не очень, дотерпел до обеда, поел плотно и хорошо...а счас в натуре ломает....не наверное водка не той стала, как раньше, да и пиво с химией. И невдомек ему, что он еще тогда был аликом 1 стадии, а счас во 2 перебрался. Как абстинент сформировался начинаются настоящие запои, енто в зюзю, потом радость опхмельного излечения.....и праздничек-с кончился, пошла однва болезнь и ее лечение с перелечением. Выход...у кого как! Я, например, по ступенькам: 1-1,2 л. водяры первые дни, потом 0,8 л, потом 0,6 л, о,5 л (за сутки) и усе. А некоторые бухают максу, пока органон не истощится....когда какешь кровью....блюешь...а нечем....и печень уже никак водку не берет....останавливаешься. Длит-сть. У кого как, у кого до белки, у меня максимум 10 дней, 6 макс. и 4 дня выъход по ступенькам. Как говорил знакомый нар-ого, я грит теоретик, но как представля муки абстинента у своих больных, мне жутко становится.
У некоторых постянная форма бухла. Например, 0,5 л. в день, но годами, знал такого, какой грит я алкоголик, я норму знаю.
А у некоторых (у меня последнее время) формируется перемежающаяся форма, енто когда базис постоянно (у каздого свой), например, 300-400 г. водовки ежедневно, особо не плачешься, но понимашь, что плохо и планируешь бросить....после дня роздения...в пост....с 1 мая....и т.д. т.п. На ентом фоне иногда запойсчики по 1 л., спускающиеся в базис. Могут быть и небольшие перерывы до 2 мес. Но у всех по разному. Мой знакомый - 120 кг. до трех дня не пил, в три он работать кончал, по дороге из Москвы домой бутылку водовки и вечерком бутылку....и н этом фоне ешо запои бывали по 15 дней alik , крайне любопытно, по 2 л. что-ли в эти дни принмал. Один врач писал, чо его клиент го-рит, что 3 л. самогона в сутки выпил, врач не поверил....так я грит не сразу, а постепенно. А вот сосед в квартире, котрая у меня в городе, уже коссет от 100 г, а 150 в полную попу, потом спит часов 6, потом ишо 100-150. Более 0,4-0,6 водовки в течение всех суток не выпивает, в последнее время на дешевый ядовитый портвешок перешел. Он вообче уже не кайфует, ему всегда плохо и он токмо лечится. Инвалид, пегнсонер, когда пенсия консится, пьет корвалол. Бабульку знает 33 портвейна пузыря на сутки хватат, но она уже не ходит, а ползает. Такова и наша перспектива, коли в длительную трезвость не войдем, вобче всякая ремиссия отдвигает прогресс боляки нашей.
Ну приаерно, так, по другому у нашего брата не встречал.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
vovanych123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 16 дней

Re: Как мы пьемс! Формы бухания!

Сообщение vovanych123 » 10 мар 2013, 07:51

Ну с закуской .в течении дня бывало и по 2.5 бут водки. Когда бухой уже-и не вырубает,пил стаканами чтоб на глушняк,нешариться ни где.Ну и начинал когда тоже стаканами.так и сгореть думаю недолго.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Re: Как мы пьемс! Формы бухания!

Сообщение Admin » 10 мар 2013, 09:16

Иванес писал(а):Как мы пьемс! Формы бухания!
Я водочный запойник. Пить начал в 14, причем не проходил стадию слабоалкоголки, пил либо спирт, (сворованный у отца, работавшего в НИИ, где чистейший спирт тек рекой), либо покупали с ребятами вскладчину коньяк, первый раз опохмелился в 16 лет на свадьбе у сестры, пробухали неделю, причем отчетливо запомнил, как резко похорошело после того стакана шампанского, с тех пор опохмел стал нормой. В 16 лет поступил в институт и переехал в общагу, ну там началось! facep facep Передышка была в армии, пили редко, в основном одеколон и лосьен, иногда покупали коньяк. На третьем курсе пошел работать в овощной магазин, ну там ваще жопа, забухивали всем магазином во главе с директоршей по три дня, вешали табличку "учет" и вперед. :-) :-) Я наследственный алкоголик, поэтому свою алкогольную карьеру сделал молниеносно, в 25 пил уже по 2 недели запоями с жЫстокими выходами, как написано выше с кровью и желчью изо всех щелей, в 28 начались проблемы со здоровьем, гипертония и проблемы с сердцем, а в 30 запои были по 1.5 месяца, с перманентными пределириями на выходе, наверное пушыстого зверька, как тут Лок писал, не словил по счастливой случайности, благодаря тому, что стоял на учете в наркушке и дома всегда были транки и нейролептики. Да, и еще, никогда не понимал ежедневников, особо слабоалкогольных, бухать так бухать, а мочу пить - дык это ни в красную армию, эйфории никакой, только нагрузка на печень и почки. :-)

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 9 месяцев 2 дня

Re: Как мы пьемс! Формы бухания!

Сообщение Mike » 10 мар 2013, 10:28

Очень давно, я работал в НИИ.
Но я думаю, что этот спирт для протирки контактов - гидролизный из опилок.
Вот он то и сломал мне биохимию. После него у меня появилась уже психическая одержимость искать выпить.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Как мы пьемс! Формы бухания!

Сообщение Иванес » 10 мар 2013, 12:13

vovanych123 писал(а):Ну с закуской .в течении дня бывало и по 2.5 бут водки.
и я про то
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Как мы пьемс! Формы бухания!

Сообщение Иванес » 10 мар 2013, 14:49

Енто, Юра быстрая прогредиентность (скорость прохождения по стадиям), на 1-1,5 года, так часто бывает у юношей и подростков, но не у всех, у меня боляка за 2 года сформировалась, - в 17 годов, а к 32 годам 2 стадия, вроде 15 годов, но из них я не пил 6, 4 года в опу и 2 армия, итого на 1 я был 9 годков, ну а абычно 5-7 лет. И человека на ентой стадии назови алкоголиком, представляешь какая реакция будет, он кайфует от бухла и иногда в зюзю: однодневные эксцессы, а в иные пра-ки: новый год, 1 мая, 7 ноября, свадьба у др. псевдозапои три дня, но нет еще абстинета время прямо и дет, чем больше проходит, тем легче, при абстиненте наоборот, до пика, а потом спуск.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Leo
Информация о пользователе

Re: Как мы пьемс! Формы бухания!

Сообщение Leo » 10 мар 2013, 15:49

Лучше не бравировать пьяным прошлым, а намазывать лыжи в трезвое будущее

Аватара пользователя
vovanych123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 16 дней

Re: Как мы пьемс! Формы бухания!

Сообщение vovanych123 » 10 мар 2013, 16:46

У меня вопросик имеется.Нередко замечал за собой что во время пьянки,при выпивании 1-3 х рюмок или полстаканов.быстро торкает,но потом все вокруг пьянеют и дальше пью и становлюсь трезвее и трезвей и трезвей,и когда со мной такое начинается я уже знаю что будет херакс и потом я ничего не помню.почему так бывает что как бы трезвееш во время пьянки? может кто знает ответ ?

Аватара пользователя
vovanych123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 16 дней

Re: Как мы пьемс! Формы бухания!

Сообщение vovanych123 » 10 мар 2013, 16:47

Leo писал(а):Лучше не бравировать пьяным прошлым, а намазывать лыжи в трезвое будущее
:co_ol:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Re: Как мы пьемс! Формы бухания!

Сообщение Admin » 10 мар 2013, 18:57

vovanych123 писал(а):может кто знает ответ ?
Фиг знает че такое, наверное толерантность выросла, но я могу точно сказать, что пора завязывать! :-) :-)

Аватара пользователя
Leo
Информация о пользователе

Re: Как мы пьемс! Формы бухания!

Сообщение Leo » 10 мар 2013, 19:18

Админ сфотографировался.... :-)

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 2 дня

Re: Как мы пьемс! Формы бухания!

Сообщение Мила » 10 мар 2013, 20:08

Leo  писал(а): Админ сфотографировался.... :-)
Lеo и не говори ,Юра такой хорошенький стал смотреть приятно и главное с сигаретой во рту,что бы это значило. :sh_ok:

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 8 месяцев 28 дней

Re: Как мы пьемс! Формы бухания!

Сообщение Дюс » 10 мар 2013, 20:25

Так вкусно пишете всё...-мне прям выпить захотелосьИзображение

Юр -судя по твоей аватарке-что то случилось на 8 -е марта?Изображение :-)

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Как мы пьемс! Формы бухания!

Сообщение Вит » 10 мар 2013, 20:28

Дюс писал(а):Юр -судя по твоей аватарке-что то случилось на 8 -е марта?
Может, начальник подарок на 8 марта себе сделал-пол сменил?

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 2 дня

Re: Как мы пьемс! Формы бухания!

Сообщение Мила » 10 мар 2013, 20:28

Дюс писал(а):Юр -судя по твоей аватарке-что то случилось на 8 -е марта?Изображение :-)
Дюс у Юры же ни чего плохого случиться не может так же как и у тебя. :-)
Дуркует он просто :a_g_a:

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 6 дней

Re: Как мы пьемс! Формы бухания!

Сообщение Янчик » 10 мар 2013, 20:50

:du_ma_et: Фиг знает, мне кажется как будто с великого перепоя. Юра, это не твой имидж.

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 8 месяцев 28 дней

Re: Как мы пьемс! Формы бухания!

Сообщение Дюс » 10 мар 2013, 21:20

Мила писал(а):Дюс у Юры же ни чего плохого случиться не может так же как и у тебя. :-)
Дуркует он просто :a_g_a:
Мил я не про выпивку -может был стресс какой или творческий администраторский взрыв у компа :-)

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 9 месяцев 2 дня

Re: Как мы пьемс! Формы бухания!

Сообщение Mike » 10 мар 2013, 21:28

vovanych123 писал(а):почему так бывает что как бы трезвееш во время пьянки? может кто знает ответ ?
Сначала эйфория, а потом наступает отравление организма ацетатальдегидом

Аватара пользователя
Ронни
Информация о пользователе

Re: Как мы пьемс! Формы бухания!

Сообщение Ронни » 10 мар 2013, 22:42

Mike  писал(а): Сначала эйфория, а потом наступает отравление организма ацетатальдегидом
Где-то я читал, что в ответ на вливание в организм алкоголя, который воспринимается им как яд, он отвечает выбросом адреналина, чтоб от алкогольного яду спастись. На фоне адреналина трезвеешь и из-за этого хочется пойти подвиги посовершать, это во первых. Ну и еще накатить для поддержания биохимического баланса. В общем, так организм и насилуется всю пьянку. Ты в него алко, он в ответ свою биохимию. Ты внего еще добавляеь, а он сопротивляется. В общем к утру в организме такой уже коктейль образуется, что остается только болеть

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Как мы пьемс! Формы бухания!

Сообщение Иванес » 11 мар 2013, 08:58

vovanych123 писал(а):почему так бывает что как бы трезвееш во время пьянки? может кто знает ответ ?
Бистро алкоголь перабатывается, народ еще балдеет, а у тебя уже легкий абстинент, надо добавлять снимать.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»