Что-то пошло не так...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Cuba_daleka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 3 месяца 21 день

Что-то пошло не так...

Сообщение Cuba_daleka » 23 янв 2018, 08:27

Привет всем! Мне 49 лет. Пить бросил 9 лет назад. Был на краю. Стараюсь не вспоминать, но могу рассказать, если интересно. Моя проблема в другом. За время трезвости кардинально поменялись взгляды на жизнь, чувства, мироощущение. Стал вести активный, здоровый образ жизни (курить бросил ещё раньше, с великого бодуна :-). НО за это время отлетели ВСЕ друзья-приятели, жена не вызывает ничего, кроме раздражения, телефон иногда молчит сутками. Отдаю себя работе и заботе о двух сыновьях, но иногда хандра накатывает... Такие дела))) Обсудим?

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 17 дней

Что-то пошло не так...

Сообщение nerv » 23 янв 2018, 08:37

Cuba_daleka писал(а): но иногда хандра накатывает...
Привет p:r:i:v ну расказывай, как ты до такой жизни докатился :-):

Аватара пользователя
Семеныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 3 месяца 22 дня

Что-то пошло не так...

Сообщение Семеныч » 23 янв 2018, 08:44

Cuba_dalekap:r:i:v

Вообще - почитай Стеца. А так, если объяснять на пальцах, то по ходу у тебя это была не трезвость, а сухость. Не надо думать, что наступят такие "золотые" времена, что пить не будет хотеться совсем. Но без этого дерьма можно вполне жить и радоваться, а не рефлексировать по поводу того, что жизнь без алкоголя скучная и серая. Нужно менять мировоззрение, нужно захотеть жить трезво. Не скучай по алкашке - жизнь сама по себе прекрасна.

Анекдот:

Настоящие друзья это те, кто с вами остался после того, как вы бросили пить. :-):

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Что-то пошло не так...

Сообщение Лабрадор » 23 янв 2018, 08:48

Cuba_daleka, привет p:r:i:v ! Во-первых, «респект тебе и уважуха» за счетчик.
Интересный вопрос ты поднимаешь...
Мы - ровесники, я только в начале пути, не хотелось бы так, как ты пишешь про себя.
А может, дело то вовсе не в алкоголе?
Нет, можно конечно, сразу долбануть: «Значит, друзей у тебя не было! Были собутыльники!». Или: «Беги от жены, теряя тапки!». Или: «Забей на мнение других! Ты им ничего не должен. Главное - ты трезвый!».
Может быть, дело в возрасте. Всё таки, у друзей своя жизнь, семьи, общаемся уже не часто. Да и с женой - понятно, что кризисы бывают.
А?

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 28 дней

Что-то пошло не так...

Сообщение olinka » 23 янв 2018, 09:13

Cuba_daleka, Привет,может у тебя кризис среднего возраста?

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 30 дней

Что-то пошло не так...

Сообщение Тикондерога » 23 янв 2018, 10:06

Cuba_daleka писал(а): поменялись взгляды на жизнь, чувства, мироощущение
Взрослеишь...Раньше и небо было голубее,колбаса вкуснее....Как в том анегдоте..- Степаныч, а когда жилось лучше?Сейчас или при коммуняках? При коммуняках однозначно :sh_ok: Почему? Литр водки мог выжрать и на бабу пять раз залесть...Сейчас ужо не то....

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 16 дней

Что-то пошло не так...

Сообщение LessNik » 23 янв 2018, 10:07

Cuba_daleka:-|-:

Изображение

Аватара пользователя
Cuba_daleka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 3 месяца 21 день

Что-то пошло не так...

Сообщение Cuba_daleka » 23 янв 2018, 13:14

Всем привет! Спасибо за сообщения! Моя проблема не в алкоголе, Степаныч! Я совсем не жалею, что бросил. Наоборот, рад и счастлив! Лабрадор, спасибо! Думаю, дело как-раз в алкоголе. Понаблюдай, как из тебя будет выходить яд, и как ты станешь по-другому смотреть на многие вещи. По мне перемены просто разительные. Olinka, я бросил пить в 40, и тогда вопросы среднего возраста были острее. Из-за алкоголя потерял работу машиниста, организм разваливался - полный мрак... Сейчас жизнь гораздо ярче, и я чувствую свою нужность для детей, на работе. Но вот с друзьями и единомышленниками тяжеловато))) Тикондерога, раньше был молод, красив и весел, но лучше сейчас, чем при коммуняках :-) А вот легче стало, ребятки))) Что скажете?

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 30 дней

Что-то пошло не так...

Сообщение Тикондерога » 23 янв 2018, 13:29

Cuba_daleka писал(а): единомышленниками тяжеловато
А для чего обычно они нужны :du_ma_et: Ну, если не трогать высокие материи, то для какой то выгоды или самоутверждения и повышения самооценки.Не надо искать кто тебя оценит, пусть тебя ищут. Наверняка можно найти больше сторон соприкосновения, чем алкоголь....

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Re: Что-то пошло не так...

Сообщение Лабрадор » 23 янв 2018, 13:32

  23 янв 2018, 13:29  Тикондерога  писал(а):
А для чего обычно они нужны
А по..дить? За жизнь :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 30 дней

Что-то пошло не так...

Сообщение Тикондерога » 23 янв 2018, 13:35

Лабрадор писал(а): А по..дить?
И поцыловать, десны в десны( не гомия!) Не, чей та стал замечать, что все меня хотят поиметь( в нехорошем смысле!)Раньше под бухлом, не замечал, типо- я им должен, олкаш противный. А тапереча- фигу. :a_g_a:

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 4 дня

Что-то пошло не так...

Сообщение yakrevedko » 23 янв 2018, 13:41

Cuba_daleka писал(а): жена не вызывает ничего, кроме раздражения
Привет! p:r:i:v
А когда пил, она другие чувства вызывала? Я без стеба, просто иногда бывает, что дело не в алкоголизации, а в отношениях партнеров - и так фигня была, просто по-трезвому заметнее стало (у самой что-то подобное в период длительного воздержания случалось).
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 17 дней

Что-то пошло не так...

Сообщение Сан Саныч » 23 янв 2018, 13:42

Cuba_daleka писал(а): чувствую свою нужность для детей, на работе.
Считаешь это своим предназначением в этой жизни?
Cuba_daleka писал(а): Но вот с друзьями и единомышленниками тяжеловато)
А как ты хотел. Ты же не такой как все. С тобой не забухать, не поговорить по душам, не погнать по бабам. Не интересно им с тобой. А тебе сними. Почему? Потому, что вы не употребляете одинаковый вид наркотика. Единомышленников поискать нынче надо :-) :-|-:
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Cuba_daleka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 3 месяца 21 день

Re: Что-то пошло не так...

Сообщение Cuba_daleka » 23 янв 2018, 13:51

  23 янв 2018, 13:35  Тикондерога  писал(а):
И поцыловать, десны в десны( не гомия!) Не, чей та стал замечать, что все меня хотят поиметь( в нехорошем смысле!)Раньше под бухлом, не замечал, типо- я им должен, олкаш противный. А тапереча- фигу. :a_g_a:
В точку 100%

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 16 дней

Что-то пошло не так...

Сообщение LessNik » 23 янв 2018, 13:58

Cuba_daleka писал(а): А вот легче стало, ребятки))) Что скажете?
Общаться таки нужо) Не обязательно в реале, интернет замечательная крень в этом плане) :-|-:

Аватара пользователя
Cuba_daleka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 3 месяца 21 день

Что-то пошло не так...

Сообщение Cuba_daleka » 23 янв 2018, 14:00

Привет! Зразу однозначно и не ответить. Думал, что люблю, а по-правде и в ЗАГСе и на свадьбе был бухой. При этом заделали и вырастили двух чудных мальчишек(не пил, чистился и т. п.) Сейчас совсем ничего - пустыня. Разъехались, больше года не живём...

Аватара пользователя
Cuba_daleka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 3 месяца 21 день

Что-то пошло не так...

Сообщение Cuba_daleka » 23 янв 2018, 14:11

Сан Саныч p:r:i:v ! Предназначение в жизни - вот вопрос! Для меня - быть хорошим человеком(скромно улыбаюсь)

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Re: Что-то пошло не так...

Сообщение Лабрадор » 23 янв 2018, 14:13

  23 янв 2018, 14:00  Cuba_daleka  писал(а): Сейчас совсем ничего - пустыня. Разъехались, больше года не живём...
Бывает, чё... :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Cuba_daleka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 3 месяца 21 день

Что-то пошло не так...

Сообщение Cuba_daleka » 23 янв 2018, 14:20

О цели в жизни: на работе процентов 80 воруют или бухают, или воруют и бухают)))

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 30 дней

Что-то пошло не так...

Сообщение Тикондерога » 23 янв 2018, 14:21

Cuba_daleka писал(а): Предназначение в жизни - вот вопрос! Для меня - быть хорошим человеком
Вопрос весьма туманен...Что русскому хорошо, немцу-смерть....(с)...И как показывает опыт, всем хорошим не будешь, даже Мать Тереза :du_ma_et: ну, ты понел...

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»