У мужа случилась белочка...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Liana
Информация о пользователе

У мужа случилась белочка...

Сообщение Liana » 23 янв 2018, 19:29

Здравствуйте, ребята. Прошу у вас совета, у меня такой вопрос. Моему мужу 37 лет, он запойный алкаш, пьет почти каждый месяц по 15 дней. И вот после очередного запоя мы его отвезли в наркушку, сделали 1 капельницу, на второй день еще одну. Там он не лежал, после капельниц приезжал домой. И вот вроде отрезвел, все понимает все хорошо, но начал гнать... видит каких то пауков, жуков людей. С кем то разговаривает и т.д. чудится ему будто дома чужие ходят и.тд. я мягко сказать в шоке... потом тока поняла, что эта белочка пришла. Он не был буйным, за ножи не хватался, уберег Бог. Сейчас отвезли его в наркушку, откапывают его. А я сижу вот и думаю, белочка вообще может повториться если не пить? Если пить то понятно, наверное будет еще хуже чем было. И белочку можно вылечить, я боюсь теперь так, думаю вот останется дураком теперь на всю жизнь.
Спасибо за ответы.

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

У мужа случилась белочка...

Сообщение Лабрадор » 23 янв 2018, 19:47

Liana, Делирий или белая горячка наступает после длительного употребления алкоголя, не пьяном виде, а на выходе, на фоне бессонницы, в основном. Место человеку с приступом белой горячки только в больнице под наблюдением врачей. Если пить не будет, приступов не будет, будет пить - повторятся. Результат - может стать идиотом в полном смысле этого слова, элементарно сойти с ума, овощем, проще говоря, стать. Если на этот раз пронесло :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 9 дней

У мужа случилась белочка...

Сообщение Милла » 23 янв 2018, 19:50

Liana, Привет, я не большой специалист по белочкам, но, так понимаю, что отвезли его в больницу вовремя, поэтому врачи должны спасти остатки мозга, т.е. вернётся домой таким, каким и был до делирия. Если не пить, ничего не повторится.
Liana писал(а): вот останется дураком теперь на всю жизнь.
Если не бросит пить - останется рано или поздно.
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

У мужа случилась белочка...

Сообщение Синий Птиц » 23 янв 2018, 20:26

Лабрадор писал(а): Если пить не будет, приступов не будет, будет пить - повторятся.
Весьма и весьма спорно. Что есть дилирий, дилирий это психоз, т.е. одна из его разновидностей, появляющаяся на почве алкогольной интоксикации и прочей лабуды.
Любой психоз может пройти безследно или положить начало процессам нарушения психики на физиологическом уровне... гормоны, рецепторы, нейромедиаторы, кому интересно разбирайтесь сами. Если в анамнезе у белочника есть близкие родственники больные серьезными психическими отклонениями - есть серьезный повод задуматься, даже если нет таковых, гарантий, что психика восстановится полностью нет, тем более с учетом такого сурового запойного алкоголизма ЦНС претерпела серьезные изменения.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

У мужа случилась белочка...

Сообщение Sableson » 23 янв 2018, 21:08

Liana, у нас есть тема задать вопрос врачу . думаю специалист вам лучше объяснит . Да и в наркологии можно у врача узнать что да как.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Berta
Информация о пользователе

У мужа случилась белочка...

Сообщение Berta » 23 янв 2018, 21:28

Судя по опыту первого мужа, белочка без пьянок его не посещала. Дураком не остался, даже всегда умен был

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

У мужа случилась белочка...

Сообщение Admin » 23 янв 2018, 21:54

Liana писал(а): белочка вообще может повториться если не пить?
Делирий может и без алки быть.
Соматогенный (неалкогольный) делирий — делирий, развивающийся вторично по отношению к острому соматическому заболеванию или обострению хронического соматического заболевания. В терапевтических и хирургических отделениях больниц делирий встречается у 10–30 % от общего числа пациентов (наиболее часто среди пациентов в возрасте старше 65 лет).
У моего бати (царствие ему небесное) перед смертью был самый натуральный делирий. он все время рвал невидимую металлическую паутину, чего-то ловил, просил перевести его через дорогу итд. Но там была тяжелая болезнь, тромбоэмболия, ишемический инсульт, в твоем случае мужик молодой и белка кроме как алкогольного генеза вряд ли случится. В любом случае это звоночек, даже если в этот раз выскочит без последствий, во второй или третий раз может так не повезти, где-то тема была девушки, у которой муж лежал в наркушке по поводу белки и скончался там, не смогли его вывести.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»