Равнодушие к маленькой внучке

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 дня

Равнодушие к маленькой внучке

Сообщение olinka » 27 янв 2018, 11:28

Тикондерога писал(а): В демократических странах бабушки вааще не считаются родней
Враки,в Европе бабушки-дедушки с внуками ооочень много времени проводят. Со школы забирают 50%мамы,50%бабушки. И ночевать забирают,и на каникулы,и на моря с внуками ездят. И детям помагают,моему свёкру 90 лет стукнуло,у него 7 детей,на Рождество каждому ребёнку дарит по 5 тыс.евро,хотя старшей сестре мужа уже 65 лет,и дома помагал строить,когда женились,моя немецкая свекровь мне с малышкой до года сидела,пока я на курсы немецкого языка бегала. Так что всё это какой-то фейк,что на Западе детей в 18 лет пинком под зад и всё. В случае с автором,бывает и такое,а ты думай,что ты будешь другой бабушкой,любящей,их изменить ты не в силах,а вот себя,да.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 22 дня

Равнодушие к маленькой внучке

Сообщение Выпь » 27 янв 2018, 11:30

880200245106, привет. У мамы своя жизнь, у вас своя. Ребёнка маме рожали? :ne_vi_del: я вот радуюсь неимоверно, что к моим детям родня не лезет. Они мои и соответственно ответственность тоже моя. Судя по вашему посту, не будь мама равнодушна, вы б написали мама не так воспитывает внучку. Важно лишь ваше собственное отношение ко всей этой ситуации.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 18 дней

Равнодушие к маленькой внучке

Сообщение Лисичка » 27 янв 2018, 11:32

880200245106 писал(а): может вы и правы я должна отстать от мамы просто завидно смотреть на своих подружек и сестёр что их мамы очень любят своих внуков и могут проводить с ними время и в цирк и в зоопарк а у тебя даже в больницу уехать на операцию просишь с ребёнком посидеть мужа.

Ну так-то, детей рожают для себя, а не для бабушек/дедушек. И требовать от них помощи и любви к внукам не правильно. Помогают- хорошо, нет- их полное право. :nez-nayu:
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
diamand
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 18 дней

Равнодушие к маленькой внучке

Сообщение diamand » 27 янв 2018, 11:40

Изменить прошлое мы не в силах,оно уже произошло.
Изменить можно только будущее,а для этого нужно принять и отпустить настоящее,стать нейтральным наблюдателем,только тогда появиться бесконечное количество реальностей из которых вы сами можете себе выбрать подходящюю! :-)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Равнодушие к маленькой внучке

Сообщение jiffkha » 27 янв 2018, 11:47

Всем, доброго сейчас) :-|-:
У меня стойкое подозрение, что мама рожала меня для себя. В этом убеждают ее слова "ты мой маленький сын и всегда будешь таким". А я не мамина собственность. И никогда ею не был. Я человек и хочу, чтоб ко мне она относились как к равному, с уважением и принятием. Но и я, в свою очередь, должен поступать таким образом. Первым.
Много лет мучился от того, что не "умею любить". Учусь)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Равнодушие к маленькой внучке

Сообщение jiffkha » 27 янв 2018, 11:50

Любить - это глагол и подразумевает действия. Для меня это так.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 18 дней

Равнодушие к маленькой внучке

Сообщение Лисичка » 27 янв 2018, 11:56

Mishaho13 писал(а): У меня стойкое подозрение, что мама рожала меня для себя.
Естественно :a_g_a: , нормальные люди для себя и рожают. Бывают, конечно, вариации- для того, чтоб привязать мужа/жену, для получения неких льгот и т.д., но это уже ненормально.
Другое дело, насколько родитель способен дать ребёнку свободу и вовремя его отпустить от своей юбки.
Mishaho13p:r:i:v :-|-:
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Равнодушие к маленькой внучке

Сообщение jiffkha » 27 янв 2018, 11:57

Лисичка, доброго сейчас) :-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
880200245106
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 27 дней

Re: Равнодушие к маленькой внучке

Сообщение 880200245106 » 29 янв 2018, 19:59

  27 янв 2018, 15:32  Лисичка  писал(а):
Ну так-то, детей рожают для себя, а не для бабушек/дедушек. И требовать от них помощи и любви к внукам не правильно. Помогают- хорошо, нет- их полное право. :nez-nayu:
Я просто поражена как вы мастерски все перевернули я вообще то писала о другом что мне не систематическая помощь нужна и не материальная выгода рожала я для себя! Это как раз таки вы наверное из той категории что готовы все свесить на бабушек и дедушек!для меня очевидно что если тебя не поддеражат твои близкие в такой ситуации это равнодушие! Не дай Вам Бог такого!

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Равнодушие к маленькой внучке

Сообщение LessNik » 29 янв 2018, 20:01

880200245106, а другие посты не понравились? Тока это зацепил? :sh_ok:

Аватара пользователя
880200245106
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 27 дней

Re: Равнодушие к маленькой внучке

Сообщение 880200245106 » 29 янв 2018, 20:02

  27 янв 2018, 15:30  Кхалиси  писал(а): 880200245106, привет. У мамы своя жизнь, у вас своя. Ребёнка маме рожали? :ne_vi_del: я вот радуюсь неимоверно, что к моим детям родня не лезет. Они мои и соответственно ответственность тоже моя. Судя по вашему посту, не будь мама равнодушна, вы б написали мама не так воспитывает внучку. Важно лишь ваше собственное отношение ко всей этой ситуации.
нет не написала бы вы ошибаетесь потому что воспитание я ни на кого не перекладываю. Я говорила лишь об участии в нашей жизни хотя бы в трудные моменты!а вообще я поняла я стала сильнее и сама справлюсь не на кого не надеясь!

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 18 дней

Равнодушие к маленькой внучке

Сообщение Лисичка » 29 янв 2018, 20:09

880200245106 писал(а): Это как раз таки вы наверное из той категории что готовы все свесить на бабушек и дедушек!
Странный вывод :ps_ih:
Сына своего никогда на бабушек/дедушек не свешивала, в т.ч. и в трудные времена. Вроде не разломалась :nez-nayu: .
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 18 дней

Равнодушие к маленькой внучке

Сообщение Лисичка » 29 янв 2018, 20:11

880200245106 писал(а): Я говорила лишь об участии в нашей жизни хотя бы в трудные моменты!
Не обязаны они учавствовать, и это их право.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
880200245106
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 27 дней

Re: Равнодушие к маленькой внучке

Сообщение 880200245106 » 30 янв 2018, 19:42

[quote="Изображение  30 янв 2018, 00:01  LessNik "]
880200245106, а другие посты не понравились? Тока это зацепил? :sh_ok:
[/quot вы судя пр всему мастер на такие посты ну что же даже как то сегодня уже по другому на вас посмотрела вы специально выводите на эмоции людей. А то мозгами понимаю что они нам ничего родители не должены как говориться спасибо им за жизнь но душа и сердце не понимает как можно не проявлять интерес к внучке?

Аватара пользователя
880200245106
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 27 дней

Re: Равнодушие к маленькой внучке

Сообщение 880200245106 » 30 янв 2018, 19:44

  30 янв 2018, 00:11  Лисичка  писал(а):
Не обязаны они учавствовать, и это их право. Да может и не обязаны просто значит и дети взрослые уже им тоже как о не нужны получаются ведь они уже выросли!

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Равнодушие к маленькой внучке

Сообщение LessNik » 30 янв 2018, 20:15

880200245106 писал(а): дети взрослые уже им тоже как о не нужны получаются ведь они уже выросли!
Так есть другая крайность) Когда деточке далеко за сорок, а ему всё носочки да трусики покупают. Следят с кем, куда пошел. После десяти чтоб дома был. Опять же чтоб за внучатами следил и отчитывался. Вот там жэээсть)
А так то и наплевательское отношение к детям и гиперопека не есть хорошо, но если это случилось, то что теперь делать то? Прошлое не изменить и в чужую голову своих мозгов не впихнёшь) Проще забить и заниматься своей жизнью.
Эгоизм? Ну возможно... а есть другие варианты?

Аватара пользователя
880200245106
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 27 дней

Re: Равнодушие к маленькой внучке

Сообщение 880200245106 » 31 янв 2018, 17:38

  31 янв 2018, 00:15  LessNik  писал(а):
Так есть другая крайность) Когда деточке далеко за сорок, а ему всё носочки да трусики покупают. Следят с кем, куда пошел. После десяти чтоб дома был. Опять же чтоб за внучатами следил и отчитывался. Вот там жэээсть)
А так то и наплевательское отношение к детям и гиперопека не есть хорошо, но если это случилось, то что теперь делать то? Прошлое не изменить и в чужую голову своих мозгов не впихнёшь) Проще забить и заниматься своей жизнью.
Эгоизм? Ну возможно... а есть другие варианты?
Согласна с вами!

Аватара пользователя
Алкемон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 2 месяца 27 дней

Равнодушие к маленькой внучке

Сообщение Алкемон » 31 янв 2018, 19:02

880200245106, согласен с Лессником. не парься, возможно она просто больная мразь)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»