Собираюсь плотно покушать, есть желающие со мной?

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Аватара пользователя
Дэ Жэнь

Собираюсь плотно покушать, есть желающие со мной?

Сообщение Дэ Жэнь » 28 май 2026, 00:36

Катюша БМ писал(а):
27 май 2026, 17:22
Я на один раз супы не готовлю
у меня супа неделю спокойно в холодильнике стоят и ничо, норм :-ok-:

Аватара пользователя
Катюша БМ

Собираюсь плотно покушать, есть желающие со мной?

Сообщение Катюша БМ » 28 май 2026, 03:48

Дэ Жэнь писал(а):
28 май 2026, 00:36
супа неделю спокойно в холодильнике стоят
ну у меня до недели не доходило, обычно на пятый день у уличных котов пирушка))

Не помню, кто мне рассказывал: муж требовал каждый день новый суп.. Не ел он вчерашнее.. Окуенец
Шоу маст гоу он

Аватара пользователя
Дэ Жэнь

Собираюсь плотно покушать, есть желающие со мной?

Сообщение Дэ Жэнь » 28 май 2026, 05:51

Катюша БМ писал(а):
28 май 2026, 03:48
Не ел он вчерашнее.
как во французских ресторанах) Слышал как-то от повара в Мск, что стажировался в Парижах. Он же говорил, что по-поварски правильно не супы, а супА :-)

Аватара пользователя
Тикондерога
Не употребляю алкоголь:
11 лет 4 месяца 25 дней

Собираюсь плотно покушать, есть желающие со мной?

Сообщение Тикондерога » 28 май 2026, 07:02

Катюша БМ писал(а):
28 май 2026, 03:48
.. Не ел он вчерашнее.. О
У меня тетушка не ела и не покупала гладкие шоколадные конфеты....тока волнистые такие. Ибо до глубокой старости верила, что продавщицы в магазине их облизывают...Никакие убеждения и аргументы не работали...

Аватара пользователя
Физикелла
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 28 дней

Собираюсь плотно покушать, есть желающие со мной?

Сообщение Физикелла » 28 май 2026, 07:14

Тикондерога, волнистые тоже облизывают.

Аватара пользователя
Тикондерога
Не употребляю алкоголь:
11 лет 4 месяца 25 дней

Собираюсь плотно покушать, есть желающие со мной?

Сообщение Тикондерога » 28 май 2026, 07:30

Физикелла писал(а):
28 май 2026, 07:14
волнистые тоже облизывают.
И оне становятся гладкими!

КатяDR
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 6 дней

Собираюсь плотно покушать, есть желающие со мной?

Сообщение КатяDR » 28 май 2026, 12:54

Тикондерога писал(а):
27 май 2026, 07:38
Есть озеро,бывший карьер, были огромные раки,
Лет 10 назад у нас еще можно было раков в нырёд ловить, сейчас я даже не слышу что они хоть кому то попадаются. А вкусно.
Изображение

Аватара пользователя
Катюша БМ

Собираюсь плотно покушать, есть желающие со мной?

Сообщение Катюша БМ » 30 май 2026, 16:39

Камбала Азовская с молодой картохой и котлетки куриные для малого

ИзображениеИзображениеИзображение
Шоу маст гоу он

Аватара пользователя
Катюша БМ

Собираюсь плотно покушать, есть желающие со мной?

Сообщение Катюша БМ » 01 июн 2026, 18:33

Свинские языки с унаги

Изображение
Шоу маст гоу он

Аватара пользователя
Дэ Жэнь

Собираюсь плотно покушать, есть желающие со мной?

Сообщение Дэ Жэнь » 03 июн 2026, 01:51

-Поторопись, у нас щас котлетки.
-С макарошками?
-Нет, с пюрешкой!
Ты поторопись, у нас щас котлетки.
С пюрешкой, с пюрешкой! (с)
Изображение

КатяDR
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 6 дней

Собираюсь плотно покушать, есть желающие со мной?

Сообщение КатяDR » 04 июн 2026, 16:31

Катюша БМ писал(а):
30 май 2026, 16:39
Камбала Азовская
ИзображениеИзображение Щука Мокшанская😊
Изображение

Аватара пользователя
Катюша БМ

Собираюсь плотно покушать, есть желающие со мной?

Сообщение Катюша БМ » 04 июн 2026, 17:35

КатяDR писал(а):
04 июн 2026, 16:31
Мокшанская
не знаю, что это)), но щука кайф! Я люблю котлеты из неё, офигенные получаются, особенно если с судаком в пополаме или с какой-то тёмной речной рыбой, типа толстолобика, да и просто из щуки ипанись как вкусно
Шоу маст гоу он

Аватара пользователя
Тикондерога
Не употребляю алкоголь:
11 лет 4 месяца 25 дней

Собираюсь плотно покушать, есть желающие со мной?

Сообщение Тикондерога » 04 июн 2026, 17:52

КатяDR писал(а):
04 июн 2026, 16:31
Мокшанская
Рецепт рыбы фаршированной по-еврейски(не знаю насколько соответствует классическому рецепту) Берем щуку,судака, любую плотную рыбу. Чистим, но не потрошим(это важно!) Отрезаем голову, вынимаем внутренности, рыбу режем поперек(!) на порционные куски. Берем острый нож и вырезаем позвоночник с мясом, оставляя 1 см на шкуре изнутри.Этакие колечки. Срезаем мясо с костей, добавляем любую кашу(варенную)лук, специи, перемалываем в фарш. Им набиваем кружочки рыбы и в кастрюльку или высокую сковороду.Кружочки ставим вертикально, чтобы начинка не выпала. Тушим в сметане или томате или каком другом соусе. Смотрится весьма празднично...

ANNA123
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 12 дней

Собираюсь плотно покушать, есть желающие со мной?

Сообщение ANNA123 » 04 июн 2026, 23:17

Ну вы ваше тут разошлись у меня слюна пошла уже по животу. Мне бы в Сибири камбалу поймать. Да не хочет ловиться этот зверь ,все мелкий в руку прыгает.А мелочь я не люблю. Ушла в парк.

КатяDR
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 6 дней

Собираюсь плотно покушать, есть желающие со мной?

Сообщение КатяDR » 05 июн 2026, 08:17

Катюша БМ писал(а):
04 июн 2026, 17:35
не знаю, что это)
Речка так называется Мокша :-)
Изображение

КатяDR
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 6 дней

Собираюсь плотно покушать, есть желающие со мной?

Сообщение КатяDR » 05 июн 2026, 19:09

Катюша БМ писал(а):
04 июн 2026, 17:35
, да и просто из щуки ипанись как вкусно
Рецепт расскажешь? Я раз в жизни пробовала делать они развалились и я бросила это гиблое дело
Изображение

Аватара пользователя
Катюша БМ

Собираюсь плотно покушать, есть желающие со мной?

Сообщение Катюша БМ » 05 июн 2026, 19:34

КатяDR писал(а):
05 июн 2026, 19:09
Рецепт расскажешь? Я раз в жизни пробовала делать они развалились и я бросила это гиблое дело
да не вопрос)
Ну рыбу разделываешь, делаешь филе, это понятно, прокручиваешь пару раз на мясорубке (тк костей много, одного раза недостаточно), туда же (через мясорубку) лук, морковь, хлеб размоченный в молоке. На 1 кг рыбы 2 луковицы, 1-2 моркови (если большая, то одна), хлеб лучше батон, куска 4, можно чуть больше.
Потом руками уже добавляешь 2 яйца, соль, перец, перемешиваешь всё хорошенько руками. Всё
Мокрыми руками лепишь котлеты и на сковородку, средний огонь, под крышкой, как поджарилтсь, переворачиваешь, всё тоже самое, потом достаёшь и в кастрюлю тоже под крышку, они доходят, пропариваются сами по себе. Вот, если что непонятно, спрашивай)) как такового рецепта у меня нет, готовлю, как мама готовила)
Шоу маст гоу он

Аватара пользователя
Дэ Жэнь

Собираюсь плотно покушать, есть желающие со мной?

Сообщение Дэ Жэнь » 06 июн 2026, 09:44

Щецъ из лопухов и крапив)

Аватара пользователя
strelka61
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 19 дней

Собираюсь плотно покушать, есть желающие со мной?

Сообщение strelka61 » 06 июн 2026, 11:00

Дэ Жэнь писал(а):
06 июн 2026, 09:44
крапив
крапива сгущает кровь. Поаккуратнее там ДядьЖень
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь

Аватара пользователя
Дэ Жэнь

Собираюсь плотно покушать, есть желающие со мной?

Сообщение Дэ Жэнь » 06 июн 2026, 11:06

strelka61 писал(а):
06 июн 2026, 11:00
крапива сгущает кровь.
ну это если сырую жрать, сгустит мало не покажется :-)

Вернуться в «Флудилка-болталка.»