Наши хвори от пьянки

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 дня

Re: Наши хвори от пьянки

Сообщение Евгениййй » 18 апр 2019, 11:49

  11 мар 2013, 14:01  Admin  писал(а): Знаете что страшно? Забух после долгого периода трезвости! Это нам в ДНГ говорили, что все хронические болячки обостряются и патологические изменения в органах развиваются чрезвычайно быстро, скажем пьет чел всего пару месяцев, а печенка у него как у непросыхающего много лет синяка. Дали совет: уж если пьете - так пейте дальше, а бросили - держитесь.
Да это так,на своей шкуре вот недавно проверил.Не пил почти три года.Потом в загул на два месяца ,такое среднее между еу и запоем.
Так и мотор болеть начал и печень заныла.Вообщем,болячки возвращаются и появляются в ускоренном темпе.
Во многом опять тормознул,по этим звоночкам.
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Наши хвори от пьянки

Сообщение Иванес » 18 апр 2019, 12:49

  18 апр 2019, 11:49  Евгениййй  писал(а):
Да это так,на своей шкуре вот недавно проверил.Не пил почти три года.Потом в загул на два месяца ,такое среднее между еу и запоем.
Так и мотор болеть начал и печень заныла.Вообщем,болячки возвращаются и появляются в ускоренном темпе.
Во многом опять тормознул,по этим звоночкам.
После долгого периода трезвости органону заново надо приспосабливаться к алко, адаптироваться....а мы имея память, не допенками его приучаем, а бухаем в не намного меньшем режиме, чем до! Трезвость запускает самоздоровление, мне сдается, именно, для алкоголика более сильно, чем любой ЗОЖ (физкультура, диета и др.), хотя физкультура на стрессовом уровне и диета на таком же (скажем сыроедение, веганство, голодания), но все-таки, именно, для олкаша, просто трезвость сильней, чем стрессовый ЗОЖ. Возможно на первом периоде хватит и просто трезвости, а ЗОЖ уж потом по усмотрению (я имею ввиду кардинальные перемены, а не 7 мин. зарядки)
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 дня

Наши хвори от пьянки

Сообщение Евгениййй » 18 апр 2019, 12:57

Иванес писал(а): Трезвость запускает самоздоровление
Думаю ещё немаловажный фактор,насколько сам настроен человек на трезвость и выздоровление.Отсюда и сроки восстановления.

Я сейчас жалею ,что бухал, чувствую что мои органы плачут(Не люблю я себя если по факту.
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 дня

Наши хвори от пьянки

Сообщение Евгениййй » 18 апр 2019, 13:06

Иванес, Иванес,брат,ты опытный зожник,посоветуй как лучше восстановиться физически,там печенку подлечить,питание?

Пока пью Карсил второй день и глицин.Бок правый ноет.
Делаю лёгкие пробежки, трусцой.
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 дня

Наши хвори от пьянки

Сообщение Евгениййй » 18 апр 2019, 13:06

Сон в норме
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Наши хвори от пьянки

Сообщение Иванес » 18 апр 2019, 13:15

  18 апр 2019, 13:06  Евгениййй  писал(а): Иванес, Иванес,брат,ты опытный зожник,посоветуй как лучше восстановиться физически,там печенку подлечить,питание?

Пока пью Карсил второй день и глицин.Бок правый ноет.
Делаю лёгкие пробежки, трусцой.
Пока не пей и все, после года можно проводить голодания сутки в неделю. уменьшить объем мяса с увеличением объема овощей и фруктов....для нервов хорошо и йогой заняться с акцентом на дыхательных техниках, но сейчас че себя грузить, просто не пей, хотя сколько бухал, я сорвался в июле 2016, выпил 300 г, потом в августе одноразово, и честно забыл, париться не стал.....было-было, покаялся и все......это говорят христиане.....сорвался в посте, можно волосы пеплом посыпать, плюнуть на все и дальше жрать, а можно спокойно продолжить пост, упал, встал, отряхнулся и пошел.....но лучше не падать, но все бывает
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 дня

Re: Наши хвори от пьянки

Сообщение Евгениййй » 18 апр 2019, 13:25

  18 апр 2019, 16:15  Иванес  писал(а):
Пока не пей и все, после года можно проводить голодания сутки в неделю. уменьшить объем мяса с увеличением объема овощей и фруктов....для нервов хорошо и йогой заняться с акцентом на дыхательных техниках, но сейчас че себя грузить, просто не пей, хотя сколько бухал, я сорвался в июле 2016, выпил 300 г, потом в августе одноразово, и честно забыл, париться не стал.....было-было, покаялся и все......это говорят христиане.....сорвался в посте, можно волосы пеплом посыпать, плюнуть на все и дальше жрать, а можно спокойно продолжить пост, упал, встал, отряхнулся и пошел.....но лучше не падать, но все бывает
Спасибо,брат.Я не денёк сорвался,а два месяца пил.
А знаешь может оно пока и к лучшему,что бок болит,меня это тормозит не пить.Слава Богу!
Ладно запасусь терпением и воспользуюсь твоими советами. :-|-:
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Наши хвори от пьянки

Сообщение Иванес » 18 апр 2019, 13:29

  18 апр 2019, 13:25  Евгениййй  писал(а):
Спасибо,брат.Я не денёк сорвался,а два месяца пил.
А знаешь может оно пока и к лучшему,что бок болит,меня это тормозит не пить.Слава Богу!
Ладно запасусь терпением и воспользуюсь твоими советами. :-|-:
У всех по-своему, свой алкоголизм, я и в молодости, после срыва, сразу в сплошную не бухал, а чуть ли не год по чуток раскручивался, это формировало иллюзию и понеслось...потом.......мой алкоголизм слабый....и это крайне плохо, неоднократно возникали иллюзии, у жены сильный, она пробку понюхала и запой....поэтому и не пила 10 лет, сейчас опять не пьет уже почти 10....никаих иллюзий, знает, пробку нюхнула....и всё
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Лора
Информация о пользователе

Наши хвори от пьянки

Сообщение Лора » 25 апр 2019, 08:09

От чего может быть темный налет на корне языка, какой орган дает сбой?

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Наши хвори от пьянки

Сообщение Sableson » 25 апр 2019, 11:08

От черники ,ежевики,от голубики.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Лора
Информация о пользователе

Наши хвори от пьянки

Сообщение Лора » 25 апр 2019, 12:51

Sableson писал(а): От черники ,ежевики,от голубики.
Не связано с пищей. Всегда. :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Наши хвори от пьянки

Сообщение Sableson » 25 апр 2019, 17:34

Лора писал(а): Не связано с пищей. Всегда.
к врачу иди . Чего у алкашни спрашивать . Они все кандидаты в доктора докторской :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 дня

Наши хвори от пьянки

Сообщение Евгениййй » 25 апр 2019, 18:30

Лора писал(а): налет на корне языка,
Это,что нужно делать,чтобы умудриться рассмотреть налет аж на корне языка? :-)
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»