Уже не алкоголик! =(

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
New_life
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 6 дней

Уже не алкоголик! =(

Сообщение New_life » 29 янв 2018, 17:45

Всем привет, ребята и девчата! Очень хочу к вам. Читала многих периодически больше года но урывками. За многих рада, что столько времени трезвые. У меня так не получается. Запои 3 - 4 раза в год по месяцу. В течении месяца могу даже ходить на работу, на работе могу похмеляться незаметненько себе, чтобы хоть как то поддерживать себя в "здравии" как говориться, на выходных продолжаю по полной, график 2/2. Иногда приходится отпрашиваться, придумывая всякую ерунду. Практически каждый запой с капельницей, но не в конце, самое что интересное, а в середине. Когда совсем невыносимо и опохмел не помогает или когда например обязательно надо выйти на работу. Вот в последний раз начала 18 декабря на корпоративе, плавненько перешла в Новый год, который еле дождалась до нолей и вырубилась и продолжала месяц. И самое жуткое в этом что спустя неделю трезвости, я опять не считаю себя алкашом и более того пить не хочу и не заставишь. Прекрасно себя чувствую, хожу в спортзал, но осознаю что рано или поздно, особенно в ближайший отпуск начнется все опять.... Потому что не считаю себя алкоголиком как только приду в себя, оклемаюсь и становлюсь похожа на нормального человека. У кого нибудь бывает такое? Вроде всех читаю, все признают себя алкашами, у всех срывы и т д, тяги, выпить хочется, срываются, а у меня тяги нет. Просто какое то событие или отпуск, я понимаю что запросто могу позволить себе пару стаканов пива или бокал вина, ну максимум 3 дня поболею, опохмелюсь и всё. Я каждый раз уверена что дальше неск дней не зайдёт и точно уж не месяц как в прошлый раз, которых была уже уйма. Вот такие дела! Спасибо что дочитали

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Уже не алкоголик! =(

Сообщение jiffkha » 29 янв 2018, 17:50

New_life, привет! :-|-:
Я алкаш, пивший запоями почти 20 лет. Если быть точным, хронический алкоголик. У меня к тебе вопрос, а ты хочешь совсем отказаться от алкоголя?Если нет, то какое у тебя желание?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 6 дней

Уже не алкоголик! =(

Сообщение Дэ Жэнь » 29 янв 2018, 17:52

New_life писал(а): Запои 3 - 4 раза в год по месяцу.
По месяцу - это много, максимум - неделя.

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 14 дней

Уже не алкоголик! =(

Сообщение Глафира » 29 янв 2018, 17:54

New_life писал(а): Потому что не считаю себя алкоголиком
Ну, мы вас в этом переубедить не в состоянии... o:ho:hoh
Сейчас запои 3 - 4 раза в год по месяцу, потом будут чаще и страшнее, это факт....
Если алкоголь не мешает жить, то зачем что-то менять?? Приходите завтра, когда все окружающие будут твердить, что вы алкаш и пойдут первые потери..
Хотя сдается мне, если бы всё было так радужно - то вы бы не оказались здесь, не так ли??
Ведь что-то подвигло вас погуглить "форум алкашей"??

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Уже не алкоголик! =(

Сообщение Lockwell » 29 янв 2018, 17:54

New_life, Привет!
New_life писал(а): а у меня тяги нет.
Увы, это уже не так. Прими факт. И читай тут. И действуй.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
New_life
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 6 дней

Уже не алкоголик! =(

Сообщение New_life » 29 янв 2018, 17:55

Mishaho13,  а вот это мне самой сложно понять. Полтора года назад я была уверена что хочу отказаться навсегда, это была моя мечта. А сейчас не понимаю, ну попью месяц ну и что? Говорю я себе, ничего же от этого не страдает, работаю, общаюсь, кроме того что еле ходишь и кайфа уже никакого нет от выпитого, одни мучения и желание скорей бы выйти. И вот тут я задумалась сегодня. Видимо мой алкоголизм за полтора года прогрессировал уже в ту стадию когда ты не алкаш? a:l:i:k

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 18 дней

Уже не алкоголик! =(

Сообщение капитан Марвел » 29 янв 2018, 17:56

New_life, почему ты не считаешь себя алкоголиком?

Аватара пользователя
New_life
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 6 дней

Уже не алкоголик! =(

Сообщение New_life » 29 янв 2018, 17:58

Глафира писал(а): Хотя сдается мне, если бы всё было так радужно - то вы бы не оказались здесь, не так ли??
Далеко не радужно, если ты не всегда можешь встать с кровати и тебе приходится вызывать капельника. Что ж тут радужного? :ny_tik:

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Уже не алкоголик! =(

Сообщение ANNA123 » 29 янв 2018, 17:59

Привет! Очень рада тебе!
Мир это тир.

Аватара пользователя
New_life
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 6 дней

Уже не алкоголик! =(

Сообщение New_life » 29 янв 2018, 17:59

Государь писал(а): почему ты не считаешь себя алкоголиком?
я считаю им себя только в запоях. Незнаю я как это объяснить. Наверное это край...

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 18 дней

Уже не алкоголик! =(

Сообщение капитан Марвел » 29 янв 2018, 18:00

New_life, советую тебе отказаться от спиртного. Потому что у тебя может быть панкреонекроз и ты умрешь в мучениях.

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 28 дней

Уже не алкоголик! =(

Сообщение strelka61 » 29 янв 2018, 18:00

New_life писал(а): росто какое то событие или отпуск, я понимаю что запросто могу позволить себе пару стаканов пива или бокал вина, ну максимум 3 дня поболею, опохмелюсь и всё. Я каждый раз уверена что дальше неск дней не зайдёт и точно уж не месяц как в прошлый раз
Добрый вечер! Меня зовут Марина! Тоже думала, что я не алкаш. Приветствуем тебя на нашем форуме. Почитай и сделай вывод КТО ТЫ? А далее всё проясниться. p:r:i:v
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Уже не алкоголик! =(

Сообщение ANNA123 » 29 янв 2018, 18:00

Как ты умудряешься при этом ходить на работу ? Ума не приложу? :-(

И что ты в действительности хочешь. По тексту понятно , что пить бросать ни...ни...
Мир это тир.

Аватара пользователя
New_life
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 6 дней

Уже не алкоголик! =(

Сообщение New_life » 29 янв 2018, 18:01

Государь, когда я пью, мне кажется что я умру от всех в мире болезней fa::p

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 18 дней

Re: Уже не алкоголик! =(

Сообщение капитан Марвел » 29 янв 2018, 18:02

  29 янв 2018, 19:00  ANNA123  писал(а): Как ты умудряешься при этом ходить на работу ? Ума не приложу? :-(
смотря какая работа. Есть такие работы, где можно сидеть и потихонечку снимать абстинентный синдром рюмочкой-другой. Если работа ответственная и с людьми то лучше туда с трясущимися лапами не соваться

Аватара пользователя
New_life
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 6 дней

Уже не алкоголик! =(

Сообщение New_life » 29 янв 2018, 18:02

ANNA123 писал(а): Как ты умудряешься при этом ходить на работу ? Ума не приложу?
привет! Уменьшаю дозу, ложусь раньше, жру феназепам, всякие разные хитрости. 2 дня ада но потом вечером бежишь скорее в конце второго дня и отрываешься т к завтра выходной

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 18 дней

Уже не алкоголик! =(

Сообщение капитан Марвел » 29 янв 2018, 18:02

New_life, дело в том, что это уже хорошая первая стадия алкоголизма. Не тешь себя напрасными иллюзиями. Это хроническая болезнь.

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 28 дней

Уже не алкоголик! =(

Сообщение strelka61 » 29 янв 2018, 18:03

New_life писал(а): ну попью месяц ну и что?
Я бы уже умерла... Ты "крутая" w^a:c_ko
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
New_life
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 6 дней

Уже не алкоголик! =(

Сообщение New_life » 29 янв 2018, 18:04

Государь писал(а): дело в том, что это уже хорошая первая стадия алкоголизма
46 баллов по местному тесту

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Уже не алкоголик! =(

Сообщение ANNA123 » 29 янв 2018, 18:04

Государь писал(а): Есть такие работы, где можно сидеть и потихонечку снимать абстинентный синдром рюмочкой-другой.
Ни одной такой не встречала. ;;-))) Наверное к счастью. Мне на работе всегда не комильфо пить , надоедают стены , нужно останавливаться , а вот дома....
Мир это тир.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»