Парный алкоголизм

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ЛАКки
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 22 дня

Парный алкоголизм

Сообщение ЛАКки » 30 янв 2018, 12:18

Всем доброго дня. Я новичок. Меня зовут Лида. Мне 30 лет и я алкоголик.

Вернее не я, а мы- я и мой муж.

Когда мы стали жить вместе, за ужином мы выпивали бутылку вина. Через полгода их стало 2. Через год мы выпивали уже 0,5 коньяка просто к ужину. Потом настал момент, что мы могли выпить 0,7 виски на двоих, шлифануть это пивом, а с утра как обычно на работу за руль с больной головой (за рулем оба). Как не попадались с утра гайцам, до сих не пойму.

В какой то момент, мы поняли, что достаточно. Но...

Мы пытаемся завязать уже 3-4 года. Завязываем на 2-3 месяца. потом снова начинаем выпивать каждый день. Сейчас выпиваем по выходным, очень хотим завязать совсем. Есть понимание, что у нас обоих имеет место быть алкогольная зависимость. От того что нас двое "в лодке" нам с одной стороны легче, можно друг друга поддерживать и все такое, но с другой стороны и сложнее. т.к. зависимы оба.

У кого есть аналогичные ситуации, подскажите, как вы справляетесь?

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 9 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Лисичка » 30 янв 2018, 12:22

ЛАКкиp:r:i:v Welcome!
Не хочу тебя расстраивать, но в борьбе с алкоголизмом никаких "мы" нет и быть не может. Тут каждый сам за себя.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Admin » 30 янв 2018, 12:23

ЛАКки, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! Точнее, вливайтесь, оба. :-) :-|-: p:r:i:v
Семейный алкоголизм самая злокачественная его форма, знаю по себе, бывшая тоже алкоголичка, во-первых перманентно как на пороховой бочке, не знаешь когда рванет, один запил - запьет и другой, или для другого начнется адик, во-вторых тут переплетение алкоголизма и созависимости в одном флаконе и постоянное перетекание одного в другое, в общем, держитесь, чего вам пожелать. fa::p

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Admin » 30 янв 2018, 12:31

ЛАКки писал(а): У кого есть аналогичные ситуации, подскажите, как вы справляетесь?
Никак. Она запила, у меня был выбор или психушка, т.к. я был за 6 месяцев на грани этого, после ее приключений, белок, психушек и наркушек, или свалить, что я и сделал в конце концов, 2 олкаша на семью - перебор.
Хотя, конечно, семья олкашей это полнейшее взаимопонимание и понимание друг-дружку с полувзгляда. У меня никогда такого не было ни до, ни после, 3 раза женат, но заканчивается все весьма и весьма печально, хотя, могут быть и исключения. :-)
А чего пробовали, какие методы?

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 1 день

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение yakrevedko » 30 янв 2018, 12:33

ЛАКкиp:r:i:v
Обустраивайся!
Товарищи сверху все сказали уже - решение быть трезвой можно принять только за себя, за мужа не получится. Значит, даже если есть провокация с его стороны, за своей трезвостью следить придется самостоятельно, без кивков в сторону мужа. Это аццки сложно, но это может получиться!
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
ЛАКки
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 22 дня

Re: Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение ЛАКки » 30 янв 2018, 12:35

  30 янв 2018, 12:22  Лисичка  писал(а): ЛАКкиp:r:i:v Welcome!
Не хочу тебя расстраивать, но в борьбе с алкоголизмом никаких "мы" нет и быть не может. Тут каждый сам за себя.
Я с вами согласна. Пишу за двоих, потому как муж не любит всякого рода форумов и соцсетей.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 9 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Лисичка » 30 янв 2018, 12:38

ЛАКки писал(а): Пишу за двоих
Стоит писать только за себя :a_g_a:
Начни хотя бы с этого.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
ЛАКки
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 22 дня

Re: Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение ЛАКки » 30 янв 2018, 12:50

  30 янв 2018, 12:31  Admin  писал(а):
Никак. Она запила, у меня был выбор или психушка, т.к. я был за 6 месяцев на грани этого, после ее приключений, белок, психушек и наркушек, или свалить, что я и сделал в конце концов, 2 олкаша на семью - перебор.
Хотя, конечно, семья олкашей это полнейшее взаимопонимание и понимание друг-дружку с полувзгляда. У меня никогда такого не было ни до, ни после, 3 раза женат, но заканчивается все весьма и весьма печально, хотя, могут быть и исключения. :-)
А чего пробовали, какие методы?

У нас первый брак у обоих. В браке уже 8 лет. Вообще ни разу не скандалили. Оба достаточно спокойные. Поэтому, когда трезвые- скучные и нудные)) А когда бухаем- гуляй рванина. Мы просто не умеем иначе отдыхать в принципе.

До белок и психушек дело мы не довели, слава Богу. Мы очень много работаем, у нас семейный бизнес и никто даже не догадывается о существовании каких либо проблем. Т.е. и с достатком и отношениями нет вообще никаких проблем.

Многие недоумевают, почему мы до сих не завели детей. А нам некогда, млин, мы же бухаем bu:dd:ies

Пробовали просто держаться и не пить. К примеру, до дня рождения или до нового года. Получалось.

Но чтобы не употреблять совсем, это же нужно смириться с мыслью. что тебе никогда не будет весело... Еще раз повторюсь. По другому отдыхать мы не умеем.

Подскажите, как вы выходите из этой ситуации?

P.S. Читала, что примерно через 3-4 месяца дофаминовые рецепторы должны придти в норму и жизнь таки заиграет новыми красками.... так ли это?

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Лабрадор » 30 янв 2018, 12:55

ЛАКки, привет, Лида p:r:i:v
На твой вопрос ответить, к сожалению, не могу. Причина, точнее, повод для моего алкоголизма не желание получить радость, а наоборот: избавиться от лишних эмоций. Так что с дофаминами у меня лично всё ОК :-ok-:

Аватара пользователя
ЛАКки
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 22 дня

Re: Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение ЛАКки » 30 янв 2018, 13:00

  30 янв 2018, 12:31  Admin  писал(а):
А чего пробовали, какие методы?
Еще есть мысли закодироваться у супруга. Я чувствую в себе силы, что я не сорвусь. Он, видимо, нет.

Сейчас активно обсуждаем, стоит ли идти в АА, будет ли от этого толк. Поэтому лично я решила начать с этого форума.

И еще, мне кажется, что в АА мы встретим половину города знакомых) однако, стыдно....

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 20 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение tixon6 » 30 янв 2018, 13:03

ЛАКки писал(а): однако, стыдно....
А половине города значит не стыдно????????? :-|-:
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Лабрадор » 30 янв 2018, 13:07

tixon6, Уважаемый Сергей! Почему после Вашего поста у меня появилась контентная реклама "Обрезание крайней плоти у мальчиков"? Вы, шо, из наших? :du_ma_et:

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 9 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Лисичка » 30 янв 2018, 13:19

tixon6 писал(а): А половине города значит не стыдно?????????
tixon6, нет конечно :-) Те то пришли кройке и шитью учиться, просто маленько попутали :ps_ih:
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 25 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение olinka » 30 янв 2018, 13:19

ЛАКки, Привет :-|-: ,я знаю пары в длительной ремиссии,если оба хотите бросить пить насовсем,а не немного ,чтобы организм отдохнул,то всё реально. Дофамин нормально начинает вырабатываться примерно через год-полтора трезвости,до этого бывают,конечно просветления,но дефицит радости всё же будет ощущаться.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 20 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение tixon6 » 30 янв 2018, 13:21

Лабрадор писал(а): Почему после Вашего поста у меня появилась контентная реклама
Добрый день уважаемый Владимир,к сожалению вынужден признаться что я не знаю что,как и почему у вас появляется данная реклама.Если вы имеете движение "Наши" то я к нему тоже не имею отношения и к обрезанию крайней плоти аналогично.
Искренне ваш и с бесконечным уважением .Тихон.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 20 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение tixon6 » 30 янв 2018, 13:21

Лисичка писал(а): просто маленько попутали
Ага,не в те двери зашли...
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 14 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Выпь » 30 янв 2018, 13:22

ЛАКки писал(а): Читала, что примерно через 3-4 месяца дофаминовые рецепторы должны придти в норму и жизнь таки заиграет новыми красками.... так ли это?
Привет, Лида. Не не так.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 9 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Лисичка » 30 янв 2018, 13:23

ЛАКки писал(а): лично я
Так лучше.
Действуя постоянно в связке "мы" ничего путного обычно не выходит.
Это можно и в историях на форуме прочесть, а я и по себе знаю. Столкнулась в своё время. Тоже с мужем(теперь уже бывшем) напару bu:dd:ies употребляли.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Admin » 30 янв 2018, 13:31

ЛАКки писал(а): Читала, что примерно через 3-4 месяца дофаминовые рецепторы должны придти в норму и жизнь таки заиграет новыми красками.... так ли это?
Нет, это весьма однобокий и частный подход к многогранной проблеме. Не буду углубляться, но скажу один очень умный вещь: © чтобы не пить, нужно изменить всю свою жизнь полностью, полумеры не помогут, а если помогут, то на время.
Для меня лично жизнь красками заиграла на 4-м году непрерывной трезвости, я не беру в расчет эйфорию в первые месяцы, как говорят наркологи "шелковый период ранней ремиссии", да и по канонам наркологии о стойкой ремиссии говорят после 3-х лет, и с наркологического учета снимают, с чем я полностью согласен, ибо сам там состоял. :-)

Аватара пользователя
ЛАКки
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 22 дня

Re: Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение ЛАКки » 30 янв 2018, 13:31

  30 янв 2018, 13:19  olinka  писал(а): дефицит радости всё же будет ощущаться.

И вот как с этим бороться? wal:llllll

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»