Парный алкоголизм

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 8 дней

Парный алкоголизм

Сообщение yakrevedko » 31 янв 2018, 12:12

ЛАКки писал(а): Я боюсь , что мою проблему там назовут надуманной
Привет! p:r:i:v
Эх, не надуманная у тебя проблема, к сожалению. Самая что ни на есть реальная. Так что никто тебя в "отстающие" не запишет.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

Парный алкоголизм

Сообщение Выпь » 31 янв 2018, 12:17

Сан Саныч писал(а): Давай с парашютом прыгнем?
возьми меня? прыгнуть? :-)
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Парный алкоголизм

Сообщение tixon6 » 31 янв 2018, 12:18

Кхалиси:-|-: p:r:i:v У тебя под Питером не прыгают?
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

Парный алкоголизм

Сообщение Выпь » 31 янв 2018, 12:19

tixon6, я к Санычу клеюсь. а ты все мне портишь :-)
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
ЛАКки
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 29 дней

Re: Парный алкоголизм

Сообщение ЛАКки » 31 янв 2018, 12:20

  31 янв 2018, 11:55  Лисичка  писал(а):
Я тож не допилась до стадии "теплотрасса" :-) ,под забором не валялась, «белок» не ловила, в «наркушках/психушках» не лежала, под себя не ходила, работаю, дома чистота, выгляжу вроде неплохо... но проблема то есть p:u:zi:r , иначе я бы и не стала искать подобные форумы и спрашивать про АА. Кстати, там довольно много именно таких людей.
Я ни в коем случае не хотела Вас обидеть.

Просто почему-то наше окружение считает нормой выпивать раз в неделю (как у нас в данный момент происходит). И если ты не пьешь ВООБЩЕ- тебя сочтут как минимум странным :nez-nayu:
Хотя я вижу , что любое СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ употребление алкоголя есть зависимость. И если сегодня это раз в неделю, то неудивительным будет совершенно незаметное возвращение к ежедневному употреблению. Я это прекрасно понимаю, поэтому я и здесь.

И есть понимание, что необходимо завязывать НАСОВСЕМ.

Вопрос немного в другом: Стоит ли нам сейчас задействовать такую "тяжелую артиллерию" как АА? Или, в нашем случае наоборот это - лучшее решение?

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 4 дня

Парный алкоголизм

Сообщение Ингаинга » 31 янв 2018, 12:23

ЛАКки, пробуйте, много разного...что вам больше подойдет...у каждого свое...
А про то,что пьющие люди считают не пьющих странными...то я наоборот сейчас уважаю непьюших людей и не совсем понимаю тех,кто без алко не умеет расслабляться и отдыхать..

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Парный алкоголизм

Сообщение tixon6 » 31 янв 2018, 12:23

Кхалиси писал(а): я к Санычу клеюсь. а ты все мне портишь
Тьфу,ну дед,ну извини,не хотел мешать :-(
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

Парный алкоголизм

Сообщение Выпь » 31 янв 2018, 12:25

tixon6:-|-: ты тока не броди за мной, как слон неприкаянный. :-) а то вот все мои интриги приходится раскрывать. буду теперь думать как без парашютов к нему подкатить. :-)
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 4 дня

Re: Парный алкоголизм

Сообщение Ингаинга » 31 янв 2018, 12:28

  31 янв 2018, 12:25  Кхалиси  писал(а): tixon6:-|-: ты тока не броди за мной, как слон неприкаянный. :-) а то вот все мои интриги приходится раскрывать. буду теперь думать как без парашютов к нему подкатить. :-)
Он еще в поход собирался без еды :-)
Привет,Катюш p:r:i:v

Zakhary4
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 24 дня

Парный алкоголизм

Сообщение Zakhary4 » 31 янв 2018, 12:30

ЛАКки, Привет! У нас с женой аналогичная ситуация (кстати возраст такой же)! Конечно к услугам АА не прибегали, но поменять сознание все же немного получилось. Уверен Вы сами сможете помочь друг другу. Надеюсь, что у вас есть еще общие интересы, кроме как совместные "вливания"... Если нет то тогда сложнее... Займитесь спортом, уделите время детям и т.д. и т.п. Кстати Вы давно замужем?

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Парный алкоголизм

Сообщение Кристобаль Хунта » 31 янв 2018, 12:31

ЛАКки писал(а): Стоит ли нам сейчас задействовать такую "тяжелую артиллерию" как АА?
ЛАКки, это не совсем правильная оценка средств.
Речь не о степени эффективности и "убойности".
Речь о том, какое средство кому более подходит. Медикаменты, АА, морально-волевые усилия - каждый применяет то, что для него оказывается действенным. АА просто считается наиболее изученным и популярным вариантом. С высоким коэффициентом применения/отдачи даже по сравнению с пресловутыми кодировками - вот и все. Кроме того, АА обеспечивает обратную связь, квант сопричастности - это для многих оказывается необходимым. В общем, даже чтобы отказаться - имеет смысл попробовать.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
ЛАКки
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 29 дней

Re: Парный алкоголизм

Сообщение ЛАКки » 31 янв 2018, 12:51

  31 янв 2018, 12:30  Zakhary4  писал(а): Кстати Вы давно замужем?
Мы в браке уже 7 лет. Детей пока нет , все никак руки не доходили, так сказать. То бизнес поднимали (у нас общий), то квартиру новую, то машины сменить... Хотим завязать прежде чем начинать заниматься вопросом детей.

Zakhary4
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 24 дня

Парный алкоголизм

Сообщение Zakhary4 » 31 янв 2018, 13:03

ЛАКки писал(а): Мы в браке уже 7 лет.
У нас 8 будет в этом году. Мне кажется это на фоне своеобразного кризиса в отношениях наступает момент ,когда как нам кажется, проблему может решить "примирительная бутылочка"... Кажется, что без совместных вливаний и жизнь не такая красочная, скандалы не из-за чего, но стоит выпить как сразу все налаживается... и так изо дня в день...

Zakhary4
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 24 дня

Парный алкоголизм

Сообщение Zakhary4 » 31 янв 2018, 13:06

ЛАКки, Заведите ребеночка... на фоне новых хлопот друг к другу теплее относиться будете... Вы, как правило, пить перестанете (положение будет обязывать) хотя бы чуть больше года, а там и мужу не интересно одному будет... но в любом случае это поменяет Ваше отношение к возникшей проблеме...

Аватара пользователя
black_girl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 2 дня

Re: Парный алкоголизм

Сообщение black_girl » 31 янв 2018, 13:14

  31 янв 2018, 10:34  ЛАКки  писал(а):

Спасибо большое за ответ. Можно нескромный вопрос? (если он слишком нескромный-не отвечайте)

До рождения детей вы также выпивали почти каждый день? Как у Ваших детей со здоровьем? Я просто смотрела много разных видео на тему того, что женщина, которая какое-то время бухала не может здорового ребенка родить ... Очень боюсь таковых последствий и не знаю как их предотвратить
До рождения детей тоже выпивала, не с такими оборотами.. на выходных, на праздниках.
Кормила Грудью первого долго, второго до 8 месяцев.
Старший с бронхиальной астмой, младший здоров.
Старший занимается бальными танцами профессионально, младший акробат.
У меня начался самый мой яркий алкогольный период с 2013 года.
Я третьего ребёночка хочу, надеюсь бог даст здоровья , трезвости и ребёночка!

Аватара пользователя
black_girl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 2 дня

Re: Парный алкоголизм

Сообщение black_girl » 31 янв 2018, 13:16

  30 янв 2018, 17:09  ЛАКки  писал(а): Спасибо большое всем откликнувшимся.

Теперь еще один насущный вопрос.

Кто-то посещал ли собрания АА? Насколько это эффективно?
Я посещаю .
Правда только 28 дней поседения мои стали приносить результаты.
Сходите, там не кусаются.

Аватара пользователя
black_girl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 2 дня

Парный алкоголизм

Сообщение black_girl » 31 янв 2018, 13:18

Кстати бронхиальную астму у сына, не связываю с алкоголем..
Я аллергик, видимо и сын)

Zakhary4
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 24 дня

Парный алкоголизм

Сообщение Zakhary4 » 31 янв 2018, 13:37

ЛАКки, У нас двое детей оба родились в октябре (что говорит о том ,что зачатие произошло в самый разгар новогодних праздников) с разницей в 3 года... пили мы на протяжении всех 8 лет совместной жизни, только в большей или меньшей степени. Дети Слава Богу здоровы и без отклонений (4 и 7 лет)

Аватара пользователя
GreySkunk
Информация о пользователе

Парный алкоголизм

Сообщение GreySkunk » 31 янв 2018, 13:37

Zakhary4 писал(а): к услугам АА
Там ещё и услуги оказывают ?))
Я чего-то пропустил))
ЛАКки,  В АА- не страшнее , чем в маршрутке)
Сходи, для начала. Это - не секта. Моск не вынесут, жилплощадь не отожмут.) А, дальше сама решишь.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

Парный алкоголизм

Сообщение Выпь » 31 янв 2018, 13:38

black_girl писал(а): не связываю с алкоголем..
Кать...это психосоматика. :ny_tik: зря не связываешь
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»