Парный алкоголизм

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
GreySkunk
Информация о пользователе

Парный алкоголизм

Сообщение GreySkunk » 31 янв 2018, 14:52

Zakhary4 писал(а): И не бороться с этим?
Читай матчасть, борец!))
Без обид! :-|-:

Zakhary4
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 15 дней

Парный алкоголизм

Сообщение Zakhary4 » 31 янв 2018, 14:52

yakrevedko
yakrevedko писал(а): Но вот рассматривать это как часть комплексной терапии алкоголизма не стоит
Я рассматриваю это не как комплексную терапию, а как начало нового этапа в жизни, где нет места алкоголю, а дальше самим решать иметь ему (алкоголю) место в последующем или нет...

Zakhary4
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 15 дней

Парный алкоголизм

Сообщение Zakhary4 » 31 янв 2018, 15:00

GreySkunkp:r:i:v Да какие обиды!

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 30 дней

Парный алкоголизм

Сообщение yakrevedko » 31 янв 2018, 16:42

Zakhary4 писал(а): как начало нового этапа в жизни, где нет места алкоголю
Имха, сначала стоит желать и начать именно этот новый этап в жизни, сам по себе, не "завязывая" его на ребенка.
Тут часто можно прочесть мысль, что нет смысла трезветь ради ребенка, любимого человека, работы, мамы-папы и т.п., самая стойкая ремиссия- ради трезвости, выздоровления, так сказать. А уж рожать ребенка для того, чтоб удержаться от пьянства, тем более ненадежно. "Нет места алкоголю" - это нормальное, здоровое решение, применимое к любому составу семьи, ИМХО.
Ну и, пожалуй, все что я могу изречь по данному поводу :-) :-) :-)
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 7 дней

Парный алкоголизм

Сообщение Лисичка » 31 янв 2018, 17:52

Zakhary4 писал(а): Лисичка, я к тому, что за этот период (беременность, уход за грудным ребенком и т.д.) может в корне поменяться сознание родителей (что вполне вероятно)... рождение детей - это БОЛЬШАЯ ответственность, но это очень приятные хлопоты, которые в корне изменят ситуацию...
Это вряд ли o:ho:hoh .
Почитайте форум, сколько здесь молодых мам и пап(это только на форуме! а сколько их вообще), пытающихся справиться с пагубным пристрастием. Они что все сплошь безответственные, глупые и не любят своих детей? Нет, это не так.
Дело в том, что алкоголизм болезнь, её надо лечить как и любую другую.
Пример, конечно, грубоватый, но тем не менее: можно ли развитие аппендицита/грипп/понос остановить силой воли и ответственностью? В том- то и дело, что никак :nez-nayu: .
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 7 дней

Парный алкоголизм

Сообщение Лисичка » 31 янв 2018, 17:56

ЛАКки писал(а): короче, не до бухича будет года 3
А дальше что?
Крайне наивно надеяться, что за три года непития, связанного с беременностью и выращиванием младенца, акоголизм пройдёт. Да я и сильно сомневаюсь, что этот срок будет выдержан.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
black_girl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 24 дня

Re: Парный алкоголизм

Сообщение black_girl » 31 янв 2018, 17:57

  31 янв 2018, 17:56  Лисичка  писал(а):
А дальше что?
Крайне наивно надеяться, что за три года непития, связанного с беременностью и выращиванием младенца, акоголизм пройдёт. Да я и сильно сомневаюсь, что этот срок будет выдержан.
Конечно ничего не изменится, а только наберёт обороты))

Аватара пользователя
ЛАКки
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 20 дней

Re: Парный алкоголизм

Сообщение ЛАКки » 31 янв 2018, 18:01

  31 янв 2018, 17:56  Лисичка  писал(а):
А дальше что?
Крайне наивно надеяться, что за три года непития, связанного с беременностью и выращиванием младенца, акоголизм пройдёт. Да я и сильно сомневаюсь, что этот срок будет выдержан.

Так каков тогда выход???? Никакого, исходя из ваших слов.

Пойду напьюсь с горя p:u:zi:r

(шутка, конечно)

Аватара пользователя
ЛАКки
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 20 дней

Re: Парный алкоголизм

Сообщение ЛАКки » 31 янв 2018, 18:07

  31 янв 2018, 17:57  black_girl  писал(а):
Конечно ничего не изменится, а только наберёт обороты))
Если это вы не шутите, то что-то я вообще ничего не понимаю.

В данный момент я намерена навсегда завязать. Вот я завязываю, прохожу беременность и ращу ребенка и тем самым все усугубляю? Какие к черту обороты, простите?

Или я чего-то не знаю, объясните, пжл :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 7 дней

Парный алкоголизм

Сообщение Лисичка » 31 янв 2018, 18:08

ЛАКки писал(а): Так каков тогда выход????
Выше уже 100500 раз про выход написано.
Но могу повторить:
Читать и изучать матчасть(книга Как не пить и другие книжки.), начать лечиться(АА, психолог, психотерапевт- что по душе), войти в устойчивую ремиссию(как минимум год) и тогда уже планировать малыша :fe_me_ly: .
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
ЛАКки
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 20 дней

Re: Парный алкоголизм

Сообщение ЛАКки » 31 янв 2018, 18:13

  31 янв 2018, 18:08  Лисичка  писал(а): начать лечиться(АА, психолог, психотерапевт- что по душе)
так , собственно, чем сейчас я и занимаюсь, подбираю подходящий способ лечения, советуясь с Вами, однако

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 7 дней

Парный алкоголизм

Сообщение Лисичка » 31 янв 2018, 18:15

ЛАКки писал(а): Вот я завязываю, прохожу беременность и ращу ребенка и тем самым все усугубляю? Какие к черту обороты, простите?

Или я чего-то не знаю, объясните, пжл
Алкоголизм- это прогрессирущее заболевание и оно прогрессирует даже когда ты не пьёшь. Т.е. если просто тупо не пить (не важно- по состоянию здоровья, по берем. и рождению ребёнка, по другим обстоятельствам) оно вернётся, как только ты выпьешь первую рюмку. И a:l:i:k будет хлеще, чем до перерыва.
Так вот, чтобы этого не произошло надо научиться жить трезво, так чтобы не пить эту злополучную первую рюмку никогда и не страдать по бутылке(читай- лечиться), а это не так то просто, но возможно. Способы см. выше.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 12 дней

Парный алкоголизм

Сообщение Выпь » 31 янв 2018, 18:17

ЛАКки, рождение ребенка это не способ исцелиться. то есть первое время да, не будет алкоголя. а потом ни рождение детей, ни вообще что-либо иное никого не удержали. Профильный психоаналитик ИМХО ваш вариант. АА не могу на вашу с мужем ситуацию смоделировать. у меня представление что вы туда придете и будете пить со спокойной совестью еще лет 20 :ps_ih: Но все мое субъективное. У нас есть форумчанка, ник Барвинка. по АА - лучше вам с ней пообщаться. она не запойная, не много пила...но воспользовалась 12 шаговой программой. по мне это высший пилотаж. пообщайтесь с ней.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 7 дней

Парный алкоголизм

Сообщение Лисичка » 31 янв 2018, 18:19

ЛАКки писал(а): чем сейчас я и занимаюсь, подбираю подходящий способ лечения
Удачи в правильности выбора :-|-:
ЛАКки писал(а): советуясь с Вами, однако
Советы, советами... но решение только за тобой.
Да и вообще, советовать в нашей болезни не принято, можно только поделиться опытом, а он у каждого свой. :nez-nayu:
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
ЛАКки
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 20 дней

Re: Парный алкоголизм

Сообщение ЛАКки » 31 янв 2018, 18:24

  31 янв 2018, 18:17  Кхалиси  писал(а): рождение ребенка это не способ исцелиться.

ГДЕ? Где вы читаете , что я именно ТАК считаю???

Наоборот, повторюсь незнамо какой раз, я хочу предварительно закрыть свой (и наш) алкогольный вопрос и только после чего открывать вопрос детей.

И для этого я, собственно, здесь. :a_g_a:

Аватара пользователя
ЛАКки
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 20 дней

Парный алкоголизм

Сообщение ЛАКки » 31 янв 2018, 18:32

Еще вопрос о психотерапии:

Кто-нибудь использовал психотехники из книги С.В.Ковалева "7 шагов от пропасти" ?

Помогало ли, если пробовали?

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 12 дней

Парный алкоголизм

Сообщение Выпь » 31 янв 2018, 18:49

ЛАКки писал(а): ГДЕ? Где вы читаете , что я именно ТАК считаю???
нигде. я так думала. рожу и не надо будет :ps_ih: Не нервничайте :-ok-:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 16 дней

Парный алкоголизм

Сообщение Скоросчастье » 31 янв 2018, 18:49

ЛАКки, Я хочу вам рассказать свою историю.... про рождение ребенка и алкоголь
я спилась тогда, когда я родила второго ребенка, до этого ситуация была похожая на вашу
дочка моя очень долгожданная, разница между детьми 18 ле!!!! я готовилась, планировала, очень много нервов, сил и здоровья на этот шанс положила
в итоге, всю бер. и кормление, до 10 месяцев,успешно продержалась....потом начала по вечерам,шампанское, коктейльчик, дла расслабона... заложу ее спать, а сама наливаю себе, отдыхала....дочка шла спать в 8-8,30, поверьте, времени у меня было предостаточно, я все успевала, и делала чтоб успеть выпить свой заветный бокальчик.
так мои дозы увеличивались и к 1.5 годам дочери, у меня случился первый мой запой.
потом все хуже и хуже, описывать не буду, но сам факт что алкоголь умеет ждать...
так я пропила почти 6 лет...
я вам хочу сказать, что может у вас и получится контролировать ситуацию и избежать такой участи, как у меня
искренне вам этого желаю,поэтому и рассказала свою историю

Аватара пользователя
ЛАКки
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 20 дней

Re: Парный алкоголизм

Сообщение ЛАКки » 01 фев 2018, 09:11

  31 янв 2018, 18:49  Кхалиси  писал(а):
Не нервничайте :-ok-:
Сорян :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
ЛАКки
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 20 дней

Парный алкоголизм

Сообщение ЛАКки » 01 фев 2018, 09:54

Уважаемые товарищи-алкоголики p:r:i:v

По результатам так называемого "семейного совета" (из 2х человек хы-хы) мы пришли к таким выводам:

1)Бухать мы таки завязываем, вернее как бы уже...Целых 3 дня :-) И эти выходные уже проводим "скучно и нудно" (как нам СЕЙЧАС это кажется нашим алкоголическим восприятием)

Если есть какие-то советы на тему - что делать вместо бухича, если по-другому не умеешь отдыхать - рады будем услышать

2)Почитали, подумали и морально подготовились к ПАС, готовы в него идти, каким бы он ни был.

Возможно, существуют некие легкие препараты, возможно, БАДы, способствующие более легкому течению ПАС, подскажите, плиз.

3)Решено пока начать с занятий психотерапией по книге "7 шагов от пропасти" С.В. Ковалева. Если не поможет, пойдем в АА, пока мужа уговорить не удалось.
У меня есть мысли начать писать что-то типа блога на эту тему. Как что протекает, какой эффект, какие мысли посещают.

Можно ли это делать на данном форуме, если да - то как открыть? И вообще, интересно ли это кому-то? Есть ли смысл?


P.S. Всем БОЛЬШОЕ спасибо за ответы. :ki_ss:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»