Влияние алкоголя на физиологические процессы в организме

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Alex_Sensor

Влияние алкоголя на физиологические процессы в организме

Сообщение Alex_Sensor » 01 фев 2018, 20:51

Здравствуйте. Мне 40 лет. Из них 25 я выпиваю. Всегда по разному. Могу пить пиво каждый день в течении полугода, потом месяц не пить ничего. Ломок нет. Запоев не было. Крепкий алкоголь пью редко. По большим праздникам. Психологически сильного желания выпить не испытываю. Алкоголиком себя не считаю. Но. Совершенно точно алкоголь, каким-то образом изменил мой организм, насколько я понял, что без него начинаются ужасные процессы. я пробовал совсем не пить полгода, два раза по году бросал и даже не было не единой тяги. Занимался спортом. Но во всех случаях, при прикращении употребления спиртного, начиналась жуткая атония кишечника, бесконечные запоры целый год, слизью, дисбактериоз, ничем не излечивающийся. Постоянная изжога, которая проходит только во время приема Омеза и подобных препаратов, а после отмены сразу возвращающаяся. 4 разных врача гастроэнтеролога так и не смогли наладить мой ЖКТ. Именно воздержания от алкоголя. Все налаживается если я начинаю употреблять слабоалкогольные напитки. Правда психологически состояние мне больше нравится как раз трезвого... если б не эти побочные эффекты, я бы скорее всего совсем не пил... что можете посоветовать в моем случае? спасибо.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца

Влияние алкоголя на физиологические процессы в организме

Сообщение Стец » 01 фев 2018, 21:39

Этиловый спирт - токсичное вещество, которое поражает все органы потому, что хорошо растворяется.
Это все. что я могу вам сказать.
Поскольку вы не считаете себя алкоголиком, нарколог вам не нужен.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»