Ну вот вроде бы и я созрел!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Борода
Информация о пользователе

Ну вот вроде бы и я созрел!

Сообщение Борода » 02 фев 2018, 05:47

Всем доброго! Мне 44 года.Меня зовут Олег и я АЛКОГОЛИК! Когда все началось и как- писать не буду.Это как у всех.Прошли праздники и вот 8 января я понял.Все! Хватит.Я кадровый офицер.Сейчас на заслуженной пенсии уже как 6 лет.Служил в одной силовой структуре :men: Пить начал как все пацаны.Дискотеки.Военное училище.Граница и так далее... Пил не по многу. Но постоянно.Никогда не пил до отключки. Просто не получалось.У меня любимая жена.Дочь.Хорошая квартира.Отличная и любимая работа на пенсии (антикварный бизнес ).С деньгами проблем нет.Отдыхаем 2 раза в год за границей. Первый звоночек прозвенел лет 17 назад.После вроде бы не запойного времени провождения с друзьями -через 2 дня после окончания возлияний у меня произошел эпиприпадок. Как потом выяснилось что это было на почве употребления. Припадочных у нас в роду нет. Я еще служил ( был в отпуске ).Что бы не выгнали из "конторы" сей факт я скрыл от всех кроме родных.Доктор сказал если буду пить дальше-может все повторится.Поверьте-это очень страшно!!! Не дай бог это кому нибудь пережить.На этом страхе я прожил 5 лет!!!!!!!Просто тупо не пил! было очень легко бросить.Бросил сам без кодировок и т.п. Потом случился развод и практически сразу же свадьба.Чуть чуть шампанского я думал мне не навредит... Зря я так думал! В то время запоев не было.Просто небольшие дозы -но практически постоянно ( допинг).Кстати если я не ошибаюсь небольшие дозы алкоголя являются допингом в видах спорта связанных со стрельбой.Все таки работа обязывала иметь:горячее сердце,холодные руки и трезвую голову :men: Жена очень категорично относится к выпивкам.У нее отец алкоголик все жизнь ее матери испортил.По ее просьбе 2 раза кодировался ( по 1 году).Зачем даже не знаю.Жена попросила не пить.Я сказал -хорошо.Без проблем.Пойдем на кодировку.На кодировки шел легко.Без проблем. Не пил до окончания срока. Потом опять все по кругу.В то время все было нормально.Зависимости не чувствовал.Мог не пить 1-2-3 месяца.Без проблем.Ну попили-утром херово. Чуть опохмелился и в бой!!!! Так продолжалось до 2011 года.В этот год я ушел на пенсию.Открыл свой бизнес.Все стало еще лучше! Хорошая пенсия,любящая жена,хорошая квартира,отдых за рубежом.. ( и ездили отдыхать с суммой не менее 10.000 долларов.)Меньше не брал.На отдыхе не экономил.Появилось очень много свободного времени.Дело в том что в антикварном бизнесе лучше не иметь напарников! И поэтому бизнес веду САМ.У меня нет продавцов и т.п Все САМ.Жена работает в другом бизнесе ( женская одежда).Ко мне не лезет.Друзей если честно у меня нет.Именно ДРУЗЕЙ.Был друг-уехал.Да и не может быть много друзей.Как нас учили военном училище : в жизни могут быть приятели, сослуживцы,товарищи-а друг должен быть только один! И вот мы медленно подошли к главному! Последние 2 года начал замечать что не могу остановиться.Стоит начать-все! Нет.Я не буяню! Жену не обижаю.На приключения не тянет.Я пью ОДИН.Мне так нравиться.В силу специфики моего бизнеса на работу можно не ходить в принципе.Все решается по интернету и телефону.Все отлажено за годы работы.В деньгах проблем нет, и я думаю что не будет ( безбедную старость я себе уже обеспечил.) То есть все предпосылки что бы ПИТЬ!!!!! Что я и делал.Последний год стал тяжелым в эмоциональном плане.Умерло несколько моих сослуживцев.По моему уже человек 5 или 6.Одного парализовало.Лежит сейчас и мычит!!! Врачи горорят сердце здоровое может еще лет 20 прожить.Но будет "овощем"!!!! Я в шоке.Как это вынести ему самому и его родным и жене? Он ведь все это понимает.Только ничего уже не может с этим поделать.Да и покончить с собой не сможет!!! Лежит без движения в памперсах. Думаю что жена от него уйдет в ближайшее время.Тогда ему точно КОНЕЦ.Мать у него старенькая.Ей самой уже помощь нужна.Детей так и не успел завести.Вот так заканчивается жизнь...У еще одного был недавно инсульт-в Китае кое как поставили на ноги.Но не до конца.Ногу волочит и пол лица перекосило! Ужас. И это ВСЕ от алкоголя!!!!!!!!!!!Так вот я к чему -после выпивки я стал сильно "болеть" Давление,тахикардия.Появились "панические атаки".Раньше всего этого не было.Вспоминается этот проклятый эпиприпадок. Короче все до кучи.А самое главное -появился ДИКИЙ СТРАХ что могу закончить так же. Я спросил себя-чего я хочу? Лежать такой красивый и успешный в красивом ( я надеюсь ! ) гробу? :po_p: Нет я так не хочу! Не выпиваю получается уже почти месяц.Эмоции и здоровье в норме.На алкоголь особо не тянет.Пить хочу бросить ( знаю что это не лечится) но пить не хочу ВСЮ жизнь. У меня товарищ один лет 20 уже не пьет.Я у него спрашивал как он расслабляется-он говорит что он просто не напрягается! Так что принимайте в свои плотные ряды.На форуме я недавно но в виду огромного свободного времени очень много уже прочел ( книги ,видео ,посты ).Можно сказать что я уже в "теме".Просто не с кем пообщаться.Учитывая географическое мое место положение Дальний Восток ( +7 часовой разницы с Москвой) выходить на форум буду только вечером.Ну в общем встречайте!

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 2 дня

Ну вот вроде бы и я созрел!

Сообщение Дэ Жэнь » 02 фев 2018, 05:50

Борода, привет Олег, добро пожаловать.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Ну вот вроде бы и я созрел!

Сообщение Валер17 » 02 фев 2018, 05:51

Борода писал(а): Лежать такой красивый и успешный в красивом ( я надеюсь ! ) гробу?
Воот,сразу увидел,что хотел!
ПриветБорода, я Валера,алкаш с детства.
В добрый путь Олег!
И это пройдет

Аватара пользователя
Борода
Информация о пользователе

Ну вот вроде бы и я созрел!

Сообщение Борода » 02 фев 2018, 06:22

и Вам Всем привет!!!!

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

Ну вот вроде бы и я созрел!

Сообщение Sableson » 02 фев 2018, 06:53

Бородаp:r:i:v привет
Борода писал(а): у него спрашивал как он расслабляется-он говорит что он просто не напрягается!
наверное нААш чел :-):
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
GreySkunk
Информация о пользователе

Ну вот вроде бы и я созрел!

Сообщение GreySkunk » 02 фев 2018, 06:57

Борода:-|-:

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 28 дней

Ну вот вроде бы и я созрел!

Сообщение olinka » 02 фев 2018, 07:46

Борода, добро пожаловать. :-|-: Эпиприпадок вещь страшная,был у меня 10 лет назад на фоне алко. Была на работе,бодунище страшный,думаю,надо похмелиться,купила в обед пивка и в тихушку вылакала,помню,что стало плохо и всё,очнуласьв больнице. Потом уже коллеги рассказывали,что язык мне из глотки доставали. Увы,ничему меня это не научило. Приступов больше никогда небыло, но факт,что если продолжу пить,то может и случиться и не факт,что кто-то будет рядом. Вообщем,да,завязывай . Панические аттаки у меня были знатные,очень сильные,сейчас и не вспомню,что это такое,ушли примерно через 4 месяца трезвости. Антиквариат обожаю,ты по мебели,или всего понемногу?

Аватара пользователя
Борода
Информация о пользователе

Ну вот вроде бы и я созрел!

Сообщение Борода » 02 фев 2018, 08:06

Месяца два назад решил закодироваться как раньше.Пришел заплатил деньги сделали мне два укола.Ну тут мне нужно было сказать врачам спасибо и молча уйти! Но черт меня дернул попросить у них ампулу того препарата который мне ввели.Вот тут началось КИНО!!! Ампулу мне показывать отказались.Сказали на словах что это препарат называется : наркозалол. Ну я сразу в интернет.А там такого препарата НЕТ!!!! Короче я поднял такой шум что клиника сразу мне вернула деньги.А на вопрос что мне укололи-ответили что это вода для инъекций!!! И это за 7000 рублей.КРУТО! Потом я уже спросил у доктора один на один зачем они это делают? Ответ меня убил! Она сказала что этот применяют все клиники ( эффект плацебо ).И если они закодируют всех своих клиентов -то на что они ( врачи ) жить то будут.И еще сказали что я сам виноват! Что не надо быть таким умным ( читать всякое в интернете ).Сделали бы вам укол и все! А так мы уже Вам ничем помочь не можем.Короче идите с Богом домой.Вот так я познал глубину всей кодировки! :-) Вот тут я начал понимать что я в тупике.Приходилось вызывать врача на дом. Делать капельницы.Мне от них сразу легче. Но и тут меня ждал СЮРПРИЗ!!!!! После очередного запоя ( пью не много,где-то 0.5 в день.Не торопясь,под хорошую закуску.Алкоголь не мешаю.Последнее время пил коньяк.Но это продолжается дней 5-8).Отходняки ОЧЕНЬ тяжелые! И в один из таких дней как обычно вызвал врача на дом.Попросил что бы приехал мой доктор.Мне сказали что он выходной и приедет другой.И тут ко мне в гости приехала мама ( она врач ).Ей уже 70 лет но она еще работает.Я ей сказал что мне херово и я вызвал врача на дом.Она сказала что побудет у меня в гостях,Я сказал хорошо.Жена в это день была на работе.Приехал молодой парень.Раньше я его не видел.Я спросил кто он и откуда.Он сказал что официально работает в нашей городской "психушке", а в этой ( частной клинике) на подработке. Короче сделал он мне какие-то уколы ,поставил капельницы и дал несколько таблеток. Все это прокаполось я его проводил. Чувствую что меня клонит в сон.Мама говорит-ты поспи,а я посижу у тебя пока ты спишь.( Материнское сердце чуяло что то не ладное ). Итог: открываю глаза,а на до мной врачи "скорой".Я лежу под капельницей.Мама в слезах.Меня на носилках вынесли из дома и отвезли в реанимационное токсикологического отделения.Позже выяснилось что "студент" ввел мне через капельницу 6 кубов феназепама + еще какие то 2 таблетки транков дал!!!!!! Мама говорит что услышала как я упал с кровати и у меня не прощупывался пульс.Я был без сознания.Она сразу вызвала "скорою" Давление у меня упало 60 на 40.Врач "скорой" сказал что если бы не мама, то когда моя жена пришла бы домой-то я уже был бы мертв! Вот я сейчас пишу а меня реально охватывает УЖАС!!! Получается что мама мне 2 раз подарила ЖИЗНЬ! Поверьте это очень страшно.Вы не подумайте я не пугливый и смерти как таковой не боялся.Видел много чужих смертей.Приходилось лишать жизни других! ( поверьте-они этого заслужили).Это отдельная глава моей жизни.Я сейчас о другом.Я понял кто не стоял на пороге своей смерти-тот никогда не поймет меня! Все думают что меня это никогда не коснется.Это будет с кем то другим.Я не такой! Я особенный! Я вам скажу одно-будите пить,УМРЕТЕ!!!!! Вы умрете с похмелья,от суицида ( когда вас бросит жена и отвернуться все близкие),от "паленой водки", вас тупо убьют в пьяной драке,вас собьет машина когда вы будете идти ночью пьяный домой.Просто вас не заметят в темноте. Вы умрете от цирроза печени или воспаления поджелудочной железы,вы умрете упав зимой в сугроб или захлебнетесь купаясь пьяный в реке.Вы умрете сгорев в собственной постели с непогасшей сигаретой. Вы ВСЕ РАВНО УМРЕТЕ! Если Вы будите пить дальше. Это я говорю не Вам!!!! Я это говорю себе.Поверьте мне еще хватает ума все это осознать.Я понимаю что человек слаб по своей натуре.Но страх собственной смерти это самая хорошая мотивация.Это моя история.И только моя.Я думаю что у некоторых истории в разы круче.Хоть детективы пиши. Так что уважаемые алкоголики подсказывайте если что.Я отвечу на все Ваши вопросы.С уважением ко всем. P.S сегодня нас с женой пригласили на мероприятие.Жена думает что я буду выпивать.А я готовлю ей сюрприз.Я НЕ БУДУ ПИТЬ! И делать буду не ради нее,а ради свой жизни.Это будет еще одна маленькая,но МОЯ победа! Может кто то подумает что сильно много слов я тут написал.Мол "плавали-знаем". Но я думаю что тут есть те кто еще "не плавал,и "не знает". Зато я уже знаю.Алкоголь -это всегда СМЕРТЬ! Только у кого то раньше,а у кого то позже.Только и всего.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 16 дней

Ну вот вроде бы и я созрел!

Сообщение LessNik » 02 фев 2018, 08:11

Борода, Пиши ещё! Хорошо получается, да и напоминалка зачотная, на будущее, ... и себе тоже. :co_ol:

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 14 дней

Ну вот вроде бы и я созрел!

Сообщение Икар » 02 фев 2018, 08:13

Борода:-|-:
Написано правильно, но мы и без алкоголя все равно все умрем :a_g_a:
Кто хочет жить трезво - :du_ma_et: живет трезво , кто нет - :nez-nayu: :ne_ne_ne: или торгуется еще :ze_va_et:
Memento mori

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 14 дней

Ну вот вроде бы и я созрел!

Сообщение Икар » 02 фев 2018, 08:13

LessNik:-|-:
Memento mori

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 30 дней

Ну вот вроде бы и я созрел!

Сообщение Тикондерога » 02 фев 2018, 08:17

Борода,  Ну, все то ты знаешь, все правильно. У нас с тобой очень похожая ситуация и даже судьба :a_g_a: Отдельные детали только отличаются..Даже занятия немного одинаковые...Сиди здесь, общайся, форум реально помогает...

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 17 дней

Ну вот вроде бы и я созрел!

Сообщение nerv » 02 фев 2018, 08:20

Борода, Привет p:r:i:v ну что , начинай трезвость, хватит уже в жмурки с жизнью играть :-):

Аватара пользователя
Борода
Информация о пользователе

Ну вот вроде бы и я созрел!

Сообщение Борода » 02 фев 2018, 08:26

Икар я с тобой полностью согласен.Мы все умрем,Но вопрос как? Можно умереть в старости в своей кровати в окружении своих родных.А можно умереть захлебнувшись в 30 лет рвотными массами. Потом Вас ( не Вас Икар ) найдут прохожие в обосаных и обосраных штанах и труповозка отвезет в муниципальный МОРГ ( в хороший морг таких не возят )как не известного. Я уверен что не все носят с собой паспорт.Да и искать его в ваших обосраных вещах вряд ли кто то будет.Вас даже не положат в общий зал.Для "таких клиентов "есть подвал.Так складируют всех "невостребованных".А через несколько дней вас вместе с такими же "друзьями" захоронят в деревянном ящике в который кладут до пяти тел.Экономия древесины.И отвезут за город на спец.площадку где и закопают под определенным номером как не установленного.А родственники так Вас никогда уже и не найдут.Поверьте я знаю что пишу. Как Вам такая смерть? Вариантов смертей по пьянке я могу приводить очень много и описать это все красочно и до мельчайших подробностей. Каждый человек с рождения выбирает свою жизнь сам.

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 14 дней

Ну вот вроде бы и я созрел!

Сообщение Икар » 02 фев 2018, 08:28

Борода писал(а): Каждый человек с рождения выбирает свою жизнь сам.
Memento mori

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

Ну вот вроде бы и я созрел!

Сообщение Sableson » 02 фев 2018, 08:30

Борода писал(а): Вы ВСЕ РАВНО УМРЕТЕ!
все верно . Но . Но теперь мы можем не умирать :a_g_a:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 30 дней

Ну вот вроде бы и я созрел!

Сообщение Тикондерога » 02 фев 2018, 08:33

Борода писал(а): Вариантов смертей по пьянке я могу приводить очень много
Ну, помершему то до фонаря :a_g_a: Хотя меня при жизни всегда смущало одно- помрешь, скажут, а че хотите, он же бухал...И не вспомнят, какой ты был человек и помер от чего другого... пичаль...Ладно об вечном. На чем на Востоке бизнес завязан? Китай, япония? Мебель, холодняк? Небось какой ножик самурайский продал и год можно курить?

Аватара пользователя
Борода
Информация о пользователе

Ну вот вроде бы и я созрел!

Сообщение Борода » 02 фев 2018, 08:34

Жизнь -это величайшее чудо дарованное человеку с рождения. В Афганистане есть поговорка: Кто хоть раз попробует слезу мак,то будет плакать все жизнь! Это про опий.Я думаю что наркотики и алкоголь-это родные братья!!!!!

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 30 дней

Ну вот вроде бы и я созрел!

Сообщение Тикондерога » 02 фев 2018, 08:36

Борода писал(а): наркотики и алкоголь
Алкоголь и есть наркотик- менее тяжелый, депрессивный наркотик. По результату воздействия схож с опиатами :a_g_a:

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 17 дней

Ну вот вроде бы и я созрел!

Сообщение Сан Саныч » 02 фев 2018, 08:37

Борода писал(а): Как Вам такая смерть?
А не все ли тебе ровно, что с тобой будет после смерти, куда повезут, где закопают... Есть вещи гораздо страшнее смерти. Это страх и безысходность пока ты ещё в сознании.
20 Пентаклей

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»