Хочу научиться быть трезвой постоянно.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
TatyanaM
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 29 дней

Хочу научиться быть трезвой постоянно.

Сообщение TatyanaM » 04 фев 2018, 10:22

Всем доброго времени суток!!! Зарегистрировалась я 29 января этого года, но написать решила только сегодня. В прошлом году я зарегистрировалась на похожем сайте, но бессмысленно, так как ушла в обычное русло жизни, где главное было залиться алкашкой. Мне 30 лет и я алкоголик, при чем я это приняла еще пару лет назад, но сил противостоять не было. Выпивать начала с 15 лет. В начале это было для веселья как и у всех дальше больше, а потом и запои. Как не странно у меня есть семья. Ребенку три года и муж. После очередного отпуска который проходит в пьяном кураже, я проснулась с дикой душевной болью, мне очень стыдно перед моим сыночком что у него такая позорная мамаша. Я сильно плакала и просила Господа бога помочь мне в отказе от алкоголя. Я не хочу что бы мой ребенок видел пьяную мамаша. Мой отец спился и умер. За всю жизнь я видела и мамины срывы,
недельные запои, искала ее, забирала у бичей пьющих, тогда она не понямала, что она так ужасно выглядит, а мне так стыдно было перед знакомыми, так как мы жили в поселке, где все знают друг друга. Сейчас я живу очень далеко, а мама не пьет вообще уже лет 8. Возможно она пересмотрела свою жизнь и тоже сделала вывод что надо жить. Так вот с 29 января я не пью, правда это всего 7 дней, но для меня это прорыв. Во мне что то щелкнуло, если я не умею пить умеренно,
то не стоит пить вообще. Муж до этого всегда поддерживал меня выпивке, только он работает разъездами и когда на явке то не пьет, а я заливаюсь. В тот день я его попросила не пить вместе, он вроде и не против, только как я вижу он не считает себя алкоголиком а надо мной постоянно стибеться мол,
Таня ты алкашка, так обидно что близкий тебе человек в принципе не в чем тебя не поддерживает, так и сегодня у моей коллеги день рождения а он зашел ко ине на работу и выпел за " типа ее здоровье ", конечно продолжать он не захочет у него нет такой тяги. Товарищи!!! Помоги как быть!!! Я вроде уверенна что не хочу пить, но я боюсь причины из вне, которая со рвет меня, я не хочу той жизни.

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 1 день

Хояу научиться быть трезвой постоянно.

Сообщение olinka » 04 фев 2018, 10:46

Таня,привет, :-|-: вливайся в коллектив. Вот ты про мужа всё,да про мужа,трезвость дело индивидуальное,интимное я бы даже сказала. Трезветь надо для себя и не ждать поддержки и понимания со стороны других. Здорово,когда кто-то поддерживает,но,увы,такое редко бывает,да и не понять неалкоголику ,что творится с алкоголиком

Аватара пользователя
TatyanaM
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 29 дней

Хояу научиться быть трезвой постоянно.

Сообщение TatyanaM » 04 фев 2018, 10:48

Я, это понимаю, но так хочется поддержку, что бы не было алкоголя в доме, провокации, увы. Теперь мы вместе и вы моя поддержка.

Аватара пользователя
TatyanaM
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 29 дней

Хояу научиться быть трезвой постоянно.

Сообщение TatyanaM » 04 фев 2018, 10:50

Да, привэттт p:r:i:v

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 18 дней

Хояу научиться быть трезвой постоянно.

Сообщение капитан Марвел » 04 фев 2018, 10:51

TatyanaM, какие планы на жизнь?

Аватара пользователя
TatyanaM
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 29 дней

Хояу научиться быть трезвой постоянно.

Сообщение TatyanaM » 04 фев 2018, 10:51

За неделю своей трезвости я открыла в себе новые увеличения, которых ранее кроме алкаши у меня не было o:ho:hoh. Мне приятно что вы мне отвечаете.

Аватара пользователя
TatyanaM
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 29 дней

Хояу научиться быть трезвой постоянно.

Сообщение TatyanaM » 04 фев 2018, 10:54

Планы? Быть трезвый это первое, в дальнейшем хочу сменить работу, сейчас сфера финансы, более активную работу, но чуть позже. Мечтаю слетать во Вьетнам этим летом. Ооо да я уже столько запланировала :-):

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Хояу научиться быть трезвой постоянно.

Сообщение Валер17 » 04 фев 2018, 10:57

TatyanaM, Привет! p:r:i:v
Валера,алкаш с детства.
Всем трезвого в теме!!
И это пройдет

Аватара пользователя
TatyanaM
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 29 дней

Хояу научиться быть трезвой постоянно.

Сообщение TatyanaM » 04 фев 2018, 10:59

Привет!!!! p:r:i:v

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Хояу научиться быть трезвой постоянно.

Сообщение Валер17 » 04 фев 2018, 11:00

Государь писал(а):  какие планы на жизнь?
И я спрошу.
Какие дальнейшие планы на оставшуюся жизнь,в плане алкашки?
И это пройдет

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 1 день

Хояу научиться быть трезвой постоянно.

Сообщение olinka » 04 фев 2018, 11:02

TatyanaM писал(а): что бы не было алкоголя в доме,
Это было бы отлично,а на просьбы дома не держать алкоголь муж не реагирует?Валер17p:r:i:v

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 18 дней

Хояу научиться быть трезвой постоянно.

Сообщение капитан Марвел » 04 фев 2018, 11:04

TatyanaM, скажи, а ты обращалась к наркологу?

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 18 дней

Хояу научиться быть трезвой постоянно.

Сообщение капитан Марвел » 04 фев 2018, 11:05

olinka, у нас есть алкоголь в доме. От него убежать невозможно, пивные на каждом шагу, в телевизоре и т.д. Жить параллельно. Расстаться с ним добрыми друзьями навсегдо.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хояу научиться быть трезвой постоянно.

Сообщение jiffkha » 04 фев 2018, 11:05

TatyanaM, привет) :-|-:
Миша - алкоголик. Пил запоями почти два десятилетия. Начал трезветь когда осознал, что алкоголь и жизнь несовместимы. Совсем. Очень захотел жить. Чуть позже узнал истину о болезни называемой алкоголизмом и оказалось, что я не знал о ней ничего. И это незнание убивало меня 19 лет с тех пор, как я потерял контроль над количеством выпивки.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Хояу научиться быть трезвой постоянно.

Сообщение tixon6 » 04 фев 2018, 11:06

TatyanaMp:r:i:v :-|-: Во Вьетнаме опасно-Камбоджа лучше
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 17 дней

Хояу научиться быть трезвой постоянно.

Сообщение Отшельник » 04 фев 2018, 11:06

TatyanaMp:r:i:v , Дмитрий, запойный алкоголик-пенсионер.
С планами поаккуратней. Не стоит на них сильно уповать, ибо алкаш до того непредсказуемый субъект, что и может начать бухать как от радости, так и от горя. И то и другое он рисует в своей голове, а потом смело нажирается. Сбылись планы, мечты - айда набухаюсь, не сбылись - ай какое горе - набухаюсь. ИМХО - надо учится сохранять нейтральное психоэмоциональное состояние - иначе Великий Пофиг. Хотя бы год надо учиться этому, потом будет легче - выработается привычка.
TatyanaM писал(а): но так хочется поддержку, что бы не было алкоголя в доме, провокации, увы.
Это да, алко лучше убрать из зоны прямой досягаемости. Переговори с родными, должны понять.
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 1 день

Хояу научиться быть трезвой постоянно.

Сообщение Евгениййй » 04 фев 2018, 11:06

TatyanaM, Привет p:r:i:v ,я Евгений алкоголик.Трезвость навык приобретаемый,делай акцент на духовно-нравственное развитие.
А с мужем попробуй поговорить откровенно на эту тему.Если у него и правда нет зависимости от алкоголя и он любит тебя и желает добра , то думаю ему не составит труда не пить при тебе и не держать алко в доме.

Божией помощи в трезвости! mi:ss_ss
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 1 день

Хояу научиться быть трезвой постоянно.

Сообщение olinka » 04 фев 2018, 11:09

Государь писал(а): у нас есть алкоголь в доме. От него убежать невозможно
Невозможно,верно,но зачем его держать в доме? Может и выстрелить,увы,бывают у алкоголиков кризисы,и лучше,во время кризиса,чтобы алкашка не была под носом,имхо.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Хояу научиться быть трезвой постоянно.

Сообщение Валер17 » 04 фев 2018, 11:09

ГосударьМихахоtixon6ОтшельникЕвгениййй
Привет друзья,рад видеть!! :-|-:
И это пройдет

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Хояу научиться быть трезвой постоянно.

Сообщение Валер17 » 04 фев 2018, 11:10

Государь писал(а): Расстаться с ним добрыми друзьями навсегдо.
Осударь,хорошо сказал!
По тому как не в алкоголе дело! :a_g_a:
И это пройдет

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»