Что делать?

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Сила мысли
Информация о пользователе

Что делать?

Сообщение Сила мысли » 09 фев 2018, 18:49

Да, пришёл момент истины. После очередного запоя чуть не сдох, да и сейчас ещё тремор.
Можно сказать эмоции и так далее, но к этому я шёл давно. С каждым разом все хуже и хуже. Все дольше и дольше. После обсуждений на форуме ребята посоветовали обратиться к врачу , к профессионалу. Я многое не понимаю в этой теме, поэтому сразу к вопросам.
С чего начинать? Вот начнётся понедельник, вторник и тд, сила воли есть, не попью месяц два три, а вот дальше притупляется это чувство. Из выше перечитанного я так понимаю данная болезнь самостоятельно не лечится, и по ходу вообще не лечится это на всю жизнь. Хорошо, а как же социум и все прелести жизни. Как сублимировать. Короче куда идти первым делом, АА? Спасибо

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Что делать?

Сообщение Валер17 » 09 фев 2018, 19:14

Сила мысли писал(а): я определился, Жить трезво и не пить совсем
Я понял!
Ашо вопросик:что готов делать ради этого? :men:
И это пройдет

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 17 дней

Что делать?

Сообщение Икар » 09 фев 2018, 19:16

Валер17, белый халат надел?
Memento mori

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Что делать?

Сообщение Валер17 » 09 фев 2018, 19:17

Икар писал(а): белый халат надел
У мну синий
И это пройдет

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Что делать?

Сообщение Валер17 » 09 фев 2018, 19:18

Икар, А чо,имею право услышать..
Хочу определится :ps_ih:
И это пройдет

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 10 дней

Что делать?

Сообщение Стец » 09 фев 2018, 19:21

Люди! В этой ветке на один вопрос идет один ответ..такие правила. :-)
*
Решился, это хорошо. Важно, чтобы это было действительно решение. а не эмоции на фоне похмелья. После запоя все герои..
Сублимировать - неправильная тактика. Трезвость - свобода, зачем менять одни кандалы на другие? Ведь алкоголику всегда и всего будет мало, не так, не совсем хорошо и пр. Так что, что бы вы не искали, чтобы получить удовольствие, вы или будете разочарованы или начнутся запои тем, что нашли, или просто снова запои.
Менять нужно себя. АА для этого подходит. Насколько это совершенно? нет, не совершенно. Но на сегодня самая работающая штука, старая лошадь, которая не одно вытащила. Пока ничего умнее не придумали, а, если и придумали, то еще не рассказали всем.
Нужно ли идти к врачу для манипуляции? Тут нужно решить. Если человек боится, что сорвется уже через месяц и хочет подстраховаться на, хотя бы, год - можно получить препарат, который несовместим с алкоголем. Но важно понимать, что проблема в голове, а подшивка под лопатку..
*
Задайте вопрос в другой ветке, поговорите с людьми, важно понимать, что я не один.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»