АА

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Сила мысли
Информация о пользователе

АА

Сообщение Сила мысли » 09 фев 2018, 19:34

Добрый день.хочу придти на группу. Но какая то фобия и боюсь встретить знакомых людей. Как смотреть в глаза потом, город то не большой

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 3 дня

АА

Сообщение Стец » 09 фев 2018, 19:54

Ну.. Народ! Мне же тоже лень сообщения удалять. Пожалели бы! :-):
*
Никто и не хотел идти на группу. Это очень важно понимать, что АА это не развлечение, не аттракцион. Это не прогулочная яхта, а спасательный катер. Туда от хорошей жизни никто просто так не пойдет.
Я даже больше скажу - там может на понравиться! Может быть, даже первый раз понравится, а потом перестанет нравится. Будет казаться, что все на меня смотрят, что говорят не о том, что мне не дают сказать самое важное и пр. и что, вообще, там такие собрались типчики!
А то, что город маленький - это.. знаете.. не аргумент. И в большом тоже никто не хотел идти потому, что алкоголик уверен, что все его знают, а про него никто ничего не знает. Все думают, что он не алкоголик, а те, кто так думают, их никто не слушает.
Это обычные болезненные переживания, которые ваша болезнь вживляет в ваш мозг, чтобы дальше пользоваться тем, что вы ей даете - интеллект, чувства, эмоции, здоровье.. в общем, все.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»