Просто

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
косточка27

Просто

Сообщение косточка27 » 12 фев 2018, 15:23

Здравствуйте дорогие форумчане!Нашла ваш форум через поисковик.У меня проблема,я созависимая(муж алкоголик).Женаты уже 5 лет,есть сын-2 года.Муж пил и до брака,но я дурында думала,остепенится,нагуляется и завяжет.Но все становилось только хуже,когда была беременна начались запои,или запой на целых 5 лет.Не пьет,только тогда,когда совсем нет денег,даже белку ловил,лежал в нарколожке.Практически не работает,если и да то платят копейки,либо кидают..Работаю сама,вышла подрабатывать,когда ребенку год исполнился.Сейчас вот выгнала его,а у самой мысль вертится,что он изменится,бросит пить и т.п.Были ли такие случаи?или на развод и забыть?

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 18 дней

Re: Просто

Сообщение ANNA123 » 12 фев 2018, 15:35

Привет! А сам то что он по этому поводу думает?
Мир это тир.

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 18 дней

Re: Просто

Сообщение Мелафон » 12 фев 2018, 15:35

  12 фев 2018, 15:32  Государь  писал(а): косточка27, он одумается, бросит пить, станет благородным
Ага, одумается, когда диагноз будет церроз и диабет в одном флаконе... Лучше не питать никаких иллюзий на сей счёт.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 18 дней

Просто

Сообщение Сан Саныч » 12 фев 2018, 15:37

ANNA123 писал(а): А сам то что он по этому поводу думает?
По-моему это всем известно, что думает наркозависимый. :nez-nayu:
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 18 дней

Просто

Сообщение Сан Саныч » 12 фев 2018, 15:38

косточка27 писал(а): а у самой мысль вертится,что он изменится,бросит пить и т.п
Ну дай ему срок - 1 год. :-):
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Гость 2
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 25 дней

Просто

Сообщение Гость 2 » 12 фев 2018, 15:39

косточка27 писал(а): что он изменится,бросит пить и т.п
Все зависит только от него, если он себя больным не признает то со временем будет еще хуже чем сейчас.
Если признает себя больным, и будет предпринимать шаги к трезвой жизни то все возможно.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 18 дней

Re: Просто

Сообщение ANNA123 » 12 фев 2018, 15:39

  12 фев 2018, 15:38  Сан Саныч  писал(а):
Ну дай ему срок - 1 год. :-):
И? :-)
Мир это тир.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 18 дней

Просто

Сообщение Сан Саныч » 12 фев 2018, 15:48

ANNA123 писал(а): И? :-)
И увидишь, что ничего не изменится.... :-) НО есть 1 % вероятности.
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Семеныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 3 месяца 23 дня

Просто

Сообщение Семеныч » 12 фев 2018, 15:52

Сан Санычp:r:i:v

Не - скорее 2%.

Аватара пользователя
Гость

Re: Просто

Сообщение Гость » 12 фев 2018, 15:55

Понятно конечно,что навряд ли пить бросит(но все равно надеюсь,как дура последняя.Я даже не уверена,что мы с ребенком ему нужны.Жил то он у меня в квартире,комнаты у нас отдельные,а там мать его загрызет.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 23 дня

Просто

Сообщение ollesja » 12 фев 2018, 16:20

Гость, Ув. Гость, привет! p:r:i:v И убедительная рекомендация зарегистрироваться для простоты общения.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Рулон Обоев
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 22 дня

Просто

Сообщение Рулон Обоев » 12 фев 2018, 16:38

Если он не считает себя алкоголиком, то шансов на исцеление практически нет. Если он готов делать шаги к трезвости, то пусть делает, но без твоего участия. Но помни одно: пока он пьет и вы вместе, вам с ребенком будет только хуже изо дня в день.
Ну а клинику, кодировку, АА или еще что-нибудь предлагали? Какова реакция?

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Просто

Сообщение Лабрадор » 12 фев 2018, 16:50

Государь, прекрати ерундой страдать! Иди лучше уколись!

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 23 дня

Просто

Сообщение ollesja » 12 фев 2018, 16:54

Государь, Прошу не флудить в теме новичка
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 23 дня

Просто

Сообщение ollesja » 12 фев 2018, 17:07

косточка27 писал(а): у самой мысль вертится,что он изменится,бросит пить и т.п
Вот тут можно найти некоторые ответы полезная литература
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Пэйн
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 20 дней

Просто

Сообщение Пэйн » 12 фев 2018, 18:10

Такое ощущение что ему по барабану.
Если я ошибаюсь и он хочет все изменить к лучшему то первый шаг имхо- кодировка , в вашем случае.
Всем привет . p:r:i:v

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца

Просто

Сообщение Тикондерога » 12 фев 2018, 18:23

косточка27 писал(а): изменится,бросит пить и т.п.Были ли такие случаи?
Случай-это маловероятный факт, может произойти, а может и нет..Ваше мнение на его пьянство-ему до фонаря.Вы его вряд ли измените, если сам не захочет, что вряд ли. Он же помощи не просит, ему хорошо, это вам плохо...Вот и решайте или вы Мать Тереза с истрепанными нервами, без денег и нервным ребенком или....Вашу жизнь за вас никто не проживет.

Аватара пользователя
Гость

Re: Просто

Сообщение Гость » 12 фев 2018, 20:22

Ну а клинику, кодировку, АА или еще что-нибудь предлагали? Какова реакция?
Пока в нарколожке лежал,то да предлагали,категорически отказывается,говорит все ерунда,на кодировку тоже хорошо пьется.Рассказывал,там двое лежали,так 3 друга их было,все вместе закодировались.Через месяц решили это дело проверить...Итог:один в морге,двое в нарколожке после месячного запоя.
Я и разводом ему грозила,подавай,мне пофиг(Вот и думаю,ведь действительно наплевать,судя по отношению. :ne_vi_del: И кстати, уже второй раз выгоняю,в первый раз на 3 месяца ушел,к ребенку ездил дай бог 4 раза,причем вдатый.Материально тоже,хочу дам,а хочу не дам,если грубо по телефону с ним поговорю.Посидеть тоже с ребенком отказывался,типо сама как хочешь,не можешь,отдай мне,я его сам воспитаю,а ты алименты платить мне будешь. В общем нет того человека,за которого я выходила замуж.Постоянно недовольный,любит провоцировать,оскорбляя и обвиняя меня во всех своих неудачах

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 1 день

Re: Просто

Сообщение Ингаинга » 12 фев 2018, 20:29

  12 фев 2018, 15:23  косточка27  писал(а): Здравствуйте дорогие форумчане!Нашла ваш форум через поисковик.У меня проблема,я созависимая(муж алкоголик).Женаты уже 5 лет,есть сын-2 года.Муж пил и до брака,но я дурында думала,остепенится,нагуляется и завяжет.Но все становилось только хуже,когда была беременна начались запои,или запой на целых 5 лет.Не пьет,только тогда,когда совсем нет денег,даже белку ловил,лежал в нарколожке.Практически не работает,если и да то платят копейки,либо кидают..Работаю сама,вышла подрабатывать,когда ребенку год исполнился.Сейчас вот выгнала его,а у самой мысль вертится,что он изменится,бросит пить и т.п.Были ли такие случаи?или на развод и забыть?
У меня была похожая ситуация со вторым супругом... правда белку не ловил, но если начинал пить, то пропивал все деньги подчистую... тоже ребёнок есть от него... и тоже " дура" думала повзрослеет- поумнеет... не поумнел, стал ещё хуже- на наркоту присел( но это уже было без меня).. естественно бросила, как только нашла куда уйти

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 1 день

Re: Просто

Сообщение Ингаинга » 12 фев 2018, 20:30

  12 фев 2018, 15:55  Гость  писал(а): Понятно конечно,что навряд ли пить бросит(но все равно надеюсь,как дура последняя.Я даже не уверена,что мы с ребенком ему нужны.Жил то он у меня в квартире,комнаты у нас отдельные,а там мать его загрызет.
А если бы я не жила у него :sh_ok: то выгнала бы намногооо раньше o:ho:hoh

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»