8 лет пьянства и борьбы. Что теперь? Помогите советом!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

8 лет пьянства и борьбы. Что теперь? Помогите советом!

Сообщение jiffkha » 13 фев 2018, 19:37

Елена 808, изменить другого человека невозможно по своему хотению. Это аксиома, но если вы в неё не верите - это заставит вас страдать дальше.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

8 лет пьянства и борьбы. Что теперь? Помогите советом!

Сообщение jiffkha » 13 фев 2018, 19:40

Елена 808 писал(а): Возможно, тогда я смогу найти другой подход к мужу и он тоже захочет бросить пить?
Можно только создать пространство для изменений, но в начале потребуется поработать над собой. Чтобы знать, как это сделать)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

8 лет пьянства и борьбы. Что теперь? Помогите советом!

Сообщение jiffkha » 13 фев 2018, 19:43

)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

8 лет пьянства и борьбы. Что теперь? Помогите советом!

Сообщение jiffkha » 13 фев 2018, 19:44

Всем, удачного завершения дня)
Сил и здравомыслия!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

8 лет пьянства и борьбы. Что теперь? Помогите советом!

Сообщение jiffkha » 13 фев 2018, 19:48

Елена 808, возможно вам поможет выполнение рекомендаций из книг
"Кто в овечьей шкуре "
Автор: Джордж Саймон и
"Эмоциональный шантаж. Не позволяйте использовать любовь как оружие против вас!"
Автор:Сюзан Форвард
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

8 лет пьянства и борьбы. Что теперь? Помогите советом!

Сообщение Sableson » 13 фев 2018, 19:58

Елена 808 писал(а): Да, люблю! Он для меня совсем родной. И он меня любит!.
Тогда я вам хочу сказать , что если он вдруг все таки окажет или проявит хоть малейшее внимание к тому, что он все таки живет не так ,не бросайте его в этом начинании поддержите ,иначе он потеряет все надежды и точно умрет . Надо помочь в этом ему, поддержать . Тогда этим вы поможите спасти его жизнь . Когда это произойдет неизвестно никому . Это и вообще может не произойти . Все во власти всевышнего . Но только любовь может спасти мир . И это уже доказано фактами жизни обычных людей страдающих таким же недугом, как и ваш муж.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

8 лет пьянства и борьбы. Что теперь? Помогите советом!

Сообщение Sableson » 13 фев 2018, 20:01

На земле была одна женщина которая боролась и верила до последнего своему мужу , впадая в панику теряя веру порой она все таки верила и надеялась . И в 1935 году случилось чудо благодаря которому мы можем больше не умирать . Она тоже пострадала от болезни своего мужа ,но любовь и больше чем любовь и вера в то что порой кажеться совершенно не сбываемым сделали то что произошло .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

8 лет пьянства и борьбы. Что теперь? Помогите советом!

Сообщение Sableson » 13 фев 2018, 20:03

Мы которые сейчас можем жить трезво этой женщине должны по горб ,она не кинула и верила своему мужу , а дальше произошло чудо ,которое называется сообщество "Анонимных Алкоголиков "
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Елена 808
Информация о пользователе

8 лет пьянства и борьбы. Что теперь? Помогите советом!

Сообщение Елена 808 » 14 фев 2018, 11:19

Михахо
Михахо писал(а): нашел себе женщину в жены, которая захотела стать мужем запойного алкоголика.
Привет) Я вот тоже иногда думаю, что мужу со мной было просто очень удобно! Материально обеспечена, пьём вместе, нам весело и здорово, ничего от него не требую. И он был искренне удивлён, что же я потом-то начала претензии предъявлять? Так и говорит мне, что я видела, за кого замуж выходила. Но я-то как думала? Что это он до меня такой был, а тут любовь-морковь, новая жизнь, новые горизонты, он всё поймёт и измениться. Я ведь искренне так считала! Понимаю, что ошибалась....

А можно вопрос? Ты сейчас с этой женщиной или нет? Просто бывает, что одна женщина алкоголика лечит, жалеет, обихаживает, ему хорошо и удобно, а потом он пить бросил и всё, она уже не нужна, она для других целей была, а у него-то новая жизнь началась.
Михахо писал(а): Поддерживаю твое хотение. Только к нему нужно приложить действия, чтобы получить результат.
Я сейчас в полном раздрызге... Чем больше изучаю вопрос, тем больше понимаю, что совсем запуталась, демоны какие-то в душе. Сама уже полностью измучалась и мужа тюкаю по поводу и без. Мне нужен алгоритм действий, хотя бы для начала. И полная перезагрузка. Знаешь о чем мечтаю уже второй год? Уехать в деревню, в глушь, завести козу и кроликов и жить-очищаться, пока вся муть не уйдёт, морщинки на переносице разгладяться, на лбу появяться, а взгляд опять станет чистым и доверчивым))))

Аватара пользователя
Елена 808
Информация о пользователе

8 лет пьянства и борьбы. Что теперь? Помогите советом!

Сообщение Елена 808 » 14 фев 2018, 11:25

Михахо
Михахо писал(а): изменить другого человека невозможно по своему хотению. Это аксиома, но если вы в неё не верите - это заставит вас страдать дальше.
Принимаю, но со скрипом. До конца пока не дошло, всё пытаюсь эту мысль в форму теоремы облечь, доказательства какие-то ищу. Кольцо что-ли заказать?... На одной стороне написать "это аксиома", а на другой - "это аксиома, даже не сомневайся!"

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 1 день

8 лет пьянства и борьбы. Что теперь? Помогите советом!

Сообщение Еffтюша » 14 фев 2018, 11:32

Михахо писал(а): изменить другого человека невозможно по своему хотению
ничего не изменится в нашей жизни, пока мы будем объяснять другим чего достойны и как хотим. Всё столкнётся с мёртвой точки только после понимания этого нами самими. Если я не хочу оскорблений, я не жду когда это дойдёт до товарищей, я просто ухожу. Потому как абсолютно не важно, достойны Вы тех оскорблений или нет в данный момент, это не Ваша привычка))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Елена 808
Информация о пользователе

8 лет пьянства и борьбы. Что теперь? Помогите советом!

Сообщение Елена 808 » 14 фев 2018, 11:35

Михахо
Михахо писал(а): Сил и здравомыслия!
Спасибо, это так нужно!!!
Михахо писал(а): возможно вам поможет выполнение рекомендаций из книг
"Кто в овечьей шкуре "
Автор: Джордж Саймон и
"Эмоциональный шантаж. Не позволяйте использовать любовь как оружие против вас!"
Автор:Сюзан Форвард
Спасибо, обязательно почитаю! А пока я изучаю треугольник Карпмана, скачала книгу о созависимости Бэрри и Дженей Уайнхольда и "Как не пить". Но пока в голове каша...

Вот ещё вопрос? Муж видит, что я на форуме общаюсь, качаю что-то, куча вкладок на ноутбуке открыта. И интересуется, естественно. Я честно рассказала, что буду работать над своей созависимостью. Правильно это или нет???

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 1 день

8 лет пьянства и борьбы. Что теперь? Помогите советом!

Сообщение Еffтюша » 14 фев 2018, 11:37

Елена 808 писал(а): Просто бывает, что одна женщина алкоголика лечит, жалеет, обихаживает, ему хорошо и удобно, а потом он пить бросил и всё, она уже не нужна, она для других целей была, а у него-то новая жизнь началась.
даже не бывает, а как раз чаще всего именно так и происходит))) Женщина, жизнь которой сокращена до обслуги алкоголика, не интересна и скучна, к тому же обычно требующая любви и уважения только за то что терпит такого никчёмного, трясёт пыльной долговой тетрадкой и ждёт компенсации)) А кто любит всю жизнь считать себя должником и вместо воздуха глотать чувство вины за "убитую молодость и положенную красоту"?
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Елена 808
Информация о пользователе

8 лет пьянства и борьбы. Что теперь? Помогите советом!

Сообщение Елена 808 » 14 фев 2018, 11:44

Sableson
Sableson писал(а): Надо помочь в этом ему, поддержать .
Тогда этим вы поможите спасти его жизнь
Sableson писал(а): Но только любовь может спасти мир
Я именно так и считала всегда! И муж как-то говорил мне, что если бы не я, то он бы давно спился. Но вот силы мои как-то кончились и сама я в глубокой трясине...
Вот вчера был прекрасный вечер, он пришёл домой после своего обычного литра (с этим я уже смирилась, не бесит), поужинали, поговорили о многом, а из меня злость лезет, "покусываю" его ни за что, сначала рыкну, а потом мне становиться стыдно, я его целую и глажу. И утром сегодня так же... Ну что же это такое??? wal:llllll

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 1 день

8 лет пьянства и борьбы. Что теперь? Помогите советом!

Сообщение Еffтюша » 14 фев 2018, 11:47

Елена 808 писал(а): И муж как-то говорил мне, что если бы не я, то он бы давно спился.
честное слово, чаще всего это просто отмаз и манипуляция, но далеко не факт)) то есть, возможность спасения он полностью возложил на ВАС.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 1 день

8 лет пьянства и борьбы. Что теперь? Помогите советом!

Сообщение Еffтюша » 14 фев 2018, 11:51

Еаверное,, надо поздороваться)) Здравствуйте,я Елена, алкоголик с завидным стажем и боольшим опытом созничества
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 1 день

8 лет пьянства и борьбы. Что теперь? Помогите советом!

Сообщение Еffтюша » 14 фев 2018, 11:53

Sableson писал(а): Тогда я вам хочу сказать , что если он вдруг все таки окажет или проявит хоть малейшее внимание к тому, что он все таки живет не так ,не бросайте его в этом начинании поддержите ,иначе он потеряет все надежды и точно умрет . Надо помочь в этом ему, поддержать . Тогда этим вы поможите спасти его жизнь . Когда это произойдет неизвестно никому . Это и вообще может не произойти . Все во власти всевышнего . Но только любовь может спасти мир . И это уже доказано фактами жизни обычных людей страдающих таким же недугом, как и ваш муж.
Это именно то, зачем сюда пришла ТС))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Елена 808
Информация о пользователе

8 лет пьянства и борьбы. Что теперь? Помогите советом!

Сообщение Елена 808 » 14 фев 2018, 11:54

Sableson
Sableson писал(а): она не кинула и верила своему мужу
Я всё понимаю, она молодец!!! Она и мужа своего спасла и многих-многих других! Но я-то как, вот лично я? Алкоголизм - это болезнь, помогают родные, врачи, книг куча написана. Считается не зазорным в алкоголизме признаться и попросить помощи. Я мне что делать? Ведь подавляющее большинство просто скажет, что я сама стерва, мужа не понимаю, довела и т.д. и т.п. Или разойтись предложат. А мне тоже помощь нужна. Я больна!!!!! Кто мне поможет, кроме вас? Книжки читать и самой как-то выкарабкиваться.... Может к мужу обратиться?...........

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

8 лет пьянства и борьбы. Что теперь? Помогите советом!

Сообщение Sableson » 14 фев 2018, 11:59

Елена 808 писал(а): из меня злость лезет, "покусываю" его ни за что, сначала рыкну, а потом мне становиться стыдно, я его целую и глажу.
Вы больны. Выздоравливайте :a_g_a: удачи вам.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

8 лет пьянства и борьбы. Что теперь? Помогите советом!

Сообщение Sableson » 14 фев 2018, 12:02

Елена 808 писал(а): Кто мне поможет, кроме вас?
Есть собрания групп Ал Анон. Для созависимых от алкоголизма родственников людей.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»