Как правильно?

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Гость

Как правильно?

Сообщение Гость » 19 фев 2018, 16:19

Здравствуйте Олег Викторович.
Как правильно поступить когда плохое настроение и апатия обостряются?
Можно ли глушить спортом и активной работой или спокойно пережить.
Подозреваю что это очередной побег от себя.
Спасибо.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 3 дня

Как правильно?

Сообщение Стец » 19 фев 2018, 20:43

Правильно понимаете. Убежать хочется. Но от себя не убежишь..
Спорт довольно полезная штука, многие говорили, что после пробежки мысли как-то укладываются в голове сами, и настроение становиться другим, лучше. Но многие, наоборот, говорили, что чувствуют усталость. раздражение, боли в мышцах начинают вызывать гнев и пр.
Есть описания того, как люди впадали в зависимость от спорта. Сами понимали, что уже зашли слишком далеко, но не могли остановиться. Я лично таких не видел, ну, по крайней мере, не так ярко, как это описывали, но видел тех, кто считает, что им спорт заменит духовный рост, инфантильно полагая, что после заявления "я пробежал 5 км" все скажут "какой хороший мальчик" :-) и все простят. Даже если "мальчику" за 50.
Интенсивная работа в первый год трезвости противопоказана. Тут все совсем просто. Это такая схема болезни - работал-работал, устал, обиделся, ушел в запой. Но я не алкоголик! Я же работаю! И потому - снова за работу!
*
Нужно учится позволять себе переживать это. Да это не комфортно, но для алкоголика комфорт не может быть смыслом жизни. У нас другое предназначение.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»