Смогу ли...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
alkash63
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 22 дня

Смогу ли...

Сообщение alkash63 » 20 фев 2018, 13:45

Всем привет! Заглядывал на форум в марте 2017, после кодировки, но сделал ошибку, не стал писать, не решился... с прошлой недели опять стал почитывать и в воскресенье валяясь дома пьяный на кровати решил... хватит уже... мне 35, женат, 2 детей, 2 высших, работаю на руководящей должности. ЕУ от 100 до 400, но обычно в среднем 250, чтобы утром за руль можно было. Продолжается с осени 2010. Пью один, очень редко в компании. Никогда не пропускал работу по причине пьянки, на работе все уверены, что почти вообще не пью. А сам просто никому не рассказываю. Некому рассказывать... да и просто поделиться своими чувствами некому. На прошлой неделе умер наш сотрудник, запарился на работе и к пятнице так прижало душу, что в субботу вечером (до этого итак все вечера неделю по 250) купил 2 литра пива, 0,5 водки и начал полёт. Водку в тайне от жены принёс. Утром по запаху перегара она поняла, что дело не обошлось только пивом и разозлилась, жутко обиделась, хоть и пытался объяснить что и как. На этом фоне к полёту добавилось ещё 1,5 пива, грамм 150 водки и грамм 200 вина.

И вот, вечером в воскресенье, в алкогольном коматозе понял, что хватит... хватит себя убивать и делать больно семье, надо менять жизнь, надо настроиться. И написал в теме для новичков. Вчера было весь день очень хреново от алкогольной интоксикации, была подленькая мыслишка купить 0,25 и подлечиться. Так бы, наверное, и сделал в другой раз, но вчера сдержался, противно было от одной мысли о выпивке, подташнивало. Хотя рвоты не бывает, сколько бы не выпил.

Жена теперь сильно зла, собирается от меня сегодня уйти. Забрал ключи от сейчас, чтобы никуда не делась. Вот только обещать что-то в очередной раз тяжело, всё равно не поверит. Сегодня утром ещё больше разругались. И лишь я просил только чтобы не дулась и хоть немного общалась, чтобы не настраивала меня своими обидами снова на выпивку. Ничего не слышит и слушать не хочет, вспоминает в одну большую кучу все свои обиды и заводится ещё больше. Как бы то не было, даже если уйдёт, не хотел бы сорваться, очень надеюсь остановиться.

Весной прошлого года закодировался на 10 лет. Делали два укола каких-то и приписали таблетки на основе дисульфирама. Ха-ха, хватило дней на 10, не больше. Потом попробовал 100 гр, давление упало, пульс подскачил лицо покраснело, было не очень. Но у меня давление обычно повышенное, не смертельно. Через несколько дней опять не выдержал, попробовал. Получше уже. А потом, через 3 недели после кодирования сорвался, выпил 0,75 водки и литра 1,5 пива, ведь болел, дома один лечился, скучно... n%o_d*rug^s Даже раскодироваться не пошёл... и с тех пор чуть больше-чуть меньше, смотря как засечёт жена или нет, что выпиваю.

Периодически находят мысли бросить, но на долго не хватало. Ну продержался в ноябре-декабре 5 дней и не выдержал. Тогда как раз отец в больницу попал с остановкой сердца, а я не выдержал и через несколько дней опять начал еу.

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 12 дней

Смогу ли...

Сообщение ИгорьST » 20 фев 2018, 13:47

alkash63
Сможешь. Читай Стеца.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
ЕленаС26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 12 дней

Смогу ли...

Сообщение ЕленаС26 » 20 фев 2018, 13:51

Привет p:r:i:v а я вот вернулась сюда во второй раз! Без форума вообще не реально бросить для меня!

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 21 день

Смогу ли...

Сообщение Сан Саныч » 20 фев 2018, 13:57

alkash63, Ты не знаешь ничего про алкоголь. Изучить надо. k:s:u
20 Пентаклей

Аватара пользователя
alkash63
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 22 дня

Re: Смогу ли...

Сообщение alkash63 » 20 фев 2018, 14:02

  20 фев 2018, 14:47  ИгорьST  писал(а): alkash63
Сможешь. Читай Стеца.
Читал :ts_ss: 2-3 раза, второй раз как раз вчера. Всё понимаю, всё знаю, но бес был пока сильнее :ny_tik:

В 2006 году я впервые посмотрел видео Жданова, на следующий день выпил 1,5 пива и через день бросил выпивать (хотя тогда это было 1 раз в неделю где-то, по субботам с друзьями и только пиво). Не пил вообще полгода, даже не тянуло. Потом приехал товарищ из другого города, привёз "Пермский бальзам" и с трудом, но уговорил на его дегустацию. Но и после этого я держался "культурнопитейщиком")) Хм, интересно подумалось, но ведь выпивать ежедневно я стал только после свадьбы и рождения сына. Я тогда остался по-сути один, жена вечно с сыном на руках, даже ужинали раздельно и тогда под щи или борщ стал наливать себе рюмку, потом две... и затянуло.

Аватара пользователя
alkash63
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 22 дня

Re: Смогу ли...

Сообщение alkash63 » 20 фев 2018, 14:06

  20 фев 2018, 14:51  лена1984  писал(а): Привет p:r:i:v а я вот вернулась сюда во второй раз! Без форума вообще не реально бросить для меня!
Привет! Согласен, именно поэтому и стал тут писать! Ведь действительно, жена у меня почти не пьёт, изредка может бокальчик вина или пару маленьких бокальчиков пивка выпить, нет зависимости и нет понимания проблемы. Во всем сразу виноват я, я слабак и прочее. А ведь в пятницу вечером за ужином сказал ей "как я устал за эту неделю, не могу уже". Мелькнула мысль про запой выходного дня и... результат. На форуме, уверен, сразу бы поняли проблему грядущего срыва и смогли бы остановить на краю.

Аватара пользователя
alkash63
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 22 дня

Re: Смогу ли...

Сообщение alkash63 » 20 фев 2018, 14:11

  20 фев 2018, 14:57  Сан Саныч  писал(а): alkash63, Ты не знаешь ничего про алкоголь. Изучить надо. k:s:u
По памяти: этиловый спирт - бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к протоплазматическим ядом, вызывает сначала возбуждение, а затем торможение нервной системы :-): :-): :-):

Ох, и Жданова смотрел в 2006, и газеты их трезвеннические выписывал, а толку... знаний теоретических нахватался, а разума не нажил... мозги надо на место ставить...

Аватара пользователя
alkash63
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 22 дня

Смогу ли...

Сообщение alkash63 » 20 фев 2018, 14:13

Вчера читал многие темы этого форума и поймал себя на мысли, что стало как-то легче сказать "нет" самому себе, даже настроение поднялось.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 21 день

Смогу ли...

Сообщение Сан Саныч » 20 фев 2018, 14:14

alkash63 писал(а): "Пермский бальзам"
О, наша штучка. 45 градусов, но больно уж после него на печень давит...
alkash63 писал(а): На прошлой неделе умер наш сотрудник
alkash63 писал(а): запарился на работе
alkash63 писал(а): чтобы не настраивала меня своими обидами
alkash63 писал(а): давление обычно повышенное, не смертельно.
alkash63 писал(а): ведь болел, дома один лечился, скучно..
alkash63 писал(а): отец в больницу попал с остановкой сердца, а я не выдержал
alkash63 писал(а): Я тогда остался по-сути один,
Смотри сколько отмазок тебе подкидывает больной ум, он только и ждет - когда же появится хоть малейший повод...А если не появится, то...ах, ты не появляешься? Тогда назло выпью...Куда бы ты ни шёл - всегда приходишь в одну точку...
20 Пентаклей

Аватара пользователя
ЕленаС26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 12 дней

Смогу ли...

Сообщение ЕленаС26 » 20 фев 2018, 14:15

alkash63, вот вот и я о том же! Вот сейчас бы что вечерком делала пить начала бы до усеру! А сижу на диване и читаю форум! Но все ещё стыд и позор и сердце выскакивает! sh:o:ot

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 21 день

Смогу ли...

Сообщение Сан Саныч » 20 фев 2018, 14:33

alkash63 писал(а): По памяти: этиловый спирт - бесцветная жидкость
Тоже по памяти: Алко - наркотические вещества, завуалированные под продукты и призванные подчинять людей существующим порядкам системы. Нужны якобы для отдыха от рабского труда. На самом деле вызывают зависимость(мрачность жизни без наркотика) после продолжительного употребления и ограничивают жизнь индивида работоспособным возрастом. :nez-nayu:
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 21 день

Смогу ли...

Сообщение Сан Саныч » 20 фев 2018, 14:37

Знай, если не знал
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Меланхолия

Смогу ли...

Сообщение Меланхолия » 20 фев 2018, 14:38

alkash63, Привет! Я тоже новенькая ) вот читаю тебя...как же мы все похожи ))) тысячу отмазок для своего алкоголизма придумываем. А ведь есть люди с тяжелейшими судьбами...с настоящим горем (у меня есть знакомая пара, они похоронили единственного сына, 21 год был парню...)...и они не пьют! Нам же достаточно стресса на работе или "поругался с женой"... Так что никаких отмазок больше для себя, мы больные люди, как это ни прискорбно... pl:at:oc:hek

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Смогу ли...

Сообщение ANNA123 » 20 фев 2018, 15:03

Ингеборга писал(а): Нам же достаточно стресса на работе или "поругался с женой"... Так что никаких отмазок больше для с
А я сколько себя помню , я как та собака Павлова , иду домой и все a:l:i:k слюна на бок течет нада випить. Причем на работе о выпивке и речи нет. :-)
Мир это тир.

Аватара пользователя
ЕленаС26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 12 дней

Смогу ли...

Сообщение ЕленаС26 » 20 фев 2018, 15:14

Я вот недавно узнала что в пьяной гулянке моего первого парня зарезали! 32 года всего было! Бухал по чёрному! Я вот так ужаснулась что сама на этом пути крепенько стою p:u:zi:r :cry_ing:

Аватара пользователя
lebed62
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 месяцев 17 дней

Смогу ли...

Сообщение lebed62 » 20 фев 2018, 15:29

лена1984 писал(а): Я вот недавно узнала что в пьяной гулянке моего первого парня зарезали! 32 года всего было! Бухал по чёрному! Я вот так ужаснулась что сама на этом пути крепенько стою
Минута молчания сдесь таких много p:r:i:v
Изображение

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 7 дней

Смогу ли...

Сообщение Шерлок Холмс » 20 фев 2018, 15:41

alkash63
p:r:i:v
Я думаю основная проблема у вас что вы не повзрослели.и прячите проблемы за бутылкой.
Так вечно продолжаться не может.
Либо вы научитесь решать проблемы,как взрослый ,одекватный человек.либо наверное жизнь пойдёт по наклонной.
Пора взрослеть!

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 7 дней

Смогу ли...

Сообщение Шерлок Холмс » 20 фев 2018, 15:43

А женщины почему -то не любят ,
Когда им их мужчины им с бутылкой изменяют :ps_ih:

Аватара пользователя
Семеныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 3 месяца 26 дней

Смогу ли...

Сообщение Семеныч » 20 фев 2018, 15:46

alkash63p:r:i:v

Давай вытрезвляйся пока, еще думать глобально рано - недельки три оклематься, а там уже и решение на трезвую голову принимать. :-):

Пысы
А Жданов со своими пукающими бактериями - мракобес.

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 7 дней

Re: Смогу ли...

Сообщение Шерлок Холмс » 20 фев 2018, 15:46

  20 фев 2018, 15:14  лена1984  писал(а): Я вот так ужаснулась что сама на этом пути крепенько стою
Так может пора сойти с этого "Экспресса" ?
На конечной остановке этого маршрута уже совсем другая "Страна грёз".

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»