Смогу ли...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Гендальф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 6 дней

Смогу ли...

Сообщение Гендальф » 21 фев 2018, 13:31

alkash63, здорово! Бальзам прикамский уже не одного уважаемого трезвенника свернул не на ту дорожку :-)
Твой рассказ как будто про меня, только у меня жена пока не уходит, а пытается помочь.
Если Стец, Жданов и прочие не помогают, то просто читай весь форум сподряд)) я так и делаю уже три дня, реально легче, и люди здесь пишут проще и доступней чем спецы.

ПС. Есть желающие организовать группу АА в мессенджере (Телеграм, ВатсАп, Вайбер)?

Аватара пользователя
alkash63
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 19 дней

Re: Смогу ли...

Сообщение alkash63 » 21 фев 2018, 13:39

  20 фев 2018, 23:27  Ингеборга  писал(а): Сегодня у меня на работе барагозил пьяный посетитель. Уууу, алкаш проклятый :-) парадокс - когда сама трезвая, на дух не выношу пьяных :-)
+ооооооочень много! Не переношу пьяных, когда сам в трезвом виде. Особенно когда напорятся и начинают лезть с заумными разговорами, поучать жизни... :-)

Гендальф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 6 дней

Смогу ли...

Сообщение Гендальф » 21 фев 2018, 13:41

тоже не люблю, когда я трезвый как меня какой-то алкаш изображает :-)

Аватара пользователя
Меланхолия

Смогу ли...

Сообщение Меланхолия » 21 фев 2018, 13:50

Гендальф:-) :-) :-|-:

Аватара пользователя
alkash63
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 19 дней

Re: Смогу ли...

Сообщение alkash63 » 21 фев 2018, 13:50

  21 фев 2018, 13:51  floristcon  писал(а): alkash63 Привет. История очень похожа на часть моей жизни. когда я понял что синька мешает жить принял решение искать выход. (две кодировки, иглы, таблетки, китайские и русские травы психологи итд.) Все мимо! Родня иконы приносили в церковь водили, -мимо! короткие сроки трезвости,поправлял дела в бизнесе и все начиналось по новой. Короче мне помогли группы Ананимных Алкоголиков. Проблемы в семье до конца еще не наладились, но домой уже хочется бежать не опасаясь упреков и разборок.
Здорово, что группы помогают! А я слишком ленив... чтобы куда-то ездить. Поэтому даже пил один. Кстати, забавный момент, сейчас только что вспомнил, что научил меня пить одному интернет. Сядешь на форуме или в асе, общаешься и пьёшь с людьми. Какой маразм. Один раз даже по скайпу с роднёй супруги пили :du_ma_et:

А пока, решил воспользоваться костылями и купил вчера тетурам. После кодирования врачи приписывали лидевин на случай возможного срыва, но по его цене меня жаба задавила покупать, тетурам почти в 10 раз дешевле, действующее вещество тоже самое. Успокоительное (транквилизатор) и гепатопротектор. Начал принимать, пока решимость есть))) а супруга обещала следить, чтобы утром и вечером принимал обязательно (вчера помирились с ней) :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Смогу ли...

Сообщение jiffkha » 21 фев 2018, 13:51

Я без алкоголя не мог долго переживать свои эмоции. Злость, страх, стыд, чувство вины.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Меланхолия

Смогу ли...

Сообщение Меланхолия » 21 фев 2018, 13:51

alkash63, Сытый голодного не разумеет )))

Аватара пользователя
Меланхолия

Смогу ли...

Сообщение Меланхолия » 21 фев 2018, 13:52

Михахо, Да да...анестезия для души...

Аватара пользователя
Меланхолия

Смогу ли...

Сообщение Меланхолия » 21 фев 2018, 13:54

alkash63, Да ))) 21й век ))) народ нажирается по скайпу или на форумах...
И грустно и смешно...)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Смогу ли...

Сообщение jiffkha » 21 фев 2018, 13:55

Гендальф писал(а): то просто читай весь форум сподряд)
Не вижу смыслы читать тех, кто продолжает бухать. Мне интересно, что помогает оставаться трезвым тем, кто уже достаточно давно не пьёт.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Смогу ли...

Сообщение jiffkha » 21 фев 2018, 13:57

Гендальф писал(а): Есть желающие организовать группу АА в мессенджере
В сети присутствуют группы Анонимных Алкоголиков. В скайпе.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Смогу ли...

Сообщение jiffkha » 21 фев 2018, 14:01

Пока я не осознал и не принял факт наличия у меня алкоголизма, то продолжал с презрением и отвращением взирать на людей у которых были фиолетовые носы, грязная одежда и попрошайничали у магазина. Хотя четыре года назад меня от них отличало только то, что ещё была крыша над головой, жена и работа. Но я уже пил водку из канистр и смысл моей жизни был один - пить.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Смогу ли...

Сообщение jiffkha » 21 фев 2018, 14:01

Ингеборга писал(а): Да да...анестезия для души...
Да. Именно.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
alkash63
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 19 дней

Смогу ли...

Сообщение alkash63 » 21 фев 2018, 14:02

Цитата из темы "Минута молчания", не стал там писать не в тему:
  27 дек 2017, 07:11  Валер17  писал(а): Арина2017, не приходилось видеть алкоша в полном вырубоне,который вдруг поднимает голову,открывает глаза и ты понимаешь,что это взгляд не человека.А еще он говорит,резко,отрывисто.Вот это существо и толкает безвольное тело в петлю!
Несколько раз в жизни лунатил по пьяни, хотя тогда ещё пил не так часто. То уходил в другую комнату и долго там стоял один, то раскачивал дверь. Жена говорила, что глаза как не мои были. При этом скажет мне что-нибудь и прихожу в себя, сам только не могу понять как тут оказался и зачем.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Смогу ли...

Сообщение jiffkha » 21 фев 2018, 14:04

Гендальф писал(а): у меня жена пока не уходит, а пытается помочь.
Это очень ценно. Только у наших близких в конце концов кончается терпение. Оно не безгранично. Хотя моя бывшая супруга прожила со мной, запойным алкоголиком, почти 20 лет.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Смогу ли...

Сообщение jiffkha » 21 фев 2018, 14:06

alkash63 писал(а): Поэтому даже пил один.
Я начал пить один в 22 года. Считал, что это очень по "взрослому"))
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Смогу ли...

Сообщение jiffkha » 21 фев 2018, 14:14

Да и помогало справиться с недовольством , страхами и непрекращающимся хороводом негативных мыслей в башке)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 18 дней

Смогу ли...

Сообщение Сан Саныч » 21 фев 2018, 14:40

alkash63 писал(а): кажется, будто все краски и эмоции ярче, но это обман.
Да ладно, мне можешь не врать, впрочем как и себе - это не обман.
alkash63 писал(а): отогнать все мысли и просто расслабиться, слушать музыку и категорически отгонять все мысли, что лезут в голову. Тупо как овощ. Сразу же попробовал и так спокойно стало...
Это очень верное направление. Отсутствие мыслей = отдых мозга. А без отдыха он не могет. :-|-:
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Меланхолия

Смогу ли...

Сообщение Меланхолия » 21 фев 2018, 16:38

Ну скажите кто нибудь. Есть ли где нибудь оповещения, что мне ответили на форуме? :sh_ok:

Аватара пользователя
Сема
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 27 дней

Смогу ли...

Сообщение Сема » 21 фев 2018, 16:42

alkash63 писал(а): выпил 0,75 водки
Мужик.
В редкий запой я пил по столько, а тут после кодировки.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»