Моя история

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 дней

Re: Моя история

Сообщение Янчик » 19 мар 2013, 13:34

прынцесса писал(а):Моя проблема была в том, что невозможно было заметить на какой дозе у меня крышу сносит
В АА есть фишка, как раз примерно этого касается, называется правило первой рюмки, смысл такой: "Зачем считать количество рюмок, с которого у тебя унесет крышу, если все начинается с известно какой, с первой рюмки. Не надо пить всего одну рюмку, самую первую".
Видимо все мы пытаемся по началу найти ту "золотую середину", когда уже хорошо, но еще не в ауте, но, пляха муха walllllll , почему то не получается. Жаль конечно, но такой судьба, как говориццо.

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Re: Моя история

Сообщение pasha » 19 мар 2013, 13:38

Янчик писал(а):Не надо пить всего одну рюмку, самую первую".
Это и есть самое сложное :-(
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Re: Моя история

Сообщение прынцесса » 19 мар 2013, 13:41

Янчик
Сейчас, потеряв кучу друзей, здоровье, уважение к себе, я это уже понимаю. Но пить пока бросить не могу(читай не хочу). А тогда было всего лишь начало, редко кто на этом этапе сознается что он уже алкаш.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 дней

Re: Моя история

Сообщение Янчик » 19 мар 2013, 13:43

Эхехехххе. Да, Пашенька, истину глаголишь. Если бы все было так просто, но что же, скажу банально, видимо надо стараться.
Как у тебя кстати? Тяга не накрывает?

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 4 месяца 17 дней

Re: Моя история

Сообщение Антон » 19 мар 2013, 13:54

pasha писал(а): Это и есть самое сложное :-(
Да ты что?! Сложно не пить вторую и следующие... Первую не пить не сложно по сравнению со второй )))

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Re: Моя история

Сообщение pasha » 19 мар 2013, 13:58

Янчик писал(а):Как у тебя кстати? Тяга не накрывает?
Накрывает, особенно вчера вечером, на стенку лезть хотелось. Съел почти все, что в холодильнике было, потом вроде отпустило. Книги ААшные читал весь вечер, тоже помогло. "Большую книгу" прочитал, и "Жить трезвыми" половину. Вторая больше понравилась:)
А у тебя как дела?
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 дней

Re: Моя история

Сообщение Янчик » 19 мар 2013, 13:59

прынцесса, ну какая ж ты красотка на аве :-) , балдею от твоей авы и бабусиного ника. Ну это так.
А по теме. После миллиона попыток бросаний, только на этот раз поняла, что жизнь полностью надо менять, в смысле друзей, интересы, да что там, иногда от мужей уходить (слава Богу не в моем случае), тогда есть шанс. В противном случае, ты все равно вернешься к рюмке. Так что хочу сказать. Не то что я не готова бросить пить, пока я не готова менять жизнь столь кардинальным образом. А потому ответ напрашивается сам собой...

Теперь живу только одним днем, не пью только сегодня. Завтра захочу выпить и выпью. Вот.

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Re: Моя история

Сообщение pasha » 19 мар 2013, 14:00

Антон писал(а):Да ты что?! Сложно не пить вторую и следующие... Первую не пить не сложно по сравнению со второй )))
Вторую или любую другую можно пропустить, а вот первую :-) ну никак
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Re: Моя история

Сообщение прынцесса » 19 мар 2013, 14:34

Янчик
Нравитцо?!! Это обиженная девочка из мультика "Десперо", она хотела быть "прынцессой". А Бабуськино прозвание меня саму убивает, хотелось бы увидеть какая она на самом деле :sh_ok:
жизнь полностью надо менять, в смысле друзей, интересы
Друзей я теряла не из-за того что пила, все пили. А из-за того, что вела себя при этом как сучка ветреная женщина. Если удалять друзей из-за того что они продолжают выпивать, а мне нельзя, так это мне надо в монастырь уходить, чтобы не видеть алкоголь ни по телевизору, ни в магазинах.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 дней

Re: Моя история

Сообщение Янчик » 19 мар 2013, 14:55

прынцесса писал(а):Если удалять друзей из-за того что они продолжают выпивать, а мне нельзя, так это мне надо в монастырь уходить, чтобы не видеть алкоголь ни по телевизору, ни в магазинах.
Я по себе так-то сужу. Если бросать пить, надо избавляться от всего, что так или иначе связано с алко или напоминает об этом. В противном случае, как не крутись, все равно оконцовочка та жо будет. А у меня почти все связано так или иначе с алко. Видимо да, прынцессочка, пойдем в монастырь. Но не сщас :-)

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Re: Моя история

Сообщение прынцесса » 19 мар 2013, 14:58

Янчик
У тебя же детка есть, не ошибаюсь?

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 дней

Re: Моя история

Сообщение Янчик » 19 мар 2013, 15:00

Да, малютка.

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Re: Моя история

Сообщение прынцесса » 19 мар 2013, 15:10

Янчик
Тогда то кино, что я советовала не смотри, фильм хоть и заканчивается хорошо, очень переживальческий (я ревела белугой от начала до конца), а тебе надо позитифф. Это ты писала, что выпила и покурила как только закончила кормить грудью? Извини если что, я просто почти все дневники за четыре дня перечитала и почти все остальные темки. С Дюсовыми воспоминаниями я тебя конечно не перепутаю.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 дней

Re: Моя история

Сообщение Янчик » 19 мар 2013, 15:15

Нет, это не я, а вроде Ольга так писала. Да у меня дневника пока еще нет, как такового. Кстати, я никогда не курила и не курю, хоть от этого не надо избавляццо :-)

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Re: Моя история

Сообщение прынцесса » 19 мар 2013, 15:21

Янчик
Вот это ты молодец, а я 17 лет вычеркнула из здоровой жизни walllllll . Смотрю на наши аватары рядом, блин разговор слона и моськи, я ее наверное все-таки сменю, уж больно хороша :ps_ih:
Я в тебя почему то верю, что и со змием ты справишься, у тебя тон письма хороший с юмором, но это не истерические смешки и не чернуха.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 дней

Re: Моя история

Сообщение Янчик » 19 мар 2013, 17:19

прынцесса писал(а):Я в тебя почему то верю, что и со змием ты справишься,
:cry_ing: Спасибо, так приятно, честное слово.
А я верю во всех здесь присутствующих, у всех есть шанс.

Нелли, извини, что в твоей теме стокабукафф написали :-):

Аватара пользователя
Nell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 6 месяцев 7 дней

Re: Моя история

Сообщение Nell » 21 мар 2013, 04:49

Янчик писал(а):Нелли, извини, что в твоей теме стокабукафф написали
Я вам всем очень рада. Меня тут накрыл грипп, чувство было как с похмелья.. Изнутри подтрясывает, голова мутная. Ужос)
Но зато нету депресняка и уже сегодня лучше гораздо!

Аватара пользователя
Ms.Ksen
Информация о пользователе

Re: Моя история

Сообщение Ms.Ksen » 21 мар 2013, 04:55

прынцесса писал(а):я ее наверное все-таки сменю
Не надо менять, а то как мы тебя узнавать будем?)))

Аватара пользователя
Ms.Ksen
Информация о пользователе

Re: Моя история

Сообщение Ms.Ksen » 21 мар 2013, 05:00

Nell писал(а):Я вам всем очень рада. Меня тут накрыл грипп, чувство было как с похмелья.. Изнутри подтрясывает, голова мутная. Ужос)
Но зато нету депресняка и уже сегодня лучше гораздо!
А я вот не долечилась, меня уже третью неделю подтрясывает периодически...
И эт... насчет депрессняка, можно?
Я последние несколько дней ходила ничегонехочущая... Что-то навалилось всё, хоть греби, хоть плыви... ощущение, что из выгребной ямы не выбраться((( И вдруг, как оно "щёлк"... Сегодня проснулась с мыслью: "а пусть идет все нафиг... Если я не могу справиться с ситуацией, значит надо на неё забить!" И вот полегчало, чесслово :mi_ga_et:
Хотя, ситуация без моего участия не разрешится, но чем страдать "как всё куево" буду пытаться хоть ЧТО-ТО делать. А то засела, как улитка в раковине...

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 дней

Re: Моя история

Сообщение Янчик » 21 мар 2013, 08:21

Nell  писал(а): Я вам всем очень рада. Меня тут накрыл грипп, чувство было как с похмелья.. Изнутри подтрясывает, голова мутная. Ужос)
Но зато нету депресняка и уже сегодня лучше гораздо!
Нелли, выздоравливай _flowers_

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»