Считаете ли вы себя бессильным перед алкоголем

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!

Считаете ли вы себя бессильным перед алкоголем

1.Да
154
72%
2.Нет
61
28%
 
Всего голосов: 215

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 21 день

Считаете ли вы себя бессильным перед алкоголем

Сообщение дядя Вова » 15 июн 2020, 15:09

трясогузка, я не видел твоего лица,можно увидеть,хочется посмотреть,давно на форуме ты,а вижу только птицу :-|-:
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 28 дней

Считаете ли вы себя бессильным перед алкоголем

Сообщение трясогузка » 15 июн 2020, 15:41

Не корысти ради, сто раз уже писала: я обычная среднестатистическая тётка. По теме лучше что-нибудь выдай))
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 21 день

Считаете ли вы себя бессильным перед алкоголем

Сообщение дядя Вова » 15 июн 2020, 19:39

трясогузка писал(а):
15 июн 2020, 15:41
сто раз уже писала: я обычная среднестатистическая тётка. По теме лучше что-нибудь выдай))
я не знаю как выглядит обычная среднестатистическая российская тётка,поэтому и была просьба,по теме что сказать,считаю себя сильным перед алкоголем,по крайней мере я его сделал на пять лет, на этот период по имел и пока имею,он имел меня гораздо больше,так что рано праздновать победу,раствор коварен! выпить могу в любое время,водка стоит,стоит вино,ждёт моего срыва,просто живу без алкоголя и наслаждаюсь трезвым утром и жизнью и не забываю кошмары связанные с алкоголем.
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 28 дней

Считаете ли вы себя бессильным перед алкоголем

Сообщение трясогузка » 16 июн 2020, 11:25

Лаэрт писал(а):
15 июн 2020, 12:54
У Миши подпись "Трезв благодаря Богу, и анонимным алкоголикам"
Уже нет, оказывается). Трезв благодаря какому-то бытию.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 5 дней

Считаете ли вы себя бессильным перед алкоголем

Сообщение ИгорьST » 16 июн 2020, 11:40

трясогузка писал(а):
16 июн 2020, 11:25
какому-то бытию.
Поплыл Леандр через Геллеспонт o:ho:hoh
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Считаете ли вы себя бессильным перед алкоголем

Сообщение Sableson » 11 ноя 2020, 14:38

Смотрю на остановившейся опрос 28 % . Это здоворо. Если из таких людей создать группу то выздоровление от алкоголизма будет почти 100 %. Ну если будет 72% то вернемся к истокам :-|-:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Считаете ли вы себя бессильным перед алкоголем

Сообщение Лаэрт » 09 май 2021, 18:38

RingoStarr писал(а):
26 мар 2019, 10:58
Так, что для него самые вкусные обещания алкоголя полностью отсутствуют в списке его ценностей, ему не нужно переживать пластиковое чувство лёгкости и комфорта, и главным образом потому, что бОльшую часть своей жизни он уже находится в состоянии лёгкости и комфорта, при этом с кристалльно чистыми мозгами.
:-|-: flag:rf

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Считаете ли вы себя бессильным перед алкоголем

Сообщение Sableson » 29 янв 2023, 16:12

интересный вопрос прочитал врачу. Стул -Высшая сила . Чего только алкаши безумные не придумают в своем исковерканном уме. Прям захотелось в этом стуле выбить ножку . Ну пускай пока будет стул :-) может кто то другой выбъет . Или сам под попой треснет .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Считаете ли вы себя бессильным перед алкоголем

Сообщение Sableson » 01 фев 2023, 20:29

Есть у меня на работе алкаш один . Пьет строго в день получки (его нету после 3-4 дня) и так же в день аванса . Между этими прогулами работает нормально , За время гулянки просаживает деньги полностью под ноль. Потом ходит собирает бутылки , картон , металл и сдает чтобы не умереть с голоду. Клянчит конечно деньги в процессе . Мало чисто на хлеб. С получки раздает долги . Пропивать он сам все не пропивает . Технически не возможно . вытаскивают у него или поет толпу. По натуре свое добрый и мягкий . Но врет , точнее преувеличивает все , хочется казаться каким то особенным ему. Так вот он верующий в православии и постоянно твердит что его атакуют бесы. Я ему говорю странные какие то бесы у тебя только 4 и 16 числа нападают на тебя :-) . Вот наверное выехали уже и через два три дня приедут p:u:zi:r :-) Один раз сходил на собрание АА по наводке моей. Пришел сказал что все понравилось , и не отрицал что это не мое или там хрень какая то . Но больше не ходит .
Я бы мог его выгнать уже давно , но высшее начальство не дает добро. В принципе я и не хочу его выгонять . Скажут что это способствует развитию его алкоголизма . Может и способствует . но я опираюсь на свой опыт . помню как меня не выгоняли 6 лет с института где я был в отделе зам зама (главным специалистом отдела) но пил почти каждый день и меня держали . Я дико всегда нервничал и боялся что меня с очередного загула выгонят и нутром знал тогда что если так будет то я все пропаду . И всегда пытался исправить ситуацию ( работал до поздна , закрывал все дыры ) после того как меня оставляли .
Потом я уволился все таки сам в 2000 году и больше до 2020 года я не работал официально нигде . Поэтому я его жалею как человека и всегда с ним беседую ( сажаю зерно трезвости ) так сказать . Но не настаиваю а рассказываю как было у меня и что стало потом и что сейчас .
надеюсь что когда то у него выйдет и бесы приезжать с визитом к нему престанут по определенный числам . :-) Спросить бы бесов этих чего они к нему пристают . так знаю точно что ответят что они там вообще не причем .
Жены у него нет , умерла . Живет сам в коммуналке . Отдает долги не большие , я не беру назад денег . Прошу чтобы отработал субботу когда надо . Он выходит без претензий. И говорит что ему все равно дома делать нечего . А так хоть бутылок насобирает и сдаст . И будет что поесть . Вот такая история . Знаю что есть много людей похожих на то как он себя ведет и знаю лично что никто не знает как и когда но у них все таки вышло .Желаю в мыслях чтобы когда то он стал более не бессилен перед алкоголем . И нашел силу от этого бессилия .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 19 дней

Считаете ли вы себя бессильным перед алкоголем

Сообщение ollesja » 01 фев 2023, 20:32

Sableson писал(а):
01 фев 2023, 20:29
только 4 и 16 числа нападают на тебя .
Мдяя, и впрямь удивительно
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Считаете ли вы себя бессильным перед алкоголем

Сообщение Sableson » 01 фев 2023, 20:43

ollesja писал(а):
01 фев 2023, 20:32
и впрямь удивительно
я так не думаю . Это нормально . надо же свалить проблему свою на что то или кого то и не брать ответственность за свою жизнь . единственный в этом плюс что все кто работает с ним не являются "козлами" -виноваты только бесы . Ну пока так . Как завтра будет не знаю .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Считаете ли вы себя бессильным перед алкоголем

Сообщение Sableson » 02 фев 2023, 13:05

В одной из тем затронули - почему уходит единство.
Я думаю что оно ушло не сегодня и не вчера. А как только один алкаш сделал из другого алкаша терапевта . Обозвав это групповой терапией. Терапевт это врач он лечит выписывает рецепт и чтобы выздороветь надо строго следовать указаниям врача. АА это другое, там четко пишут ...не отчаивайтесь, никто из нас не придерживался строго этих правил мы не святые. И вот беда в том что многие хотят в АА стать святыми. Но они не виноваты полностью . Люди которые их окружают делают их такими не дав во время по "зубам" Из алкаша лепят Бога и стараются полностью выполнять то что сказал наставник не развивая свой опыт а копируя чужой и при этом всегда пытаясь угодить. Живут не для себя а для тех кто оценит. И порой разочерование - не оценил. Как же так я так старался . А стараться не надо . Надо просто жить. И творить вокруг себя свой мир. Тогда не нужны будут авторитеты - равняйсь смирно равнение на средину. Уйдет высокомерие и величие . Останется любовь и забота. Как написано... Доверьте свою волю и жизнь на попечение Ему. Не спонсору, не царям не авторитетам не гуру алкашам а Ему. Он лучше знает . И будет заниматься я знаю точно. Если не мешать ему работать.
А то я прошел :-) или прошла по шагам а эгоизм не ушел .Боже а должен? :-) что ты сделал кроме того как ходил по шагам , ну или бегал? Выполнял задания спонсора.
Какая то дорожка беговая прошел, пробежал , научил, строго выполнил .

Или как мне недавно после отсутствия на собрании своей домашней группы около полугода первый вопрос задали : каким ветром тебя сюда занесло? Это называют традициями, единством, терпимостью и любовью.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Считаете ли вы себя бессильным перед алкоголем

Сообщение Sableson » 02 фев 2023, 13:59

Про бесов . :-) Сегодня бесы выслали телеграмму что приезжают скоро -встречайте . Выдали расчетные :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Считаете ли вы себя бессильным перед алкоголем

Сообщение ANNA123 » 02 фев 2023, 14:14

Sableson, h:i:hih:igif
Мир это тир.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Считаете ли вы себя бессильным перед алкоголем

Сообщение Sableson » 02 фев 2023, 14:19

Про традиции АА :
Традиции не являются законом, ни для кого, не обязательны и никогда не предназначались для запрещения свободы слова, свободы религии или духовного пути членами АА или другими.
Те, кто утверждает обратное, просто не знают АА. Они также не знают, что Анонимные Алкоголики изучали Библию в версии Короля Иакова, читали всевозможную литературу — протестантскую, римско-католическую, новую мысль, медицинскую и другую, и выпускали кипы и стопки брошюр и путеводителей. Высказывали разные мнения по разным вопросам . Говорили о кризисе и великой депрессии . Да разные темы были . Что можно запретить алкоголику ? :-) Ничего и никто кроме высшего авторитета.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Считаете ли вы себя бессильным перед алкоголем

Сообщение Sableson » 02 фев 2023, 14:21

ANNA123 писал(а):
02 фев 2023, 14:14
Sableson,
я ему так и сказал. у тебя на столе я положил телеграмму . Он не понял какую )))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Смусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 2 дня

Считаете ли вы себя бессильным перед алкоголем

Сообщение Смусик » 02 фев 2023, 14:39

Всем привет! p:r:i:v машу шапкой! Давно не была тут. По вопросу темы, 100% ДА, считаю. Зависимость сильнее меня.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Считаете ли вы себя бессильным перед алкоголем

Сообщение Sableson » 02 фев 2023, 16:18

Смусик писал(а):
02 фев 2023, 14:39
машу шапкой! Давно не была тут. По вопросу темы, 100% ДА, считаю. Зависимость сильнее меня
наверное пока не время
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Ufos Waren
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 21 день

Считаете ли вы себя бессильным перед алкоголем

Сообщение Ufos Waren » 02 фев 2023, 17:08

Sableson, Машу шапкой! я сильнее зависимости.стопудово. p:r:i:v :-)

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Считаете ли вы себя бессильным перед алкоголем

Сообщение Sableson » 02 фев 2023, 17:38

Ufos Waren писал(а):
02 фев 2023, 17:08
я сильнее зависимости.
Ну тык .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»