Всем добра

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Всем добра

Сообщение LessNik » 02 мар 2018, 16:00

наталка писал(а): Муж любит иногда вечером выпить. Рюмку или пару рюмок. Пусть держит коньяк в сейфе. Мне так спокойнее
Вот интересно, а допустим диабет у жены, сладкого ну совсем нельзя, муж тоже будет приносить тортики и по чуть-чуть кушать каждый вечер?
Или например у супруга аллергия на кошек. Другой супруг будет кошку личную держать или пойдёт на консенсус и заведёт рыбок?
Неужели так трудно, ради любимого и родного человека, да пусть временно, убрать алкоголь из дома? :nez-nayu:

Аватара пользователя
наталка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 24 дня

Re: Всем добра

Сообщение наталка » 03 мар 2018, 00:56

  02 мар 2018, 16:00  LessNik  писал(а):
Вот интересно, а допустим диабет у жены, сладкого ну совсем нельзя, муж тоже будет приносить тортики и по чуть-чуть кушать каждый вечер?
Или например у супруга аллергия на кошек. Другой супруг будет кошку личную держать или пойдёт на консенсус и заведёт рыбок?
Неужели так трудно, ради любимого и родного человека, да пусть временно, убрать алкоголь из дома? :nez-nayu:
Все дело в том, что мой муж не хочет признавать мою болезнь. Отмахивается от моих объяснений. И, вообщем-то, я уже и не настаиваю. Может ему так легче. Он не алкоголик, не соз. Пусть живет спокойно. Я не стану ему рассказывать о бесах, которые порой разрывают изнутри.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 19 дней

Всем добра

Сообщение yuricgor » 03 мар 2018, 01:02

Привет, Наташа! p:r:i:v Я Юра, бывший питерский алкоголик.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
В_космосе
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 22 дня

Всем добра

Сообщение В_космосе » 03 мар 2018, 01:05

yuricgor
10 лет 1 месяц 2 дня
:sh_ok:

Аватара пользователя
наталка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 24 дня

Re: Всем добра

Сообщение наталка » 03 мар 2018, 01:18

  03 мар 2018, 01:02  yuricgor  писал(а): Привет, Наташа! p:r:i:v Я Юра, бывший питерский алкоголик.
Привет Юра. А бывшие бывают?

Аватара пользователя
наталка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 24 дня

Re: Всем добра

Сообщение наталка » 03 мар 2018, 01:21

  03 мар 2018, 01:02  yuricgor  писал(а): Привет, Наташа! p:r:i:v Я Юра, бывший питерский алкоголик.
Юра, хорошо написал " Как научиться выпивать". Ярко и правдиво)

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 19 дней

Всем добра

Сообщение yuricgor » 03 мар 2018, 01:26

наталка писал(а): Привет, Наташа! Я Юра, бывший питерский алкоголик.
Привет Юра. А бывшие бывают?
Конечно бывают, Наташа! :-): Сколько угодно! Я лично, в реальной жизни, знаком с несколькими бывшими алкоголиками, и знаю еще кое-кого через интернет.

То, что нас не бывает, это один из распространенных мифов. Мифов вообще в нашем больном обществе очень много как об алкоголе, так и об алкоголизме, как ты, думаю, уже давно заметила.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 19 дней

Всем добра

Сообщение yuricgor » 03 мар 2018, 01:33

наталка писал(а): Привет, Наташа! Я Юра, бывший питерский алкоголик.
Юра, хорошо написал " Как научиться выпивать". Ярко и правдиво)

Спасибо, Наташа. Рад, что тебе понравилось!

Кстати, у тебя же небольшой юбилей! А почему никто не поздравляет? It's a crime!!!


Дорогая Наташа! Поздравляю тебя с неделей без самоотравления алконаркотиком! Так держать! Урааа!!!

mi:ss_ss :gar_mo:nist: po:zdr1
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
наталка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 24 дня

Всем добра

Сообщение наталка » 03 мар 2018, 05:25

Спасибо!!!!
Совсем немного, но все же приятно:))) Мозг чище стал работать

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 16 дней

Всем добра

Сообщение Мания » 03 мар 2018, 05:27

Наталка,поздравляю!так держать!
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 19 дней

Всем добра

Сообщение yuricgor » 03 мар 2018, 05:29

наталка писал(а): Спасибо!!!!
Совсем немного, но все же приятно:))) Мозг чище стал работать
Дорогу осилит идущий.

Помоги, Господи!
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Всем добра

Сообщение LessNik » 03 мар 2018, 06:08

наталка писал(а): Все дело в том, что мой муж не хочет признавать мою болезнь. Отмахивается от моих объяснений. И, вообщем-то, я уже и не настаиваю. Может ему так легче. Он не алкоголик, не соз. Пусть живет спокойно. Я не стану ему рассказывать о бесах, которые порой разрывают изнутри.
А и не надо объяснять, не надо ждать понимания. Семья это маленький мирок со своими законами и правилами. Просто объявляешь, что тебе трудно и опасно жить в доме, в котором есть алкоголь и в котором кто то выпивает. Поэтому просьба огромная к окружению - делаем дом зоной свободной от алко! Ну вот такая у тебя блаж) ЗОЖ в тебя вселился))
Вот если ты подсядешь на халахуп или велотренажер, то муж небось будет мирицца с присутствием этих девайсов в доме? А тут даже покупать ничё не надо) Наоборот ничего покупать и не надо))) Свобода!!! :-|-:

Аватара пользователя
наталка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 24 дня

Re: Всем добра

Сообщение наталка » 03 мар 2018, 10:41

  03 мар 2018, 06:08  LessNik  писал(а):
А и не надо объяснять, не надо ждать понимания. Семья это маленький мирок со своими законами и правилами. Просто объявляешь, что тебе трудно и опасно жить в доме, в котором есть алкоголь и в котором кто то выпивает. Поэтому просьба огромная к окружению - делаем дом зоной свободной от алко! Ну вот такая у тебя блаж) ЗОЖ в тебя вселился))
Вот если ты подсядешь на халахуп или велотренажер, то муж небось будет мирицца с присутствием этих девайсов в доме? А тут даже покупать ничё не надо) Наоборот ничего покупать и не надо))) Свобода!!! :-|-:
Даже и не знаю:))) Хочет, пусть пьет эти свои три рюмки. Но от меня бутылки убирает. Я не хочу его ограничивать, зачем? А велотренажер есть, мы с сыном его крутим.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев

Всем добра

Сообщение yakrevedko » 03 мар 2018, 12:54

LessNik писал(а): Или например у супруга аллергия на кошек. Другой супруг будет кошку личную держать или пойдёт на консенсус и заведёт рыбок?
Тут я задумалась. А если кошка уже живёт с хозяйкой лет 10 и тут возлюбленный-аллергик возникает?
Собственно, оба в курсе, что один - аллергик, другая-кошатница. Вот что в такой ситуации делать?

наталкаp:r:i:v круто, что ты кроме своих потребностей видишь и чужие. Желаю укрепиться на путях трезвости.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Всем добра

Сообщение jiffkha » 03 мар 2018, 13:39

yakrevedko писал(а): А если кошка уже живёт с хозяйкой лет 10 и тут возлюбленный-аллергик возникает?
Вариантов масса.
1.Женщина из-за возлюбленного , обливаясь слезами избавляется от кошки отдав ее в "добрые руки".
2. На заказ шьет кошке скафандр.
3. Скафандр шьёт возлюбленный.
4. Женщина переезжает к возлюбленному, но за кошкой продолжает ухаживать, оставив её в своей квартире.
5. Возлюбленный идет к докторам, знахарям, шаманам,народным целителям, в храм с целью избавиться от аллергии.
6. Любовь оказалась иллюзией. Все на своих местах, как и до неё.
7. Кошку убивает возлюбленный, маскируя под самоубийство животного.
8. Самоубийство ... всех.
8. Женщина делает выбор в пользу кошки, возлюбленный с горя бухает.
9. Заипался))))
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Всем добра

Сообщение jiffkha » 03 мар 2018, 13:50

10. С горя бухают все. Кошка валерьянку.
11. Кошка ради счастья возлюбленных совершает обряд сеппуку.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 8 дней

Всем добра

Сообщение Лисичка » 03 мар 2018, 14:51

yakrevedko писал(а): Тут я задумалась. А если кошка уже живёт с хозяйкой лет 10 и тут возлюбленный-аллергик возникает?
Тоже думала об этом.
Смогла бы я отказаться от своих пушистиков ради возлюбленного. :du_ma_et: Для меня это почти то же самое, что смогла бы я бросить сына ради, пусть даже самого любимого и замечательного в мире, мужика. Однозначно нет.

А вот с алкоголем дело, всё же, чуть иначе обстоит... ради любви, наврное, можно отказаться от него, во всяком случае начать с этим что- то делать.
Хотя, если рассматривать алкоголизм именно как болезнь... то это всё равно, что сказать "Готов ли ты перестать болеть, скажем, диабетом, ради второй половинки?".
Короче, очень путанно это...
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 8 дней

Всем добра

Сообщение Лисичка » 03 мар 2018, 14:51

Всем p:r:i:v :-|-:
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 2 дня

Всем добра

Сообщение Оксанка » 03 мар 2018, 18:06

Готов ли ты перестать болеть, скажем, диабетом, ради второй половинки?
Некоторые болезни я бы не сравнивала с алкоголизмом, есть несравнимые ИХМО конечно.
Я имею две хронические болезни,алкоголизм я могу контролировать на данном этапе болезни, не знаю как бы дело обстояло, будь у меня последняя стадия с контролем, но сейчас я могу эту стадию не развивать в последнюю когда деградация в процессе.Вторая моя хроническая болезнь тоже не излечима, но контролировать я её не могу, она может контролироваться лекарствами, которые мне предстоит пить до конца жизни и то не всегда удачно.
К чему я- перестроить организм и мозги, с первым заболеванием могу, и это дает мне полноценно жить, чего не скажешь со вторым, хотя можно сказать, образ жизни, вредные привычки искоренить и живи, но нет, я не могу контролировать вторую болезнь.
Запутанно вышло?
Изображение

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Всем добра

Сообщение LessNik » 03 мар 2018, 19:02

наталкаЛисичка, вот прикольно, у Кулютурно Выпивающего отбирают его святое право Выпивать свои три рюмочки. Бядааааа. А ради чего? Точнее - Кого? Ради здоровья второй половинки) Да пусть стораз это не болезнь, а блаж, но будет лучше, что вторая половинка однажды заблажит в запойще? Оно кому нужно? Или без своей этой "слабости пропустить пару рюмок под борщец" муж на развод подаст? Вот что за ценность забирают? Что за свободу отбирают? Не дают дома жахнуть спиртного, а утром выссать кусочек мозга? Чота какая то забота о любимом кривоватая... :du_ma_et:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»