Наркотической психоз плавно перешел алкогольный.

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Татьяна Сысоева

Наркотической психоз плавно перешел алкогольный.

Сообщение Татьяна Сысоева » 27 фев 2018, 08:13

Здравствуйте! Мой муж на протяжении пяти лет пил каждый день, в один момент он решил закодироваться. Вечером нажрался, а утром ему сделали укол эспераль. На третий день он раздобыл наркотики соль, и тут начались галлюцинации, ему казалось что кто-то стоит под дверью, ходит вокруг дома, на вторые сутки приема наркотиков, ему началось казаться что кто то вытаскивает окна, залез в дом, после двух-трех часов, на него начали кидать паутину, после он начал видеть нити, он убеждал нас что на чердаке у нас нитеперерабатывающее предприятие и именно поэтому у нас весь дом в нитках, также он слышал как кто то обзывали меня и его, после собирания ниток он начал наматывать клубни, плести пояса. После этого действа, что продолжалось ночь, он услышал что его начальник зовет его с крыши, ну и собственно он полез на крышу на работу. Сейчас он в наркологии, лечат ему алкогольную белую горячку, психоз сняли. Не опасно ли мне будет жить с ним в одном доме, так как врачи про наркотический психоз не знают?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 3 дня

Наркотической психоз плавно перешел алкогольный.

Сообщение Стец » 27 фев 2018, 09:32

То, что вы описываете - довольно типичный алкогольный делирий. Прямо из учебника, я бы сказал.
Как правило, после того, как он заканчивается, больной больше не испытывает этих переживаний. Хотя бывает, что он становится хроническим..
Так или иначе, его состояние при выписке можно и нужно обсудить с лечащим врачем.
*
Самое неприятное то, что это не останавливает больных от продолжения употребления алкоголя. А поскольку у больного нет серьезного настроения что-то менять, раз он "накануне нажрался" а сразу после этого начал принимать какую-то соль, нужно ждать продолжения пьянства и повторных делириев, которые, рано или поздно, приведут к хроническому психозу.
Поэтому вам нужно решить, стоит ли вам хоронить свою жизнь, пытаясь помочь тому, кто вашу помощь отвергает, жертвуя теми, кто в ней нуждается.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»