Мучительное состояние

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Марина П

Мучительное состояние

Сообщение Марина П » 27 фев 2018, 11:57

4 месяца трезвости. Не знаю, куда себя деть: злость, апатия, какая-то тревожная паника, грусть, нежелание жить, с трудом заставляешь себя делать обычные вещи. Но меня удивляет, что выпить при этом не хочется. При мыслях о выпивки: фу позор и гадость. Ну а как избавиться от этого состояния не знаю. Раньше помогало вкусно поесть. Теперь нет. Но что-то хочется сделать , потому что тяжело. Таблетки не пью, но честно хотелось бы - чтобы полегчало. Но нет у меня никаких таблеток. Что делать, когда вот так? Что - лечь полежать, поплакать, погулять? Да, помогает поговорить. Но у меня ещё и добавилось какое-то избегание людей : неинтересны люди, не хочу разговаривать, замкнутость. Нужно все таки заставить себя идти общаться или не надо? Просто терпеть ?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 12 дней

Мучительное состояние

Сообщение Стец » 27 фев 2018, 12:35

Идти и общаться нужно. Когда алкоголик один, он в очень плохой компании. Это нужно рассматривать как врачебную рекомендацию. Хочу - не хочу, не считается.
Как правило, такие состояния проходят через неделю- другую. Если затягиваются и становятся совсем тяжелыми, например, когда человек сидит в углу комнаты, накрывшись одеялом и вздрагивает от любого звука - тогда нужно применить фарм. поддержку. Если это можно пережить, лучше позволить себе это пережить. :-)
Дальше будет лучше, сейчас время работает на вас.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»