Дневник трезвости (Molier)

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Дневник трезвости (Molier)

Сообщение Sableson » 12 мар 2019, 20:08

Сибиряк писал(а): всех на глазах вылил его в раковину.
Двое обиделись ушли.
Как то не по дружески. Взял и вылил да еще на глазах.
Так от тебя все уйдут.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 18 дней

Дневник трезвости (Molier)

Сообщение ollesja » 12 мар 2019, 22:24

Sableson писал(а): Так от тебя все уйдут.
:-)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Molier
Информация о пользователе

Дневник трезвости (Molier)

Сообщение Molier » 13 мар 2019, 14:17

Пробовал отвлечься, уехал в гараж, а там в подвале "случайно" нашел ВИНО, свое самодельное, вкуснятина, аромат, приехал дамой легко и на душе спокойно. Похоже что то в этом есть, хотя .... интересно прочесть что я завтра напишу :)

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 19 дней

Дневник трезвости (Molier)

Сообщение tixon6 » 13 мар 2019, 14:25

Molier писал(а): "случайно"
fa::p Случайность ли-это?
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 29 дней

Дневник трезвости (Molier)

Сообщение Юрий Гонч » 13 мар 2019, 14:39

Molier писал(а): "случайно" нашел ВИНО, свое самодельное, вкуснятина, аромат, приехал дамой легко и на душе спокойно
каждый конечно сам решает, пить немного, совсем не пить, что пить и прочее; но думаю, что если есть проблемы с пивом, то и остальные спиртные напитки рано или поздно приведут к плачевным последствиям; мне вот, когда пил последний раз, спокойно было первые пару дней и эйфория была, легкость бытия и блаженство; а потом пришла расплата и закрывая глаза я видел жуткие образы, как будто-то зверюшки с картин Босха перекочевали в мою голову; сны были короткими и картинка такая реальная, что появлялись смешанные чувства реален ли этот мир или я спал до этого; пот градом, утром все простыни сырые; запах тела настолько неприятен, что не поможет никакая ванна с шампунями и благовониями; и таких случаев было много, но после последнего я больше не пил; не так много конечно, что бы говорить о том, что я трезвенник; алкоголь уже из моей жизни никогда не уйдет; я так и буду с ним бороться всю жизнь и нельзя стереть его из головы; но те переживания которые я испытал были настолько страшными и меняли мое сознание в состоянии абстиненции, что вспоминая о них через полгода становится так жутко, как-будто это было вчера; а еще так выходит, что когда не пьешь, проблем насущных может стать еще больше; и болезни физические и домашние и работа, да море чего может происходить; но да же самые тяжелые дни в трезвости не так страшны как те состояния в беспробудном пьянстве; поэтому решать конечно Вам, но если проблемы с алкоголем есть, то лучше от него отказаться как можно скорее;

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 5 дней

Дневник трезвости (Molier)

Сообщение Ночка*** » 13 мар 2019, 15:48

Юрий Гонч писал(а): пот градом, утром все простыни сырые; запах тела настолько неприятен, что не поможет никакая ванна с шампунями и благовониями
Да, многим здесь это знакомо... Мне один знакомый-алкоголик сказал, что когда он уходит в запой и у него случаются провалы в памяти, то потом он чувствует, будто его тело ему во время запоя не принадлежало... будто оно было одержимо нечистым... поэтому в момент отходняка такой неприятный зловонный запах... мол это от пребывания в теле нечисти... :sh_ok:
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 5 дней

Дневник трезвости (Molier)

Сообщение Ночка*** » 13 мар 2019, 15:50

tixon6 писал(а): fa::p Случайность ли-это?
Конечно нет... А сколько у нас еще таких "случайностей" (ловушек) на пути... Ох... :-(
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 29 дней

Дневник трезвости (Molier)

Сообщение Юрий Гонч » 13 мар 2019, 16:23

Ночка*** писал(а): будто оно было одержимо нечистым... поэтому в момент отходняка такой неприятный зловонный запах... мол это от пребывания в теле нечисти... :sh_ok:
не знаю, в том состоянии поверишь во, что угодно; конечно вероятнее всего это последствия физиологических процессов при выведении токсичных веществ от распада алкоголя; на это медицина наверняка даст здравое разъяснение; но вот, то, что тебе страшно и кажется, что ад существует, это ощущение присутствие чего-то злого и страшного; факт, я ощутил это на себе; ка-то прошел 30 км пешком, не мог на месте находится от этого страха, пока двигался было легче; хотя порой дыхание перехватывало и не мог сделать глоток воздуха, думал задохнусь; и ходьба была такая, что ноги и тело не слушалось, каждый шаг - это мини подвиг; а все кругом казалось не таким, как в обычной жизни; и думалось, что прохожие все смотрят на тебя и некоторые да же хотят сделать, что-то плохое; в общем шизуха полная, да же вспоминать не так смешно, скорее да же грустно

Аватара пользователя
Molier
Информация о пользователе

Дневник трезвости (Molier)

Сообщение Molier » 14 мар 2019, 09:44

Юрий Гонч писал(а): не мог на месте находится от этого страха
Точно такие же ощущения, спасаюсь велосипедом, вышел и поехал куда глаза глядят, только так.

Аватара пользователя
Molier
Информация о пользователе

Дневник трезвости (Molier)

Сообщение Molier » 15 мар 2019, 15:28

Пятница, впереди два выходных, закупился кефиром, квасом и соками, из дома не нагой, телефон выключаю, интернет по мере возможности но без всяких соц.сетей, ПОПРОБУЮ !!!

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 29 дней

Дневник трезвости (Molier)

Сообщение Юрий Гонч » 15 мар 2019, 16:08

Molier писал(а): Пятница, впереди два выходных, закупился кефиром, квасом и соками, из дома не нагой, телефон выключаю, интернет по мере возможности но без всяких соц.сетей, ПОПРОБУЮ !!!
да смысл прятаться, наоборот лучше сходить погулять, воздухом подышать, двигаться больше; если решил не пить, то иди к этой цели; а соблазн не остановить, закрыв дверь в квартире и выключив телефон

Аватара пользователя
Molier
Информация о пользователе

Дневник трезвости (Molier)

Сообщение Molier » 15 мар 2019, 18:30

Юрий Гонч писал(а): да смысл прятаться, наоборот лучше сходить погулять, воздухом подышать, двигаться больше; если решил не пить, то иди к этой цели; а соблазн не остановить, закрыв дверь в квартире и выключив телефон

Спасибо за совет!

Аватара пользователя
Molier
Информация о пользователе

Дневник трезвости (Molier)

Сообщение Molier » 16 мар 2019, 18:17

Вот и день прошел, но чем ближе ночь тем все тяжелее и тяжелея, особенно дышать, грудину здавливает жесть.

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Дневник трезвости (Molier)

Сообщение Макс 1979 » 16 мар 2019, 19:17

Molier, Ты просто алкогольный наркоман
Поэтому тебя и подколбашивает на ломках
Надо перетерпеть если есть желание избавится от зависимости

Аватара пользователя
Molier
Информация о пользователе

Дневник трезвости (Molier)

Сообщение Molier » 17 мар 2019, 10:34

Макс 1979 писал(а): Ты просто алкогольный наркоман
Скорей всего пивной :) хотя разницы не какой

Аватара пользователя
Molier
Информация о пользователе

Дневник трезвости (Molier)

Сообщение Molier » 21 мар 2019, 20:14

Прошло почти неделя, сейчас состояние вроде бы нормализовалось, остались проблемы со сном, таблетки не пьем :)

Аватара пользователя
Molier
Информация о пользователе

Дневник трезвости (Molier)

Сообщение Molier » 04 апр 2019, 22:10

Вот и прошли первые 20 дней, чувствую себя отлично, все в порядке, даже давление нормализовалось. Будем дальше очищать организм :)

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Дневник трезвости (Molier)

Сообщение Валер17 » 04 апр 2019, 22:28

Molier, организм сам очистится.
А как обстоят дела с алкомышлением?
И это пройдет

Аватара пользователя
Molier
Информация о пользователе

Дневник трезвости (Molier)

Сообщение Molier » 10 апр 2019, 22:05

Валер17 писал(а): А как обстоят дела с алкомышлением?
Если я правильно понял вопрос, то мысль о том чтобы выпить просто отсутствует, на днях предлагали коньячок для "расширения сосудов" но желание просто отсутствовало, одним слово не пью и не тянет. Очень нравится просыпаться утром, отсутствие головной боли, похмельного синдрома, просто хорошо!

надеюсь это на долго, хотя тоже самое я думал ровно год назад ........

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Дневник трезвости (Molier)

Сообщение Валер17 » 11 апр 2019, 16:54

Molier писал(а): надеюсь это на долго, хотя тоже самое я думал ровно год назад
Со своим "алкомышлением" надо работать.
Это подразумевал
И это пройдет

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»