Надоело так жить....поддержка очень нужна.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Надоело так жить....поддержка очень нужна.

Сообщение jiffkha » 03 мар 2018, 14:17

Romul, привет) :-|-:
Я прислушиваюсь к тому, что говорил Иисус.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Меланхолия

Надоело так жить....поддержка очень нужна.

Сообщение Меланхолия » 03 мар 2018, 14:18

Romul, Выше писали. И что крышу этим "учителям" над головой надо иметь и кушать им хоцца ))) я к тому и веду...Будда и Христос (если они были, конечно), даже не пытались себе на жизнь заработать проповедями, они людям помочь хотели ). И Иоанн Креститель бесплатно людей крестил, а не за две тыщи ) А нынче бесчисленные их последователи делают на их учении деньги. Продают духовность ). Разве можно зарабатывать на жизнь проповедями? Это из вращает саму идею! Ну, это моё мнение, и другие не обязаны думать так, как я.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Надоело так жить....поддержка очень нужна.

Сообщение jiffkha » 03 мар 2018, 14:21

Вот интересный комментарий к тексту "Нового Завета", к тому, о чем мы говорим
СНАРЯЖЕНИЕ ВЕСТНИКА ЦАРЯ (Мат. 10,8б-10)
Каждое предложение и каждая фраза этого отрывка должны были найти отзвук в уме слышавшего их иудея. В этих предложениях Иисус давал Своим ученикам инструкции, которые лучшие из раввинов давали своим ученикам.

"Даром получили, – говорит Иисус, – даром давайте". По закону раввины были обязаны учить бесплатно; раввину было запрещено брать деньги за обучение закону, который Моисей безвозмездно получил от Бога. Лишь в одном случае мог раввин принять плату – за обучение ребенка, потому что обучать ребенка – долг родителей, и ни от кого другого нельзя ожидать, что он будет тратить свое время и свой труд, делая то, что является долгом родителей; взрослых же нужно было обучать бесплатно. Как сказано в Мишне, по иудейскому закону решение судьи, принимающего плату за выполнение своих обязанностей, не имеет силы; показания человека, получающего за это плату, тоже считается недействительными. Раввин Задок сказал: "Не делай из закона венец, чтобы возвеличивать себя, или лопату, чтобы копать". Раввин Гиллель сказал: "Кто употребляет венец закона для достижения мирских целей, погибнет. Из этого ты можешь сделать вывод, что тот, кто хочет получить для себя пользу из слов закона, способствует своей собственной гибели". Было установлено: "Как Бог научил Моисея закону бесплатно, так делай и ты".

Есть такой рассказ о раввине Тарфоне. По окончании сбора смоквы раввин Тарфон ходил по саду и ел оставшиеся висеть на деревьях плоды. К нему подошли сторожа и стали его бить. Раввин объяснил им, кто он такой, и они отпустили его, потому что он был очень известный раввин. А он всю свою жизнь сожалел о том, что воспользовался званием раввина, находясь в беде. "И все же он горевал всю свою жизнь, потому что он говорил: "Горе мне, потому что я употребил венец закона для получения личной выгоды".

Когда Иисус говорил Своим ученикам, что они даром (безвозмездно) получили и должны даром (безвозмездно) давать, Он говорил те же слова, которые учители Его народа говорили своим ученикам в течение многих веков. Если у человека есть драгоценный секрет, он, конечно, обязан добровольно передать его другим, а не держать его для себя, пока ему не заплатят за это. Это привилегия делиться с другими сокровищами, которые дал нам Бог.

Иисус говорил ученикам Своим не брать с собой ни золота, ни серебра, ни меди в пояса свои. Так оно буквально и стоит в греческом тесте. Пояса, которые иудеи носили на чреслах своих, были довольно широкие и с каждого конца были на определенную длину сделаны двойными; деньги носили в двойной части пояса, и потому у иудеев пояс был одновременно и кошельком.

Иисус велел Своим ученикам не брать с собой сумы на дорогу. Под сумой можно понимать две вещи. Это может быть обычная сумка или мешок для провизии, в котором обычно носили еду. Но есть и другая возможность. В греческом тексте употреблено слово пера, которое может обозначать нищенскую суму; иногда странствующие философы собирали, обратившись с речью к толпе, деньги в такую суму.

Все эти указания Иисус давал не для того, чтобы умышленно затруднять ученикам дело или создать для них неудобства. И эти слова Иисуса были очень хорошо известны любому иудею. В Талмуде сказано: "Никто не должен ходить на храмовую гору с посохом, башмаками, поясом денег или с пыльными ногами". Идея заключается в том, что человек, переступивший порог Храма, оставляет позади всякие деловые отношения и мирские дела. Иисус же говорит Своим ученикам вот что: "Мир для вас – храм Божий; человек Божий не должен ни на кого производить впечатление делового человека, ища себе доход". Инструкции Иисуса направлены к тому, что человек Божий должен своим отношением к материальным вещам показывать, что его главный интерес – в Боге. Наконец, Иисус говорит, что трудящийся достоин пропитания. И иудеи опять же должны были узнать ту фразу. Раввины действительно не могли получать плату, но в то же время считалось привилегией и обязанностью человека оказывать поддержку раввину, если он действительно был Божиим человеком. Раввин Елиезер бен Якоб сказал: "Тот, кто принимает раввина у себя в доме, или принимает его как своего гостя, и позволяет ему наслаждаться от своего имущества, согласно Писанию – то это для него равносильно жертвоприношения". Раввин Иохонан считал, что материальное обеспечение раввина – это обязанность каждой иудейской общины, тем более, что раввин по природе своей деятельности пренебрегает своими личными делами, чтобы сосредоточиться на делах Божиих.

В этом двойная истина: человек Божий никогда не должен быть слишком занят материальными делами, а люди должны всегда заботиться о том, чтобы человек Божий получал надлежащую помощь и поддержку. Этот отрывок налагает обязательства как на учителя, так и на народ.


От Матфея 10 глава– комментарии Баркли – Библия: https://bible.by/barclay/40/10/
Свернуть
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Надоело так жить....поддержка очень нужна.

Сообщение jiffkha » 03 мар 2018, 14:22

Меланхолия писал(а): А нынче бесчисленные их последователи делают на их учении деньги.
Я не считаю таких людей последователями. Это волки в овечьей шкуре.
Помни о смерти.

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 24 дня

Надоело так жить....поддержка очень нужна.

Сообщение olinka » 03 мар 2018, 14:24

Такая ерунда только в православной церкви,у католиков похороны,венчание,крестины-всё бесплатно,в конце службы просто проходит минестрант с корзиночкой и жертвуешь,сколько можешь,хоть 5 центов o:ho:hoh

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Надоело так жить....поддержка очень нужна.

Сообщение jiffkha » 03 мар 2018, 14:28

Михахо писал(а): Раввин Гиллель сказал: "Кто употребляет венец закона для достижения мирских целей, погибнет. Из этого ты можешь сделать вывод, что тот, кто хочет получить для себя пользу из слов закона, способствует своей собственной гибели".
Я слышал, что в запоях гибли члены сообщества АА, которые пытались торговать своей интерпретацией программы "12 шагов". Склонен этому верить.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

Надоело так жить....поддержка очень нужна.

Сообщение Romul » 03 мар 2018, 14:28

Михахо писал(а): Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в пояса свои,
10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания
А в этом отрывке он говорит о доверии человека к Богу. В другом отрывке он потом будет напоминать им этот эпизод,и спросит.*Когда я посылал вас на проповедь, имели ли вы в чём нибудь нужду?

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Надоело так жить....поддержка очень нужна.

Сообщение jiffkha » 03 мар 2018, 14:30

Ребята и девчата. Мы ушли в сторону вопросов, обычно обсуждаемых в других разделах)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 19 дней

Надоело так жить....поддержка очень нужна.

Сообщение tixon6 » 03 мар 2018, 14:31

Михахо писал(а): та. Мы ушли в сторону вопросов, обычно обсуждаемых в других разделах)

_________________
В бан за флуд? :-)
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Надоело так жить....поддержка очень нужна.

Сообщение jiffkha » 03 мар 2018, 14:31

Я прекращаю, чтобы не вызвать гнев автора темы и модераторов)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

Надоело так жить....поддержка очень нужна.

Сообщение Romul » 03 мар 2018, 14:36

Меланхолия писал(а): Будда и Христос (если они были, конечно), даже не пытались себе на жизнь заработать проповедями, они людям помочь хотели )
То есть они ни ели ,не пили?
Меланхолия писал(а): И Иоанн Креститель бесплатно людей крестил,
А что нужно быть обязательно крещёным?
Меланхолия писал(а): Продают духовность )
Что ты имеешь ввиду?
Меланхолия писал(а): Ну, это моё мнение, и другие не обязаны думать так, как я.
Да мы просто разговариваем

Аватара пользователя
Меланхолия

Надоело так жить....поддержка очень нужна.

Сообщение Меланхолия » 03 мар 2018, 14:37

olinka, Так и в русской церкви старообрядческой тоже все бесплатно было, до раскола. А современная РПЦ это тупо бизнес..и ничего лишнего )

Аватара пользователя
Меланхолия

Надоело так жить....поддержка очень нужна.

Сообщение Меланхолия » 03 мар 2018, 14:39

Romul, Они и ели и пили, но они не зарабатывали проповедями себе коттеджи с лимузинами ))) Будда вообще ел очень мало, ему чашки риса с маисовым маслом хватало на день...

Аватара пользователя
Меланхолия

Надоело так жить....поддержка очень нужна.

Сообщение Меланхолия » 03 мар 2018, 14:41

Крещёным быть не обязательно, а вот крестить за деньги - кощунство...

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

Надоело так жить....поддержка очень нужна.

Сообщение Romul » 03 мар 2018, 14:48

Меланхолия, Переходит в мою тему "Мысли вслух"

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев

Надоело так жить....поддержка очень нужна.

Сообщение yakrevedko » 03 мар 2018, 14:51

GreySkunk писал(а): Да-да, пусть работают, пока мы на форуме сидим!
Сразу вспомнилось, читала где-то мнение, что алкаши считают, что им все должны. Наверное, мы именно такие o:l:ca:sh
Хочу подчеркнуть под занавес беседы, что лично я писала о курсах саморазвития, тренингах и психологических методиках, но никак не о "духовности". Я не считаю что Зеланд как-то относится к РПЦ, например.
Пожалуй, дальше послушаюсь мудрую тетушку Гиппиус: "Если надо объяснять, то не надо объяснять". А то самой в коучи вдруг захотелось. h:i:hih:igif
И да, первые проповедники жили на пожертвования. Их кормили и давали кров над головой.
Давайте, лучше о ДУШЕ поговорим. Об авторе темы, то есть.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
ДУША
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 18 дней

Re: Надоело так жить....поддержка очень нужна.

Сообщение ДУША » 03 мар 2018, 15:36

  03 мар 2018, 14:31  Михахо  писал(а): Я прекращаю, чтобы не вызвать гнев автора темы и модераторов)
А я внимаю. p:o:p

Аватара пользователя
ДУША
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 18 дней

Re: Надоело так жить....поддержка очень нужна.

Сообщение ДУША » 03 мар 2018, 15:37

  03 мар 2018, 14:51  yakrevedko  писал(а):
Сразу вспомнилось, читала где-то мнение, что алкаши считают, что им все должны. Наверное, мы именно такие o:l:ca:sh
Хочу подчеркнуть под занавес беседы, что лично я писала о курсах саморазвития, тренингах и психологических методиках, но никак не о "духовности". Я не считаю что Зеланд как-то относится к РПЦ, например.
Пожалуй, дальше послушаюсь мудрую тетушку Гиппиус: "Если надо объяснять, то не надо объяснять". А то самой в коучи вдруг захотелось. h:i:hih:igif
И да, первые проповедники жили на пожертвования. Их кормили и давали кров над головой.
Давайте, лучше о ДУШЕ поговорим. Об авторе темы, то есть.
мне с вами хорошо. читаю. очень интересно :du_ma_et:

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев

Надоело так жить....поддержка очень нужна.

Сообщение yakrevedko » 03 мар 2018, 15:57

ДУША, как самочувствие? :-|-:
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 16 дней

Надоело так жить....поддержка очень нужна.

Сообщение Мания » 03 мар 2018, 17:10

А вы обращались?я тоже раньше не верила,говорила дурня это и бла-бла,а когда стала общаться многое пересмотрела,на многое поменяла свое мнение,многоводные достигла и многому научилась.ну а про оплату..я бесплатно не хочу и не буду работать :men:
Всем отличных весенних выходных mi:ss_ss mi:ss_ss mi:ss_ss mi:ss_ss vi:iii vi:iii
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»