Не могу отказаться... и потом не остановить.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 7 дней

Не могу отказаться... и потом не остановить.

Сообщение yakrevedko » 02 мар 2018, 13:08

В_космосе, это еще очень простое слово. Мне вот сегодня во френд-ленте попалось "ассертивно". Абыдно было, что я не знаю.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

To4ka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 24 дня

Не могу отказаться... и потом не остановить.

Сообщение To4ka » 02 мар 2018, 13:08

Как отойти от унитаза и собраться с силами... еще ведь за детьми в садик ехать... поскорее бы завтра!

Аватара пользователя
В_космосе
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 1 день

Re: Не могу отказаться... и потом не остановить.

Сообщение В_космосе » 02 мар 2018, 13:12

  02 мар 2018, 13:08  To4ka  писал(а): Как отойти от унитаза и собраться с силами... еще ведь за детьми в садик ехать... поскорее бы завтра!
Ой аж передернуло от нахлынувших воспоминаний-очень сочувствую.
С большим усилием воли встать ,посмотреть в зеркало-охренеть и начать умываться.
Глаза остануться красными а лицо будет сильно опухшим...
Далеко ехать?

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Не могу отказаться... и потом не остановить.

Сообщение Валер17 » 02 мар 2018, 13:30

Дэ Жэнь писал(а): Хорошо, что здесь нет ИНКАНИТЕ.
Нельзя произносить это имя вслух p:u:n:i:sh
:-)
И это пройдет

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Не могу отказаться... и потом не остановить.

Сообщение Валер17 » 02 мар 2018, 13:33

Дэ Жэнь писал(а): Зато кто останется и дойдет до форумовода, становятся алкоэлитой, перед которой алкоголь бессилен.
Погорячился Дядюшка?!
:-(
И это пройдет

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 9 дней

Не могу отказаться... и потом не остановить.

Сообщение Оксанка » 02 мар 2018, 13:36

какую волшебную таблетку выпить что бы чувствовать себя хорошо с соком в руках...
Нема таблетки,такой, есть желание не пить и ты к нему должна прийти сама, если бухло мешает жить, значит надо что то делать с этим.
To4ka, Примыкай к нашим рядам трезвеющих или ты ещё сомневаешься в своем выборе, пить или не пить?
Изображение

To4ka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 24 дня

Не могу отказаться... и потом не остановить.

Сообщение To4ka » 02 мар 2018, 20:17

Оксанка, нет не сомневаюсь. Я уже с полгода к этому иду. Дошла вот до форума. Понимаю что сама не справляюсь. Каждый раз думаю выпью немного.. но получантся как обычно до потери сознания. Потом сутки отхожу. Проходит неделя другая и снова пьянка. И опять какие то косяки с моей стороны. Так в общем то большинство живет. Но их это устраивает, а меня уже нет... это кошмар.

Аватара пользователя
Меланхолия

Не могу отказаться... и потом не остановить.

Сообщение Меланхолия » 02 мар 2018, 22:01

Привет! )) Все когда то не опохмелялись. И я тоже - не то, чтоб выпить, думать об алкоголе наутро не могла. Когда то. Но вот уже лет семь, наверное, как научилась. Болезнь развивается медленно, даже не годами, а десятилетиями. Если ты становиться не адекватная и потеряла контроль, то все...механизм запущен. Спасайся, пока не поздно....

Аватара пользователя
Меланхолия

Не могу отказаться... и потом не остановить.

Сообщение Меланхолия » 02 мар 2018, 22:08

To4ka, Пить и не напиваться ты уже не научиться никогда...(проверяно). Чего я только не делала...даже масло растительное и сырые яйца перед пьянками пила (посоветовали добрые люди). Бесполезно. И "под маслом", и " под яйцами" - в дрова.... :ps_ih:

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Не могу отказаться... и потом не остановить.

Сообщение Ден » 02 мар 2018, 22:25

Пытаться контролировать бухло- то же самое, что пытаться отрастить отрезанную ногу.
Так не бывает.

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 23 дня

Не могу отказаться... и потом не остановить.

Сообщение Мания » 03 мар 2018, 05:24

Привет,попробуй не пить просто 21 день.сможешь?
Это же просто,да? :mi_ga_et:
Говорят привычка устраняется
Я тоже бросила курить лет пять назад.потом в скорее и пить,подготовка,беременность,кормление.курить даже в страшном сне не могу представить что буду.теперь осталось с пить решить вопрос.мотаю счётчик туда сюда,как и многие новички..
Вообще ты не одинока,нас много,и у всех все одинаково....болезнь одна,симптомы и лечение тоже.читай истории,читай книги, слушай вебинары.мне помогает.
Ну и зависимость тянет за собой зависимость.
Т.е.лучше сразу избавляться от всех сразу,от кофе,интернет зависимости,алкоголя.и в первые 30-40 дней формировать новые привычки.
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

To4ka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 24 дня

Не могу отказаться... и потом не остановить.

Сообщение To4ka » 03 мар 2018, 22:36

Мания, я тоже не пила во время беременности и кормления. Считай 4 трезвых года было двух родила за это время. Просто не пила и даже как то не задумывалась. Это как то логично не пить и не курить беременной.

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

Не могу отказаться... и потом не остановить.

Сообщение Romul » 03 мар 2018, 22:40

To4ka писал(а): Это как то логично не пить и не курить беременной.
Может еще разок забеременить? :-):

To4ka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 24 дня

Не могу отказаться... и потом не остановить.

Сообщение To4ka » 04 мар 2018, 07:50

Romul, нет нет нет нет )))))
Хватит двоих мне деток. Троих не сможем достойно обеспечетить. Сможем только прокормить и одеть. А этого не достаточно. Да и устала я .. моим всего 3 и 5 лет.

Аватара пользователя
incanite
Информация о пользователе

Не могу отказаться... и потом не остановить.

Сообщение incanite » 04 мар 2018, 08:22

Валер17 писал(а): Нельзя произносить это имя вслух
У тебя че заеп по поводу меня или больше всех надо.Знать тебя не знала,а ты все туда же лезешь.
Право слово дигродство алкогольное на лицо.To4ka, Кстати,запойные алкоголики не пьют каждый день.Мы вообще месяцами можем не пить.Привет.

To4ka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 24 дня

Не могу отказаться... и потом не остановить.

Сообщение To4ka » 04 мар 2018, 08:33

incanite, согласна с вами. Либо пьете и капитально, либо в завязке. Ну дед мой так пил.. месяц запой, потом не пьет по пол года. А у меня раз в неделю-две до талого...

Аватара пользователя
incanite
Информация о пользователе

Не могу отказаться... и потом не остановить.

Сообщение incanite » 04 мар 2018, 08:41

To4ka, Классика запоя у вашего деда)))
Да,я пока не пропьюсь не остановлюсь.Со всеми вытекающими на выходе.Потом перерыв иллюзия "свободы". Алкоголь умеет ждать.

To4ka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 24 дня

Не могу отказаться... и потом не остановить.

Сообщение To4ka » 04 мар 2018, 08:48

Еще вчера я приняла решение не пить.... Но уже сегодня состоится запланированная встреча (еще 2 недели назад), соберется большая компания с детками и на меня возложили обязанность сварить Глинтвейн, и ящик вина стоит перед глазами и ждет корицы с перцем и апельсинами.... bu:dd:ies Пить или не пить... или чуть-чуть пить...

Мысли в слух у меня.. извините.. похоже на какой то Дневник алкоголика :-) :-) Я раньше о другом писала в дневниках... стихи свои.. о любви несчастной.. о дружбе.. а теперь вон че!

Такое ощущение что сидит сегодня в голове 2 чертика. Один говорит: "Не пей! Ты решила! Ты че не можешь просто не пить!"
А второй говорить: "Не смешиии! Ты ж не алкашка! Выпьешь стаканчик глинтвейна и все! Раньше же пила по чуть-чуть и сейчас так же!"

Аватара пользователя
incanite
Информация о пользователе

Не могу отказаться... и потом не остановить.

Сообщение incanite » 04 мар 2018, 08:52

To4ka писал(а): и ящик вина стоит перед глазами и ждет корицы с перцем и апельсинами....
У меня бы уже не стоял :-)
Торгуешься ты "Пить не пить,быть или не быть". Нет,стойкого решения,потому что в глубине души пить тебе хочется и нравится.И сегодня ты выпьешь.101%.

To4ka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 24 дня

Не могу отказаться... и потом не остановить.

Сообщение To4ka » 04 мар 2018, 08:55

Вчера начала читать Алена Карра. Когда то его книга помогла меня мотивировать на отказ от курения. А вернее нашла тот самый стимул в моей голове.. цель.. которой раньше не было. Плюс поддержка форумчан.. а попиндеть то я люблю, этого не отнять. И вот не курю же. Это я все к тому, что может и книга об алкозависимости даст мне какой то толчек.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»