Можно ли восстановить былую красоту и свежесть лица женьщине

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Гречанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 27 дней

Можно ли восстановить былую красоту и свежесть лица женьщине

Сообщение Гречанка » 02 мар 2018, 15:18

Здравствуйте, Олег Викторович! Я стала наблюдать, как меняется мое лицо-отекли веки, распух нос, опали щеки- раньше я очень быстро восстанавливалась, но вот после последних событий- потеря сына и мамы, я стала просто пить через день и по выходным, не так уж и много, но судя по симптомам- я стала алкоголиком. сделала уколы на веки- отечность немного спала, не пью уже пять дней, твердо решила вернуть себя прежнюю, возможно ли это? Ведь я всегда была спортивной, была инструктором йоги, и всегда помогала женьщинам, попавшим в трудную ситуацию позитивным мышлением, ну а с собой не смогла справиться

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 10 дней

Можно ли восстановить былую красоту и свежесть лица женьщине

Сообщение Стец » 02 мар 2018, 19:30

Да, все восстановится. На группах часто замечают, что трезвые алкоголики выглядят лучше, чем их сверстники. Шутят, что мы -"заспиртованные" :-)
На самом деле, у алкоголика, дожившего до среднего возраста, запас прочности 150% иначе бы не выжил, так что, если еще и не пить, все будет хорошо.
*
Вопрос совсем в другом. Что вы намерены делать, чтобы не пить? Сохранение красоты, здоровья и пр - не значимая причина для того, чтобы оставаться трезвой, а йога и позитивное мышление - неэффективные способы.
Тут нужна постоянная и серьезная работа над собой, которая изменит ваше представление обо всем. Это не просто, но возможно, если человек правильно расставил приоритеты.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»