Как научиться жить без алкоголя?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Re: Как научиться жить без алкоголя?

Сообщение Marika » 19 мар 2013, 17:47

прынцесса писал(а):Да если бы мне выпало такое огромное счастье до тридцатки осознать, что я алкашка. Я как девочка(хоть и сильнопьющая) особенно жалею что не получилось поездить по миру пока ты еще не старая кашолка, а молодая и красивая. Косметология продвинулась так, что ровесницы мои (грамотные которые) и через 10 лет будут еще огого как выглядеть, а я даже если брошу пить прямо сейчас, пропитые 20 лет уже назад не верну. Думайте Марика, это вам девачковый ответ.

Вот об этом тоже начала задумываться. Лет 10 назад и наутро не было видно, что пила. А вот сейчас уже косметикой не замажешь. Мне стыдно так стало недавно, с мужем в магазине стоим, он мне показывает на двух женщин-соседок. Говорит "Посмотри на их лица, не вооруженным глазом видно, что бухают по-черному". Я спросила так ли я выгляжу со стороны, он сказал "Пока нет, но если будешь в том же духе, будешь также выглядеть".

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Re: Как научиться жить без алкоголя?

Сообщение Olga » 19 мар 2013, 17:53

Не бывает пьющих женщин, по которым не видно, что они злоупотребляют. Не надо заниматься самоуспокоением. Верю, что не видно может до 30 лет, а дальше только хуже. Здесь два варианта- бросить бухать и заняться собой или плюнуть на себя и тешить себя иллюзиями, тсчо "по мне не видно". ksu

Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Re: Как научиться жить без алкоголя?

Сообщение Marika » 19 мар 2013, 18:15

Olga  писал(а): Не бывает пьющих женщин, по которым не видно, что они злоупотребляют. Не надо заниматься самоуспокоением. Верю, что не видно может до 30 лет, а дальше только хуже. Здесь два варианта- бросить бухать и заняться собой или плюнуть на себя и тешить себя иллюзиями, тсчо "по мне не видно". ksu

Нет, что вы я не тешу себя иллюзиями. Просто наверное я выгляжу пока лучше, чем эти женщины, о которых говорил муж. Конечно будешь плохо выглядеть если бухать и хорошо если вести здоровый образ жизни. Вы как-то агрессивно настроены. Я знаю, что алкоголик и алкоголь пройдя через всю мою сознательную жизнь оставил следы и на моем здоровье и конечно же внешности. Я уверена, что выгляжу намного хуже, чем если бы я вела здоровый образ жизни. В то же время я понимаю, что если я буду и дальше продолжать, то еще через 10 лет я буду выглядеть еще хуже (если жива еще буду). Я ни в коем случае себя не успокаиваю, что пью не настолько много, чем кто-то или что потрясающе выгляжу несмотря на пью. По моему на этот сайт приходят как раз осознав свою проблему алкоголизма, а не пообщаться тем, кто считает, что такой проблемы нет.

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Re: Как научиться жить без алкоголя?

Сообщение Olga » 19 мар 2013, 18:28

Марика, перестань мне Выкать :a_g_a: Ты ПРОЧЛА это, представив агрессивную тетку, писала я с улыбкой :-) и не имела ввиду именно этот случай с тобой и с женщинами. Это просто моё личное мнение, которое я сделала глядя НА СЕБЯ в зеркало :-) Тебя никто не пытается задеть или обидеть, не пытайся смотреть между строк. Здесь всё проще- просто мысли вслух _flowers_

Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Re: Как научиться жить без алкоголя?

Сообщение Marika » 19 мар 2013, 19:41

Olga  писал(а): Марика, перестань мне Выкать :a_g_a: Ты ПРОЧЛА это, представив агрессивную тетку, писала я с улыбкой :-) и не имела ввиду именно этот случай с тобой и с женщинами. Это просто моё личное мнение, которое я сделала глядя НА СЕБЯ в зеркало :-) Тебя никто не пытается задеть или обидеть, не пытайся смотреть между строк. Здесь всё проще- просто мысли вслух _flowers_
Понятно) Я конечно знаю как меняет внешность женщины алкоголь. У меня к сожалению мама была алкоголиком. Из красивой, хорошо зарабатывающей, успешной (по тем временам) женщины превратилась, ну сама понимаешь... Умерла в 44 года. Не знаю влияет это на меня или нет (гены я имела ввиду). С другой стороны насмотрелась в детстве, наоборот отвращение должно быть, а у меня его нет(

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Re: Как научиться жить без алкоголя?

Сообщение прынцесса » 19 мар 2013, 19:44

ни в коем случае себя не успокаиваю, что пью не настолько много, чем кто-то или что потрясающе выгляжу несмотря на пью. По моему на этот сайт приходят как раз осознав свою проблему алкоголизма,
Вот и правильно, не успокаивай! Самое интересное, что мальчики наши(мужья, друзья) ровесники нам или чуть постарше, порют-порют потом бросят и через полгода будут выглядеть замечательно, а нам надо будет ойойой как еще постараться, чтобы выглядет скажем так неплохо. Это конечно не форум по женской красоте, но если тебе эти мысли будут помогать держаться, все только в плюс.
Не люблю писать, люблю разговаривать вживую, уже сто раз замечала, что не улавливаются интонации и получаются непонятки :ps_ih:

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Как научиться жить без алкоголя?

Сообщение Иванес » 19 мар 2013, 20:09

прынцесса  писал(а): Мне кажется не надо рассчитывать на то что будет радость. Мы может и больны то все от того, что почему то решили, что жизнь должна быть радостной. А вам кто-то это обещал?
мы хотим создать радость водкой (вином), а в результате у на терь болше не радости. Надо смириться. День прожил, промаялся и слава Богу, зато трезвым, все лгче, чем в бодуне!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Еремей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 3 месяца 2 дня

Re: Как научиться жить без алкоголя?

Сообщение Еремей » 19 мар 2013, 20:17

Как научиться. Да никак просто вспомнить те года, когда алко ваще не было и трава была зеленее, и деревья выше. Радости у них нед, а то что за руль в любое время без страха - не радость. А то шо башка по утрам не болит, врать никому не надо, говорить можно то что думаешь, не тужась вспомнить че было вчера вам мало? Все остальное берешь сам, если хочешь, но не потому, что трезвый, а потому что хочеца. Трезвость в данном случае не достаточное, но необходимое условие для щастя.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 2 дня

Re: Как научиться жить без алкоголя?

Сообщение Янчик » 19 мар 2013, 20:59

Marika писал(а): С другой стороны насмотрелась в детстве, наоборот отвращение должно быть, а у меня его нет(
Приденьице старо как мир.
Нам всем почему-то кажется, что мы не будем до такой степени, как наши родственники. Ан, нет, бывает и хуже.

Аватара пользователя
Марика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 3 дня

Re: Как научиться жить без алкоголя?

Сообщение Марика » 19 мар 2013, 21:19

Admin  писал(а): Алкогольное мышление, ты книжку Стеца читала? Как не пить
Алкоголики большие дети, ленивые и инфантильные, суррогатные радости, суррогатное веселье, суррогатные удовольствия, суррогатные развлечения, все истинное, все эмоции и чувства подавлены алкоголем, дык нужно восстанавливать статус-кво, впадать в децтво в прямом смысле, только это все не за 5 минут восстановится, тут годы нужны, а может и десятилетия.
Интерес появится уже с первых дней трезвости - это война, со своим внутренним монстром. Первое время, точно, скучно не будет))) Проверено.
Отвечу на вопрос темы. Ни как. Не надо УЧИТЬСЯ жить без алкоголя. Как можно научиться жить без яда? И вопрос, зачем? Жизнь без алкоголя - это естественный процесс. Ты прекрасно это умеешь делать. Не надо учиться, ты просто делаешь, что и так прекрасно умеешь. Жить без алкоголя. Просто "змий" вуалирует подобные мысли, заставляя думать тебя, что это не возможно.
Ты просто продолжай жить и не трави себя. Всё! Самое главное четко определить для себя, что выпивка ЯД. Для начала.
Меня сильно простимулировали мысли о том, что я уничтожаю себя, что я в рабстве. А свобода - очень важно.
Дерзай, тезка! Доброй трезвости тебе))) _flowers_

Аватара пользователя
Тата
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 13 дней

Re: Как научиться жить без алкоголя?

Сообщение Тата » 20 мар 2013, 00:10

Marika  писал(а): Давно понимаю, что алкоголь испортил мою жизнь, первые провалы в памяти начались аж в 15 лет. Самые ужасные ошибки, которые я совершила в жизни и порой просто роковые, я совершила естественно по пьяни. Сейчас у меня муж, маленький ребенок, но алкоголь не выходит из моей жизни. Когда мне приходится отказываться от алкоголя на время, я только все время и думаю когда же можно будет выпить. Я все понимаю, что от бутылки одни проблемы, а все равно не могу себя перебороть и отказаться. Понимаю, что отказаться мне нужно полностью, чуть-чуть я пить не умею. Но как бы я не осознавала, что моя жизнь ужасна с алкоголем, тяга неимоверная. Повод как вы понимаете найдется всегда. Праздник, встреча друзей, очень большой праздник - пятница, просто был тяжелый день или плохое настроение и т.п. Как научиться радоваться жизни, успокаиваться, отдыхать без алкоголя?
Господи,как все до боли знакомо! Как научиться любить жизнь просто за то,что она у тебя просто есть??????

ЕЛЕНА
Информация о пользователе

Re: Как научиться жить без алкоголя?

Сообщение ЕЛЕНА » 20 мар 2013, 19:30

привет могу помочь!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Re: Как научиться жить без алкоголя?

Сообщение Admin » 20 мар 2013, 19:42

ЕЛЕНА  писал(а): привет могу помочь!
AЕлена-премудрая, еще раз обращаю твое внимание, на любом форуме спамеров банят без предупреждения.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Как научиться жить без алкоголя?

Сообщение Иванес » 20 мар 2013, 22:20

Антон писал(а):а ведь у меня через месяц день рождения... Что делать-то? Как по мне - ну его нафик.
Я когда первый раз завязал, терпеть не мог всяких праздников, ну это по молодости, всем надо объяснять, че не пьешь (я прямо говорил-зашитый), потом, когда они наклюкаются, че с ними делать, по домам разносить....не, не нанимался. А сейчас очень многие не пьют, не завязали, а изначально не пьют и их становится все больше: делают карьеру, держат себя в форме, занимаются фитнесом, латесом, матесом, не курят, детей также лет с 5 мучают до одурения......ну, скучно как-то все енто, где задор, где безумие!!! Хотя мне его хватило, до конца дней можно вспоминать и смеяться....лягу спать, вспомню случай и угораю.....смехотерапия.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Bonechka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 1 месяц 3 дня

Re: Как научиться жить без алкоголя?

Сообщение Bonechka » 21 мар 2013, 12:17

Marika  писал(а): Давно понимаю, что алкоголь испортил мою жизнь, первые провалы в памяти начались аж в 15 лет. Самые ужасные ошибки, которые я совершила в жизни и порой просто роковые, я совершила естественно по пьяни. Сейчас у меня муж, маленький ребенок, но алкоголь не выходит из моей жизни. Когда мне приходится отказываться от алкоголя на время, я только все время и думаю когда же можно будет выпить. Я все понимаю, что от бутылки одни проблемы, а все равно не могу себя перебороть и отказаться. Понимаю, что отказаться мне нужно полностью, чуть-чуть я пить не умею. Но как бы я не осознавала, что моя жизнь ужасна с алкоголем, тяга неимоверная. Повод как вы понимаете найдется всегда. Праздник, встреча друзей, очень большой праздник - пятница, просто был тяжелый день или плохое настроение и т.п. Как научиться радоваться жизни, успокаиваться, отдыхать без алкоголя?
Привет. Я сама тут новенькая,только второй день. Как же я тебя понимаю,как все твои слова до боли знакомы. И как хочется со всем этим справиться. Мне кажется уже большой шаг что мы это осознаем,и хотим выбраться из этого. Я вот когда тут сижу,читаю мне гораздо легче,мысли на место встают.Мне кажется главное не замыкаться в себе,общаться,выговариваться и может станет легче. А то что радости не испытываешь ни от чего,у меня то же так. Думаешь вот хорошо же людям,гуляют и радуются,а я вот думаю вот бы выпить и весело будет,нервы успокоются.Но это все в голове сидит,я думаю надо то же пробовать все что интиресно и новое,может со временем и радость появиться.

Аватара пользователя
бабуська
Информация о пользователе

Re: Как научиться жить без алкоголя?

Сообщение бабуська » 21 мар 2013, 12:48

Bonechka
а вы не драматизируете? каки таки ошибки трагические можно совершить с 5-8 бутылок пива? mirumir
да и опыт принятия на грудь у вас невелик...

Bonechka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 1 месяц 3 дня

Re: Как научиться жить без алкоголя?

Сообщение Bonechka » 21 мар 2013, 12:50

бабуська  писал(а): Bonechka
а вы не драматизируете? каки таки ошибки трагические можно совершить с 5-8 бутылок пива? mirumir
да и опыт принятия на грудь у вас невелик...
А я разве что то написала про трагические ошибки?

Аватара пользователя
бабуська
Информация о пользователе

Re: Как научиться жить без алкоголя?

Сообщение бабуська » 21 мар 2013, 12:55

Bonechka писал(а): 19 мар 2013, 16:28 Marika написал(а):




Давно понимаю, что алкоголь испортил мою жизнь, первые провалы в памяти начались аж в 15 лет. Самые ужасные ошибки, которые я совершила в жизни и порой просто роковые, я совершила естественно по пьяни.
Bonechka писал(а):Как же я тебя понимаю,как все твои слова до боли знакомы

Bonechka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 1 месяц 3 дня

Re: Как научиться жить без алкоголя?

Сообщение Bonechka » 21 мар 2013, 12:57

Ну имелось ввиду не совсем все как у меня. А больше писала про то что знакомо что радость и успокоение без алкоголя получить не получается. Извиняюсь,если ввела в заблуждение. Я трагических ошибок вроде пока не совершала

Аватара пользователя
бабуська
Информация о пользователе

Re: Как научиться жить без алкоголя?

Сообщение бабуська » 21 мар 2013, 13:06

это очень хорошо!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»