Как научиться жить без алкоголя?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Re: Как научиться жить без алкоголя?

Сообщение Marika » 22 мар 2013, 11:16

Bonechka  писал(а): Привет. Я сама тут новенькая,только второй день. Как же я тебя понимаю,как все твои слова до боли знакомы. И как хочется со всем этим справиться. Мне кажется уже большой шаг что мы это осознаем,и хотим выбраться из этого. Я вот когда тут сижу,читаю мне гораздо легче,мысли на место встают.Мне кажется главное не замыкаться в себе,общаться,выговариваться и может станет легче. А то что радости не испытываешь ни от чего,у меня то же так. Думаешь вот хорошо же людям,гуляют и радуются,а я вот думаю вот бы выпить и весело будет,нервы успокоются.Но это все в голове сидит,я думаю надо то же пробовать все что интиресно и новое,может со временем и радость появиться.

Привет. Для меня осознание того, что я алкоголик это еще не шаг. Вообще если человек пьет, у него стойкая тяга к алкоголю и т.д. и он не осознает, что алкоголик, значит он просто идиот) Другое дело, что не все в этом признаются, это же стыдно да и желания как такового у таких людей бросить пить, нет. Для меня шаг будет, когда я перестану пить вообще.

Аватара пользователя
Svetik

Re: Как научиться жить без алкоголя?

Сообщение Svetik » 15 окт 2013, 10:55

Девочки,только что наткнулась на форум, очень хотелось бы продолжить. У меня тоже серьезные проблемы с алкоголем. Очень интересно было читать все высказывания. Marika, спасибо за откровенность! Интересно, как ты сейчас живешь? Не порадовало следующее:

"OOBonechka
а вы не драматизируете? каки таки ошибки трагические можно совершить с 5-8 бутылок пива? mirumir
да и опыт принятия на грудь у вас невелик...

А я разве что то написала про трагические ошибки?"

Я про себя могу сказать, что к сожалению да, именно роковая, трагическая ошибка произошла. И виновата в случившемся я сама, т.к. была в состоянии алкогольного опьянения.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Как научиться жить без алкоголя?

Сообщение Иванес » 27 окт 2015, 13:40

Admin  писал(а):
мы абсолютно нормальные люди, не ущербные, наоборот, счастливые, ведь мы должны остаток жизни прожить трезвыми!
Не ущербных людей не бывает. У меня, например, диабет, олкоголизм, истерическо-холерические черты характера, ну, и др. Но с этими ущербами, которые нельзя исправить надо научится жить!
Ведь:
Господи, дай мне сил принять, то что не могу принять!
Дай мужество изменить, что могу изменить!
Дай мудрости отличить одно от другого!
Ну, не могу исправить, изменить некий ущерб, значит перепоручаю его Господу, его Воле! Это нормальное христианское мировосприятие, оно должно быть таким
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Как научиться жить без алкоголя?

Сообщение Натулек » 27 окт 2015, 13:58

Иванес писал(а): истерическо-холерические черты характера
ну у меня тоже такие есть:))) ниче, живу как то:)))...так что это фигня. А вот алкоголизм и диабет - дела похуже:))
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Мария2018
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 7 дней

Re: Как научиться жить без алкоголя?

Сообщение Мария2018 » 08 июн 2018, 06:35

Я несколько лет назад курить бросила, курила лет пять.Сначала трудно было, а потом и вовсе забыла о сигаретах. Сейчас мне противно смотреть на курящих и от запаха этого тошнит. Так вот решилась я и от бухла отказаться, было дело не пила два месяца и знаете почувствовала будто что то меняется в душе и не так сильно уже хотелось выпить, но там праздники нагрянули и снова гулянка. Я по чуть чуть пить не умею только конкретно так заливаться могу. Снова депрессия началась и жить не ради чего стало. Теперь вспоминаю тот момент когда происходили изменения спустя два месяца и понимаю что нужно было ещё терпеть и дождаться когда совсем перестану пить. Теперь мне ясно что нужно терпение и сила воли и все станет снова как в детстве, когда я радовалась жизни без бухла. Терпения вам дорогие мои алканафты и мне пожелайте. vi:iii

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 24 дня

Как научиться жить без алкоголя?

Сообщение Admin » 08 июн 2018, 09:24

Мария2018 писал(а): Я несколько лет назад курить бросила, курила лет пять.
Пять лет это ниачем ваще, и потом,нельзя сравнивать никотиновую зависимость и алкогольную, никотин канцероген и все это знают и лошадь может убить, но он не ушатывает психику так, как алкоголь, соответственно реабилитация разная по срокам и качеству.

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Re: Как научиться жить без алкоголя?

Сообщение NovayaYa » 08 июн 2018, 09:55

  19 мар 2013, 16:32  Антон  писал(а): а ведь у меня через месяц день рождения... Что делать-то? Как по мне - ну его нафик.
Собрать друзей на природу на пейнт-бол: эмоции, весело и не до питья. Мужу весной ДР в боулинге отпраздновали, где лет 10 не были... так он еще и обыграл всех

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Как научиться жить без алкоголя?

Сообщение Иванес » 08 июн 2018, 10:33

  19 мар 2013, 15:51  Admin  писал(а):
Я первое время тупо избегал мест, где пьют, от запаха спиртного у меня были слюни до колен, а больше всего провоцировали эмоции пьяной компании, тоже хотелось покуражиться и покуролесить. Ну а потом просто привыкаешь к этому, не хочется говорить лозунгами, но трезвость становится нормой жизни! Вот как-то постепенно жизнь ложится в другую колею, само-собой убирается всё (и все), что (или кто) раньше провоцировало на выпивку, появляются новые друзья (не собутыльники), которым интересно общаться со мной трезвым, в общем количественные изменения переходят в качественные. Первые годы конечно попа, но нужно тупо перетерпеть.
Выпить хочется всем, это норма, на то мы и олкашы, вылечиться мы не сможем никогда, заново не родишься и мозги не пересадишь, надо взять за аксиому, что мы абсолютно нормальные люди, не ущербные, наоборот, счастливые, ведь мы должны остаток жизни прожить трезвыми!
Отдых становится др. Ездил человек на рыбалку с большой компанией, не то рыбалка, а больше пьянка. Стал ездить один на трезвую. Я ходил в баню, под конец брал пиво 1 литр, заказывал 150 грамм еще, а то и 200. Сейчас заметил, что большинство в бане отдыхают с чаем, да, на травах, но без алко. Отдых на юге был для меня бессмысленым без вина, чачи. В течение дня 500-600 литрогрылл в виде вина, чачи. Сейчас в нем новые элементы: 7 км утренней спортивной ходьбы вдоль моря, прогулки пешие в горы, купание в море или бассейне, баня-сауна, просто походить-поглазеть, руки в брюки, точнее шорты, люблю посидеть на балкончике без вина, почитать легкую книгу, а то и сложную, типа "Философия физики". Раньше часть этих элементов крутилось вокруг алко, теперь без алко.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Как научиться жить без алкоголя?

Сообщение Иванес » 08 июн 2018, 10:36

  27 окт 2015, 13:58  Натулек  писал(а):
ну у меня тоже такие есть:))) ниче, живу как то:)))...так что это фигня. А вот алкоголизм и диабет - дела похуже:))
В диабете инсулиннезависимом алкоголь вторичен, но, опасен. Главное диета. Я выпивал, соблюдал жесткую диету, имел гликированый 6,0. Это отличный результат. Компенсация меньше 6,5. Я считаю, лучше соблюдать диету и умеренно выпивать, чем, наоборот, плюнуть на диету, есть быстрые углеводы, это капец.
Многие из диабетиков 2 типа поддавали, например, Моргунов, диабет 2 типа с 30 лет, умер в 72, так и диету не соблюдал толком, посему колол инсулин, ну, и вес, выходящий за всякие пределы. Кстати, когда-то давно-давно лечили диабет 2 типа безуглеводной диетой и крепкими спиртными напитками, типа 150 г. коньяка, плюс колка дров (дневной моцион Шаляпина)......но, прочитав это можно забыть, что умеренное употребление алкоголя, и алкоголизм ягоды с разных полей.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»