Я уже не верю

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Людмила1986

Я уже не верю

Сообщение Людмила1986 » 11 мар 2018, 00:24

Доброго времени суток! У меня проблема с алкоголем. Мне 31 год, в разводе, есть дочь. В январе 2017 решила совсем не пить, до этого кодировалась по методу Довженко, но не сильно помогло. А это я сама, вроде все было нормально, но в декабре 2017 выпила. Уже в текущем году 3 раза выпивала.Я уже в отчаянии, хочу поставить хим. защиту и попробовать сходить в АА.
Вопрос вот в чем, не могли бы вы подсказать хорошую клинику в Москве, чтобы не обманули?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 8 дней

Я уже не верю

Сообщение Стец » 11 мар 2018, 09:40

Я не могу подсказывать клиники, тем более в Москве. Я там был несколько раз за всю жизнь, последний раз очень давно. Хотя Красную площадь видел :-):
Вам нужно понимать что трезвость - результат ежедневной работы над собой. Трезвый алкоголик это человек, который каждый день бросает пить на сегодня. Нужно не только меняться внутренне но и следить за тем, чтобы не вернуться назад в своем образе мышления. Это путь, по которому нужно идти, стоять нельзя.
Получить такой результат каким-то однократным воздействием, конечно, невозможно. Поэтому на группу нужно не "планировать походить" а прямо сегодня вскакивать и бежать. И так каждый день.
Если вы считаете необходимым первое время как-то подстраховать, вы можете сделать какую-то медицинскую манипуляцию, но это не необходимое условие. Плохо то, что многие полагаются именно на эти методики и игнорируют главное - работу над собой.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»