Научиться заново жить!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 12 дней

Научиться заново жить!

Сообщение Выпь » 17 мар 2018, 12:16

Мэри1, слушай, ну если у тебя ангина, тебе ж не стыдно антибиотики принимать. Что противного в коде? если использовать то время, что ты трезвая правильно? не просто отчалить как наказание, а проработать все на светлую голову. день за днем. возможно к окончани кода ты уже будешь умнее многих, кто не знал матчасти и пробовал лечиться таким способом.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 12 дней

Научиться заново жить!

Сообщение Выпь » 17 мар 2018, 12:18

Лабрадор писал(а): Постарайся до него донести,
не надо до него ничего доносить. пока сам не поймет - все бесполезно. ТС важно сохранить семью убрать стыд этот адов мякину из головы. сплетни и прочее. а для этого нужна физическая трезвость. любой ценой. и неважно какой.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 12 дней

Научиться заново жить!

Сообщение Выпь » 17 мар 2018, 12:20

Мэри1 писал(а): вправду другого выходя нет, хотя бы начну жить трезво...
другой выход есть. но есть много но. просто не афишируй никому укол и все. и пойми - все что говорят за твоей спинойне имеет никакого значения. а лишь твои действия имеют. и твои реакции. измени себя - увидишь что получится. и ходи с гордо поднятой головой. ане как собака побюитая. мало какое у тебя заболевание. и как ты накосячила. кто без греха - пусть первый кинет камень. ты крадешь сама у себя время. размусоливая то чего нет.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Научиться заново жить!

Сообщение Лабрадор » 17 мар 2018, 12:21

Кхалиси, согласен. Сам такой. Позавчера жена на фоне неприятностей своих набросилась на меня вечером: "Ты почему к психологу перестал ходить и пр. ?", и понеслось...
Я вчера "сходил". Успокоилась {cat:kiss

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 19 дней

Научиться заново жить!

Сообщение cvetl » 17 мар 2018, 12:25

Мэри1, он как я поняла только тебе условия поставил, сам менятся не хочет?

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 12 дней

Научиться заново жить!

Сообщение Выпь » 17 мар 2018, 12:28

cvetl, Катюююююю....не хочет и не будет.и даже в самых глубинах сознания не понимает и не поймет о чем мы тут. это работа. и работа ТС. подвести к тому что каждый в ответе лишь за свою собственную башку. меняя себя - возможно будет меняться ее муж. а если нет то у нее есть выбор. и он есть лишь тогда когда она трезва. когда нет - она не предмет обсуждения, общения уважения, и вообще никто. пока алк в употреблении с ним можно поступать как угодно.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Mila85
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 26 дней

Re: Научиться заново жить!

Сообщение Mila85 » 17 мар 2018, 12:37

  17 мар 2018, 12:09  Мэри1  писал(а): Всем привет!
Поговорили с мужем, говорит либо кодировка, либо развод выбирай..
Сколько ты мне обещала, я тебе не верю, что пьянка твоя опять не повторится..

Я в ступоре...
Я вроде готова, но всё равно страшно..
Докатилась :cry_ing: :cry_ing:
Наверно, и вправду другого выходя нет, хотя бы начну жить трезво...
Привет! И всем здрасьте mi:ss_ss Почитала твою историю... чем-то отдалённо на мою похожа, ну хотя бы беременностью, кормлением грудью и потом душа в рай :-): А точнее в ад. Полгода я жила в этом аду, две недели паинька, хлоп и две бутылки за вечер (вина). Потом похмелье, угрызения совести. Ну в общем я сама приняла решение закодироваться. Никто меня за руку не вёл, скажу больше - об этом даже муж не знает, он думает, что я сама так вот справляюсь. Муж у меня выпивает, именно поэтому я себя закодировала, чтобы и соблазна не было. Ну вот уже пять месяцев прошло. Первый месяц тяжеловато, в голове одна алкашка навязчивой мыслью крутилась, потом постепенно увлечениями обросла))) теперь про алко редко думаю. Да и не хочется. Рада, что не пью)))
Ну так вот в тему - я когда кодироваться пришла, спрашиваю доктора - на сколько кодировка, сколько употреблять алкоголь нельзя? Он - воооот, Ваш настрой мне нравится. Вчера мужик жену на кодировку привёл, она спросила: через сколько пить можно? Чувствуете разницу?
Ну я к чему это? К тому, что это должно быть твоё решение. Если условия, ради мужа, ты мучишься будешь. Надо это решить для себя в первую очередь. А уж кодировка это будет или ещё что - вопрос второстепенный. На делай это ради кого-то, трезвость тебе нужна!

Аватара пользователя
Мэри1
Информация о пользователе

Научиться заново жить!

Сообщение Мэри1 » 17 мар 2018, 13:50

Спасибо большое за поддержку!!
Мне она крайне важна!
Кхалиси писал(а): да и выбери код. костыль. не изза его условий и ульиматума. а для себя. ну что такое укольчик сделать?
Вы правы, мне стоит попробовать это сделать для СЕБЯ.

Кхалиси писал(а): я не скажу что это безусловно поможет, но трезвое время у меня было. и у моей семьи. попробуй, что такого то. ты ничего не теряешь


И опять же не поспоришь, мне нужно это трезвое время, прийти и обрести себя.
Попытаться заново жить, по-новому, без спиртного.
Головой я это всё понимаю.

Аватара пользователя
Мэри1
Информация о пользователе

Научиться заново жить!

Сообщение Мэри1 » 17 мар 2018, 13:52

Кхалиси писал(а): когда нет - она не предмет обсуждения, общения уважения, и вообще никто. пока алк в употреблении с ним можно поступать как угодно.
Вот точно.
Созвонились хотела с ним в магазин съездить, развеяться, не берет.
Сказал, сначала кодировка..

Так всё это неприятно((
На эмоциях в ответ сказала, за кодируюсь блин и брошу его

Тамбовский волк
Информация о пользователе

Научиться заново жить!

Сообщение Тамбовский волк » 17 мар 2018, 13:53

Мэри1 писал(а): На эмоциях в ответ сказала, за кодируюсь блин и брошу его
какие страшные тут дела..
Потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
Апостол Павел, послание Римлянам, 7:12

Аватара пользователя
Мэри1
Информация о пользователе

Научиться заново жить!

Сообщение Мэри1 » 17 мар 2018, 13:54

Mila85, ты большая молодец, идешь в нужном направлении!
Я рада за тебя!
Расскажи по поводу кодировки, у тебя какая?

Одно напрягает беременеть сколько после кода нельзя?

Тамбовский волк
Информация о пользователе

Научиться заново жить!

Сообщение Тамбовский волк » 17 мар 2018, 13:57

Мэри1 писал(а): Одно напрягает беременеть сколько после кода нельзя?
вообще нельзя, кого ты родишь ?
Потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
Апостол Павел, послание Римлянам, 7:12

Аватара пользователя
Мэри1
Информация о пользователе

Научиться заново жить!

Сообщение Мэри1 » 17 мар 2018, 14:00

Тамбовский волк писал(а): вообще нельзя, кого ты родишь ?
Родила уже нормальную, здоровую дочку.
Я лечиться буду.
Почему это сразу нельзя?
Если пить буду,то об этом речи нет.

Вдруг получится не пить. Очень на это надеюсь.
Это нормально, что я этим вопросом интересуюсь.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 19 дней

Научиться заново жить!

Сообщение cvetl » 17 мар 2018, 14:06

Мэри1, сейчас пока рано интересоватся этим вопросом. нужно крепко на ногах стоять и понимать что алкоголизм это биопсиходуховное заболевание и как следствие просто оставатся трезвым часто недостаточно. употребление алкоголя это вершина айсберга

Аватара пользователя
Мэри1
Информация о пользователе

Научиться заново жить!

Сообщение Мэри1 » 17 мар 2018, 14:08

cvetl писал(а): Мэри1, сейчас пока рано интересоватся этим вопросом.
Да, вы правы.
Но согласитесь, это нормальный вопрос любой женщины.
При согласии на кодировку.

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 8 дней

Научиться заново жить!

Сообщение Солей » 17 мар 2018, 14:32

Мэри1 писал(а): Но согласитесь, это нормальный вопрос любой женщины.
При согласии на кодировку.
Ну какая беременность? Ты одному ребенку отца сохранить не можешь, и малышка живет в скандалах и криках. И кодировка не избавит тебя от алкоголизма. Может она и станет костылями на первое время, но не меняя себя и свой образ жизни, срыв будет неминуем. Кодируйся, строй свою жизнь так, чтобы в ней не было место пьянкам, чтобы не было потребности убежать в пьяное зазеркалье. Пройдет год-два в трезвости, тогда и про беременность можно думать.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 6 дней

Научиться заново жить!

Сообщение N1K » 17 мар 2018, 18:38

Мэри1 писал(а): Одно напрягает беременеть сколько после кода нельзя?
Привет. Не знаю как после кода. Но смотрела недавно репортаж с врачами, так вот они говорят беременеть можно не раньше чем через год трезвости.
Изображение

Аватара пользователя
Mila85
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 26 дней

Научиться заново жить!

Сообщение Mila85 » 17 мар 2018, 23:22

Мэри1, честно говоря, я особо не вникала, что за препарат мне вкалывали, вроде писала в своей теме, сейчас не вспомню. На год. Я человек пугливый, поэтому без провокаций и страшилок, сама испугалась, на нервной почве реакция какая-то пошла, красные пятна, паническая атака :smu:sche_nie: Ну отошла быстро)))
Насчёт беременеть не скажу - я больше не собираюсь, у меня есть сын и дочка. Посоветуйся со специалистом лучше, это дело такое, важное :-): И счастливой трезвости желаю! Тебе, себе и всем присутствующим :ki_ss:

Аватара пользователя
Мэри1
Информация о пользователе

Научиться заново жить!

Сообщение Мэри1 » 17 мар 2018, 23:25

Солей писал(а): Пройдет год-два в трезвости, тогда и про беременность можно думать.
Катька писал(а): Но смотрела недавно репортаж с врачами, так вот они говорят беременеть можно не раньше чем через год трезвости.
Спасибо мои хорошие!
Беременнеть, рожать никто не собирается.
Обычный вопрос, который интересует женщин перед кодированием.
Я понимаю, что пока об этом и речи не может быть.
Спасибо за понимание :ki_ss:
Солей писал(а): Может она и станет костылями на первое время, но не меняя себя и свой образ жизни, срыв будет неминуем. Кодируйся, строй свою жизнь так, чтобы в ней не было место пьянкам, чтобы не было потребности убежать в пьяное зазеркалье.
Буду стараться!!

Аватара пользователя
Мэри1
Информация о пользователе

Научиться заново жить!

Сообщение Мэри1 » 17 мар 2018, 23:27

Mila85 писал(а): Посоветуйся со специалистом лучше, это дело такое, важное И счастливой трезвости желаю! Тебе, себе и всем присутствующим
Спасибо большое :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»