Препараты

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Binko

Препараты

Сообщение Binko » 14 мар 2018, 23:10

Добрый день, на ночь давала мужу финлепсин и феназипам, но был в состоянии алкогольном, длительный запой. Медсестра посоветовала, после двух капельниц и уколов как в наркологии, продолжил употребление. Даю пить эти таблетки, чтоб за ночь отоспался, днём агрессия — возможно что связано с препаратами. Какие можно дать препараты в домашних условиях, для успокаивания и сна, или как ещё можно вспомогательно полечить. Никак не можем из запоя вывести. Он сам уже насовсем согласен. Ночью спит от таблеток до обеда. Просыпается выпивает не много, спит, к вечеру опять. Его на работу нужно отправить, там втянется, успокоится, как привести в чувство? Недавно сам не пил два мес. Тетурам хочет попить, но пока не протрезвеет ни как.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 4 дня

Препараты

Сообщение Стец » 15 мар 2018, 08:42

Ни в коем случае нельзя назначать такие препараты на фоне алкогольного опьянения, тем более, без наблюдения мед. персонала!
Если больной продолжает выпивать даже после того, как проспал всю ночь и половину дня, значит он не намерен прекращать употребление. Так что все ваши попытки им рассматриваются или как детская игра в "догонялки", где он всегда "побеждает" или он просто получает от них дополнительное опьянение, чем пользуется.
Вы рассуждаете, как крестьянин по отношению к лошади. "Надо его отправить" "там втянется" - что это? Зависимость лечится только самим больным. Это он должен пытаться сделать все, что может, а иногда и больше, чтобы изменится, стать другим и, благодаря этому, оставаться трезвым. Это этап взросления, но как он будет взрослеть, если за него принимают решения окружающие? Это они знают, что ему делать и несут ответственность за него.
Прекратите такое поведение. Это неэффективно, а, учитывая ваши неумелые попытки применить фармакологию, еще и опасно и потом преступно.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»