АА где это?

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Bokal

АА где это?

Сообщение Bokal » 14 мар 2018, 23:14

Мне не понятно группа АA это как я поняла группа анонимных алкоголиков. Это в интернете такая группа есть или в Реале. У нас в городе точно нет такой группы, город на севере маленький.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 3 дня

АА где это?

Сообщение Стец » 15 мар 2018, 08:52

Группа АА - это сообщество мужчин и женщин, которые объединены одной идеей - оставаться трезвыми. Где именно это происходит не важно, можно в сети (есть существующие интернет-группы: сайты, в скайпе). Но, конечно, лучше встречаться вживую. Общение по сети, по-моему, больше показано там, где нет русскоязычных групп, а знание языка не достаточно для неформальной беседы.
В северном городе, насколько я понимаю, все говорят на одном языке а алкоголиков хватает.
АА не организация и не политическое движение. Там нет лидеров или руководителей. Интергруппы -собрания представителей групп для принятия решений, которые лучше делать вместе (например, закупка литературы) - не более, чем комитет по обслуживанию. Они не приказывают и не регламентируют работу групп. Каждая совершенно автономна.
Поэтому ждать, что сверху придет разнарядка и пришлют комиссара не следует. Никто никого не пришлет. Если группы нет, значит нужно ее делать самому.
Как открывать группу? Можно спросить на сайтах АА, там люди охотно поделятся опытом, как положительным так и отрицательным. "Как не надо" тоже лучше знать.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»