Пришло время.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Карамель
Информация о пользователе

Пришло время.

Сообщение Карамель » 16 мар 2018, 13:01

Глафира писал(а): это был некий приз, как у собаки Павлова, перешедший в привычку, а в дальнейшем в алкоголизм....
Очень точно сказано !!!!!!!!!

Аватара пользователя
Карамель
Информация о пользователе

Пришло время.

Сообщение Карамель » 16 мар 2018, 13:15

Глафира писал(а): Если у запойника алкоголизм, то у ЕУшника алкоголизм помноженный на привычку....
А привычка вторая натура.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Пришло время.

Сообщение Sableson » 16 мар 2018, 13:30

ну не все сразу конечно в запои залетают , но знаю несколько людей которые стали пить сразу и сильно жестко. Причем до этого ни ни . Правда они позно начали ,лет в 30 где то . А так у меня сначало это было кайф и блаженство , я балдел от водки , потом это стало день за днем , потом произошло духовное пробуждение :-) и я перешел в разряд ЗП :co_ol: ну а потом из этого разряда выгнали и сказали пошел нахрен нам такие уже не нужны . И я стал трезвым , потом выздоравливающим , а сейчас сильным духом , здоровым, и счастливым алкоголиком . :-|-: :a_g_a:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Пришло время.

Сообщение трясогузка » 16 мар 2018, 13:32

Глафира писал(а): запой нужно "заработать" :a_g_a: , нужно работать над собой, идти к нему...
Мне кажется, если начал опохмеляться по утрам, считай, запой уже заработан. Никакой особой работы над собой не требуется).
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Пришло время.

Сообщение ППГарин » 16 мар 2018, 13:33

Барвинка:-) идти к запою не надо,он сам приходит ;;-)))
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Карамель
Информация о пользователе

Пришло время.

Сообщение Карамель » 16 мар 2018, 13:35

А я знаю несколько случаев, когда человек был ЕУ, затем отказывался от алко на долгое время, но при первом употреблении случался запой 1-2. Через какое то время эти запои увеличивались прогрессивно.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Re: Пришло время.

Сообщение трясогузка » 16 мар 2018, 13:36

  16 мар 2018, 13:33  Эдди Дин  писал(а): Барвинка:-) идти к запою не надо,он сам приходит ;;-)))
Как в старом анекдоте))
- Тук-тук.
-Кто там?
-Пи*дец Запой.
-Что надо?
- Пришёл.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Пришло время.

Сообщение Sableson » 16 мар 2018, 13:38

Эдди Дин писал(а): ,он сам приходит
:-) и во время когда его почти не ждешь :-)

Запой является нежданно,
когда его совсем не ждёшь...
и главный признак в нем спонтанность
на неожиданность помножь.

Ты веришь в то, что говорится:
«Мол, потерпи, придёт запой »?
Тогда тебе путь в психбольницу,
что подтвердит тебе любой,
:-) Евсеев :co_ol:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Пришло время.

Сообщение ППГарин » 16 мар 2018, 13:38

Барвинка, ды
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 16 дней

Пришло время.

Сообщение Глафира » 16 мар 2018, 13:45

Эдди Дин писал(а): Человек который выпивает например каждый вечер строго 2 батла вайна или там 10 банок пива и может все таки сказать себе СТОП,патамушта - завтра на работу,замуж,на свадьбу и тд,на выбор все таки имеет кой какой контроль.
Ты слишком хорошо об ЕУшниках думаешь.... :-)
Какой контроль?? О чем ты??? Ты думаешь, что алкоголик всосав бутылку, способен остановиться и с сожалением отправиться спать??? :-)

Не, есть определенная доза, выработанная годами...То есть, доза удовольствия, не больше и не меньше....Именно чтобы насытиться плотно, получить свою собственную нирвану...Чуть больше - будет уже нехорошо...
К примеру, наркоман же тоже свою дозу знает?? Он же не вштыривает себе укол за уколом пока не сдохнет?? Так??
Он ставит дозу и знает, что этой дозы ему хватит на энное количество времени...

Другой вопрос, что дозы постепенно увеличиваются, пару бокалов превращаются в бутылку, бутылка превращается в две...
Дальше не знаю, экспериментировать вовсе не хочется.... o:ho:hoh

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 16 дней

Пришло время.

Сообщение Глафира » 16 мар 2018, 13:48

Карамель писал(а): когда человек был ЕУ, затем отказывался от алко на долгое время, но при первом употреблении случался запой 1-2. Через какое то время эти запои увеличивались прогрессивно.
Верю. Многие форумчане об этом говорят... :-):
Допускаю, что если сорвусь - пить буду больше...Говорят же, что олкаш всё равно наверстает то, что не допил... o:ho:hoh

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Пришло время.

Сообщение ППГарин » 16 мар 2018, 13:51

Глафира писал(а): .Чуть больше - будет уже нехорошо...
именно.Я об этом и написал,но по другому...А мне выпив дозу,зная на многолетнем опыте что будет не то что Нехорошо,а аццки пиздецово во всех отношениях ,я все равно продолжаю...Я не хочу тут спорить,хотелось просто внести ясность в некоторые моменты употребления..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 18 дней

Пришло время.

Сообщение Лисичка » 16 мар 2018, 13:51

Карамель писал(а): знаю несколько случаев, когда человек был ЕУ, затем отказывался от алко на долгое время, но при первом употреблении случался запой 1-2. Через какое то время эти запои увеличивались прогрессивно.
Примерно так у меня и было. Еу- кодировка- запои :a_g_a:
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Пришло время.

Сообщение ППГарин » 16 мар 2018, 13:52

Скорее всего почти любой еушник когдато становиться запойником..дело времени,места,здоровья,обстоятельств и прочее..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 22 дня

Пришло время.

Сообщение Выпь » 16 мар 2018, 13:54

Глафира писал(а): Допускаю, что если сорвусь - пить буду больше..
ты думаю не будешь. все же знание матчасти - приносит эффект должный. но я да.после кодировок пила реже но больше. кайф от растягивания ушел. ...мне надо было в усмерть, но редко. потом уже пришло умение пить по нескольку дней. вообще срывать коды и счетчик - это болезненно. и возникает такое фатал, ай гори огнем, одним бокалом чего мараться, пойду как я во все тяжкие fa::p . то что мне на др удалось - это ни о чем не говорит. я сейчас куда более осторожна. да и отстуствие фармы тоже сказывается положительно . и здорового сна. а не дурмана.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Пришло время.

Сообщение Sableson » 16 мар 2018, 13:56

Эдди Дин писал(а): почти любой еушник когдато становиться запойником..
И это большой прогресс :-|-:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 16 дней

Пришло время.

Сообщение Глафира » 16 мар 2018, 13:56

Кхалиси писал(а): Не лень, нежелание вообще что либо делать без алко. Сама ж пишешь, что нет алко, нет как будто горючего.
Кать, я пила с наступлением первой звезды, не иначе...Это было моё время..
А до этого все было переделано...Бывало, да, что какие-то домашние дела веселей под бухлом делать, так я и полы могла мыть в 12 ночи.... :-) И готовить к праздничному столу до утра практически....
Я, бутылка, ночь и дела....Или отсутствие дел....Именно в таком составе.... :-)

Кстати, я вообще не могла пить днём, мне тревожно как-то становилось, как-то я теряла ощущение реальности...
Если приходилось на пикниках каких-то, то возникало чувство страха и дискомфорта...
Может где-то на уровне подсознания срабатывало, что я должна быть днём мобильна и в своем уме... :-)
А вот ночью - сколько угодно, хоть до утра...

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Пришло время.

Сообщение трясогузка » 16 мар 2018, 13:57

Глафира писал(а): Не, есть определенная доза, выработанная годами...То есть, доза удовольствия, не больше и не меньше....Именно чтобы насытиться плотно, получить свою собственную нирвану...Чуть больше - будет уже нехорошо...
К примеру, наркоман же тоже свою дозу знает?? Он же не вштыривает себе укол за уколом пока не сдохнет?? Так??
Он ставит дозу и знает, что этой дозы ему хватит на энное количество времени...
:du_ma_et: У меня была не доза удовольствия. Я вообще не могу дозировать удовольствие, мне всегда мало. Я уже воспринимала пиво как лекарство.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 16 дней

Пришло время.

Сообщение Глафира » 16 мар 2018, 14:02

Кхалиси писал(а): ты думаю не будешь. все же знание матчасти
Я не зарекаюсь....Сейчас я ни в чём не уверена, именно от знания матчасти, мне Господь уже показал, что "невозможное - возможно".... :ps_ih: Что идейный трезвенник ничуть не застрахован от того, чтобы стать алкоголиком...
Другой вопрос, что выбор в пользу первой рюмки мы делаем сами...
Поэтому первую рюмку еще нужно постараться мне влить... :-) Если только под наркозом поленом по голове... :-)

Аватара пользователя
Карамель
Информация о пользователе

Пришло время.

Сообщение Карамель » 16 мар 2018, 14:05

Глафира писал(а): Кстати, я вообще не могла пить днём, мне тревожно как-то становилось, как-то я теряла ощущение реальности...
Если приходилось на пикниках каких-то, то возникало чувство страха и дискомфорта...
У меня даже мысль о том, чтобы выпить днём вызывает тревогу :-)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»