Принимайте новенькую...

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Siegwerk
Информация о пользователе

Принимайте новенькую...

Сообщение Siegwerk » 15 мар 2018, 15:00

Долго я шла к этому шагу, лишь бы не свернуть. Мне 39, мужу 43. муж алкоголик. Поженились 9 лет назад. Очень хороший мужчина, друг, испытываю теплые чувства, потому что родственные души. До этого было 2 брака, но не мои мужчины. Муж изначально выпивал, как говорится в социальном режиме - в кафе, или на праздниках, все время за рулем. Все начиналось у нас классно, купили квартиру, обжились. Пытались родить ребенка, но вскрылись проблемы у мужа (хаха).
Я руководитель в фирме, хорошо зарабатываю. Муж изначально тоже очень хорошо зарабатывал, потом сменил работу, потом еще...потом еще....в итоге последние 2 года, имея 2 ВО скатился до уровня разнорабочего с нестабильными трудоустройствами.
Честно говоря, алкоголиков в семье не было, но в голове четкие установки - в горе и радости, мы в ответе кого приручили. То что с ним пошли проблемы заметила сразу. Разговаривала с его родителями (у него мама медик), но от меня там отмахнулись. Помогала сама, как мне казалось правильно, но сейчас понимаю, что сама рыла яму. Не сказала бы что он пил запойно и много, но в свете проблем с печенью и гипертонией даже небольшие дозы (ежедневно) приводили к расстройству пищевого поведения, рвоте. Таскала ему чаи, отпаивала, оправдывала его увольнения..и пр. И вообще я СОЗ - искала нычки, отчитывала, плакала, изводила себя, ругала....
Последние пару лет жил за мой счет, пытался устроиться, но еще хуже. На тех работах куда его брали - такие же товарищи. В прошлом году, осенью поехал один на дачу....на три дня. Вернулся трезвый, по телефону с ним разговаривали, думала что если и пьет то мало...но оказалось, что там был запой...я никогда не сталкивалась с "белочкой". Он вернулся с дачи, не пил, на второй день его стало полоскать, лежал, стали отказывать ноги. Началась бессонница, по неопытности я думала, что встал на путь....а на 5ый день он с утра пришел к кровати со шваброй и на полном серьезе мне стал рассказывать про котов которые спрятались в квартире, про пауков на нитках, про личинке и т.д. Я была в ужасе...я даже сначала поверила. Причем у него то ясность ума возвращалась, то опять. Я позвонила знакомому наркологу, он сказал сдавать его в дурку, но это крест дальше и на работе и на всем. Я уговорила приехать. Он приехал, прокапал, выписал кучу лекарство и через неделю вкололи Д-ам на полгода. Это было 25 ноября.
Затем было 3 месяца рая с трезвым и прекрасным мужем. За это время пошел учиться, устроился на 2 работы, стал интересоваться многими вещами....ну вы сами знаете..
Где то пару недель назад стал принимать энергетики, потом учуяла запах покрепче..и это при том что он на хим защите. Пятнами он не покрывался и чувствовал хорошо. 8 марта налили на работе у него, опять запах..и в воскресенье пришел с работы вообще не трезвый. Я его уговорила вызвать нарколога прокапаться, потому что читала, что после защиты вообще сорвать может. Нарколог приехал, отчитал, прокапал, сказал снова на подшивку. На следующий день муж сказал, что больше подшиваться не будет, уверен что сам может контролировать. Я знаю, что это утопия, иллюзий нет.
Вообще с мужем мне очень хорошо, у нас полное взаимопонимание, дружба, быт, с ним тепло и уютно...правда с сексом полный швах.
На данный момент вижу последние пару дней нетрезвый каждый день, запаха сильного нет, но думаю и малые дозы ему достаточны.
Теперь обо мне:
- 39 лет, детей нет, и наверное не будет. Пока Созила с ним, ждала и пр. потеряла время. Я правда не особо хотела детей, спокойно.
- руковожу, хорошо зарабатываю
- забросила себя внешне, осталась страсть хорошо одеваться, следить за собой в плане маникюр и прочее, но набрала лишние кило, что сильно меня портит
- 2 неудачных брака за плечами и стойкая уверенность, что это карма и судьба не быть мне в браке счастливой (наверное и держусь за своего)
- из хобби: путешествия, театры музеи выставки, прогулки.
- несмотря на ситуацию вполне оптимистично смотрю на жизнь и не поддаюсь унынию

на данный момент дистанцировалась от мужа и решила рвать нити созависимости, много прочитала на форумах и литературы, в субботу иди к психотерапевту для работы над собой. Если бы было отдельное жилье, то ушла или выставила бы мужа. Хотела бы мужа отселить и даже готова ему снимать жилье, лишь бы не видеть, так как раздел имущества может идти долго (по опыту прошлого брака 2 года жили с бывшим пока делили). Полностью рвать пока не готова, наверное нет точной уверенности что это конец, так как он раз подшивался и это было его решение, и он признавал что ему нравится трезвый образ жизни + разительные перемены - сколько он успел сделать за 3 месяца!

Что хочу от форума - да просто поделиться еще одной проблемой Созы....буду рада услышать комментарии и вопросы, которые могут казаться значимыми. Спасибо

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Принимайте новенькую...

Сообщение ППГарин » 15 мар 2018, 15:04

Siegwerk, привет,спасибо за историю. :-):
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Принимайте новенькую...

Сообщение ППГарин » 15 мар 2018, 15:04

Siegwerk, она местами перекликается с моей.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 14 дней

Принимайте новенькую...

Сообщение Yula » 15 мар 2018, 15:07

Siegwerk:-|-: привет!!!! осваивайся пока. Тут не только алкаши, созы тоже есть, они набегут - надают советов. А пока можно почитать книгу Стеца = Как не пить, там и про созов есть
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Принимайте новенькую...

Сообщение ППГарин » 15 мар 2018, 15:07

Yula писал(а): они набегут - надают советов.
:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Siegwerk
Информация о пользователе

Re: Принимайте новенькую...

Сообщение Siegwerk » 15 мар 2018, 15:11

  15 мар 2018, 15:04  Эдди Дин  писал(а): Siegwerk, привет,спасибо за историю. :-):
спасибо что нашла форум и за вас, обычно на других форумах только позор и клеймение!

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Принимайте новенькую...

Сообщение ППГарин » 15 мар 2018, 15:18

Siegwerk, везде люди.И они все разные :-):
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 14 дней

Принимайте новенькую...

Сообщение Yula » 15 мар 2018, 15:20

Siegwerk, за что клеймение? за то, что такая болезнь? а за ангину тогда чего не клеймят? или за гипертонию? а, ну как же, это жеж благородные болезни! то ли дело - алкоголик. Позор и ату его. А он такой же больной человек.
А предыдущие мужья тоже выпивали? Или только этот?
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Принимайте новенькую...

Сообщение Волчара » 15 мар 2018, 15:20

Yula писал(а): созы тоже есть,
Я соз всех алкашей p:r:i:v

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 14 дней

Принимайте новенькую...

Сообщение Yula » 15 мар 2018, 15:22

Волчара, привет, Серый :-|-:
ты - алкаш всех созов :ps_ih: :)-(:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 19 дней

Принимайте новенькую...

Сообщение Икар » 15 мар 2018, 15:22

Волчара:-|-:
Волчара писал(а): Я соз
ты в рейсе :-)
Memento mori

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 14 дней

Принимайте новенькую...

Сообщение Yula » 15 мар 2018, 15:23

Икарp:r:i:v а он крутит баранку - и созит, жмет педали - и созит. Обед есть - тоже созит :-)
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 19 дней

Принимайте новенькую...

Сообщение Икар » 15 мар 2018, 15:25

Yula:-|-:
Yula писал(а): он крутит баранку - и созит, жмет педали - и созит
Созит и тормОзит :-)
Memento mori

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Принимайте новенькую...

Сообщение Волчара » 15 мар 2018, 15:27

Yula писал(а): привет, Серый
Привет p:r:i:v
Yula писал(а): ты - алкаш всех созов
:ny_tik:
Икар писал(а): ты в рейсе
Я как соз всегда на боевом посту le^ee^eee

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 19 дней

Принимайте новенькую...

Сообщение Икар » 15 мар 2018, 15:28

Волчара писал(а): всегда на боевом посту
Волчара, воешь на луну ?
Memento mori

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Принимайте новенькую...

Сообщение ППГарин » 15 мар 2018, 15:29

ща за флуд на первых страницах новичка огребем совковой лопатой :mi_ga_et:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Siegwerk
Информация о пользователе

Re: Принимайте новенькую...

Сообщение Siegwerk » 15 мар 2018, 15:30

  15 мар 2018, 15:20  Yula  писал(а): Siegwerk, за что клеймение? за то, что такая болезнь? а за ангину тогда чего не клеймят? или за гипертонию? а, ну как же, это жеж благородные болезни! то ли дело - алкоголик. Позор и ату его. А он такой же больной человек.
А предыдущие мужья тоже выпивали? Или только этот?
предыдущие пили умеренно, как все, без проблем, запоев и прочее (может просто при мне не успели). И разводились мы по другим причинам. Кстати 2 первых мужа работуна, может это их и держит.

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Re: Принимайте новенькую...

Сообщение Волчара » 15 мар 2018, 15:30

  15 мар 2018, 15:28  Икар  писал(а):
Волчара, воешь на луну ?
Позже :-)

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 19 дней

Принимайте новенькую...

Сообщение Икар » 15 мар 2018, 15:32

Эдди Дин:ts_ss:
Siegwerk писал(а): 2 первых мужа работуна
работу на . . . :-)
Memento mori

Siegwerk
Информация о пользователе

Принимайте новенькую...

Сообщение Siegwerk » 15 мар 2018, 15:34

Кстати до смешного. Второй муж выпивал умеренно, по пятничкам....но у него папа запойный алко (я познакомилась с папа после свадьбы, его активно скрывали). У папы были запои, белки, трепанация черепа и поножовщина. Уже при мне его сдали в интернат, откуда он успешно убегал в исподнем, воровал спирт и весь интернат рыдал и требовал его забрать, за взятки его там держали. Я смотрела на оный ужас, на мужа...и почему то мне показалось, что и меня такое ждет...
вот и накликала себе в третьем браке!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»