Принимайте новенькую...

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Siegwerk
Информация о пользователе

Re: Принимайте новенькую...

Сообщение Siegwerk » 22 мар 2018, 10:57

  22 мар 2018, 10:45  Михахо  писал(а): Siegwerk, доброго сейчас) :-|-:
Еще одним элементом возможной помощи может стать то, что ты дашь мужу информацию об алкоголизме. Только вначале нужно овладеть ею самой. Истинную информацию. Только момент нужно правильно выбрать.
он знает что он алкоголик, он знает как и что происходит и про последствия. Белка уже была, и после нее он струсил и подшился. И врач ему рассказывал, но пока ему просто нравится пить! Пока!
Я не знаю какие проблемы должны еще случиться после блевания, отказа ног и белочки, чтобы окончательно завязать??

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Принимайте новенькую...

Сообщение Волчара » 22 мар 2018, 11:09

Siegwerk, бей мужа оглоблей промеж глаз

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Принимайте новенькую...

Сообщение Лаэрт » 22 мар 2018, 11:14

Siegwerk писал(а): какие проблемы должны еще случиться после блевания, отказа ног и белочки, чтобы окончательно завязать?
Дно у каждого разное, кому то достаточно потери смартфона, чтобы прийти в ужас от самого себя. Другого откачают в реанимации после последствий запоя, вытащат с того света, а через пару месяцев он снова там, в реанимации... :-(
Болезнь не поддаётся никакой логике, предсказать заранее невозможно, кто как себя поведёт после чего бы то ни было. :nez-nayu:

Siegwerk
Информация о пользователе

Re: Принимайте новенькую...

Сообщение Siegwerk » 22 мар 2018, 11:16

  22 мар 2018, 11:09  Волчара  писал(а): Siegwerk, бей мужа оглоблей промеж глаз
зачем? бить - показать что меня доканали его пьянки по самое не могу, а потом он мне будет это припоминать

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Принимайте новенькую...

Сообщение Волчара » 22 мар 2018, 11:20

Siegwerk писал(а): потом он мне будет это припоминать
Будет припоминать выкинь его на мороз

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 19 дней

Принимайте новенькую...

Сообщение tixon6 » 22 мар 2018, 11:21

Siegwerk писал(а): а потом он мне будет это припоминать
o:ho:hoh какой то он злопамятный
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Принимайте новенькую...

Сообщение Лаэрт » 22 мар 2018, 11:26

Siegwerk писал(а): Потом я стала понимать, что как то затягивает..и прекратила пить. Сейчас пью раз в неделю, культурно в кафе..1-2 бокала вина.
Если я начну выпивать раз в неделю культурно по 1-2 бокала вина, то через полтора два месяца окажусь в наркологии на вязках в палате №6.
Это я к тому, что утраченный контроль у алкоголика никогда не восстановится. У тебя получилось потому что чуть другой организм, нравилось пить - выпивала шампанское, потом испугалась, что затягивает - легко отказалась от него.
Алкоголик, и нравится - пьёт, и не нравится - всё равно пьёт. Как средство "отключиться", выйти из рельности, убежать от страхов, заглушить депрессию и так далее.

Siegwerk
Информация о пользователе

Re: Принимайте новенькую...

Сообщение Siegwerk » 22 мар 2018, 11:32

  22 мар 2018, 11:26  Лаэрт  писал(а):
Если я начну выпивать раз в неделю культурно по 1-2 бокала вина, то через полтора два месяца окажусь в наркологии на вязках в палате №6.
Это я к тому, что утраченный контроль у алкоголика никогда не восстановится. У тебя получилось потому что чуть другой организм, нравилось пить - выпивала шампанское, потом испугалась, что затягивает - легко отказалась от него.
Алкоголик, и нравится - пьёт, и не нравится - всё равно пьёт. Как средство "отключиться", выйти из рельности, убежать от страхов, заглушить депрессию и так далее.
да я все понимаю, а тогда какой смысл жить? проще наверное эфтаназироваться.....а так получается мы родственники пытаемся его вернуть в тот мир, который он ненавидит

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Принимайте новенькую...

Сообщение Лаэрт » 22 мар 2018, 11:39

Siegwerk писал(а): а тогда какой смысл жить? проще наверное эфтаназироваться.
Ну, когда выходил из запоя - жить хотелось, очень даже!
Siegwerk писал(а): мы родственники пытаемся его вернуть в тот мир, который он ненавидит
Да, заставить захотеть чего либо другого человека невозможно.
Единственное, что мне помогло со стороны жены - это когда она подала на развод, ушла к матери, сказала : "Подыхай сам, я скорее тебя уйду на тот свет, если продолжу быть рядом"
Оставшись один, в четырёх стенах, я реально струсил и понял, что теперь точно сдохну, если не брошу. СЧпасать и обслуживать мои запои больше некому.

Siegwerk
Информация о пользователе

Re: Принимайте новенькую...

Сообщение Siegwerk » 22 мар 2018, 11:45

  22 мар 2018, 11:39  Лаэрт  писал(а):
Ну, когда выходил из запоя - жить хотелось, очень даже!


Да, заставить захотеть чего либо другого человека невозможно.
Единственное, что мне помогло со стороны жены - это когда она подала на развод, ушла к матери, сказала : "Подыхай сам, я скорее тебя уйду на тот свет, если продолжу быть рядом"
Оставшись один, в четырёх стенах, я реально струсил и понял, что теперь точно сдохну, если не брошу. СЧпасать и обслуживать мои запои больше некому.
я вообще не обслуживаю его запои, ухожу в 7 и прихожу в 7, сразу ухожу в другую комнату. Он пока обслуживает себя сам, так как остались деньги с предыдущей работы. Я совершенно перестала нервничать и смирилась с тем что может быть дальше, не удивлюсь если приду домой и увижу тело. У него столько сопутствующих заболеваний, что может быть крышка в любой момент - панкреатит, повышенный сахар, слабость в ногах...еще у нас квартира 2 этажа - падал уже с лестницы не раз. Кстати один раз упал и у него начались судороги. Хорошо я была в тот момент рядом. А если не будет? От такие дела

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Принимайте новенькую...

Сообщение Лаэрт » 22 мар 2018, 12:16

Siegwerk, тогда единственное, что можно сделать - это молиться. :-):

Siegwerk
Информация о пользователе

Re: Принимайте новенькую...

Сообщение Siegwerk » 22 мар 2018, 12:24

  22 мар 2018, 12:16  Лаэрт  писал(а): Siegwerk, тогда единственное, что можно сделать - это молиться. :-):
я атеист, хотя наверное понимаю тех кто в такой ситуации приходит к Богу, есть в этом успокоение.

Siegwerk
Информация о пользователе

Принимайте новенькую...

Сообщение Siegwerk » 22 мар 2018, 12:25

Муж только что позвонил, жив-здоров, судя по голосу. Собирается на учебу.
Интересно.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 19 дней

Принимайте новенькую...

Сообщение tixon6 » 22 мар 2018, 12:26

Siegwerk писал(а): есть в этом успокоение.
Я вот тоже атеист,но вот нет в окопах атеистов o:ho:hoh
Остается надеяться на лучшее и готовится к худшему
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Оладушка
Информация о пользователе

Re: Принимайте новенькую...

Сообщение Оладушка » 22 мар 2018, 16:11

  22 мар 2018, 12:16  Лаэрт  писал(а): Siegwerk, тогда единственное, что можно сделать - это молиться. :-):
Вот да. По-моему, это единственное, что можно сделать. Остальное только во вред. Запомнилась фраза Стеценко из книги. Дословно не помню, но смысл такой: "Если не знаете, что делать, то не надо делать ничего."

Siegwerk
Информация о пользователе

Принимайте новенькую...

Сообщение Siegwerk » 27 мар 2018, 10:10

Пишу вести с полей, утро доброе всем. Как я уже писала, 22 марта, муж болел/пил, я в спальне нашла бутыль, я даже не стала ничего с ней делать, так и оставила у кровати - мол пей. И все. После этого он сам попросил сделать защиту. Вот с 22 марта он 5 дней не пил, вчера приезжал наш семейный нарколог ) и подшил его на 3 месяца. Я так поняла, что моему мужу плохо дается осознание 6-ти месяцев трезвости, он думает что сможет бросить сам по исходу трех месяцев. Правда и по факту после первой подшивки он выдержал всего 3 месяца.
Решение он принял сам, его все поддержали. Вчера когда делали укол налился свинцовым цветом, видимо ощущения еще те. Он и сам понял, что если не подошьется, то все его наработки и курсы полетят в тартарары.
У меня временная передышка до 26 июня, хотя по факту как пойдет не знаю, надеемся на лучшее, человек настроен на борьбу.

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Принимайте новенькую...

Сообщение Алекс ИТС » 27 мар 2018, 12:15

Siegwerk писал(а): человек настроен на борьбу.
Бесполезно.. В этой борьбе "победун" известен и перебороть его невозможно...

Siegwerk
Информация о пользователе

Re: Принимайте новенькую...

Сообщение Siegwerk » 27 мар 2018, 14:27

  27 мар 2018, 12:15  Алекс ИТС  писал(а):
Бесполезно.. В этой борьбе "победун" известен и перебороть его невозможно...
как то пессимистично, знаю близкое окружение кто бросил пить и не пьет более 10-ти лет

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Re: Принимайте новенькую...

Сообщение Алекс ИТС » 27 мар 2018, 17:18

  27 мар 2018, 14:27  Siegwerk  писал(а):
как то пессимистично, знаю близкое окружение кто бросил пить и не пьет более 10-ти лет
Они, ты считаешь, победили?
Или сдались?

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Принимайте новенькую...

Сообщение LessNik » 27 мар 2018, 18:14

Siegwerk писал(а): надеемся на лучшее, человек настроен на борьбу.
Тоже резануло :ps_ih: А бороться то с чем? С алкозависимостью? Так она уже победила, а после драки кулаками как то некамильфо махать))
Борьба предполагает какой то результат. За свободу негров, за чистоту улиц, за отсутствие ГМО в любимых продуктах. За что бороца то будем? (эт для уточнить) :mi_ga_et:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»