Принимайте новенькую...

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Siegwerk
Информация о пользователе

Re: Принимайте новенькую...

Сообщение Siegwerk » 27 мар 2018, 21:11

  27 мар 2018, 18:14  LessNik  писал(а):
Тоже резануло :ps_ih: А бороться то с чем? С алкозависимостью? Так она уже победила, а после драки кулаками как то некамильфо махать))
Борьба предполагает какой то результат. За свободу негров, за чистоту улиц, за отсутствие ГМО в любимых продуктах. За что бороца то будем? (эт для уточнить) :mi_ga_et:
да по моему итак понятно - за себя, свою жизнь, свое здоровье, будущее

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Принимайте новенькую...

Сообщение LessNik » 27 мар 2018, 21:18

Siegwerk, если бы это было всем понятно, то и вопросов бы не возникало :nez-nayu: Жаль только, что алкоголикам часто плевать на свою жизнь, своё здоровье, своих близких... Поборются, устанут и потеряют интерес... И новый круг, вокруг привычной бутылочки.

Siegwerk
Информация о пользователе

Re: Принимайте новенькую...

Сообщение Siegwerk » 27 мар 2018, 22:38

  27 мар 2018, 21:18  LessNik  писал(а): Siegwerk, если бы это было всем понятно, то и вопросов бы не возникало :nez-nayu: Жаль только, что алкоголикам часто плевать на свою жизнь, своё здоровье, своих близких... Поборются, устанут и потеряют интерес... И новый круг, вокруг привычной бутылочки.
ну не скажите, есть очень трусливые особи, которых раз так кольнет в реанимации, что больше нини. Несколько человек кто бросил пить окончательно и после серьезных проблем со здоровьем. Чаще так. Конечно, семья редко причина завязки, а вот здоровье - часто.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 6 дней

Принимайте новенькую...

Сообщение Yula » 27 мар 2018, 22:44

Siegwerk писал(а): а вот здоровье - часто.
:ne_ne_ne: не было бы тогда такого страшного количества смертей от алко и под алко.... ничего не пугает, безумие чистой воды...
Каждый сам пи***ц своего счастья

Siegwerk
Информация о пользователе

Принимайте новенькую...

Сообщение Siegwerk » 03 апр 2018, 19:16

Меня вот реально кто-то сглазил.... И недели не прошло после подшивки, как муж стал пить "баночки". Я не понимаю каким идиотом надо быть чтобы не понимать последствия принятия алкоголя после укола дисфульфирама.. Или как его там. При этом это было его желание, подшиться, я на него рукой махнула. Подшили. Для чего? Чтобы через неделю опять начать пить? При этом он мне заявил, что я должна за него бороться, а если я отказываюсь, то значит я его не люблю и типа сама плохая. При этом говорит - ну я же крепкий алкоголь не пью дорогая, в чем проблема? И опять лекции о запретах, мол запрещая его только провоцируем.
У меня уже крыша едет, ещё и отпуск этот совместный

Siegwerk
Информация о пользователе

Принимайте новенькую...

Сообщение Siegwerk » 03 апр 2018, 19:22

А ещё валит на то что ему к психологу ходить надо... Это прикол такой? Если он даже 3 месяца подшивки не может выдержать... Это вообще как? То есть желания бросить пить у него нет, как мне кажется. Это у него типа квеста - а заплатите ещё за психолога, а я тут поприкалываюсь над вами - какие вы идиоты, что тут помогаете мне

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Принимайте новенькую...

Сообщение jiffkha » 03 апр 2018, 20:07

Siegwerk, привет)
По моему мнению нет у него желания прекращать пить. По поступкам видно. А слова ... это просто слова. Я вижу в них ложь и манипуляции.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Принимайте новенькую...

Сообщение jiffkha » 03 апр 2018, 20:08

Siegwerk, я бы отошел в сторону, спрятав свой кошелек глубоко во внутренний карман)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Принимайте новенькую...

Сообщение jiffkha » 03 апр 2018, 20:15

Вестись иль не вестись, вот в чем вопрос)
Помни о смерти.

Siegwerk
Информация о пользователе

Re: Принимайте новенькую...

Сообщение Siegwerk » 03 апр 2018, 20:39

  03 апр 2018, 20:07  Михахо  писал(а): Siegwerk, привет)
По моему мнению нет у него желания прекращать пить. По поступкам видно. А слова ... это просто слова. Я вижу в них ложь и манипуляции.
привет, да, желания нет, так и сказал. Есть желание пить контрольно, но все алкоголики знают, что это нереально. Либо пить либо не пить. Бесят при этом все манипуляции...если ты за меня не борешься значит я тебе не нужен. Ты должна быть ласковой и спокойной со мной - это что за трэш?? При этом когда он не пил (на подшивке) у нас прекрасные отношения, очень теплые.
И когда он еще не стал алкоголиком - я ведь не сидела с лупой и не запрещала пить, ведь это не было проблемой. Ну пил как все, когда увидела, что уже пошли изменения - тогда забила в колокола.
Я реально задолбалась - на работе впахивать, каждый день. А он то работает то нет, захотел - вышел на работу, захотел дома остался...

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

Принимайте новенькую...

Сообщение Лэрсон » 03 апр 2018, 20:41

Siegwerk, чем больше около алкоголика бегать, тем ему кайфовее. Займитесь собой.
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Siegwerk
Информация о пользователе

Принимайте новенькую...

Сообщение Siegwerk » 03 апр 2018, 20:44

Самое мерзкое во всем этом, что все знакомые женщины обвинили в пьянстве мужа меня. Подруга моя, которая с мужем живет лет 17 - куча любовниц у него, пьянки, безработица, отсутствие секса - она от него так и не ушла, мне заявила - что я виновата что он таким стал и почему я не ухожу? Когда я спросила - а почему ты не ушла, ведь ситуация трешовее была - нечего сказать. Мама моя считает, что я виновата, так как я не домашняя тетка нацеленная рожать детей, а видите ли мне все что-то время нужно. Дома не сидится....а о том, что многие пары живут насыщенно и при этом не становятся алкоголиками - это не принимается. Вот когда постоянно слышишь, что виноват ты, прям внутри все сжимается и сил ни на что не остается

Siegwerk
Информация о пользователе

Re: Принимайте новенькую...

Сообщение Siegwerk » 03 апр 2018, 20:46

  03 апр 2018, 20:41  Лэрсон  писал(а): Siegwerk, чем больше около алкоголика бегать, тем ему кайфовее. Займитесь собой.
да в принципе я так и делаю, и делала пару недель назад, прекрасно зажила отцепившись от него. И он сам пришел и попросил вызвать врача для подшивки. Я вообще не парилась и не общалась с ним на эту тему. И что? Он просил вызвать врача просто видимо ради меня, не понравился полный игнор в его сторону. И вот опять в семье тишь и благодать - и надо бухнуть...

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Принимайте новенькую...

Сообщение LessNik » 03 апр 2018, 21:20

Siegwerk писал(а): Меня вот реально кто-то сглазил.... И недели не прошло после подшивки, как муж стал пить "баночки"
Причом тут ты и сглазил? Это классика! Хороший лакмус, что подшивка была для кого угодно, только не для него. Пить будет, банально всем назло. Зато теперь железная отмазка есть: Я ради вас подшился! Значит я хочу бросить! Просто мне надо для трезвости, чтоб вы ещё...

До дна ему, своего, личного, ой как далеко тонуть... Хотя может и не успеть, но на это ему покакать.

urgan
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 5 дней

Принимайте новенькую...

Сообщение urgan » 03 апр 2018, 21:31

LessNik писал(а): Причом тут ты и сглазил? Это классика! Хороший лакмус, что подшивка была для кого угодно, только не для него. Пить будет, банально всем назло. Зато теперь железная отмазка есть: Я ради вас подшился! Значит я хочу бросить! Просто мне надо для трезвости, чтоб вы ещё...

До дна ему, своего, личного, ой как далеко тонуть... Хотя может и не успеть, но на это ему покакать.
Полностью согласен!
100% Человек не допился до своего "дна"....
Всем Здравствуйте.

Siegwerk
Информация о пользователе

Re: Принимайте новенькую...

Сообщение Siegwerk » 03 апр 2018, 21:33

  03 апр 2018, 21:31  urgan  писал(а):
Полностью согласен!
100% Человек не допился до своего "дна"....
Всем Здравствуйте.
неужели белочка это не дно?

urgan
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 5 дней

Принимайте новенькую...

Сообщение urgan » 03 апр 2018, 21:40

Siegwerk, Нууу для него видать нет....
Как правильно сказали "дно у каждого своё"...
Мне 36лет. "Белочка" была,но она меня не остановила,..тормознул на недели 2-3....и заново...
"Все алкоголики бросают пить,Счастливым это удаётся при Жизни"....Это страшно конечно,но это действительно так...
Кстати...после года трезвости тоже пошёл учиться на электромонтажника и получать допуск по эл.безопасности..
Очень сейчас выручает.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 6 дней

Принимайте новенькую...

Сообщение Yula » 03 апр 2018, 21:44

Siegwerk:-|-: ты жу вроде сама к психологу ходила? не продолжила? самой с собой работать надо, а то больно много советчиков умных рядом развелось, как тебе в твоем возрасте жить. И со всеми границы свои выстроить. Как ты живешь должно волновать только тебя :a_g_a:
Siegwerk писал(а): все знакомые женщины обвинили
идут стройные рядами лесом.
Когда человек начинает меняться, то первая реакция окружающих - вернуть все взад, потому что ИМ так привычнее, а то что ты в такой жизни страдаешь, всем плевать, главное им с тобой комфортно. Я вот как-то последнее ремя не для комфорта других живу, а для себя.
Не путать с махровым эгоизмом :mi_ga_et:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Андрей Топер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 18 дней

Принимайте новенькую...

Сообщение Андрей Топер » 03 апр 2018, 21:45

Yula писал(а): не для комфорта других живу, а для себя.
Потому что "Чем комфортнее тебе, тем ещё более комфортно окружающим!")

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 6 дней

Принимайте новенькую...

Сообщение Yula » 03 апр 2018, 21:52

Андрей Топер, привет!!! :-|-: вот знаешь - да! все почему-то считают своим долгом сделать счастливым кого угодно, но только не себя. А если бы каждый озаботился своим собственным счастье, то у нас было бы общество по крайней мере если не счастливых, то радостных и довольных свое жизнью людей.
Еще раз подчеркну, жить в соответствии со своими представлении о своей счастливой жизни не значит класть на всех с прибором. Это уже другая история. Но если я что-то не считаю нужным делать или помогать кому-то, то могу сказать, извини, я не смогу. И не мучится от чувства вины потом и даже не объяснять = оправдываться, почему я не хочу или не могу.
Каждый сам пи***ц своего счастья

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»