Принимайте новенькую...

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 14 дней

Принимайте новенькую...

Сообщение Yula » 03 апр 2018, 21:53

Siegwerk писал(а): При этом он мне заявил, что я должна за него бороться, а если я отказываюсь, то значит я его не люблю и типа сама плохая. При этом говорит - ну я же крепкий алкоголь не пью дорогая, в чем проблема? И опять лекции о запретах, мол запрещая его только провоцируем.
fa::p просто какой-то злобный троллинг и тонкое измывательство. ИМХО :-(
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Андрей Топер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 26 дней

Принимайте новенькую...

Сообщение Андрей Топер » 03 апр 2018, 21:54

Yula писал(а): жить в соответствии со своими представлении о своей счастливой жизни не значит класть на всех с прибором.
Привет, Аня!
Тут вот такая тонкая грань, на которой не каждый бульдозер удержится!)

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 14 дней

Принимайте новенькую...

Сообщение Yula » 03 апр 2018, 21:57

Андрей Топер писал(а): Тут вот такая тонкая грань,
наверное, не знаю. Может эта грань как раз совестью зовется?
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 14 дней

Принимайте новенькую...

Сообщение Yula » 03 апр 2018, 21:59

Все равно надо уметь отличать манипуляцию. А то, что описывает ТС - просто запредельная манипуляция.
Собсна она может носиться с мужем, уговаривать, подшивать, платить за психолога, платить за его комфортное житье. НО! тогда при этом быть честной с собой и сказать, что я это делаю для того, чтобы потом не жить уже со своим чувством вины. Т.е. тогда это будет ее осознанный выбор. Сечешь фишечЬку? :-)
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Андрей Топер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 26 дней

Принимайте новенькую...

Сообщение Андрей Топер » 03 апр 2018, 22:02

Yula писал(а): Сечешь фишечЬку?
Дык призыв к совести - уже манипуляция!) А вот чувство вины - физически губит! Вся проблема в осознанности - мы не всегда можем проснуться и глянуть на себя со стороны!)

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 17 дней

Re: Принимайте новенькую...

Сообщение Мисс Осень » 03 апр 2018, 22:03

  03 апр 2018, 21:45  Андрей Топер  писал(а):
Потому что "Чем комфортнее тебе, тем ещё более комфортно окружающим!")
Кшн))) Я очень комфортно бухаю. Залезу в свой алко-дом. Это одеяло и кровать. И моську свою не показываю. Только если заканчивается - подаю голос

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 14 дней

Принимайте новенькую...

Сообщение Yula » 03 апр 2018, 22:09

Андрей Топер писал(а): Дык призыв к совести - уже манипуляция!)
так я не про призыв извне, а про внутренний голос.
Стыд и вина весьма разные категории.
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 14 дней

Принимайте новенькую...

Сообщение Yula » 03 апр 2018, 22:10

Мисс Осень писал(а): Я очень комфортно бухаю.
ну значит окружающих пока все устраивает, раз они еще рядом.
И потом, есть некое лукавство в твоих словах. Если бы тебе было комфортно бухать , то мы не имели бы радость познакомиться тут с тобой :mi_ga_et:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 20 дней

Принимайте новенькую...

Сообщение Vanda » 03 апр 2018, 22:20

Siegwerk писал(а): То есть желания бросить пить у него нет, как мне кажется.
Не кажется.
Это на самом деле так.
И дисульфирам нужен только после осознанного твёрдого решения "не пить".
А так нет смысла тратиться ни на уколы, ни на психолога.

Аватара пользователя
Андрей Топер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 26 дней

Принимайте новенькую...

Сообщение Андрей Топер » 03 апр 2018, 22:23

Мисс Осень писал(а): Залезу в свой алко-дом. Это одеяло и кровать.
Не, меня к телефону и на подвиги тянуло!)))

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Принимайте новенькую...

Сообщение jiffkha » 03 апр 2018, 22:52

Доброго сейчас) Я для себя определил, что точно не является помощью. Делать за другого человека то, что он способен и может сделать сам. И я для себя решил, что буду отвечать только на прямые просьбы. Все попытке манипуляций - “кто вы, идите накер я вас не знаю”)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Принимайте новенькую...

Сообщение jiffkha » 03 апр 2018, 23:00

В случае с ТС. Что может сам сделать муж? Все сам может, физически взрослый уже. А то, что он ведет себя как капризный ребенок, так с ним и сюсюкаются как с младенцем. Мама есть, накормит, доктора позовет, денежку заработает... ясли на дому. Жизнь удалась) У мужика.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Принимайте новенькую...

Сообщение jiffkha » 03 апр 2018, 23:03

Сейчас живу один. Хочу созика) Но не в качестве жены или подруги. Помошницей по хозяйству. Чтоб из альтруизма и любви к ближнему заботилась)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Принимайте новенькую...

Сообщение jiffkha » 03 апр 2018, 23:06

Сейчас живу один. Хочу созика) Но не в качестве жены или подруги. Помошницей по хозяйству. Чтоб из альтруизма и любви к ближнему заботилась) Как почитаешь, так мужикам завидуешь)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Принимайте новенькую...

Сообщение jiffkha » 03 апр 2018, 23:09

Только нет в них альтруизма, вот что прискорбно. Как и в нас алкашах.
Помни о смерти.

Siegwerk
Информация о пользователе

Re: Принимайте новенькую...

Сообщение Siegwerk » 03 апр 2018, 23:28

  03 апр 2018, 23:06  Михахо  писал(а): Сейчас живу один. Хочу созика) Но не в качестве жены или подруги. Помошницей по хозяйству. Чтоб из альтруизма и любви к ближнему заботилась) Как почитаешь, так мужикам завидуешь)
:-) :-) :-) :-) :-)
моя мама тоже говорит, что муж хорошо устроился)) накормлен, причем готовлю я очень хорошо, в отпуска 2 раза в год за мой счет, одет хорошо, и три года периодич безработицы
и это все долбанутые установки - и в горе и в радости...может и не спился бы, если бы я сразу показала кто есть кто, а так от лени и праздной жизни пить стал
тьфу

Siegwerk
Информация о пользователе

Принимайте новенькую...

Сообщение Siegwerk » 10 апр 2018, 22:41

Вот что муж есть что нет....Как я уже писала с прошлой подшивки и недели не прошло. После этого был запойчик какой то херни несколько дней, потом видимо не пошло, и сразу появилась слабость....вот уже лежит дома больше недели. Сначала ноги не ходили, слааабость.....потом вроде получше, а щас рвет, давление зашкаливает. Как задрало это все. 3 месяца что на подшивке был никаких проблем с давлением не было, а сейчас все сначала - неделя пьет, неделя лечится, неделя восстанавливается....и никакой работы, никакой жизни....и ведь живучий же, прости господи

Siegwerk
Информация о пользователе

Принимайте новенькую...

Сообщение Siegwerk » 17 июл 2018, 15:39

C алкашами жить интересно. Может я писала или нет, муж перед НГ втихаря (кстати тогда на подшивке был) устроился в фирму работать курьером, параллельно еще в другом месте работал. В этой фирме где курьер ему предложили подработать и стать ген директором. В итоге я даже не в курсе была, узнала случайно. Чуйка моя меня не подвела, он как то странно стал уехжать с какими то документами, я набрала его ФИО и мне выдались 2 свежие фирмы, где он и ген дир и учредитель. Не могу утверждать что это совсем помойки, не знаю. Но суть в том, что фирма где он курьерил в один прекрасный день слилась, а фирмы на нем остались. Благо хватило ума пойти счета заблокировать + ему сказали что налоги по фирмам прошли и вроде осталось только фирмы закрыть. И тут вчера приходит повестка на допрос моему мужу как свидетелю по уголовному делу некой фирмы Б, которая имела связи с фирмой где "руководит" мой муж, причем предлагается принести все документы, справки, книги приходов расходов и прочая прочая. Ну ес-но у мужа ничего нет, и вообще....
Я конечно изучила вопрос, максимум что грозит штраф или исправит работы, так как он номинальный директор, но стресс будет еще какой.
Это я к чему, он ввязался в этот блуд ради 10 000 руб!!! которые можно спокойно за неделю заработать. И ведь реально готов побираться и перебиваться везде, лишь бы не ходить на работу.
Я предложила ему подписать брачный контракт что вся квартира моя, он меня конечно мягко послал. Вот неужели полностью отсутствует всяких страх? Что перед законом, что перед собой? Про себя я уже молчу...

Аватара пользователя
Маргоша17
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 2 дня

Принимайте новенькую...

Сообщение Маргоша17 » 19 июл 2018, 05:18

Автор я тоже созависима,прочитайте мою историю ( Я тоже боюсь в такую же ж,,пу попасть как и вы,по этому пока нет общего имущества,пока закодирован у меня пол года,есть время решить вопрос с жильем..а бегать и уговаривать нет смысла их таких алкоголиков

Аватара пользователя
GreySkunk
Информация о пользователе

Принимайте новенькую...

Сообщение GreySkunk » 19 июл 2018, 05:59

Siegwerk писал(а): C алкашами жить интересно.
Креативные, сцуко, и изобретательные.
Бросать альфонсов ради их же блага.
А,покупная любоффь= трата времени и ресурсов.Будет по ушам ездить, ненавязчиво потрахиваясь на стороне.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»