Принимайте новенькую...

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Маргоша17
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев

Принимайте новенькую...

Сообщение Маргоша17 » 19 июл 2018, 06:17

Эннтони, вы полностью правы!еще сложнее чем алкашам!

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 23 дня

Re: Принимайте новенькую...

Сообщение Мания » 19 июл 2018, 06:53

  03 апр 2018, 23:03  Михахо  писал(а): Сейчас живу один. Хочу созика) Но не в качестве жены или подруги. Помошницей по хозяйству. Чтоб из альтруизма и любви к ближнему заботилась)
Позаботилась и ушла?
Так заплати деньги,придут,уберут,приготовят
Не так уж и дорого...
Зато сам свободен и нет обязательств.не надо говорить на собрания АА идешь,или в кино
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Аватара пользователя
Окся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 22 дня

Принимайте новенькую...

Сообщение Окся » 19 июл 2018, 07:24

Михахо писал(а): Сейчас живу один. Хочу созика) Но не в качестве жены или подруги. Помошницей по хозяйству. Чтоб из альтруизма и любви к ближнему заботилась)
Больно ты хочешь много, Миш)) чтобы заботилась из любви к тебе близкому, а ты ей фигу с маслом- ни в жены, ни в любовницы :-) Каков наглец :-)
А вапче, не фик расслабляться, труд облагораживает человека. Все бы вам валяться на диване, а чтобы кто то все сделал, да еще и безвоздмездно :nez-nayu:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Принимайте новенькую...

Сообщение jiffkha » 19 июл 2018, 08:18

Доброго утра) Сам кое-как справляюсь) Грязью не зарос, исподнее чистое, организм питание получает. Одиночество дисциплинирует. Спасибо за советы и заботу!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Принимайте новенькую...

Сообщение jiffkha » 19 июл 2018, 08:20

Дня всем доброго и радостного! :-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Окся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 22 дня

Принимайте новенькую...

Сообщение Окся » 19 июл 2018, 08:50

Михахоp:r:i:v всем добра)

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 27 дней

Принимайте новенькую...

Сообщение Лэрсон » 19 июл 2018, 09:09

Михахо:-|-: p:r:i:v доброго дня
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Siegwerk
Информация о пользователе

Re: Принимайте новенькую...

Сообщение Siegwerk » 19 июл 2018, 15:38

  19 июл 2018, 05:18  Маргоша17  писал(а): Автор я тоже созависима,прочитайте мою историю ( Я тоже боюсь в такую же ж,,пу попасть как и вы,по этому пока нет общего имущества,пока закодирован у меня пол года,есть время решить вопрос с жильем..а бегать и уговаривать нет смысла их таких алкоголиков
да я собственно никого не уговариваю, заняться мне нечем. Причем вот этот финт с фирмами он произвел будучи в трезвом уме и памяти) вот что интересно. Он кстати из алкоголизма то сам выкарабкался, сейчас пьет умеренно и уже давно...запоев нет, просто выпивает 100 грамм и падает спать. Так три дня выпивает, потом 1,5 недели трезвый, потом опять 3 дня...ему много не надо.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Принимайте новенькую...

Сообщение LessNik » 19 июл 2018, 15:41

Siegwerk, ну медики говорят, что на III стадии падает толерантность, так что как раз 100гр и спать) Ну а частота выпивки Раз в 1.5 недели уж явно не ЗОЖ)) Так что...

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Принимайте новенькую...

Сообщение jiffkha » 19 июл 2018, 15:51

Siegwerk писал(а): Он кстати из алкоголизма то сам выкарабкался, сейчас пьет умеренно и уже давно...запоев нет, просто выпивает 100 грамм и падает спать. Так три дня выпивает, потом 1,5 недели трезвый, потом опять 3 дня...ему много не надо.
Третья стадия алкоголизма. Снижается толерантность к алкоголю. Выраженное опьянение наступает от меньших, чем прежде, доз алкоголя. Ряд больных с этого времени начинают употреблять вместо водки крепленые вина. Некоторые прибегают к суррогатам. В третьей стадии алкоголь потребляется или периодически, или систематически. Однако характер как самих запоев, так и предшествующих им периодов начинает меняться. Все чаще запои не зависят от ситуационных факторов, а возникают на фоне спонтанного изменения физического или психического самочувствия. В одних случаях появляются слабость, разбитость, вегетативно-сосудистые нарушения, напоминающие картину абстинентного синдрома; в других преобладают различные по структуре депрессивные расстройства, обычно на фоне дисфорий. Незначительные количества спиртных напитков влекут за собой употребление больших количеств алкоголя дробными дозами (150—200 г) в первые 1—2 дня запоя. Больной находится почти непрерывно в состоянии тяжелого опьянения. В каждый последующий день опьянение наступает от все меньших и меньших количеств алкоголя. Одновременно нарастает ухудшение соматического состояния (резкая слабость, потливость, падение артериального давления, нарушения сердечного ритма и дыхания, одышка, анорексия, рвота, похудание), появляются неврологические расстройства в виде головокружений, мозжечковой атаксии, дизартрии, тремора, мышечной гипотонии, судорог конечностей. Нарастающая интолерантность и соматические расстройства делают невозможными продолжительные запои. Обычно запои длятся около недели. К концу запоя алкоголь в незначительных дозах принимается лишь как средство, смягчающее проявление абстиненции, которые, возникая к этому времени, становятся все интенсивнее. В этот период возможны и эпилептиформные припадки. Со временем запои укорачиваются до 2—3 дней, а перерывы между ними удлиняются до нескольких, даже многих, месяцев. В других случаях отмечается ежедневное пьянство с регулярным приемом дробных доз алкоголя. Явления абстиненции при этом не успевают развиться. Опьянение обычно неглубокое. Преобладают пассивность и благодушие.
Свернуть
https://tapemark.narod.ru/psycho/alkogo ... ml#3-01-04
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Принимайте новенькую...

Сообщение jiffkha » 19 июл 2018, 15:53

Siegwerk писал(а): запоев нет, просто выпивает 100 грамм и падает спать.
Крайний год моего употребления проходил примерно так-же. 100-150 и я в отрубе. Это прогресс болезни.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Принимайте новенькую...

Сообщение jiffkha » 19 июл 2018, 15:55

SiegwerkLessNik, доброго дня!
Помни о смерти.

Siegwerk
Информация о пользователе

Re: Принимайте новенькую...

Сообщение Siegwerk » 19 июл 2018, 16:12

  19 июл 2018, 15:53  Михахо  писал(а):
Крайний год моего употребления проходил примерно так-же. 100-150 и я в отрубе. Это прогресс болезни.
и какие прогнозы? так ведь до старости можно прожить. 2 недели в трезвяке, 3 дня в отрубе частичном

Siegwerk
Информация о пользователе

Re: Принимайте новенькую...

Сообщение Siegwerk » 19 июл 2018, 16:15

  19 июл 2018, 15:53  Михахо  писал(а):
Крайний год моего употребления проходил примерно так-же. 100-150 и я в отрубе. Это прогресс болезни.
Михахо, у меня отец запойный. И что лучше? Папа у меня пьет круглосуточно, ночью с бутылкой водки из горла. Болеть стал в 55 лет, сейчас на кодировке. Ему либо не пить либо умереть. Вариантов нет. Он пил в запое 24 часа в сутки. Последний раз вывел только нарколог. Я видела это, и это страшно. Пьет, заснуть не может, трясучка, пот льется, выпьет снова, уйдет в забытьи, потом встанет в 2 ночи и пойдет на улицу. Какая это стадия?
При этом человек с 2 ВО, руководитель в фирме, волевой, курить бросил, рак поборол..и т.д. а перед алкоголизмом бессилен

Siegwerk
Информация о пользователе

Re: Принимайте новенькую...

Сообщение Siegwerk » 19 июл 2018, 16:21

  19 июл 2018, 15:41  LessNik  писал(а): Siegwerk, ну медики говорят, что на III стадии падает толерантность, так что как раз 100гр и спать) Ну а частота выпивки Раз в 1.5 недели уж явно не ЗОЖ)) Так что...
я про ЗОЖ и не говорю, правда я например пью бокал сухого раза 3 в неделю и я не алкоголик)) а могу бутылку шампанского. Сейчас уже права дозы стали меньше, не нравится мне это дело. Пью только по поводу в компании. А раньше домой приходила, бутылку открывала и могла всю выпить...ну в течение вечера. Потом надоело, с утра голова стала болеть, а мне за руль. В общем потом неск месяцев вообще не пила, сейчас по случаю от хорошего сухого не откажусь. И мама моя так же, и алко не стала. Как мне сказал наш семейный нарколог психотерапевт - в этом вашей заслуги нет, что алкашкой вы не стали, а вашему мужу не повезло.
В принципе я готова в к любому финалу. Я не ищу нычки мужа, я не парюсь насчет его работы, вот что он одет, что он ест, в те дни когда он в употреблении - меня для него нет, я живу своей жизнью. Кстати я села на диету и занялась спортом, я стала сама вылезать и своего созо болота. В принципе муж меня не напрягает, когда он в трезвости - милейший и классный чувак, в остальное время его для меня нет. За свои косяки будет платить сам, в том числе и с этими фирмами, где уголовка может светить.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Принимайте новенькую...

Сообщение jiffkha » 19 июл 2018, 17:02

Siegwerk писал(а): и какие прогнозы? так ведь до старости можно прожить.
Прогнозы я делать не буду. Дожить до старости возможно, но алкоголь в любом случае разрушает организм, вызывая сопутствующие заболевания. Я не пью и нет курю и понятия не имею не помру ли завтра) Дело не в будущем а в качестве жизни в настоящем времени.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Принимайте новенькую...

Сообщение jiffkha » 19 июл 2018, 17:04

Siegwerk писал(а): Михахо, у меня отец запойный. И что лучше?
Не знаю. Алкоголизм убивает в любом случае. Одних раньше, других позже. Он заставляет страдать как самого алкоголика так и его близких. Это драма.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Принимайте новенькую...

Сообщение jiffkha » 19 июл 2018, 17:05

Siegwerk писал(а): Какая это стадия?
У меня похожие симптомы были несколько лет. Сам себе ставлю вторую на то время.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Принимайте новенькую...

Сообщение jiffkha » 19 июл 2018, 17:09

Siegwerk писал(а): 2 недели в трезвяке, 3 дня в отрубе частичном
Так алкоголизм как раз и есть невозможность или нежелание отказаться от употребления несмотря на последствия. Когда мы начинаем пить, это уже следствие. Алкоголизм это про трезвость, состояние ума.
Помни о смерти.

Siegwerk
Информация о пользователе

Принимайте новенькую...

Сообщение Siegwerk » 09 июл 2019, 16:30

Всем привет..давно меня не было тут, практически год...Могу рассказать. Сразу после НГ я решила развестись с мужем, перед НГ он употреблял, на сам НГ уже не пил, под бой курантов спал в соседней комнате. Потом мы ездили в Сочи, там он все время был за рулем, все отлично, а за пару дней до вылета обратно домой добирался под пальмами. В общем вернувшись домой я четко решила - с меня хватит. Перед НГ я познакомилась с мужчиной, и решила пуститься во все тяжкие. Раз мой алкаш выбрал такой путь, его дело. И я стала встречаться с новым мужчиной. Мой ровесник, ни капли в рот, спортивный. В общем влюбились друг в друга, я дома вообще перестала бывать, предоставила мужа самому себе. В те дни что я появлялась дома, мы практически не общались, он дома днем употреблял, а вечером уже спал, начиная с 7-ми часов вечера. Новый товарищ активно меня выкуривал из семьи, там все было чересчур "шоколадно", были свои нюансы...я сначала упала в любофф и страсть, но потом разобралась, что товарищ не совсем для меня по жизни, а вот романтика с ним отличная. В любом случае сейчас не о нашей любви. Через какое то время муж стал что-то подозревать, что меня дома нет вообще, стал допытываться, на что я его послала к черту, сказав что мы разводимся, делим квартиру и пошел он куда подальше со своей бутылкой, что на меня больше не рассчитывал. Сначала муж впал в уныние, потом развернул целую операцию по возвращению меня, стал шпионить, пошел к психологу. Его качелило страшно - от признаний в любви до проклятий и оскорблений в мой адрес, я только пережевывала травку и плевала с высокой колокольни. Его всем родственникам сказала что умываю руки и не несу никакой ответственности за него, что сопьется так сопьется. Пару раз он кувыркался с лестницы в нашей квартире, на улице шмякался..но меня уже это не волновало. Тут стало до его родственников допирать что тут что-то не то. Сначала начали на меня давить, что мол муж у меня слабый, что я его приручила...что должна нести ответственность, пришлось напомнить им что 5 лет только этим и занималась. В итоге они его выкурили к себе, где провели полное обследование организма, прокапали, прочистили мозг, он ходил к психологу, да и мне была передышка 2 недели. В это время я благополучно пожила с любовником, поняла что не мое..на постоянку и отпустила ситуацию везде. Муж вернулся не то чтобы другим человеком, но поменялся. Разговор у нас получился основательный, он сказал что знает что у меня есть любовник, что он сам понимает что именно он привел семью в такую ситуацию, что если я хочу туда к нему ездить он мне запретить не может, главное чтобы отзванивалась что я на месте и все ок. И стал искать работу, стал меняться...
В общем стал вести себя спокойно и выдержанно. Любовник с другой стороны увидел что я с разводом тяну, что с мужем отношения наладились выкинул одну вещь, видимо которая должна была меня подстегнуть с разводом и уходом от мужа, а получилось наоборот, что я оставила любовника и вернулась к мужу. Вернулась как просто друг и сотоварищ.
Сейчас муж работает в гос компании инженером, мы вместе, бросать пить окончательно он не хочет, посасывает пивко (немного), я новых страстей не ищу, ушла в работу и отношения с мужем. Второй медовый месяц у нас отчасти...ну вот как то так flag:rf

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»