Изображение

всем привет!

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Митрич
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 13 дней

всем привет!

Сообщение Митрич » 20 мар 2013, 04:38

Всем привет! Мне 29 лет. начал пить в 18-пропился практически сразу ,буквально через год-полтора уже начались проблемы (запои,аморальное поведение,не выходы на работу и т.д и т.п)
моя основная проблема в том ,что во время пьянки я не умею себя вести и в последнее время начало "отрубать". вроде сидишь,пьешь,пьешь . вроде нормально. потом раз и темнота. это может произойти где угодно. за столом,на полу,даже на улице пару раз было. потом начались жуткие отходняки(нарушение сна,отсутсвие аппетита,страх жуткий. потом агрессивность где то на второй на третий день трезвости.) сначала такие отходняки были после трехдневной пьянки,потом после двухдневной. а в последнее время даже после 0.7 на двоих под хорошую закуску. В общем думал я думал. что надо что то с этим все м делать. сначала своими силами не пил и по долгу(до полугода доходило,правда пару раз всего) но как на зуб попадает,сначала пару пива после работы-вроде нормально) еще через пару дней водочки 0.5 на двоих . а потом по накатанной и все заново. отходняк,не выход на работу.,скандалы дома. что мол опять все заново-пить нельзя тебе и все в таком духе... а начинались эти "посиделки" с дорогих напитков,хорошего стола с мыслями -мол посидим -стресс снимим поговорим. а в итоге из 10 таких "посиделок" ни одна нормально не заканчивалась.либо вияснениями отношений. либо срывом из дома за продолжением банкета,либо на полу )))Причем люди которые меня знают исключительно в трезвой жизни,не верят моим историям про пьянки и не понимают почему я не хожу на корпаритивы и прочие рабочие сабонтуи.И вобщее на самом деле мало кто когда либо пил со мной(из нормальных людей) хотели бы повторить. вобщем пришел я к выводу что надо "зашиваться". чтобы не было подобных самообманов. что и сделал. думаю пить мне больше не надо. Вот и хотел спросить у Вас граждане. может у кого такие проблемы тоже были? что во время пьнки совершенно другой человек? и что это вобщее психическое заболевание? или что?
И самое опасное что в этом во всем улицезрел. что не помню ничего и "отрубает" этож может случиться вобщее где угодно.... hiyaeh

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 10 месяцев 1 день

Re: всем привет!

Сообщение Mike » 20 мар 2013, 06:13

Митрич писал(а):что это вобщее психическое заболевание? или что?
Согласно международной классификации болезней (МКБ-10), это относится к психическим и поведенческим рассройствам, связанным с употребление алкоголя https://mkb10.com/b/55

F10. Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением алкоголя:
F10.0 — острая интоксикация
F10.1 — пагубное употребление
F10.2 — синдром зависимости
F10.3 — абстинентное состояние
F10.4 — абстинентное состояние с делирием
F10.5 — психотическое расстройство
F10.6 — амнестический синдром
F10.7 — резидуальные и отсроченные психотические расстройства
F10.8 — др. психические расстройства и расстройства поведения
F10.9 — психотические расстройства и расстройства поведения неуточненные walllllll

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Re: всем привет!

Сообщение Admin » 20 мар 2013, 06:36

Привет, Митрич и добро пожаловать на форум! :-|-:
Че по утрам не спишь?
Официальная медицина весьма осторожна в определении алкоголизма, назови его заболеванием, так по-идее нужно ведь алкоголиков лечить бесплатно, а в запое больничные выписывать, это сколько денег бюджетных нужно тратить, ты подумай. Поэтому алкоголизм скромно называют зависимостью.
Разумеется алкоголизм относится к психиатрии, заметь специализация врачей - психиатр-нарколог. :-):

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: всем привет!

Сообщение Вит » 20 мар 2013, 06:37

Митрич это тот Митрич который Митрич? Или это другой Митрич?

Аватара пользователя
Лиско
Информация о пользователе

Re: всем привет!

Сообщение Лиско » 20 мар 2013, 06:50

Вит писал(а):Митрич это тот Митрич который Митрич? Или это другой Митрич?
Похоже другой. Я тоже на ник среагировала

Аватара пользователя
vovanych123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 15 дней

Re: всем привет!

Сообщение vovanych123 » 20 мар 2013, 06:54

У меня тоже так ,только я заметил что когда перестаю после запоя очередного -то и некоторые весчи которые я с детства знал я их уже смутно помню.например таблица умножения.или что то ещё.даже имена друзей молодости.труднее стало вспоминать,так что лучше тормозись,у меня провалы в памяти по пьяне начались с 17 лет,пил до того что хватался за ножи -топоры,однажды проснулся а у меня вся куртка в крови-не моей,а я ничего непомню.второй раз сапоги все красные.третий раз-очнулся в вытризвителе-сказали что я ворвался в чужой дом,скинул бабку с дивана и лёг спать,я ваще тогда ошарашен был,потом участковый спросил -помню я чтонибудь-я нет.он сказал сходить к потерпевшему и всё порешать.я сходил-выяснилось что я правда двери вынес и спать лёг ,хорошо что бабки там никакой небыло-напугали просто.там ещё собака была во дворе, как я мимо прошол даже незнаю-каквказец порода огромная.вот я тогда старался пить чтоб всё помнить.жил только ночью.днём сидел дома.УЖОС))))

Аватара пользователя
Митрич
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 13 дней

Re: всем привет!

Сообщение Митрич » 20 мар 2013, 07:58

Admin  писал(а): Привет, Митрич и добро пожаловать на форум! :-|-:
Че по утрам не спишь?
Официальная медицина весьма осторожна в определении алкоголизма, назови его заболеванием, так по-идее нужно ведь алкоголиков лечить бесплатно, а в запое больничные выписывать, это сколько денег бюджетных нужно тратить, ты подумай. Поэтому алкоголизм скромно называют зависимостью.
Разумеется алкоголизм относится к психиатрии, заметь специализация врачей - психиатр-нарколог. :-):

да вот не спиться чего то))) неделю уже без будильника просыпаюсь около 4-х утра. ну мне врач говорил,что по первости может быть нарушение сна. если что говорит звони-таблеточки выпишу. ну вроде терпимо пока и без таблеточек. а там поглядим))

Аватара пользователя
Митрич
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 13 дней

Re: всем привет!

Сообщение Митрич » 20 мар 2013, 07:59

Вит  писал(а): Митрич это тот Митрич который Митрич? Или это другой Митрич?
не. я другой Митрич. я тут впервые

Аватара пользователя
Митрич
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 13 дней

Re: всем привет!

Сообщение Митрич » 20 мар 2013, 08:04

vovanych123  писал(а): У меня тоже так ,только я заметил что когда перестаю после запоя очередного -то и некоторые весчи которые я с детства знал я их уже смутно помню.например таблица умножения.или что то ещё.даже имена друзей молодости.труднее стало вспоминать,так что лучше тормозись,у меня провалы в памяти по пьяне начались с 17 лет,пил до того что хватался за ножи -топоры,однажды проснулся а у меня вся куртка в крови-не моей,а я ничего непомню.второй раз сапоги все красные.третий раз-очнулся в вытризвителе-сказали что я ворвался в чужой дом,скинул бабку с дивана и лёг спать,я ваще тогда ошарашен был,потом участковый спросил -помню я чтонибудь-я нет.он сказал сходить к потерпевшему и всё порешать.я сходил-выяснилось что я правда двери вынес и спать лёг ,хорошо что бабки там никакой небыло-напугали просто.там ещё собака была во дворе, как я мимо прошол даже незнаю-каквказец порода огромная.вот я тогда старался пить чтоб всё помнить.жил только ночью.днём сидел дома.УЖОС))))
ну у меня тоже много подобных историй. главное что по трезвяку и мыслей таких не было никогда. а в промежутке от 0,5 до 0,7 происходит трансформация в какую то просвещенную личность с алигархическими замашками и полным отсутсвием инстинкта самосохранения))) ахаха. как будто я исчезаю куда то а в моем теле поеляеться кто то другой. а после пробуждения я начинаю расхлебывать последствия))) типа как в "маске"

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: всем привет!

Сообщение Вит » 20 мар 2013, 08:12

Митрич  писал(а): не. я другой Митрич. я тут впервые
А.
Ну вэлкам.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Re: всем привет!

Сообщение Admin » 20 мар 2013, 08:15

Митрич писал(а):по первости может быть нарушение сна. если что говорит звони-таблеточки выпишу
Да, со сном проблема в первое время, таблеточки не помешают, не бойся пить таблеточки-то, это не страшнее водовки. :-):
И потом пить таблеточки нужно не только для сна, там много чего, комплекс витаминов нужно, для сердца магний хорошо бы, у алкашей он вымывается и вызывает аритмии, ноотропы, антидепрессанты, смотрю ты месяц не пьешь, хорошо бы сейчас биохимию крови сделать, а там с врачом решите, это хорошо, что ты к врачу пошел, пока все в организме не устаканится - расколбас будет ацкий.

Аватара пользователя
Митрич
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 13 дней

Re: всем привет!

Сообщение Митрич » 20 мар 2013, 08:39

Admin  писал(а): Да, со сном проблема в первое время, таблеточки не помешают, не бойся пить таблеточки-то, это не страшнее водовки. :-):
И потом пить таблеточки нужно не только для сна, там много чего, комплекс витаминов нужно, для сердца магний хорошо бы, у алкашей он вымывается и вызывает аритмии, ноотропы, антидепрессанты, смотрю ты месяц не пьешь, хорошо бы сейчас биохимию крови сделать, а там с врачом решите, это хорошо, что ты к врачу пошел, пока все в организме не устаканится - расколбас будет ацкий.
ну я в принципе . давно уже с опаской к пьянкам своим относился. а закодироватся решил из-за опасности рецидива. ну втом смысле чтобы мыслей не было -"а вось на этот раз все нормально пройдет". у меня основная проблема в том что кипиш весь происходил во время пьянки. а так я давно уже не пил не на второй день и т.д. то есть держать себя от запоев у меня проблем не было. Я вобщее туда ехал за Эспералью или как она там называеться? но он мне поговорив со мной сказал. что проблема в истощении нервной системы усугубленной алкоголем( просто за последние года четыре. много стрессов было по разным причинам и естественно я их снимал как мог,но на выходе было еще хуже в итоге))) и какую то другую тему мне ввел под лопатку.) после этого я недели две ел много,спал. иногда приступы агресси были как с бодунюги. -типа не лезте ко мне никто!. а теперь неделю уже проблемы со сном. ну я четвертый уже из нашей компании кто завязал с бухлом. ребята говорят что все через это проходят. следующая серия-тяга выжрать. но пока и мыслей нет. так как отдаю себе отчет что ничего хорошего в бухле в этом не будет для меня.это я и до кодировки понимал прекрасно. а там посмотрим конечно. тем более я не один. тяжело когда вокруг все жрут а ты стоишь и смотришь)))) ну таких персонажей исключил из круга общения..

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: всем привет!

Сообщение Вит » 20 мар 2013, 08:44

Ты админа не очень-то слушай, он интересная личность, конечно, но очень уж таблеточки любит. Это он так змия боится, что любая другая гадость ему мёдом кажется)))

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: всем привет!

Сообщение Абстягин » 20 мар 2013, 09:08

Привет Митрич

Отправлено с моего Lenovo P700i через Tapatalk

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Re: всем привет!

Сообщение Admin » 20 мар 2013, 09:12

Митрич писал(а):поговорив со мной сказал. что проблема в истощении нервной системы усугубленной алкоголем( просто за последние года четыре. много стрессов было по разным причинам и естественно я их снимал как мог,но на выходе было еще хуже в итоге))) и какую то другую тему мне ввел под лопатку.)
:du_ma_et: Я, конечно, подробностей не знаю, но "истощение нервной системы" странный какой-то диагноз для нарколога, очень попахивает выкачиванием бабла с поцыента. :ne_vi_del: Причем тут стрессы, алкоголизм вполне себе обособленное заболевание, стрессы есть у всех, в нашей сумасшедшей жизни, но только алкоголики лечат их спиртным. И какую же тему он тебе ввел под лопатку? Я смотрю ты человек начитанный, знаешь небось, что ингибиторов ацетальдегиддегидрогеназы раз-два и обчелся, дисульфирам да цианамид, так что же он тебе ввел, если не это? :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Re: всем привет!

Сообщение Admin » 20 мар 2013, 09:17

Может он конечно имел в виду вторичный алкоголизм, являющийся проявлением и следствием первичного психиатрического заболевания, так это явление крайне редкое, просто совет, можешь послать меня, но моя интуиция подсказывает, что хммммм врача этого нужно менять. :-(

Аватара пользователя
Митрич
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 13 дней

Re: всем привет!

Сообщение Митрич » 20 мар 2013, 11:16

Пит  писал(а): Привет Митрич

Отправлено с моего Lenovo P700i через Tapatalk
Привет! ты оклемался? ))) а то читал тут забег был))

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: всем привет!

Сообщение Абстягин » 20 мар 2013, 11:25

Митрич писал(а): Привет! ты оклемался? ))) а то читал тут забег был))
В заплыве еще

Отправлено с моего Lenovo P700i через Tapatalk

Аватара пользователя
Митрич
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 13 дней

Re: всем привет!

Сообщение Митрич » 20 мар 2013, 11:34

Admin  писал(а): Может он конечно имел в виду вторичный алкоголизм, являющийся проявлением и следствием первичного психиатрического заболевания, так это явление крайне редкое, просто совет, можешь послать меня, но моя интуиция подсказывает, что хммммм врача этого нужно менять. :-(
да нет ситуация немного другая. я у него не курс лечения проходил. просто у него много моих друзей кодировалось в свое время и ко всем он разные методы применял. кому то спирали вшивал( но там персонажи были которые из дома шмотье продавали,ноутбуки,золото и т.д и т.п выносили в палатки или у палаток продавали) у меня например такого небыло никогда. да занять там денег мог,надебоширить,пьяным за руль сесть это все было. но чтобы я там продавал чего то ) не было никогда и голову у меня так сильно не рвало. как у некоторых друзей моих. которым все по фигу становилось-лишь бы выжрать))) вранье,отключение телефонов ))) вот таких он эспиралью "выключал"
Одному парню ( у него примерно схожая ситуация как у меня) он "по вене" что то вколол. тож паренек не пил года полтора. а мне вот под лопатку. суть то не в этом. Вы наверно прекрасно знаете что если человека тащат жены ,родственники или еще там кто -то без его воли. все эти процедуры совершенно бессмыслены. как говориться горбатого -могила исправит. а я это сделал по собственной воле. дабы не было попыток. поэтому честноговоря и не спросил что именно он мне вколол. он сказал что в случае попадания алкоголя -будет остановка дыхания. предлогал попоробовать-но зачем? я много раз видел как это делают другим и сказал что на слово верю))) ахах) ну и скажу что эффект почуствовал) мысли "выпить пивка" покинули меня(ну незнаю правда много слышал про "самовнушение" и надолго ли хватит) ну ребята держаться ,а для меня дело новое. могу только поделиться впечатлениями на сегодняшний день. что будет дальше незнаю. говорят тяга появиться. ну при "завязках" своими силами. уже б нажрался пару раз точно. поэтому пока желаемый эффект есть.

Аватара пользователя
Митрич
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 13 дней

Re: всем привет!

Сообщение Митрич » 20 мар 2013, 11:50

Mike  писал(а): Согласно международной классификации болезней (МКБ-10), это относится к психическим и поведенческим рассройствам, связанным с употребление алкоголя https://mkb10.com/b/55

F10. Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением алкоголя:
F10.0 — острая интоксикация
F10.1 — пагубное употребление
F10.2 — синдром зависимости
F10.3 — абстинентное состояние
F10.4 — абстинентное состояние с делирием
F10.5 — психотическое расстройство
F10.6 — амнестический синдром
F10.7 — резидуальные и отсроченные психотические расстройства
F10.8 — др. психические расстройства и расстройства поведения
F10.9 — психотические расстройства и расстройства поведения неуточненные walllllll
Спасибо! почитаю)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»